Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C-Crosser

Важная информация


Citroen C-Crosser Один за всех и все за одного! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2016, 12:49   #1
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На C-Crosser перестает работать кондиционер

машине 5лет пробег 50т км
запускаю авто еду вкл кондер работает покатался немного кондер перестает работать
раньше когда все работало были слышны сильные щелчки когда вкл-выкл компрессор теперь щелчков нет
машина постоит остынет и опять все работает не могу понять в чем дело
кондер три раза перезаправлял при этом делал вакуумизацию и тест агрегат для заправки ошибок не выдает все герметично
может контакты на датчиках окислились кто знает где стоят датчики влияющие на работу компрессора или может кто сталкивался с подобным
в салоне лампочка вкл кондера горит оба вентилятора работают
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 13:16   #2
959
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Пыж4007 дизель,Пыж4008,Пыж207СС.
Сообщений: 1,009
По умолчанию Re: кондиционер

Сама муфта не может быть?
959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 13:57   #3
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: кондиционер

она ведь работает изначально а как покатаешься примерно через час перестает работать
может быть контакт

Добавлено через 31 минуту
началось все недели три назад был в лесу и сильно ударился правой стороной об кочку
сейчас поднял на подьемнике на защите спереди вмятина как раз в месте где подмята защита идет шланг на компрессор может его слегка придавило
завтра сниму защиту выправлю посмотрю есть ли натиры на шланге заобно зачищу контакты на муфте и на датчике давления он стоит выше этого шланга на трубке думаю снизу увижу заодно масло поменяю уже на старом 2т проехал я обычно масло меняю раз в 2-3т км либо раз в квартал что наступит ранее

Добавлено через 5 часов 33 минуты
ехал с работы старался давить тапку в пол но учтите что ехал в пробке и особо разогнаться не получалось и все же при подьезде к дому это примерно 30мин холодить перестало
начал парковаться лампочка кондиционера заморгала - я такое впервые вижу
припарковался заглушил авто посидел минут десять запустил вкл кондер и опять все работает просидел примерно час чуть уши не отпали ) все работает
вообщем советуйте что может быть )
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 06:55   #4
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: кондиционер

вообщем заметил следующее если кондер перестал работать глушим авто сидим 10мин запускаем вкл кондер и все работает но как только набираем обороты 3000 вкл и вкл и затем выкл окончательно чтобы кондер заработал опять нужно заглушить и проделать вышеописанное
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 07:13   #5
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: кондиционер

на выходных нашел где стоит датчик давления снял одел фишку так же снял одел фишки на компрессоре не смог рассоеденить клеммы от муфты на компрессор очень неудобно загнали светлячка утечек нет контролькой прозвонили везде питание есть но иногда питания на муфте нет это года обороты большие вообщем электрик грешит на муфту я же больше склоняюсь что датчик давления голову кружит
еще попробовал повыпускать фреон но с утра уже прохладно 15гр поэтому не понятно по температуре работает или нет
проверилместо где была подмята защита до шланга кондера далеко
заодно поменял масло выправил защиту и покрыл ее в три слоя антикором подсобрал - починил пыльник
кстати кто знает он на аутлендере такой же ведь бампера разные
Миниатюры
DSC_0470[1].jpg   DSC_0473[1].jpg   DSC_0474[1].jpg   DSC_0475[1].jpg   DSC_0488[1].jpg  

DSC_0493[1].jpg   DSC_0494[1].jpg   DSC_0495[1].jpg   DSC_0496[1].jpg  
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 07:15   #6
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: кондиционер

и фото куда толкал контрольку
Миниатюры
DSC_0497[1].jpg   DSC_0498[1].jpg  
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 09:10   #7
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: кондиционер

кто знает что это за датчик и где конкретно он стоит что то я его не видел и может кто знает его номер по каталогу митсу
Миниатюры
DSC_0473[1].jpg   DSC_0474[1].jpg  
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 14:55   #8
Strober
Житель Клуба
 
Аватар для Strober
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 161
По умолчанию Re: кондиционер

Котеги зачотные )

красная за "олбанский"
Strober вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 15:05   #9
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: кондиционер

случайно фото вставил а потеме есть что )

Добавлено через 10 минут
странно но датчик с трубкой фото его я разместил выше на схеме указан под капотом но его там я не видел подозреваю что это датчик температуры который установлен в салоне правее от замка зажигания рядом с первой крутилкой

Добавлено через 23 часа 6 минут
вычитал аналогичную проблему на форуме народ советует промывать радиатор кондера но автор пишет что все чисто и у меня так же все чисто затем поездка к дилеру ему приговорили компрессор он не поверил и обратился к кондерщикам один мастер грешил на датчик давления другой на фильтр осушитель вообщем я тоже заказал этот осушитель тк авто 5лет все одно пора поменять а в компрессоре кстати ломаться нечему если только скрежет пойдет то подшипники полетели их 2шт

Добавлено через 23 часа 9 минут
народ как снять передний бампер кто снимал опишите или киньте ссылку
визуально сверху несколько пистонов вижу ну наверно пыльник снизу а бока просто сдернуть или как
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 07:45   #10
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: кондиционер

и так напомню у меня моргала лампочка кондера это означает что есть ошибка и это значительно упрощает задачу по поиску неиспр -цепляем лексию читаем ошибки видим ошибку по дотчику охл жидкости но это непр перевод ошибка по датчику давления я так думаю
и так остается две версии либо датчик давления умер либо залип но скорее всего нужно поменять фильтр осушитель
опять перезаправил кондер -машина остывшая запускаю давление в норме газую давление в норме кондер работает
поехал машина нагрелась давлю тапку в пол на больших оборотах кондер работает слабее и совсем перестает работать на холостых и небольших морозит отлично
в1079 -ошибка по датчику давления забыл фото сделать
Миниатюры
DSC_0473[1].jpg   DSC_0476[1].jpg   DSC_0477[1].jpg   DSC_0478[1].jpg   DSC_0479[1].jpg  

DSC_0480[1].jpg   DSC_0481[1].jpg  
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 10:27   #11
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: кондиционер

поясню по первому фото и неустранимой ошибке -у меня магнитола не штатная я двд пионер поставил поэтому есть такая ошибка и еще какая то но чек не горит да и ошики эти мультисканерами не видно только дилерскими от ситроена или митсу

Добавлено через 9 минут
вообщем ездил сегодня по служебным делам примерно часа два на улице жарко и все стало работать во всех режимах
на выходные отдал в ремонт тк пенек зацепил нужно железо немного поправить
заберу с ремонта жена недельку покатается посмотрим что скажет
на машине ездит жена мне она доверяет ее по выходным помыть заправить и обслужить)))
ну если не проявится неисправность то дальше не полезу если опять кондиц-р начнет голову кружить то на следующей неделе должен прийти фильтр или как он там точно называется не помню ну и заодно сниму датчик давления посмотрю на него протру смажу там наверно шарик внутри может грязь ржавчина появилась и его подклинивает
Миниатюры
DSC_0482[1].jpg   DSC_0483[1].jpg  

Последний раз редактировалось майор_2007; 29.07.2016 в 10:39.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 09:30   #12
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: На C-Crosser перестает работать кондиционер

вообщем пока все работает жена поездит недельку посмотрим )))
пришел фильтр осушитель
Миниатюры
DSC_0486[1].jpg   DSC_0487[1].jpg  
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 07:16   #13
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: На C-Crosser перестает работать кондиционер

и так жена ездила неделю симптомы те же
запускаешь едешь все работает остановился заглушил отвел ребенка в садик опять запускаешь и все кондер не работает
сегодня с утра опять выкачал фреон вышло сколько закачали 510гр опять тест и тд вообщем утечек нет
завтра придется снимать бампер и менять фильтр осушитель
Миниатюры
DSC_0489[1].jpg   DSC_0490[1].jpg  
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 08:11   #14
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: На C-Crosser перестает работать кондиционер

в субботу помылся скачал фреон акб поставил подзарядиться
Миниатюры
DSCN3261[1].jpg   DSCN3263[1].jpg   DSCN3264[1].jpg  
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 08:16   #15
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: На C-Crosser перестает работать кондиционер

снял бампер на половину со стороны фильтра
там пистоны и болтики снизу их снимаем и снимаем нижний пыльник
сбоку со стороны колеса снизу и до крыла пластиковые пистоны сверху пистоны держат пластмасски а под ними болтики и потайные болтики под номерной рамкой и в самом бампере сверху черной решетки
Миниатюры
DSCN3265[1].jpg   DSCN3267[1].jpg   DSCN3271[1].jpg   DSCN3272[1].jpg  
  Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU