Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2017, 17:22   #1
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
Вопрос Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

1. Отчеты и отзывы об установке фаркопов на Паджеро Спорт

2. Запчасти для фаркопов


крюк под квадрат
маркировка для пинов на али DJ611-2.2 (папа), DJ621-2.2 (мама)
разъём + пины разъем 90980-11536 и пины DJ611-1.5A
ответная часть коннектора от TOYOTA 90980-11536
[свернуть]

Какие фаркопы установлены


Avtos 4шт


Avtos MI 20 #35 OLEGAN-VOLGAGRAD
Avtos MI 20 #65 vadim65
AVTOS MI 20 #141 coma01
Avtos Mi 20 #256 Lea
[свернуть]

PT GROUP 4шт


PT GROUP 21031501 #376 rbely
PT GROUP #383 pandrew
PT GROUP #424 evg_krd
PT GROUP #451 gve
[свернуть]

Бизон 4шт


Бизон 1005-Е. #1
Бизон FA 1005-E #222 P4our
Бизон FA 1005-E #287 Тихон07
Бизон 1005-Е #310 aamozhaev
[свернуть]

Лидер-Плюс M115-F 3шт


Лидер-Плюс M115-F #45 Talrus
Лидер-Плюс М115-F #46 Smileyfox
Лидер #80 username11
[свернуть]

ТСС TCU 3шт


ТСС TCU00013 #57 Avardom
ТСС TCU00117 #191 Alexrndr
ТСС TCU00013 #206 andolga48
[свернуть]

Bosal 2шт


Bosal #43 Venture
Bosal 4166-A Aardvark
[свернуть]
БАЛТЕКС MP-10-2aNM #23
trailer-boat 25042АА #155 нестандартная установка PavelZZ
Имола Imola #316 SURF43
[свернуть]






==============================================
***********************************************************
==============================================




Фаркоп установлен. Блок согласования ненужен!


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Какая "казырная" затычка на квадрате рамы фаркопа.
Думаю её сопрут первой.
Ошибся насчёт затычки. Сопрут ведь! Она некрепиться!

Путеводитель по теме фаркопов для нового Паджеро Спорт (в процессе оформления):

Установка Бизон 1005-Е на Паджеро Спорт и фото-отчет по результату + спасенная корма Паджеро Спорт (фаркоп, как причал для чайников) при ДТП

Последний раз редактировалось DrSky; 05.02.2020 в 01:46. Причина: Формирование шапки темы.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.11.2020, 07:55   #811
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
то пересверли дырки, делов-то.
Именно так я и задумал
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 09:17   #812
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
У меня Балтекс перекочевал с МПС2 на МПС3. И стоит и смотрится одинаково. Щель, что там, что там была. Но на мой взгляд, на МПС3 она даже меньше. Так что не понимаю в чем разница, а поскольку точки крепления у обоих одинаковые, то и стоят фаркопы одинаково.
тоесть нмпс2 подходит к нмпс3? а как интересно он будет себя чювствовать и встанет ли он если запаска большего размера к примеру 275 65 18,,,
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 09:31   #813
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
тоесть нмпс2 подходит к нмпс3? а как интересно он будет себя чювствовать и встанет ли он если запаска большего размера к примеру 275 65 18,,,
Подходит. Вот фото на моей машине https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=749

Как себя будет чувствовать нештатная запаска не знаю. Там вообще места не очень много и даже штатная почти впритык к бамперу. Больше нижняя накладка возможно мешать будет, в ней даже вырез есть под запаску. Если ее снять то см 8 есть. Только дыра под бампером получится.
Опять же балка фаркопа к запаске и бамперу не вплотную примыкает.
Если интересно, посмотрю какой там зазор.
Sokol на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 09:46   #814
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

у меня между не стандартной запаской и бампером зазор мм 3,,я к тому что фаркоп крепится к раме и вот предполагаю что установится ли фаркоп вместе с нестандартной запаской.нужно просто найти спорта3 с фаркопом и посмотреть в районе запаски крепления фаркопа к раме..
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 09:52   #815
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
у меня между не стандартной запаской и бампером зазор мм 3,,я к тому что фаркоп крепится к раме и вот предполагаю что установится ли фаркоп вместе с нестандартной запаской.нужно просто найти спорта3 с фаркопом и посмотреть в районе запаски крепления фаркопа к раме..
Запаска располагается внутри рамы, кронштейны фаркопа снаружи. Мешать может только сама балка фаркопа, которая у разных производителей по разному расположена относительно задней точки рамы и соответственно запаски.
Sokol на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 15:46   #816
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Надо у @Ньютон попросить померить сколько там до балки. У него австраляк, по-моему он ближе всех балку к запаске размещает. Будет понятно сколько туда влезет.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 23:54   #817
Сергунёк
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Товарищи паджероводы, ещё раз поясняю за всех производителей... Щель между бампером и рамой тсу из-за того, что задняя часть вашего автомобиля сильно приподнята и если раму тсу вплотную прижать к бамперу, то придётся менять стандартный кронштейн-вставку на заниженный, чтобы попасть в ГОСТ. Заниженный вариант кронштейна-вставки будет иметь более низкую допустимую нагрузку, либо его придётся усиливать, а это дополнительные расходы, следовательно - удорожание продукта. Вы можете сами проверить и поймёте, о чем я. Высота головки шара от земли должна быть в пределах 35 - 42 см. Если головка шара тсу ниже или выше, значит фаркоп не соответствует требованиям госта, следовательно сертификат не действителен и эксплуатация данного тсу запрещена.
Про расстояние от запаски до рамы тсу вам ничего не подскажу. Тут все только от полёта мысли конструктора зависит. Ну и конечно размеров запаски.
Сергунёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 18:48   #818
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

можно же сделать съемный переходник с шаром, чтоб он был в пределах нужной высоты. снял шар - ничего не бороздит.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 11:03   #819
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Поставил таки я фаркоп..
Сперва разместил в заказе, в Автодоке Mi20 от Автоса, но его сняли с заказа за отсутствием у поставщика. Да и в магазине у нас в городе разговаривал с продаваном, сказал что перестали они их брать, качество мол.. А вот Лидер типа получше.
В итоге там же, на Автодоке, взял Лидер-Плюс M115-F.
Не знаю, то ли производитель стал брак гнать, то ли еще чего, но возникла проблемка при установке. Кронштейны не совсем идеально прикладывались к раме. Не знаю как у других это было, но у меня так, смотрите на фото..
Пришлось исправлять фортуной это дело, отрезать маленько чтоб нормально вплотную прилегало, иначе края кронштейнов (обоих) упирались в сварочный шов кронштейна крепления кузова к раме..
Ну и плюс с резьбой чуть совсем косяк не получился. Имею ввиду внутреннюю резьбу, на вваренной гайке в теле перекладины фаркопа. Первую когда вкручивал, шла туго сперва, но потом прорезала видимо краску и все нормально. Когда вторую стал вкручивать, тож самое, но как то долго, думаю плохо это, выкрутил - а там уже сантиметр резьбы сожрало.. Хорошо что в гараже этом были мечики, прорезал, причем после проходки первым мечиком болт не удалось вкрутить (болт уже другой взял), пришлось мечиком №2 пройти.
Вот такое рукожопство со стороны Лидера... даже не могут для клиента резьбу подготовить, как приварили так и продают, а там и окалина может быть, и краска. Ну а про кронштейны вообще молчу... Разве что Митсубишевцы накосячили с расположением своих кронштейнов
Знал бы что такое делают Лидеры, взялбы другой фаркоп.
Но мне срочно он нужен, поэтому искал что подешевле. Ну а так есть планы потом приварить к нему квадрат, по принципу как сделал Venture, спасибо ему за советы которые он мне дал в личке, я потом так же сделаю с этим своим, не проблема.
Так что имейте ввиду насчет этого фаркопа, кому то думаю пригодится..





andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 11:26   #820
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

@andru-ha2375, у меня Автос, тоже самое с кронштейнами -болгарил. Видимо потому что модель со второго спорта
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 16:25   #821
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Слушайте, но у меня тоже модель от МПС2, только Балтекс, причем стоял фаркоп на том авто все шесть лет владения. На МПС3 переставился без вопросов, подрезаний и переделок. В общем один в один.
Может все же производители фаркопов косячат?
Sokol на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 19:34   #822
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,917
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

На прошлом авто стоял Лидер. Вопросов не было. Сюда тоже его рассматривал, но взял PTGroup. Из инструмента использовались только трещетка и головки
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 07:50   #823
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Балтекс видимо посерьезней к своей продукции относится. А такие как Лидер и Автос тупо не глядя внимательно на нюансы, попробовали на МПС3, дырки совпадают - ОК, запускаем в работу, точней дописываем в описании еще одну машину.. малаца
Рукожопы короче
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 08:58   #824
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Почитал здесь что можно в принципе и без блока согласования прицепить электрику. Ну и дополнительно на прицепе лампочки заменить на светодиодные.
Но вот как с предохранителем быть. Я так думаю на красный провод который в фишке, силовой, лучше поставить предохранитель..
Кто как делал..?

П.С. Так же читал что хорошо бы возить с собой
-- доки на фаркоп
-- сертификат на фаркоп
-- ОТТС

Все кроме ОТТС нашел, где его искать, просто в поиске, в сети, или может где на форуме поискать. Насколько он должен быть свежим, или он один на тип выдается раз..?
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 09:13   #825
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,094
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Все кроме ОТТС нашел, где его искать, просто в поиске, в сети, или может где на форуме поискать. Насколько он должен быть свежим, или он один на тип выдается раз..?
Ваш оттс вписан в Ваш же паспорт тс. Берёте оттуда номер и задаёте вопрос дилеру или дистрибьютору, и он даёт Вам копию. Я на сайте дистрибьютора по почте попросил, быстро прислали.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, паджеро спорт, фаркоп, фаркоп паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU