Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2017, 15:41   #1
Shadow_cat
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Shadow_cat
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 5
Восклицание Совсем замер

Добрый день.
Ситуация следующая: машина стоит на крыше 4-х этажного гаража.
Установлена Pandora DXL-3910 с автозапуском.
Никаких дополнительных ср-в защиты нет.

Каюсь, АКБ намекал на замену, а я забил на это.

Вчера попытался завести через Pandora, машина не завелась, сигналка сообщила, что слишком низкое напряжение. После чего, я сходил в гараж попробовал завести с ключа, толку ноль. Куртить дальше не стал, решил прикурить, только вот капот не открылся. Приложение Pandora, через час показовало напряжение 12.2 V.

Сегодня попробовал еще раз завести, приборка светится, стартер трещит, но не заводится. Насиловать дальше не стал.
Поплясал вокруг капота, так и не открыл....
Похоже замок замерз.

Что делать незнаю, помогите советом.
Машина очень нужна, супруга детей на ней возит.
Shadow_cat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 17:12   #2
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: Совсем замер

Если это гараж, то и 220 должно быть. Стало быть, брать тепловую пушку и отогревать. Есть отогревалы, которые и вне гаража согревают своим оборудованием. Я бы так поступил, если край как надо. Но, возможно переждать морозы дешевле с использованием услуг такси, например.
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2017, 17:18   #3
Бекас
Житель Клуба
 
Аватар для Бекас
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL II 2.2Di-D DCS
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Совсем замер

Цитата:
Сообщение от Shadow_cat Посмотреть сообщение
Добрый день.
Ситуация следующая: машина стоит на крыше 4-х этажного гаража.
Установлена Pandora DXL-3910 с автозапуском.
Никаких дополнительных ср-в защиты нет.

Каюсь, АКБ намекал на замену, а я забил на это.

Вчера попытался завести через Pandora, машина не завелась, сигналка сообщила, что слишком низкое напряжение. После чего, я сходил в гараж попробовал завести с ключа, толку ноль. Куртить дальше не стал, решил прикурить, только вот капот не открылся. Приложение Pandora, через час показовало напряжение 12.2 V.

Сегодня попробовал еще раз завести, приборка светится, стартер трещит, но не заводится. Насиловать дальше не стал.
Поплясал вокруг капота, так и не открыл....
Похоже замок замерз.

Что делать незнаю, помогите советом.
Машина очень нужна, супруга детей на ней возит.
Скорее не замок замёрз, а капот примерз на уплотнителях. У меня то же прихватило, еле открыл (на дверях уплотнители помазал силиконом перед зимой, а про капот что не подумал). Хорошо был с сыном, он ручку сначала держал а я открывал, чуток приподнял и аккуратно в раскачечку. Боялся капот погнуть, но удачно открылся.
Так что вам открывать капот, АКБ на зарядку или новый.
Бекас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2017, 17:26   #4
Shadow_cat
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Shadow_cat
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Совсем замер

Цитата:
Сообщение от Potable Посмотреть сообщение
Если это гараж, то и 220 должно быть. Стало быть, брать тепловую пушку и отогревать. Есть отогревалы, которые и вне гаража согревают своим оборудованием. Я бы так поступил, если край как надо. Но, возможно переждать морозы дешевле с использованием услуг такси, например.
Похоже придется подождать тепла и попользоваться такси, ценник на отогрев не гуманный, а только им боюсь не обойдется.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
Скорее не замок замёрз, а капот примерз на уплотнителях. У меня то же прихватило, еле открыл (на дверях уплотнители помазал силиконом перед зимой, а про капот что не подумал). Хорошо был с сыном, он ручку сначала держал а я открывал, чуток приподнял и аккуратно в раскачечку. Боялся капот погнуть, но удачно открылся.
Так что вам открывать капот, АКБ на зарядку или новый.
Попробую вечером подергать еще, но не уверен, что поможет, днем сегодня весь капот оббарабанил)
Shadow_cat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 23:57   #5
guys32
Старожил Клуба
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 699
По умолчанию Re: Совсем замер

Тоже склоняюсь к уплотнитель пример. Как вариант -попеременно просто понажимать на капот и попытаться открыть.
guys32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 08:40   #6
DenDubrovskiy
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Совсем замер

А можно попытаться разморажевателем каким побрызгать
DenDubrovskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 22:20   #7
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Совсем замер

А я бы через прикуриватель попробовал аккумулятор подзарядить.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2017, 22:25   #8
Shadow_cat
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Shadow_cat
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Совсем замер

Добрый день.
Расскажу как решилась моя проблема.

Сразу хочу поблагодарить Евгения (известен на форуме как YuginZ ), за то, что откликнулся и рассказал, как решить проблему, а так же проконсультировал в процессе.

Итак, утром ситуация была следующая: капот так и не удалось открыть, АКБ чуть дышала, могла только замки открывать в дверях.

Что из ресурсов было:
  • Провода крокодилы
  • Медный, двухжильный провод 2,5
  • Изолента, нож и плоскогубцы (пасатижы)
  • Автомобиль Nissan Tiida

Зачистил концы медного провода и один из концов прикрутил к одному из крокодилов(+). Далее открепил пластиковую панель под рулем, можно было просто открыть лючек, где предохранители, но мне так было проще.
Там будет видно два толстых провода (белый и красный), это плюс. Воткнул противоположный конец медной проволки(+) в разъём с толстым белым проводом, а крокодил(+) надел на клему АКБ Nissan. Далее крокодил(-) надел на клему АКБ Nissan, а проивоположный конец на петлю двери Outlander.
После того как все соеденил, завели Nissan и в течении часа он работал - заряжал АКБ Outlander. Через час все отсоеденили и я завел Outlander.
Внимание: после того, как соеденили и далее пока идет зарядка, нельзя поворачивать ключ в зажигании, можно спалить предохранители под капотом.

Днем я его завел, вторую половину дня я ездил, вечером, часов в 20:00 я предпринял попытку открыть капот и он поддался.
Единственно, тросик похоже растянулся.




Последний раз редактировалось Shadow_cat; 11.01.2017 в 22:32.
Shadow_cat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2017, 09:52   #9
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: Совсем замер

Единственное что осталось непонятным: почему всё- таки капот не открывался? Зомок или... Если "ИЛИ...", то можно автоодеяло под капот кинуть, к нему не примерзнет.
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU