Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2009, 23:18   #1291
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Вот интересно кто нибудь пробовал как нить выгнуть эту правую щетку чтобы она на месте стояла? МЕНЯ ТОЖЕ ЭТОТ КАСЯК БЕСИТ
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 23:29   #1292
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
Вот интересно кто нибудь пробовал как нить выгнуть эту правую щетку чтобы она на месте стояла? МЕНЯ ТОЖЕ ЭТОТ КАСЯК БЕСИТ

Некоторые пробовали и опускать дворник, но тогда нарушается процесс очищения стекла.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 00:24   #1293
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Роман 44 Посмотреть сообщение
Подскажите. При пробеге 8000 км. При прогретом двигателе на холостых оборотах слышен звонкий стук (цоканье). двигатель 2.4 (аут. XL) При движении посторонних звуков нет, при добавлении оборотов так же стука не выявляется. Перечитал весь форум, проблема только у меня ?
По моему, цокать ничего не должно. ИМХО- Вам в СЕРВИС!
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 01:06   #1294
genkar
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
У меня на ФОРДЕ С-МАХ не было подогрева лобового стекла, а оно еще больше чем на Фокусе. Но проблем не было, Климат великолепно работал и элементарно оттаивал зону щеток.
Я в прошлом году совершил небольшую прогулку в Карпаты(1000 туда и 1000 обратно).Все было-и снег,и дождь со снегом и резкое похолодание за ночь до -28 с полным обмерзанием.Все отморозилось штатными средствами,щетки терли нормально,только писалки на скорости доставали.Никто в салоне не замерзал,все остались довольны поездкой.
genkar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 18:15   #1295
chromass
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Роман 44 Посмотреть сообщение
Подскажите. При пробеге 8000 км. При прогретом двигателе на холостых оборотах слышен звонкий стук (цоканье). двигатель 2.4 (аут. XL) При движении посторонних звуков нет, при добавлении оборотов так же стука не выявляется. Перечитал весь форум, проблема только у меня ?
На днях при прогреве движка (температура -24) появился звук, как-будто лопасть вентилятора задевает за что-то, такой чуть слышный стрекот, через минуту все прекратилось.
chromass вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 18:56   #1296
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

А раньше просто не прислушивались , а это было .
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 21:01   #1297
Renex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 Intense E61
Сообщений: 128
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Подскажите, что за непонятный скрежет, будто пластик трется, раздается из передней подвески, при переезде лежачих полицейских и прочих неровностей?

Или это снег мог налипнуть под пыльники или еще что-то?

Хотя по ощущениям будто какая-то пластиковая деталь болтается и при больших амплитудах колебаний подвески задевает об рычаги. Звук довольно громкий, достает.
Renex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 21:23   #1298
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Renex Посмотреть сообщение
Подскажите, что за непонятный скрежет, будто пластик трется, раздается из передней подвески, при переезде лежачих полицейских и прочих неровностей?

Или это снег мог налипнуть под пыльники или еще что-то?

Хотя по ощущениям будто какая-то пластиковая деталь болтается и при больших амплитудах колебаний подвески задевает об рычаги. Звук довольно громкий, достает.


У меня также звучит подвеска при неспешном переезде "лежачих полицейских" и больших ямок. Говорят это нормальная работа подвески хорошего японского автомобиля.
А если серьезно: подвеска действительно очень разговорчивая...
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 22:48   #1299
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Задолбали сверчки в раене лобового стекла, если это изза пластмассовой панели снаружи то подскажите как ее снять!
Заранее благодарен!
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 23:07   #1300
taraural
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

У меня такое было. Надо смазать силиконовой смазкой между панелью и лобовым стеклом. и точно ничего не снимать, мне на Рольфе прежде чем смазать два раза всё разбирали не помогало.
taraural вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2009, 23:17   #1301
Renex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 Intense E61
Сообщений: 128
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Еще при медленной езде по сильно неровной бугристой местности охотно скрипит водительская дверь.
Судя по всему - скрипит об уплотнители, т.к. кузов гуляет. Частично помогает силиконовый спрей.
Renex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 23:30   #1302
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от taraural Посмотреть сообщение
У меня такое было. Надо смазать силиконовой смазкой между панелью и лобовым стеклом. и точно ничего не снимать, мне на Рольфе прежде чем смазать два раза всё разбирали не помогало.
Я просто гдето читал что проклеивали 2хсторонним скотчем и ставили на место! Потому что вместе с стекающей водой стекает грязь, попадая между стеклом и панелью начинает скрипеть (скотч склеивает стекло и панель)... а движение самой панели объяснить можно только гулянием кузова в раене стоек!
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 02:29   #1303
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от chromass Посмотреть сообщение
На днях при прогреве движка (температура -24) появился звук, как-будто лопасть вентилятора задевает за что-то, такой чуть слышный стрекот, через минуту все прекратилось.
ИМХО, очень может быть, что это гидрокоменсаторы.
Кстати, легкий стрекот на ХХ у меня присутствует практически с самого начала, сначала напрягался, но потом привык уже. Проблем за год не вылезло, и, также где-то здесь слышал, что у многих такое проявляется.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2009, 05:14   #1304
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Renex Посмотреть сообщение
Подскажите, что за непонятный скрежет, будто пластик трется, раздается из передней подвески, при переезде лежачих полицейских и прочих неровностей?
Скорей всего вы слышите звук, который при перемещении издают резиновые чехлы передних аммортизаторных стоек. Для борьбы с ним надо счистить налипшую на "стакан" грязь)


Цитата:
Сообщение от Renex Посмотреть сообщение
Еще при медленной езде по сильно неровной бугристой местности охотно скрипит водительская дверь.
Судя по всему - скрипит об уплотнители, т.к. кузов гуляет. Частично помогает силиконовый спрей.
Аналогично.
Либо металл в зоне крепления петель на передних стойках тонковат, либо жёсткость кузова недостаточна. Скорее - и то и то)
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 11:58   #1305
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Лопнуло лобовое стекло. Второй раз за последние полгода. В одном и том же месте-около 30см в зоне обогрева параллельно резинке и уже около 30 см "ушло" вверх под углом в 45 градусов. Первый раз поменяли по гарантии.На днях опять поеду в "Рольф". Что это-совпадение,косяк или "технологическая особенность" нашей машинки?
(прошу заметить, в первый раз лопнуло летом в сухую погоду-пользование зоны обогрева исключается)
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU