Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2013, 14:22   #16
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Out III - стояночный отопитель/подогреватель/WeBasto и тп

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Я хотел бы уточнить, в чем смысл такого удаления гланд через задний проход, если в московском климате проще сделать автозапуск?
само собой ставить Вебасто ради вентиляции никто не будет.
основная ее задача - предпусковой подогрев двигателя.
но вентиляция, как полезный бонус - почему бы и нет?
согласитесь, ставить автозапуск только ради того, чтобы включать кондей летом - тоже не совсем рационально.
megaaxel вне форума   Вверх
Старый 28.06.2013, 17:25   #17
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - стояночный отопитель/подогреватель/WeBasto и тп

megaaxel, так вы первый вопрос темы прочитайте. Речь именно про обогрев салона. Предпусковой подогрев двигателя в московском климате не сильно актуален. И уж тем более глупо ставить вебасто ради быстрого нагрева салона зимой.
bc---- вне форума   Вверх
Старый 28.06.2013, 18:46   #18
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Out III - стояночный отопитель/подогреватель/WeBasto и тп

bc----, так вы цитировали про вентиляцию, и надо думать, про это и отвечали.

ну а если хочется человеку зимой в тепло садиться - почему бы и нет, Москва - не Сочи, и у вас холода бывают.
у предпусковых подогревателей есть масса преимуществ перед автозапуском (кроме цены пожалуй).
megaaxel вне форума   Вверх
Старый 28.06.2013, 21:29   #19
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - стояночный отопитель/подогреватель/WeBasto и тп

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
у предпусковых подогревателей есть масса преимуществ перед автозапуском (кроме цены пожалуй).
Я внимательно слушаю. Назовите хотя бы несколько, только с учетом того, что при московском климате бензиновый движок проблем с заводом не испытывает.
bc---- вне форума   Вверх
Старый 29.06.2013, 12:05   #20
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Out III - стояночный отопитель/подогреватель/WeBasto и тп

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Назовите хотя бы несколько
1. Экономия топлива (а если обогреватель электрический или термос, то экономия 100%).
2. Что такое "холодный старт" для двигателя, думаю, объяснять не надо (даже с учетом московского климата).
3. Отсутствие в автомобиле обходчика иммобилайзера. Если с защитой авто не заморачивались, то это существенно (особенно в этой вашей Москве).
продолжать?

и чем суровее климат, тем предпусковые подогреватели становятся всё актуальнее.
что вы зациклились на своей Москве?
лично у меня и Вебасто, и автозапуск - Крайний Север диктует свои правила.
megaaxel вне форума   Вверх
Старый 29.06.2013, 12:36   #21
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Out III - стояночный отопитель/подогреватель/WeBasto и тп

Совершенно согласен ... Ни разу не пожалел , что установил ... Даже жалко теперь бедолагу Лансер - 5 лет на автозапуске жил ! Но , впрочем жил и не тужил - в морозы запускался раза четыре за ночь на 15 мин. и был продан на 100 рублей дешевле чем куплен ... Аута грел Вебастой даже и в -5 минут 15 , до плюсовой темп. рубашки двиг. Не знаю есть ли смысл объяснять как комфортно мотору ... Скажу сразу - авто больше трёх (если понравится - то пяти ) лет не держу , не смотря на пробег . Об экономии речь не идёт ни топлива , ни ресурса ... Мне нужен уверенный запуск , но и комфорт в салоне не мешает . Да ! Забыл ... Автозапуск с окошка после прогрева обязательно , а там уж и отопитель салона включаетася ! Пробеги дневные не большие , но проблем с падением напр. не было ... Но , говорят есть такое дело !
орк вне форума   Вверх
Старый 29.06.2013, 12:52   #22
artem138
Бывалый
 
Аватар для artem138
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Out III - стояночный отопитель/подогреватель/WeBasto и тп

Полностью поддерживаю, а самое главное это то что садишься в теплый салон, заводишь теплый мотор, прогретый практически до рабочей температуры, стекла уже оттаяли, ключ на старт, чвыр..и сразу же ровные холостые обороты, выставил климат, курточку снял, махнул дворниками...и в путь..)
artem138 вне форума   Вверх
Старый 29.06.2013, 13:00   #23
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Out III - стояночный отопитель/подогреватель/WeBasto и тп

Слово " чвыр ... " очень соответствует ! Сам не подобрал подобного ...
орк вне форума   Вверх
Старый 29.06.2013, 22:23   #24
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - стояночный отопитель/подогреватель/WeBasto и тп

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
1. Экономия топлива (а если обогреватель электрический или термос, то экономия 100%).
Можно узнать, при чем тут электрический обогреватель, если мы говорим про вебасто? Насчет экономии топлива - фигня. За 10 минут работы двигатель жрет бензина на 3-4 рубля. При стоимости вебасто эта экономия себя не отобьет за весь срок службы машины.
Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
2. Что такое "холодный старт" для двигателя, думаю, объяснять не надо (даже с учетом московского климата).
Почему не надо, объясните. Я пока ни вживую, ни на картинке не видел ни одного мотора, убитого холодным стартом при минус 20С. Так что хотелось бы на этом моменте тоже подробнее остановиться.
Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
3. Отсутствие в автомобиле обходчика иммобилайзера. Если с защитой авто не заморачивались, то это существенно (особенно в этой вашей Москве).
Ага, а если имеете привычку уходить домой, оставляя ключ в замке зажигания, так вообще важно.
Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
продолжать?
Конечно. Только просьба, приводите не настолько высосанные из пальца аргументы. Ну и для полноты картины вы забыли упомянуть, что летом при +35 на улице вам вебасто ничем не поможет в отличие от автозапуска, а так же при маленьких пробегах за поездку с вебасто рискуете поиметь проблемы.
Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
и чем суровее климат, тем предпусковые подогреватели становятся всё актуальнее.
Ну с этим я как бы и не спорил изначально.
Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
что вы зациклились на своей Москве?
Потому что автор темы из Москвы, если верить его профилю. Зачем московской машине советовать конфигурацию, предназначенную для работы в условиях севера?
bc---- вне форума   Вверх
Старый 29.06.2013, 22:30   #25
slim
Старожил Клуба
 
Аватар для slim
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Out III - стояночный отопитель/подогреватель/WeBasto и тп

На пред машине стояла, такая штука, мотор дизельный правда был. Заводился при минус 40 с полтыка. В ту неделю многие вокруг машин бегали. А автозапуски многие находили утром с севшими аккумуляторами. Вебасто рулит. Автозапуск вообще помоему нищебродский какой-то вариант.
slim вне форума   Вверх
Старый 29.06.2013, 22:39   #26
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - стояночный отопитель/подогреватель/WeBasto и тп

Ценный комментарий. Если бы еще разобрался, о чем вообще речь, было бы совсем здорово. Впрочем, и так миссия выполнена, газификация малого водоема произведена успешно.
bc---- вне форума   Вверх
Старый 29.06.2013, 22:47   #27
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Out III - стояночный отопитель/подогреватель/WeBasto и тп

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Потому что автор темы из Москвы, если верить его профилю. Зачем московской машине советовать конфигурацию, предназначенную для работы в условиях севера?
1. Автор не задал в заголовке темы регион, и не обозначил в ней себя любимого центром Вселенной, так что данную тему можно считать обобщённой. Вы же ввалились сюда с советами "не занимайтесь фигнёй", не вникнув в суть (и спроецировав тему на себя, тоже жителя Москвы).
2. Если человек что-то хочет, и в принципе это реально и не является заблуждением - то почему бы и нет? Лично я никогда никого не отговариваю от подобных хотелок, а только помогаю определить оптимальный для человека вариант.
3. Не в вашей ли Москве прошлой зимой были довольно сильные морозы? Вы там случаем не наблюдали, насколько опустели улицы Москвы?

Так что давайте забудем про отдельно взятую Москву, и будем обсуждать только предпусковые обогреватели, без привязки к конкретному региону. Необходимость установки оставим на откуп самих интересующихся этой темой.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
при маленьких пробегах за поездку с вебасто рискуете поиметь проблемы
любой владелец вебасты об этом знает и старается сравнять время поездок с временем работы вебасты. так что это не проблема, а особенности эксплуатации.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
летом при +35 на улице вам вебасто ничем не поможет в отличие от автозапуска
опять же вернёмся к хотелке топикстартера: речь шла о тёплом салоне зимой, а не о вентиляции летом.

Добавлено через 18 минут
---------------------

И для тех, кто запасся попкорном:

Могу коротко и ясно написать пару маленьких статеек: первая - какие вообще предпусковые подогреватели бывают и как они работают, и вторая - автономные отопители (Вебасто, Эбершпрехер, и т.п.) - особенности эксплуатации, особенности установки, мифы, и т.п.
Надо?

Последний раз редактировалось megaaxel; 29.06.2013 в 22:57.
megaaxel вне форума   Вверх
Старый 29.06.2013, 23:13   #28
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - стояночный отопитель/подогреватель/WeBasto и тп

megaaxel, ТС живет в Москве. У него бензиновый автомобиль. Вопрос, зачем ему рассказывать, как эксплуатировать машину в условиях крайнего севера, или по дизель на холоде? Вот я этого, честно, не понимаю. Ну расскажите тогда уж до кучи про эксплуатацию электромобилей.

При морозах до -30С бензиновые движки вообще никаких проблем с запуском не испытывают. Я надеюсь, вы не планируете расширить тему до включения в нее продукции автоваза?

Так что мне остается повторить вопрос. Зачем советовать ТС недешевое устройство, для которого прогрев салона является побочной штукой, и основная функция которого будет совершенно невостребована? Посоветуйте ему еще шноркель, только на том основании, что он позволит прогревать салон, стоя по капот в воде, и вообще, для экстрималов это незаменимый девайс, значит, и ТС он обязательно нужен!
bc---- вне форума   Вверх
Старый 30.06.2013, 11:36   #29
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Out III - стояночный отопитель/подогреватель/WeBasto и тп

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Зачем советовать ТС недешевое устройство
а я и не посвящаю свой рассказ ТС, он будет предназначен всем.
Отстаньте уже от ТС и забудьте про Москву.


Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Я надеюсь, вы не планируете расширить тему до включения в нее продукции автоваза?
а что, у мну есть опыт, могу и про них рассказать. для полноты картины.


Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Посоветуйте ему еще шноркель
Советовать не буду, но если кто-то захочет шноркель, отговаривать точно не стану - у каждого свои тараканы.
megaaxel вне форума   Вверх
Старый 30.06.2013, 11:42   #30
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - стояночный отопитель/подогреватель/WeBasto и тп

megaaxel, я не про ваш рассказ, а про данную конкретную тему. Человек спросил, что для него подойдет. Ему начали советовать всякую фигню, которая ему совершенно не нужна. А сейчас выясняется, что ему советовали на случай, если он вдруг переедет на крайний север, и вообще пошел он нафиг, тут уже не о нем речь.
bc---- вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU