Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Что вы выбрали?
Буду ездить на штатной(всесезонной) резине 26 4.21%
Липучка R16 135 21.84%
Шипы R16 190 30.74%
Липучка R18 108 17.48%
Шипы R18 108 17.48%
Липучка R17 20 3.24%
Шипы R17 31 5.02%
Голосовавшие: 618. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2009, 19:29   #1336
chromass
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
Земляк, я помоему согласился в своем посте, что шип лучше. Но не намного! С шипами если что, так же весело закрутит, как и липучку. Четыре года назад меня на Альмере, на новой резине с шипом (гудиэр) на МКАДЕ (ранним утром дело было, еще не проснулся до конца) закрутило так, что с крайнего левого до крайнего правого вертолетиком . Чудом никого не задел, до отбойника не долетел благодаря сугробу! Т. ч. главное прокладка и аккуратность езды зимой. А с шипом больше аварий т.к. слишком уж много на них надежд люди возлагают. А это плохой фактор!!!
Жороша аккуратность! Если вас закрутило на московской дороге (по не вашей вине, надеюсь), то вне Москвы вы очень опасный ездок, а липучка или шипы , в этом случае уже все равно. Шип конечно лучше, но с головой надо все равно дружить. Асов и шумахеров много, а кто умеет ездить, к сожалению мало
chromass вне форума   Вверх
Старый 19.01.2009, 23:19   #1337
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от chromass Посмотреть сообщение
Жороша аккуратность! Если вас закрутило на московской дороге (по не вашей вине, надеюсь), то вне Москвы вы очень опасный ездок, а липучка или шипы , в этом случае уже все равно. Шип конечно лучше, но с головой надо все равно дружить. Асов и шумахеров много, а кто умеет ездить, к сожалению мало
Стаж у меня ровно 20 лет (очень много коллег на форуме стажем гордятся), но я как бывший учитель скажу, что это ни о чем не говорит, если кому-то не дано то бесполезно. Сам обожаю руль и считаю себя хорошим и аккуратным водителем. (скромный я)) ну, по крайней мере по отзывам окружающих.
НО от суммы и от тюрьмы не зарекайся друг, человеческий фактор и на шумахера найдется и на дядю васю...
В то утро меня закрутило из за собственной самонадеяности, нужно было проснуться до конца, а потом за руль. А шип или липучка сдесь уже роли не играет!

Последний раз редактировалось Верещагин; 19.01.2009 в 23:26.
Верещагин вне форума   Вверх
Старый 20.01.2009, 11:22   #1338
GVV
Опытный
 
Аватар для GVV
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 75
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Вчера предложили новую резину Nokia (Хакапелита R). Стоимость со скидкой 1373 грн. (примерно 172 $ ). Сказали новая разработка 2008/09 годов. Липучка. Все вроде хорошо, вот только говорят, что сокрощает расход топлива на 10%. Правда ли это? Да и как она по износу на зимнем асфальте по сравнению, например, с TOYO. Не сотрется ли она за один сезон, так как снега у нас в Донбассе не очень много.
GVV вне форума   Вверх
Старый 20.01.2009, 13:18   #1339
Repa318
Житель Клуба
 
Аватар для Repa318
 
Имя: Андрей
Авто: Infinity FX 37S
Сообщений: 173
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Поставил на этот сезон хакапидиту Р. На заснеженной и скользкой дороге ведет себя очень четко и предсказуемо. На асфальте мягвовата но тормозит хорошо. Изменение в расходе не заметил, думаю что это больше зависит от водителя. Проехал на ней 7000км износ не заметил.

Repa318 добавил 20.01.2009 в 13:25
Цитата:
Сообщение от Repa318 Посмотреть сообщение
Поставил на этот сезон хакапидиту Р. На заснеженной и скользкой дороге ведет себя очень четко и предсказуемо. На асфальте мягвовата но тормозит хорошо. Изменение в расходе не заметил, думаю что это больше зависит от водителя. Проехал на ней 7000км износ не заметил.
http://news.colesa.ru/news/3004.html Тут тест нокии Р.

Repa318 добавил 20.01.2009 в 13:30
Цитата:
Сообщение от Repa318 Посмотреть сообщение
Поставил на этот сезон хакапидиту Р. На заснеженной и скользкой дороге ведет себя очень четко и предсказуемо. На асфальте мягвовата но тормозит хорошо. Изменение в расходе не заметил, думаю что это больше зависит от водителя. Проехал на ней 7000км износ не заметил.
http://news.colesa.ru/news/3004.html Тут тест нокии Р.
http://www.autoreview.ru/archive/2008/19/tyres/ и тут

Последний раз редактировалось Repa318; 20.01.2009 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
Repa318 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2009, 14:52   #1340
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
Смех Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от GVV Посмотреть сообщение
Вчера предложили новую резину Nokia (Хакапелита R). Стоимость со скидкой 1373 грн. (примерно 172 $ ). Сказали новая разработка 2008/09 годов. Липучка. Все вроде хорошо, вот только говорят, что сокрощает расход топлива на 10%. Правда ли это? Да и как она по износу на зимнем асфальте по сравнению, например, с TOYO. Не сотрется ли она за один сезон, так как снега у нас в Донбассе не очень много.
По поводу износа могу сказать следующее, для того чтобы резина меньше изнашивалась, нужно делать её более твердого состава (обычно зимняя славиться за "мягкость" при низких температурах), что не есть good. Компенсируют этот "-" специфичным рисунком протектора.
p.s. поверь, летняя резина зимой имеет самый минимальный износ и приводит к сокращению топлива на все 200%
Artur-TranSat вне форума   Вверх
Старый 24.01.2009, 13:29   #1341
GVV
Опытный
 
Аватар для GVV
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 75
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
p.s. поверь, летняя резина зимой имеет самый минимальный износ и приводит к сокращению топлива на все 200%

Гениально!!!! Но это всё очевидные вещи. Вопрос то в сравнении, например, с TOYO.

Последний раз редактировалось Sergy; 25.01.2009 в 23:56. Причина: [/QUOTE]
GVV вне форума   Вверх
Старый 07.02.2009, 00:01   #1342
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Сегодня проехал на полностью спущенном колесе заднем не менее 100км со скоростями 80-140км/ч.
Кто подскажет - подлежит ли резина ремонту или не пытаться даже?
CYPOBbIu вне форума   Вверх
Старый 07.02.2009, 00:09   #1343
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

imho, меняй(( Удивляюсь, как её не размочалило окончательно. Фирму и размеры в студию, героев надо знать в лицо!

Заедь в ш/м, пусть на месте приговорят.
pinzet вне форума   Вверх
Старый 07.02.2009, 00:14   #1344
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
imho, меняй(( Удивляюсь, как её не размочалило окончательно. Фирму и размеры в студию, героев надо знать в лицо!

Заедь в ш/м, пусть на месте приговорят.
Не факт. Сам ездил со спущенным задним колесом, понял только когда остановился. Залатал, накачали, проверели - грыж нет и в путь.
Alexius вне форума   Вверх
Старый 07.02.2009, 22:41   #1345
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Уф... В шиномонтаже заклеили прорезь, отскоблили изнутри накипь резиновую , грыж нет, вроде нормально. Шина Мишелин, нешиповка, 16".
Думаю переднеприводный авто без всяких ASC не позволил бы так ехать...
CYPOBbIu вне форума   Вверх
Старый 08.02.2009, 19:13   #1346
RodAn
Житель Клуба
 
Аватар для RodAn
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 166
Смех Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
Сегодня проехал на полностью спущенном колесе заднем не менее 100км со скоростями 80-140км/ч.
Кто подскажет - подлежит ли резина ремонту или не пытаться даже?
На полностью спущенном колесе проехать 100 км невозможно, тем более с такой скоростью, если человек в адекватном состоянии он скорей заметит сноп искр из под заднего колеса и услышит удары ошметков резины о кузов, не говоря уже о управляемости!
RodAn вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2009, 23:12   #1347
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от RodAn Посмотреть сообщение
На полностью спущенном колесе проехать 100 км невозможно, тем более с такой скоростью, если человек в адекватном состоянии он скорей заметит сноп искр из под заднего колеса и услышит удары ошметков резины о кузов, не говоря уже о управляемости!
Если спущено заднее колесо, то ничего не будет. Вся масса на передке, заднее колесо просто "придавливается" но не на столько, что бы стесать резину до обода. Чессно проверено на личном опыте.
И не надо писать, если сам не сталкивался с подобной ситуацией.
Alexius вне форума   Вверх
Старый 09.02.2009, 10:20   #1348
RodAn
Житель Клуба
 
Аватар для RodAn
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 166
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
Если спущено заднее колесо, то ничего не будет. Вся масса на передке, заднее колесо просто "придавливается" но не на столько, что бы стесать резину до обода. Чессно проверено на личном опыте.
И не надо писать, если сам не сталкивался с подобной ситуацией.
С такой ситуацией сталкивался, что ПОЛНОСТЬЮ спущено колесо очень чувствуется уже при 20 км/ч, ходы подвески больше толщины протектора, диск будет лежать на резине и елозить по ней при малейших маневрах, ABS сойдет с ума при такой разнице в диаметре колёс. Не путайте медленные проколы с полностью спущенным колесом!!!, Если у того колеса что вы считаете полностью спущенным замерить давление там будет не менее 1 Атм.!!!
RodAn вне форума   Вверх
Старый 09.02.2009, 11:36   #1349
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Заказал 4007 , он на 18" , забирать машину у ОД (450 км) ехать , хочется переобуться . выбрал конечно нокию сув штатного размера ( за городом 100 км живу ) хорошо шипы ... Так вопрос вот в чем , была у меня двенашка , стояла хака 2 , финская еще канечно , так за 4 года не потерял ни одного шипа ! Сколько раз заезжал в гараж , внизу швеллер весь в бороздах глубоких , подьемчик есть и внатяг невсегда плучается , так все шипы на месте . состояние почти новой резины , зима тут у нас 8-9 мес , так что по асфальту савсем не езжу . Счас вся резина русская ? Как она по качеству ? А то сотрудник на рекстоне , там явно большие покрышки но 100 км от города где поставил хакку 5 сув проехал и грыжа ... поменяли по гарантии но мозг покомпосировали ... Кто уже откатался хотя бы сезон на нокии сув 5 ?
Slavik89RUS вне форума   Вверх
Старый 09.02.2009, 12:43   #1350
Дачник
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: LC-120 4l
Сообщений: 155
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
Заказал 4007 , он на 18" , забирать машину у ОД (450 км) ехать , хочется переобуться . выбрал конечно нокию сув штатного размера ( за городом 100 км живу ) хорошо шипы ... Так вопрос вот в чем , была у меня двенашка , стояла хака 2 , финская еще канечно , так за 4 года не потерял ни одного шипа ! Сколько раз заезжал в гараж , внизу швеллер весь в бороздах глубоких , подьемчик есть и внатяг невсегда плучается , так все шипы на месте . состояние почти новой резины , зима тут у нас 8-9 мес , так что по асфальту савсем не езжу . Счас вся резина русская ? Как она по качеству ? А то сотрудник на рекстоне , там явно большие покрышки но 100 км от города где поставил хакку 5 сув проехал и грыжа ... поменяли по гарантии но мозг покомпосировали ... Кто уже откатался хотя бы сезон на нокии сув 5 ?
Пока откатался 3 месяца, с начала ноября, проблем никаких, но у меня на резине написано Made in Finland. Только у меня 16-е диски и с летней резиной и с зимней. От 18-х отказался сразу, когда получал машину.
Дачник вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22
Зимняя резина для XL 2.4 8888 Outlander XL - Отзывы 2 14.11.2007 14:24

Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU