Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2019, 22:00   #181
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от Вымпел Посмотреть сообщение
Для прояснения окончательно:
Motul Gear 300 75W-90 GL-4/GL-5 в раздатку и передний редуктор - на это ушло суммарно 3 литра и масло одинаковое и в раздатку и пер.редуктор?
Motul Gear Competition 75W-140 GL-5 в мост - тоже 3 литра, но это масло только в задний мост?
В мурзилке написано на странице 11-11
Раздатка 1,34L GL-4 75W80
Редуктор 1,2L GL-5 80 (по факту туда и туда ушло 2,9 литра по рискам, без перелива)
Мост 2,1L GL-5 80 (по факту 2,8 по рискам без перелива)
Я вообще купил 75W-90 GL-4/GL-5 4 литра, потмоу что в мосту менял и раздатке и знал что там больше влезет, а редуктор не трогал до этого и боялся что туда тоже больше войдет и не хватит. Заливали всё при мне, на знакомой станции, всё щупами мерили чтоб не переливать, вошло больше но всеравно 3-х литров хватило уверенно, теперь одна бутыль стоит не распакованная.

Цитата:
Сообщение от Вымпел Посмотреть сообщение
Одно и то же масло и в редуктор и в раздатку, и в задний мост? А так можно? Сливали уже его, как выглядит?
Выше написал какое куда по мурзилке положено, куда GL-4, куда GL-5, но у мотюля масло Motul Gear 300 75W-90 GL-4/GL-5 с обоими допусками. Его и в мост можно заливать, но исходя из моих условий езды в мост я залил масло специалньо для нагруженных мостов.
Сливал масло родное и масло которое временно на 650 км пробега туда залил. Родное было средней чистоты в раздатке, грязное и с недоливом сильным в мосту и грязное без надоливов в редукторе. Газпромовское после 15к км с раздатки и моста слил досаточно чистое. Мотюль катаю ещё и надеюсь мне его ну до конца сезона точно менять не придется, километраж врятли выберу весь для замены.

Цитата:
Сообщение от Вымпел Посмотреть сообщение
Motul Gear 300 75W-90 GL-4/GL-5 - вот это масло есть с обозначением LS и без, какое именно вы лили?
Я лил без LS, просто Motul Gear 300 75W-90 GL-4/GL-5
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2019, 22:49   #182
koreny
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
У нас соляра сухая с большим кол-вом серы и тнвд плохо смазываеться!
Вы поняли, что написали? В топливе как раз сера и служит смазывающим компонентом - чем выше так называемая градация топлива ЕВРО, тем меньше в ней серы и тем она хуже для топливной аппаратуры, маленькая смазывающая способность, зато не страдает природа
koreny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 09:46   #183
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от koreny Посмотреть сообщение
Вы поняли, что написали? В топливе как раз сера и служит смазывающим компонентом - чем выше так называемая градация топлива ЕВРО, тем меньше в ней серы и тем она хуже для топливной аппаратуры, маленькая смазывающая способность, зато не страдает природа
Я не про серу в общем а про соляру. Так мне обьясняли спецы из ленд ровера когда менял тнвд.
Там тоже стрекотал тнвд.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 20:10   #184
ark57
Житель Клуба
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Начал обкатывать свой МПС3. И шипы тоже прикатываю. Общий пробег около 200км. Из них сегодня проехал первый раз по трассе порядка 140 км. Средний расход сегодня с 19.5 в начале маршрута на выезде из города в пробке к концу маршрута упал до 9.1. Ехал 80-90 км/час, изредка 100 км/час , обороты 1300-1800 примерно. Ну, что сказать - едет... После Volvo ХС-60 (215 л.с.) на МПС3 еду как пенсионер. Хотя почему как.
ark57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 13:01   #185
ТИН
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport III 2.4 AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от ark57 Посмотреть сообщение
Начал обкатывать свой МПС3. И шипы тоже прикатываю. Общий пробег около 200км. Из них сегодня проехал первый раз по трассе порядка 140 км. Средний расход сегодня с 19.5 в начале маршрута на выезде из города в пробке к концу маршрута упал до 9.1. Ехал 80-90 км/час, изредка 100 км/час , обороты 1300-1800 примерно. Ну, что сказать - едет... После Volvo ХС-60 (215 л.с.) на МПС3 еду как пенсионер. Хотя почему как.
Потерпите, еще поедет как надо. Да и нога попривыкнет к педалированию при разгонах.
ТИН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 18:30   #186
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от ТИН Посмотреть сообщение
Да и нога попривыкнет к педалированию при разгонах.
Сегодня ездил по трассе и обгонял на достаточно пустой дороге вереницу фур. Начал как обычно в автоматическом режиме, а потом решил попробовать в ручном. Вот просто 2 разные машины по поведению получилось. Не ожидал даже такой разници, из-за фуры с 60-70 км/ч едущей до 90-100 км/ч машина просто выстреливала, а там уже и конец маневра. В красную зону не загонял.
Сделал мыслено себе ещё один плюсик в графе что надо больше тренироваться в ручном режиме ездить, возможности машины это расширяет ощутимо.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 20:22   #187
Artem2014
Житель Клуба
 
Имя: Artem
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Пробег 2000. Езда разная город, трасса. В последнее время больше город. В пробках включаю эко режим, после выключаю. Расход ранее был 11,5 в последнее время вырос до 11,7-11,8. Вот теперь думаю когда же будет спад? Мб когда обкатается авто? Или так и будет расти?
Учитывая, что не гоняю тапку в пол не жму, на мкаде макс 100 км.
Artem2014 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 20:30   #188
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

В таком режиме зимой спада не будет. Вот летом, да при езде по трассе, получится. У меня за период апрель-октябрь 9800км средний получился 9.1 (он и сейчас висит, у меня отключён переход в авторежим), при этом трасса 90%, остальное город и грунтовки.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 20:56   #189
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от Artem2014 Посмотреть сообщение
В пробках включаю эко режим, после выключаю..
Это где на МПС такой режим включается?
1,5 года езжу и не знаю о таком
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 21:08   #190
ark57
Житель Клуба
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Это где на МПС такой режим включается?
1,5 года езжу и не знаю о таком
Я так понимаю стараемся ехать, чтобы на табло среднего расхода эко полоса максимальная была.
ark57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 21:39   #191
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от ark57 Посмотреть сообщение
Я так понимаю стараемся ехать, чтобы на табло среднего расхода эко полоса максимальная была.
А я так понимаю, что человек про
Цитата:
Outlander IV 2.0 CVT
в тему про МПС3 пишет.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 22:21   #192
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от ark57 Посмотреть сообщение
Я так понимаю стараемся ехать, чтобы на табло среднего расхода эко полоса максимальная была.
Так автор пишет, что именно включает, а потом выключает.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 22:26   #193
Artem2014
Житель Клуба
 
Имя: Artem
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А я так понимаю, что человек про

в тему про МПС3 пишет.
Да, обшибся не много
Artem2014 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 22:40   #194
Мачор
Житель Клуба
 
Аватар для Мачор
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 3.0 Ultimate restyle 2018
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Начал как обычно в автоматическом режиме, а потом решил попробовать в ручном. Вот просто 2 разные машины по поведению получилось. Не ожидал даже такой разници, из-за фуры с 60-70 км/ч едущей до 90-100 км/ч машина просто выстреливала, а там уже и конец маневра.
и в горочку хорошо по трассе на левый лепесток нажать и улететь
Мачор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 04:51   #195
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Интересно, надо будет попробовать на разных скоростях и в разных условиях. Однажды попробовал лепестком понизить на одну передачу - мотор заревел, а ускорения не произошло. Вернее, не заревел, а стал громче работать.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU