Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2016, 13:41   #1
Quake
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 90
По умолчанию полетел can bus decoder

Всем доброго дня.
Неделю назад утром внезапно ШГУ Witson на Win CE6 отказался включаться. Я конечно огорчился, поехал в гараж, снял эту, поставил штатную родную.
Witson-а отвез умельцам на диагностику, где они ее и включили запитав от аккумулятора.
Выяснилось, что на Witson не попадает напряжение 12в через шину Can bus декодера.
подкинув на нужный провод 12В магнитола включилась.
Все работает кроме кнопок управления на руле. Почитав на форуме у соседей с лансером Х выяснил, что умельцы в обход декодера кидают 2 провода от кнопок руля напрямую на магнитолу (нажатие просто меняет сопротивление в зависимости от выбранной кнопки)
Так вот эти провода в штатном разъеме я нашел, а вот на магнитоле- распиновка только по цветам проводки. по пинам нету. А провода подходящего цвета- только красный на питание и оранжевый на подсветку.
Ни у кого случайно нет распиновки этого can bus декодера (mit-ss-02)??
Буду рад любой помощи или наводки на информацию и ресурсы

Добавлено через 3 минуты

вот фото аналогичного блока- взято с Драйва2
Quake вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 23:15   #2
mamaster199
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Lancer X 2.0 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: полетел can bus decoder

[QUOTE=Quake;2453701]Всем доброго дня.
Выяснилось, что на Witson не попадает напряжение 12в через шину Can bus декодера.
подкинув на нужный провод 12В магнитола включилась.
Все работает кроме кнопок управления на руле.
Возможно проблема с умельцами, которые проводили диагностику.
Объясню в кратце суть работы данного модуля - он по CAN шине выдергивает команды ACC (зажигание включено) и включение задней передачи. Больше эта коробочка не нужна.
Возможно у вас сгорел предохранитель и на штатном разъеме, который идет к магнитоле нет одного из питаний. Должно быть постоянные +12 вольт и при включении зажигания тоже должно быть еще +12Вольт на другом проводе. Распиновки данного блока в инете нет. Я давно писал распиновку данного блока на листочке сам по проводам. Там ничего сложного. Если точно неисправен CAN BUS то его можно заказать в Китае или ищите в инете.
mamaster199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 04:05   #3
Quake
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: полетел can bus decoder

На Али не нашел на мицу, на Алибабе тоже, преды целые- это я проверил в первую очередь. Я и написал, что через кан декодер +12В не приходило, но подкинули в обход. Я бы по проводам сам сделал распиновку, но, на схеме расписаны розовый-черный и розовый белый- кнопки руля, в проводке нет, зато есть 2 синих на вход..
Quake вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 10:06   #4
globus72
Житель Клуба
 
Аватар для globus72
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: полетел can bus decoder

http://www.avtotok.net/category/ante..._modemy/page:2.
Тут глянь ,декодер 3999 рэ.
globus72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU