Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев Отзывы про новый Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2018, 21:40   #211
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
В Москве не очень-то и нужна такая машина. Может в этом причина.
Когда в январе ездил в Питер, то видел много Спортов и в основном стали попадаться после Иваново и Ярославля, и в самом Питере. Сейчас частенько вижу у себя в городе.

По данным АР в декабре продано чуть больше 600 Фортунеров. У нас видел только два раза.
Костя, в Москве МПС-2- чрезвычайно популярный автомобиль, встречается повсеместно и часто.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 22:14   #212
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Костя, в Москве МПС-2- чрезвычайно популярный автомобиль, встречается повсеместно и часто.
Ну ты же знаешь секрет его популярности: недорогой, относительно простой и чрезвычайно надёжный автомобиль, не имевший фактически конкурентов в классе. Надежнее и комфортнее УАЗа и Нивы.
А нынешние МПС и Фортунер залезли не в ту нишу по цене. Да и в крупном мегаполисе не самая удобная машина. Пафоса и понтов, как у более крутых внедорожников, нет, а ценник на уровне неплохо оснащенного кросса. И что уж греха таить, кросс для города более оптимальный вариант. Если бы я не ездил за тысячи км, то не факт что моей машиной был бы рамный внедорожник.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2018, 23:29   #213
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Ну ты же знаешь секрет его популярности: недорогой, относительно простой и чрезвычайно надёжный автомобиль, не имевший фактически конкурентов в классе. Надежнее и комфортнее УАЗа и Нивы.
А нынешние МПС и Фортунер залезли не в ту нишу по цене. Да и в крупном мегаполисе не самая удобная машина. Пафоса и понтов, как у более крутых внедорожников, нет, а ценник на уровне неплохо оснащенного кросса. И что уж греха таить, кросс для города более оптимальный вариант. Если бы я не ездил за тысячи км, то не факт что моей машиной был бы рамный внедорожник.
Да. При этом продажи Прадо растут, да и Форчунер очень неплохо стартовал. МПС-2 был четко в своей нише, МПС-3 уже не в ней.
Не думаю, что Форчюнер займет место МПС. Действительно, значительная часть покупателей уйдет к Прадо или пересядет на кроссоверы. Правда, если на Форчюнер поставят трансмиссию Прадо и ценник не поднимут, то это будет взрыв. Примеры такие есть, одни и теже авто под разными брендами за разные деньги, фольксваген-шкода-ауди, например. Но тойтовцам с этим можно не спешить - у них и так всё в шоколаде.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 07:54   #214
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Не будет у Фортунера прадовской трансмиссии. Не станут они сами себе конкуренцию делать, тем более что и так Фортунер не дешев и совсем рядом с Прадо по цене. Да и платформа у них сейчас разная, нет у Хайлюкса в отличии от прошлой модели версии с постоянным полным приводом, соответственно и у Фортунера нет такой версии даже на других рынках.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 10:05   #215
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Не будет у Фортунера прадовской трансмиссии. Не станут они сами себе конкуренцию делать, тем более что и так Фортунер не дешев и совсем рядом с Прадо по цене. Да и платформа у них сейчас разная, нет у Хайлюкса в отличии от прошлой модели версии с постоянным полным приводом, соответственно и у Фортунера нет такой версии даже на других рынках.
Вообще, чисто отвлеченно, жаль. Фортунер, на мой вкус, смотрится очень хорошо: гармонично, мощно, дизайн классический - глаз никому не режет. Я бы, конечно, с парт-таймом точно не купил, но, будь там эл. муфта на передок, подключаемая электроникой и с возможностью принудительного включения - рассмотрел бы на полном серьезе. Опыт владения Hyundai Terracan (рама, неразрезной задний мост, самоблокирующийся задний дифференциал, передок на муфте-автомате, принудительное включение муфты при включении понижайки)- прекрасно всё это работало и мне точно хватало. И работает по сей день (мой старичок жив-здоров у другого хозяйна, уже подгнил изрядно, НО - всё работает)! Да, там были вопросы по свесам, но это другая тема.
Я к чему: нынешний Фортунер стоит в микрошаге от замены принудительно жестко подключаемого передка на подключение через муфту. И тогда стало бы архиинтересно.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 01:23   #216
Beagle
Опытный
 
Имя: Артур
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

На мой вкус Фортунер в России с трансмиссией парт-тайм это кастрированный внедорожник, в сравнении паджеро супер селект. Да и вчера видел в живую фортунера , да это уебище. Перед, с боку, контуры это ещё тот художник, а говорят про задницу спорта, которая превосходит фортунера уродства. На спорте на чёрном, хоть можно плёночку на корме положить и вообще супер, фортунер отдыхает. Для стран третьего мира он хорош, где лето круглый год.
Beagle вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 06:55   #217
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Я разговаривал с профессиональным дизайнером (не автомобильным и не помешанным на автомобилях). Показал фото обоих и спросил мнения. Так вот по Спорту он отметил целостность образа, единую линию и идею, даже в задних фонарях выделил изюминку образа, непохожесть, но при этом узнаваемость (я где-то читал, что линии кузова и фонарей навеяны какими-то ассоциациями с японским холодным оружием, так уже было на кузове Аута ХЛ изгиб в кормовой части повторял изгиб катаны, и здесь тоже нечто похожее, и фонари заднии тоже что-то напоминают)
А вот про Фортунер дизайнер меня сразу спросил: эта машина на основе чего-то сделана? Т.е.с его слов видно что дизайн взят от чего другого и просто добавлено функциональности, ну и чтобы отличаться от других моделей. Получается, что рисовали исходя из минимальных требований сделать просто из без излишков и фантазий. В общем итоге по мнению дизайнера Спорт более выразителен с точки зрения какой-то идеи производителя, а Фортунер просто обычный набор стандартов, не имеющих целей вызвать повышенный интерес. При этом он не сказал, что машина урод или что-то в этом роде, просто нет изюминки.
А ещё отметил, что у японцев очень своеобразный взгляд на красоту и дизайн в целом, кардинально отличающийся от взгляда европейцев или американцев. И по сути нам, более европейцам чем азиатам, чисто японское предоставление о красоте немного непонятно. Поэтому иногда такие вещи, выполненные именно в японском духе, могут вызывать неприятие и отторжение. А Спорт, опять же с его слов, более японский, чем Фортунер, который хоть и имеет в основе японские черты, но более размазан что ли и не так ярок в своём "японстве".
Как-то так. И отчасти я с этим согласен, хотя сам и не художник ни разу.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2018, 07:06   #218
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
...
я это и вижу. Это раньше говорили урод, скоро станет классикой. Теперь после него мало осталось модных, современных и красивых машин.
Как народ покупает Рав4, Лексус NX, Мазды.. я не понимаю
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 07:23   #219
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

У Лексуса и Мазды дизайн интересен. А вот РАВ4, тот да... Я вообще честно говоря дизайн Тойоты с трудом принимаю, что легковой, что у джипов и кроссов. Все ругали у Прадо 150 предпоследний рестайлинг со стекающими фарами (типа МПС с задними фонарями), но мне наоборот он казался более интересным и оригинальным, чем до этого какой-то лупоглазый, либо как сейчас ни рыба ни мясо аля 200-й, который уж точно красивой машиной не назовёшь.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 11:05   #220
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Дизайн, это штука такая...Чем смелее дизайн, тем шумнее споры и...разделение потенциальных покупателей. Кому-то Фортунер не нравится, а по мне так МПС-3 - урод полный, особенно жопа с дебильными "топорами". Данный стиль, который неплохо смотрелся на Ауте, был сильно развит вдохновленным дизайнером на МПС-3 и получился автомобиль-скандал: теперь никто не понимает его предназначение - с бездорожьем облик диссонирует, как флагман - не тянет по утилитарным размерам и динамике, и рама тогда зачем? По-моему, японцы сами не понимали свою задачу с этим авто.
Между тем, классику никто не отменял. Гелендваген 30 лет ничего не меняет в стиле, и на его продажах это никак не сказывается. Наоборот, все чмокают- автомобиль-символ. А для другой публики у МБ есть другие автомобили. Тойота тоже весьма консервативна в вопросе облика, эксперименты идут, но не радикальные.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 12:27   #221
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Это точно, сколько людей, столько и мнений. Если бы у Спорта была внешность Фортунера, то мне Спорт нравился бы еще больше. Наверное в силу возраста мне ближе классические линии, в то же время дизайн Спорта не вызывает у меня отторжения или неприязни и по-своему тоже нравится.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 12:36   #222
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Тойота консервативна!? Да ну. Особенно когда они скопировали клюв на морде на все модели, а жопу, как вы тут Михаил выражаетесь, срисовали в свое время с БМВ. Вообще у Тойоты, но это моё мнение, в последнее время были проблемы в дизайне. Из классики у них неплох был ТЛК100, и неплох нынешний 4Runner. Но когда они перенесли его, 4Runner, морду на ТЛК200 вышло по-моему поуродски. Сейчас эту же морду прилепили к Прадо. По мне так не очень вообще. Но это Тойота, ей почему-то прощают все, даже изуродованные Субару.
Мицубиси тоже иногда далеки от совершенства в дизайне. Достаточно вспомнить попытки ляпать морду от десятого Лансера на все подряд, и если Аут и ASX ещё как-то смотрелись, то тот же Кольт ужасен был, не зря его от нас убрали. Нынешняя мода делать все авто похожими мне тоде не нравится. Моё мнение, что вот Х дизайн идет Ауту и Спорту, а вот на ASX ну никак. При этом уже Эклипс довольно симпатичен.
Ну и хочется сказать, что в эпоху одинаковости и безликости во всем (возьмите те же смартфоны с ходу и не определишь какая марка), есть желание иметь хоть немного индивидуальности. Поэтому мне например внешность Спорта ближе, чем Тойоты. И не последнюю роль сыграла в выборе. Ну а дальше уже сравнение техники и пр (цены, условия покупки, скидки), ну и лояльность марке, все же Мицубиси относительно беспроблемные машины. А флагман это или нет, мне лично пофиг, понты не важны нисколько.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 14:27   #223
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

А вот еще один ролик, по поводу которого многие кричат: "Заказуха!": https://youtu.be/uQ7d8qYa188
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 16:21   #224
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Константин, при всем при том, что я дышу в сторону Тойоты абсолютно ровно, отмечу, что их эксперименты с внешностью своих "джипов" носят, всё-таки, дозированный характер. Ну, да, очень многим не понравились их надутые фары-фонари, народ лишь поворчал, но от машины не отвернулся. Учитывая скорость их рестайлингов, они быстро нивелируют негативные последствия экспериментов. Их маркетологи понимают, что если есть цель продать 100 машин сотне людей, то, по крайней мере, у 80 человек не должно наступить отторжения новинки.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 16:28   #225
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Мицубиси относительно беспроблемные машины.
Появление ржавчины на мизерных сроках эксплуатации это ещё какая проблема, назовите ещё такую марку, у которой так быстро зацветает. Я думаю в этом плане даже наш автопром не может соперничать. А про флагман, это уже больше стёб. Какой он флагман с такими недостатками. Скорее он аналог нашего уаз патриот с ценой не соответствующей содержимому.
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
pajero sport new, toyota fortuner

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU