Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2008, 11:44   #406
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Едреныть!!! Почитать, так просто само совершенство. А, вообще по техническим характеристикам - незачет. Но, больше всего впечатляет фраза "Honda CR-V 2.4 успешно сочетает в себе лучшие элементы SUV и седана бизнес-класса". Честное слово, это из разряда рекламы фотомыльниц, когда в аппарате, размером с кредитную карту, вам гарантируется качество практически профессионального уровня. Вы до сих пор в сказки верите? Тогда, мы идем к вам ....
Во во! Все более менее нормально если не считать, что Honda CR-V сзади на яйцо похожа. Нафига так заужать верхнюю часть кузова им было?

Последний раз редактировалось FeltseR; 18.01.2008 в 12:51.
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 11:47   #407
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от Makss Посмотреть сообщение
Здрасьте всем!
Рассмотрел тут внимательно Аут 2.4, блин колёсья на 16 смотрятся ужасно! То ли дело на 3.0 18-ые, для чего они (япы) так извратились???Продолжу мысль. При равных деньгах на 2.4 моторы, Хонда выигрывает у Аута КОМПЛЕКТАЦИЕЙ!!! Это факт, наворотов гораздо больше.
Жапанцы не извратились! Я объясню почему... Размер и ширина дисков, а также размер профиля резины влияет на сцепление с дорогой и ездовые характеристики. Так вот для характеристик двигла 2.4 эти диски R16 оптимальны.

Последний раз редактировалось FeltseR; 18.01.2008 в 12:51.
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 11:55   #408
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от loysha Посмотреть сообщение
а мне не понравился... не то универсал не то паркетник... как то не понятно смотрится...
нижняя часть с высоким клиренсом напоминает паркетник, а вот крыша зализанная больше похоже на универсал...
Тоже не ахти мне. "Слащавый" универсал с мордой от Toyota Camry. Но Toyota весьма и весьма надежные аппараты делает. Незря их называют Японский Mersedec.
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 12:15   #409
&re
Житель Клуба
 
Авто: Grand Vitara - неспешно продаю
Сообщений: 195
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от FeltseR Посмотреть сообщение
Жапанцы не извратились! Я объясню почему... Размер и ширина дисков, а также размер профиля резины влияет на сцепление с дорогой ездовые характеристики. Так вот для характеристик двигла 2.4 эти диски R16 оптимальны.
ИМХО не принципиально. вопрос в цене. просто когда выводили новую комплектацию (2,4) на рынок, максимально развести хотели с 3-х литровой.
а счас по просьбам трудящихся сделали вариант с 18.
Зря. опять же ИМХО
&re вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 12:15   #410
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от FeltseR Посмотреть сообщение
Тоже не ахти мне. "Слащавый" универсал с мордой от Toyota Camry. Но Toyota весьма и весьма надежные аппараты делает. Незря их называют Японский Mersedec.
Ага, японский мерседес, так обосра..ся с новой коровой, пример перехода на ширпотреб. Даже беглым взглядом, обивка салона по краям торчит как на ТАЗах, а про внутренний дизайн, скрипы, и т.д. можно создать два форума как наш.

Кто вам сказал, что на трассе не хватает мощьности 2,4 для обгона? Ездили?
Если ездили, то в крайнем случае перейдите на лепести(ручной режим). Чего пока сам не использовал, так как автомата хватает, а езжу я довольно быстро, бываю на ярославке где меня пока еще ни кто не пытался обогнать.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2008, 12:21   #411
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от FeltseR Посмотреть сообщение
Чего здесь смешного ты нашел, кроме твоей некомпетентности? Единственное в чем чувствуется разница между R16 и R18 - мягкость при прохождении кочек, на R16 из-за большого профиля они проходятся мягче. Но тяги двигла 2.4 на трассе при обгоне бывает не достаточно. И разница в клиренсе с R16 всего лишь 5-10 мм! Это для тебя играет очень важное значение?


А где ты на XL 3.0 видел датчик дождя и раздельный климат???

А также к твоему сведению, на 3.0 тоже имеется ручное подключение полного привода.
Друг....читай внимательнее и прежде чем что-то говорить - ДУМАЙ! Если ты хоть раз ездил или читал про CR-V, ты сразу поймешь - что я говорю именно про это авто. И читай внимательнее название темы.
Я рад, что ты знаешь комплектацию своей машины.....но и знаю комплектацию cr-v.
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 12:23   #412
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от MOTOLOK Посмотреть сообщение
Да клиренс разный - у меня 225/70 R16 - Шире + профиль 70 = 7мм в высоту от 215/70 R16 и 8 мм в высоту от 225/55 R18.
Да не сравнивайте Вы 2.4XL с 3.0 XL. Я писал про 2.4 XL на 16 колёсах и 2.4 CR-V на 18.... И тут тема именно про это, а не про сравнение 2.4 с 3.0.
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 13:08   #413
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от Luxxor Посмотреть сообщение
Ага, японский мерседес, так обосра..ся с новой коровой, пример перехода на ширпотреб. Даже беглым взглядом, обивка салона по краям торчит как на ТАЗах, а про внутренний дизайн, скрипы, и т.д. можно создать два форума как наш.
Это о Venza такие отзывы про скрипы? Она же только вышла. А японским Mersedec'ом Toyot'у называли заслуженно, как я считаю из отзывов тех кто на них ездил ни один год.

Цитата:
Сообщение от Luxxor Посмотреть сообщение
Кто вам сказал, что на трассе не хватает мощьности 2,4 для обгона? Ездили?
Если ездили, то в крайнем случае перейдите на лепести(ручной режим). Чего пока сам не использовал, так как автомата хватает, а езжу я довольно быстро, бываю на ярославке где меня пока еще ни кто не пытался обогнать.
Не в обиду было сказано. Про нехватку мощности 2.4 с автоматом при обгоне, было сказано мне в дилерском центре ММС.

А на счет подрулевых лепестков на 2.4 незнал. Думал этот спорт режим только на 3.0. Тогда, действительно это хороший вариант, при экстренном обгоне.

Последний раз редактировалось FeltseR; 18.01.2008 в 13:58.
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 13:13   #414
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от &re Посмотреть сообщение
ИМХО не принципиально. вопрос в цене. просто когда выводили новую комплектацию (2,4) на рынок, максимально развести хотели с 3-х литровой.
а счас по просьбам трудящихся сделали вариант с 18.
Зря. опять же ИМХО
Может и этот аспект присутствовал в их политике.
НО, более широкая, низкопрофильная резина ставилась на XL 3.0 для улучшения сцепления с дорогой, уменьшения кренов при поворотах и повышения управляемости. Это факт.
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 14:03   #415
&re
Житель Клуба
 
Авто: Grand Vitara - неспешно продаю
Сообщений: 195
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от FeltseR Посмотреть сообщение
Может и этот аспект присутствовал в их политике.
НО, более широкая, низкопрофильная резина ставилась на XL 3.0 для улучшения сцепления с дорогой, уменьшения кренов при поворотах и повышения управляемости. Это факт.
а более узкая, высокопрофильная на 2,4 для ухудшения этих параметров, да?
просто широкая низкопрофильная резина стоит в 2 раза дороже, чем узкая низкопрофильная того же внешнего диаметра.
соответственно на 2,4 поставили то, что подешевле, дабы одним махам покрыть максимально возможный ценовой диапазон (800 - 1 100 т.р.), но и в убыток себе не сработать...
внедорожные качества низкопрофильной шоссейной резины - дело десятое, ибо у ХЛ в России не та целевая аудитория по замыслу Рольфа.
&re вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 18:04   #416
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от MOTOLOK Посмотреть сообщение
Да клиренс разный - у меня 225/70 R16 - Шире + профиль 70 = 7мм в высоту от 215/70 R16 и 8 мм в высоту от 225/55 R18.
Имел ввиду штатные колёса Аута - 225/55R18 и 215/70R16. Диаметр и, следовательно клиренс, у них почти одинаковые. Ну а если не штатная, почему бы не поговорить о 245/70?
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 02:09   #417
Shooo
Житель Клуба
 
Авто: дождался XL 2.4
Сообщений: 103
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от FeltseR Посмотреть сообщение

Не в обиду было сказано. Про нехватку мощности 2.4 с автоматом при обгоне, было сказано мне в дилерском центре ММС.
нехватку мощности при обгоне Феррари что ли? На трассах 2,4 Аут просто прекрасно ведет себя, даже в пол никогда не топил, просто добавляешь и фуры нет... Какой-то вы бред несете про обгоны...
Shooo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 13:49   #418
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от Shooo Посмотреть сообщение
нехватку мощности при обгоне Феррари что ли? На трассах 2,4 Аут просто прекрасно ведет себя, даже в пол никогда не топил, просто добавляешь и фуры нет... Какой-то вы бред несете про обгоны...
+1000
Наслушаються манагеров, а реально прежде чем 2,4 отпускать, даже прокатиться не попробовали. Заметил за некоторыми владельцами 3.0 такой гон что 2.4 уже и не двигатеь для XL. Ни кто не спорит что 3.0 мощьнее, но 2,4 это не КАСТРАТ уважаемые, а вполне адекватный двигатель для XL!
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2008, 17:03   #419
lesik
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 5
Хорошо Ответ: Outlander XL VS CR-V

ПРАВИЛЬНО!
Изображения
 
lesik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 10:33   #420
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от Luxxor Посмотреть сообщение
Наслушаються манагеров, а реально прежде чем 2,4 отпускать, даже прокатиться не попробовали. Заметил за некоторыми владельцами 3.0 такой гон что 2.4 уже и не двигатеь для XL. Ни кто не спорит что 3.0 мощьнее, но 2,4 это не КАСТРАТ уважаемые, а вполне адекватный двигатель для XL!
Чего так обижаться то? По личному опыту знаю, что запас мощности никогда лишним не будет. У меня лично бывало, что нихватало на А6 горбатой 2.4 с автоматом (примерно столько же лошадок) мощности для завершения обгона, что довольно опасно. Бывает редко не спорю. В основном тяга уверенная. И кастратом этот двигатель не назовешь.
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Toyota и Honda увеличили производство Игорь_spb Автоновости 0 28.03.2008 14:30
Honda станут алюминиевыми Игорь_spb Автоновости 0 03.03.2008 09:41
Honda покажет в Токио концепт CR-Z Игорь_spb Автоновости 0 09.10.2007 16:31
Новый Honda-CRV Salvador Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 10 19.03.2007 15:33

Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU