Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Азиатские и арабские страны, Африка

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2011, 14:48   #196
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Египет

Спасибо большое, пойду смотреть цены на альбатрос. Видимо, поедем в конце марта-начале апреля, к концу сезона ветров.
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 14:49   #197
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Египет

Цитата:
Сообщение от invictus Посмотреть сообщение


Как понять "нет моря"? До глубины далеко?
Нет того моря, за которым и едут в Египет.

Цитата:
Сообщение от invictus Посмотреть сообщение

Я еду в Египет, чтоб с ребёнком вдоволь наесться моря и солнца на комфортном песчаном пляже. Кораллы не предлагать
А, ну, тогда все равно куда, главное, чтоб отель был поприличней...

---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:49 ----------

Цитата:
Сообщение от St_SPb Посмотреть сообщение
Конечно, за рыбой на каждый день надо в Шарм, но для ознакомительного просмотра мы брали экскурсию на яхте в коралловый заповедник - насмотрелись и кораллов и рыб разных достаточно.
Немного офф.
Отдыхая как-то в Риф Оазис, один турист тоже купил экскурсию на яхте. Каково же было его удивление, когда в ходе экскурсии, яхта причалила у одного из отелей, посмотреть кораллы. Угадайте у какого? ....правильно! У Риф Оазис
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 14:55   #198
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Египет

Шкурный вопрос к бывалым: сколько бабла брать на карманные расходы? Тратить собираюсь по минимуму: магнитик на холодильник, пара футболок, взятки персоналу
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 15:39   #199
St_SPb
Бывалый
 
Аватар для St_SPb
 
Имя: Анастасия
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Египет

Цитата:
Сообщение от invictus Посмотреть сообщение
Шкурный вопрос к бывалым: сколько бабла брать на карманные расходы? Тратить собираюсь по минимуму: магнитик на холодильник, пара футболок, взятки персоналу
Неверный подход! Если в Египет на море без кораллов, то хотя бы на одну экскурсию съездить надо. Конечно, мое мнение, но ограничиваться сидением в отеле и не посмотреть на достопримечательности страны - преступление! Тогда смысл выезда вообще?
St_SPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 17:35   #200
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Египет

Цитата:
Сообщение от St_SPb Посмотреть сообщение
Неверный подход! Если в Египет на море без кораллов, то хотя бы на одну экскурсию съездить надо. Конечно, мое мнение, но ограничиваться сидением в отеле и не посмотреть на достопримечательности страны - преступление! Тогда смысл выезда вообще?
Смысл в овощном отдыхе. Я же на море с детства не был, чё мне эти развалины и горы, кораллы-рыбки...
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 17:57   #201
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Египет

Цитата:
Сообщение от invictus Посмотреть сообщение
Шкурный вопрос к бывалым: сколько бабла брать на карманные расходы? Тратить собираюсь по минимуму: магнитик на холодильник, пара футболок, взятки персоналу
Если с территории отеля выходить не собираетесь и у Вас будет AI, то:

20-30$ - по доллару на чай (бармены, уборщики).
1-10$ - магнитики (эт смотря сколько магнитиков:-)
5-10$ - футболка (умножай на кол-во футболок).

На территории отеля деньги особо не нужны, разве что на СПА/сауна/массаж, мороженое (иногда входит в стоимость).
Давать на чай или нет, дело Ваше. Я даю всегда, наверное, поэтому у меня нет плохих отзывов о персонале, отеле и пр.

Я всегда беру долларов 500. Из которых 100-200 остается в дютифри, 30-50 - в отеле (на чай, кальян), остальное везу обратно. Ибо в Египте был раз 8, покупать уже нечего, на экскурсии все съездил, когда был в первый раз.
Иногда, если едем компанией, берём яхту на день (400-600$ со всех), т.е. ещё 70-100$.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2011, 18:49   #202
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Египет

Цитата:
Сообщение от St_SPb Посмотреть сообщение
По части отдаленности от моря - автор говорил со стороны любителя дайвинга) А Вас, видимо, больше интересует другая его сторона - песчанный берег и чистая вода) в самой Хургаде в самом деле моря нет, но у нашего отеля пляж был отличный - и пирс для любителей понырять, и песок - для деток) Конечно, за рыбой на каждый день надо в Шарм, но для ознакомительного просмотра мы брали экскурсию на яхте в коралловый заповедник - насмотрелись и кораллов и рыб разных достаточно. Так что каждый выбирает по себе) Хорошего отдыха!
В Хургаде и в городе есть отели, расположенные на 1 линии, только они находятся в Down Town (Hilton, например). Основная масса новых отелей в пределах 10-20 км. от Хургады. Море мелкое и кораловых рифов почти нет. Поэтому любители плаванья едут в Шарм-Дахаб и т.д. Для детей в Хургаде лучше.

---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:49 ----------

Ну и экскурсию к кораловым рифам можно взять отдельно от пляжа)))

---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:49 ----------

В день 1-2 доллара чаевых горничным-барменам избавят вас от негативных отзывов. И вам не накладно и персоналу приятно.
Ехать на экскурсию в Луксор (Карнак, долина фараонов) с маленьким ребенком не советую. Долгая дорога, в Луксоре намного жарче, обязательные остановки в магазинах, питание гораздо хуже чем в отеле, риск попасть в аварию и испортить отдых.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 18:00   #203
пашке
Бывалый
 
Аватар для пашке
 
Имя: павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Египет

для тех кто хочет ехать в египет с детьми советую джангл аква парк хургада.были в прошлом году-дети в восторге,мы тоже.2я линия,но мы на море были 1 раз-все развлечения были в отеле.сервис,питание-отлично.экскурии-к бедуинам с квадроциклами и на катере на райский остров,остальное фигня. на 12 августа взяли путевку в шарм.такой же копия альбатросовский отель.подороже,но в шарме море лучше.единственный минус-вылет из москвы(из самары летом тез не летает).посмотрел в домодедово стоянка-600р.сутки!!!!придется на поезде ехать.у нас 600 руб.гараж на меяц сдают.
пашке вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 18:44   #204
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Египет

Цитата:
Сообщение от пашке Посмотреть сообщение
2я линия,но мы на море были 1 раз-

Извините, конечно, но смысл вообще ехать в Египет?
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 19:04   #205
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Re: Египет

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Извините, конечно, но смысл вообще ехать в Египет?
т.е., Вы даже представить себе не можете, что кто-то туда едет не за андэвотэ ворлд?

---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:04 ----------

Цитата:
Сообщение от invictus Посмотреть сообщение


Как понять "нет моря"? До глубины далеко?
В Хургаде оно во многих местах уходит
Т.е., проснулся утром, пришел на пляж-а нету моря, ушло, и чесать до него 500-700м, а где и километр
Сходил на обед, потом опять на пляж-вернулось, родимое
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 19:26   #206
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Египет

Цитата:
Сообщение от Ламик Посмотреть сообщение
т.е., Вы даже представить себе не можете, что кто-то туда едет не за андэвотэ ворлд?
Представить-то я могу, я не понимаю, зачем ехать на море, чтобы искупаться 1 раз. Так же, как я не понимаю немцев, сидящих у бассейна с утра до вечера все 2-3 недели.
ИМХО, конечно.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2011, 20:05   #207
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Re: Египет

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Представить-то я могу, я не понимаю, зачем ехать на море, чтобы искупаться 1 раз. ...
пример навскидку: моя мама очень любит солнце и жару вообще,море любит-издалека..... но....абсолютно не умеет плавать и жутко боится воды...ей теперь всю жизнь на даче в деревне отпуск проводить?
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 20:54   #208
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Египет

Цитата:
Сообщение от Ламик Посмотреть сообщение
пример навскидку: моя мама очень любит солнце и жару вообще,море любит-издалека..... но....абсолютно не умеет плавать и жутко боится воды...ей теперь всю жизнь на даче в деревне отпуск проводить?
Мы о разных вещах говорим.

Человек пишет...
Цитата:
для тех кто хочет ехать в египет с детьми советую джангл аква парк хургада.были в прошлом году-дети в восторге,мы тоже.2я линия,но мы на море были 1 раз-все развлечения были в отеле.сервис,питание-отлично.экскурии-к бедуинам с квадроциклами и на катере на райский остров
Разницу чувствуете?
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 21:22   #209
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Re: Египет

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Разницу чувствуете?
Чувствую, сорри, неудачный пример

Но...Вы сказали,
Цитата:
Извините, конечно, но смысл вообще ехать в Египет?
на что я Вам пыталась объяснить, что не все едут в Еги пялиться на рыбок
Ну раз посмотришь съездишь...второй....но потом-скучно ж становится.
Опять же, речь шла о детях
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 23:13   #210
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Египет

Цитата:
Сообщение от Ламик Посмотреть сообщение
пример навскидку: моя мама очень любит солнце и жару вообще,море любит-издалека..... но....абсолютно не умеет плавать и жутко боится воды...ей теперь всю жизнь на даче в деревне отпуск проводить?
Есть хорошая альтернатива для таких случаев - ОАЭ, и море никакое, и жары хоть изжарься. А можно развлекаться шопингом, да и в ТЦ других развлечений навалом. Вот мне приходилось там бывать по делам у июле...даже в море купаться противно.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU