Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Что вы выбрали?
Буду ездить на штатной(всесезонной) резине 26 4.21%
Липучка R16 135 21.84%
Шипы R16 190 30.74%
Липучка R18 108 17.48%
Шипы R18 108 17.48%
Липучка R17 20 3.24%
Шипы R17 31 5.02%
Голосовавшие: 618. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2009, 11:21   #1321
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от АНЮТИК_А Посмотреть сообщение
Конечно шипы! По нашим то не чищенным дорогам. Тоже жду,не дождусь когда наконец-то переобуемся,а то на летней страшновато как-то, даже на маленькой скорости на поворотах заносит! Только тяжело определится, какую именно? Столько много разных мнений на эту тему!

Да ещё не много и определяться уже незачем будет-зима закончится
DIMAN вне форума   Вверх
Старый 12.01.2009, 19:54   #1322
chromass
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
дождь прошёл. теперь вся вода замёрзла. на улице - каток. стёкла - в ледяной корке. дорога - ледяная корка. и как ехать домой?
Шипы и еще раз шипы, правда никто не застрахован от идиотов,которые ездят на хреновой резине зимой.
chromass вне форума   Вверх
Старый 13.01.2009, 15:16   #1323
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Вот потеплело и подморозило, что во дворах, что у меня на стоянке - каток! Пешком то не пройти...
Липучка хороша для южных регионов, там о шипах и не слышали многие...
ШИПЫ - ФОРЕВА!!!
Махно вне форума   Вверх
Старый 13.01.2009, 22:11   #1324
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

я уже на 100% оправдал свой выбор в шипованной резине... зима у нас дурная стала-кашмар. кто там говорил что в городе льда нет?))
pitwall_rus вне форума   Вверх
Старый 13.01.2009, 22:19   #1325
DEMON_71
Опытный
 
Аватар для DEMON_71
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 93
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Взял Хаку SUV 5 XL 225 55 R 18 доволен.. раз 10 уже спасала Только жаль вот от уродов таксистов, что в ж*пы въезжают нет ничего

Последний раз редактировалось Sergy; 13.01.2009 в 23:22. Причина: *
DEMON_71 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2009, 23:31   #1326
BuKTOPOBu4
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: XL два и четыре интенс
Сообщений: 94
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Дану...штатный брижд(всесезонка)...оочень неплохая резина, езжу 2 месяца и +3 было со снегом и -20 было.....

Так читаю предыдущие посты....вот всесезонка это типа - не летняя резина и не зимняя....НО! извините Сейчас на дворе зима....40 тонн отдай за зимнюю ,а потом Лето придет... 40 тонн отдай за летнюю....
Вообще не вижу смысла в смене...

Главное ни куда не торопитца...в разумных пределах
BuKTOPOBu4 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2009, 23:49   #1327
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

to ВиКТОРОВи4

Почитай
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=13682
И если честно то здесь одноклубнику очень повезло....... Можно попасть на сумасшедший ремонт подвески .....

P. s. За 40 тонн я купил 4 диска ( красивых ) на 17 и 4 липучкм Dunlop на 17 - на зиму..... А родной комплект оставил на лето.....
Так что 40 т. р. надо отдать всего один раз, а не два .....

Последний раз редактировалось Жорик Вартанов; 16.01.2009 в 00:06.
Жорик Вартанов вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2009, 20:12   #1328
BuKTOPOBu4
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: XL два и четыре интенс
Сообщений: 94
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Наступит летняя пора..и понесётся...
На лето Бридж M+S гавно...надо брать нормальную летнюю резину.....И придется потратица 2ой раз....
BuKTOPOBu4 вне форума   Вверх
Старый 18.01.2009, 14:31   #1329
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

А я впервые в эту зиму пересел на липучки. Если честно полностью устраивает и в лед и в снег. Шипы конечно лучше, но для спокойной езды комфорта и безопасности, качество хороших липучек в зачет. Разница с шипами минимальна. (для хорошей резины естесно). Хотя был ярым фанатом шипов всю жизнь. Т.ч. остыньте коллеги и будьте более непредвзяты. Главным элементом авто остается все равно прокладка А шипы больше играют роль для самоуспакоения, не более.
Верещагин вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2009, 03:49   #1330
aristar
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 332
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
Главным элементом авто остается все равно прокладка А шипы больше играют роль для самоуспакоения, не более.
Шипы и только шипы...
Сегодня под коломной на окружной видели аварию: десятка без багажника и с ушедшими задними стойками (мужика за 1 мин до аварии вытащили с левой обочины, куда он улетел), и рядом с ней Range Rover, который эту десятку припечатал. Угадайте чем он ее припечатал?...
Правой центральной стойкой! Машину занесло и она успешно крутанулась на дороге. Посмотрел я на его резину - липучка...
Это я к чему: во всех тестах зимней резины я не видел одного теста - эффективности гашения заноса, т.е. снижение скорости при боковом скольжении резины. И не говорите, что здесь липучка лучше - это фигня полная. При боковом скольжении никакие ламелли не помогут. Шип и только шип эффективно противодействует боковому скольжению на скользкой дороге. Именно из-за этого его и стоит покупать.
Из личного опыта скажу вот что. Меня на девятках дважды разворачивало на скользкой дороге и один раз на 41 москвиче. Только благодаря шипам не было "вертолетика" в обоих случаях на девятках. В первом на 180 развернуло, во второй - на 270 градусов (задние колеса в кювете уже были). Скорость в обоих случаях была где-то 60-80 км.ч.
А вот на отцовском 41 москвиче резины шипованной не было: не очень резкое движение рулем в левом повороте (где-то 15 градусов) и меня выкинуло на встречку и развернуло на 180 градусов. Остановился у противоположного бордюра пролетев 2 встречныъ полосы (слава Богу встречка была пустой). Можете сами посмотреть, насколько это плавный поворот http://maps.yandex.ru/ryazan?upoint=5348b37279e4 и сколько крутилась машина. Я там и точки начала заноса и остановки поставил.
Знаете с какой скоростью я в поворот входил? 35 км/ч.

Еще комментарии нужны?
aristar вне форума   Вверх
Старый 19.01.2009, 05:37   #1331
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от BuKTOPOBu4 Посмотреть сообщение
Дану...штатный брижд(всесезонка)...оочень неплохая резина, езжу 2 месяца и +3 было со снегом и -20 было.....

Так читаю предыдущие посты....вот всесезонка это типа - не летняя резина и не зимняя....НО! извините Сейчас на дворе зима....40 тонн отдай за зимнюю ,а потом Лето придет... 40 тонн отдай за летнюю....
Вообще не вижу смысла в смене...

Главное ни куда не торопитца...в разумных пределах
Россия - уникальная страна, только здесь люди покупают красивые и модные машины, чтобы перердвигаться с комфортом за милион, и только тут жаба душит потрвтить 4 % от этой суммы за собственную безопасность.
Я бы такие машины в принудительном порядке раскрашивал бы в какие-нибудь красно-желтые цвета, чтобы издалека видна была бы опасность.
Лекзандер вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2009, 10:53   #1332
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от aristar Посмотреть сообщение
Шипы и только шипы...
Сегодня под коломной на окружной видели аварию: десятка без багажника и с ушедшими задними стойками (мужика за 1 мин до аварии вытащили с левой обочины, куда он улетел), и рядом с ней Range Rover, который эту десятку припечатал. Угадайте чем он ее припечатал?...
Правой центральной стойкой! Машину занесло и она успешно крутанулась на дороге. Посмотрел я на его резину - липучка...
Земляк, я помоему согласился в своем посте, что шип лучше. Но не намного! С шипами если что, так же весело закрутит, как и липучку. Четыре года назад меня на Альмере, на новой резине с шипом (гудиэр) на МКАДЕ (ранним утром дело было, еще не проснулся до конца) закрутило так, что с крайнего левого до крайнего правого вертолетиком . Чудом никого не задел, до отбойника не долетел благодаря сугробу! Т. ч. главное прокладка и аккуратность езды зимой. А с шипом больше аварий т.к. слишком уж много на них надежд люди возлагают. А это плохой фактор!!!
Верещагин вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2009, 10:56   #1333
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от aristar Посмотреть сообщение

Еще комментарии нужны?
Нет, все и так понятно (подумав - да и этот перл - без комментариев)
IgSo вне форума   Вверх
Старый 19.01.2009, 11:03   #1334
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от aristar Посмотреть сообщение
Шипы и только шипы...
Еще комментарии нужны?
Все это частные случаи. Я как кто на шипах 3 раза по 360 сделал перегазовав на подъеме. И что теперь - шипы не покупать?
Zonder вне форума   Вверх
Старый 19.01.2009, 11:48   #1335
Дачник
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: LC-120 4l
Сообщений: 155
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Вот потеплело и подморозило, что во дворах, что у меня на стоянке - каток! Пешком то не пройти...
Липучка хороша для южных регионов, там о шипах и не слышали многие...
ШИПЫ - ФОРЕВА!!!
Скорее для северных. Как показали тесты журнала ЗР (кстати очень интересно), липучка начинает немного выигрывать у шиповки даже на льду в морозы ниже -13 градусов (если нет яркого солнца), а вот при нулевых температурах эффективность шиповки имеет подавляющий перевес.
Дачник вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22
Зимняя резина для XL 2.4 8888 Outlander XL - Отзывы 2 14.11.2007 14:24

Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU