Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2008, 19:57   #406
MEL
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Я в сентябре заказал новую Витару с 2,4л. Пришла в середине октября. Вся партия с браком двигателя - это официальный ответ бренд менеджера автосалона АВТОМИР на Дмитровке (температурный датчик двигателя). Сразу дефект может не определяться. Выражается в невозможности завести мишину после долгого стояния. Всю партию (порядка 100 авто) отогнали в накопитель для местного устранения. Сейчас ои должны опять вернуться на реализацию. Я же отказался от своего и купил (за 1 день) АУТ ХЛ 2,4. Машина - мечта. Ничуть не жалею. Кроме того еще и скидка в 60,000 рублей. А на СУЗУКИ цены не падают, Зам. директора АВТОМИРА заявил, что и так заказов много. Ну-ну.

Я уже писал об этом в форуме - см позывные MEL.
MEL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 20:21   #407
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от MEL Посмотреть сообщение
Я в сентябре заказал новую Витару с 2,4л. Пришла в середине октября. Вся партия с браком двигателя - это официальный ответ бренд менеджера автосалона АВТОМИР на Дмитровке (температурный датчик двигателя). Сразу дефект может не определяться. Выражается в невозможности завести мишину после долгого стояния. Всю партию (порядка 100 авто) отогнали в накопитель для местного устранения. Сейчас ои должны опять вернуться на реализацию. Я же отказался от своего и купил (за 1 день) АУТ ХЛ 2,4. Машина - мечта. Ничуть не жалею. Кроме того еще и скидка в 60,000 рублей. А на СУЗУКИ цены не падают, Зам. директора АВТОМИРА заявил, что и так заказов много. Ну-ну.

Я уже писал об этом в форуме - см позывные MEL.
Поменяй надпись в строке "авто",XL надо добавить
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 20:58   #408
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от MEL Посмотреть сообщение
Я в сентябре заказал новую Витару с 2,4л. Пришла в середине октября. Вся партия с браком двигателя - это официальный ответ бренд менеджера автосалона АВТОМИР на Дмитровке (температурный датчик двигателя). Сразу дефект может не определяться. Выражается в невозможности завести мишину после долгого стояния. Всю партию (порядка 100 авто) отогнали в накопитель для местного устранения. Сейчас ои должны опять вернуться на реализацию. Я же отказался от своего и купил (за 1 день) АУТ ХЛ 2,4. Машина - мечта. Ничуть не жалею. Кроме того еще и скидка в 60,000 рублей. А на СУЗУКИ цены не падают, Зам. директора АВТОМИРА заявил, что и так заказов много. Ну-ну.

Я уже писал об этом в форуме - см позывные MEL.
вообщето цена на них итак упала прилично .я когда полтора года назад заказал витару цена была намного дороже причем с 2.0 мотором .ждал с марта до августа .автокей так мне и не доставил авто.я забрал предоплату и пошол отдал за хл(тока появилась 2.4)поьом витары прилично подешевели гдето 60-80 т.р.видать много народу убежало он них.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 13:30   #409
Out 555
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
Восклицание Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Всем, добрый день. Много и внимательно читаю форум, кстати он мне и помог выбрать автомобиль, однако свое мнение высказываю первый раз.
Перед покупкой XL-ля в конце августа 2008 г., у меня была Гранд Витара преобретенная в августе 2007 года которую купил спонтанно, особо не выбирая. По началу был очень доволен: хороший внешний вид, внутри тоже не плохо, климат, полный привод, понижайка, на неважную динамику особого внимания не обращал, единственный минус это чтото гремело сзади, думал что задняя дверь, на сервисе после регулировки ничего не изменилось, сам пробовал несколько раз регулировать не получилось, ну да ладно. Прошел почти год, летом собрались всей семьей ехать на родину, на Тамбовщину. Собрались, загрузились, поехали. Вначале все как обычно: пробки, затруднения и т.д., но вот когда вышли на простор (автодорога ДОН), здесь я почувствовал, что моя машина не едет как требует дорожная ситуация. Обгоны еще на многополосной трассе кое как удавались, но когда перешли на участки с одной полосой про них вообще пришлось забыть. Кто ездил по этой трассе, тот знает о наличии дополнительных полос на подъемах, так вот фуры мне уступают основную полосу, а я не могу в конце подъема их еще обогнать не говоря уже о сзади идущих машинах. Так вот, после той поездки задумался о замене машины, да еще жена покатавшись на Гранд Витаре на местности не хотела из нее вылазить. В итоге себе купил XL, жене оставил Гранд Витару, а ее Гранд Витару предыдущего поколения продали.
Мое мнение: может быть Гранд Витары с двигателями 2,4 и 3,2 литров едут не плохо, но 2,0 я бы советовал дамам, а у мужика в крови сидит желание немного погонять.
Что касается XL-ля то на нем я проехал около 8000 км, пока ничего плохого не могу сказать: нравится вариатор, музыка, а полное мнение может быть только после испытаниях в разных ситуациях: на трассе, на вне дорог, при полной загрузке.
Всем удачи, и хороших выходных
Out 555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 12:15   #410
Iprit
Житель Клуба
 
Аватар для Iprit
 
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 217
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

В эту субботу заехал в салон сузуки на Ярославке, посидел в Гранд витара 3,2 в коже. Общее впечатление после ХL в Витаре сидеть просто не приятно, все как то дешево смотрится, тоненькие двери, торпеда не приколола вообще, кожа дешевая, багажник маленький, в общем отстой.
Iprit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 17:55   #411
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

http://www.vitara-club.ru/forum/view...F2%E0%F2%EA%E8
http://reviews.********/suzuki/grand_vitara/
http://www.drive.ru/suzuki/models/su...vitara_5-door/

Последний раз редактировалось Артуръ; 03.02.2009 в 18:08.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 00:13   #412
chromass
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Iprit Посмотреть сообщение
В эту субботу заехал в салон сузуки на Ярославке, посидел в Гранд витара 3,2 в коже. Общее впечатление после ХL в Витаре сидеть просто не приятно, все как то дешево смотрится, тоненькие двери, торпеда не приколола вообще, кожа дешевая, багажник маленький, в общем отстой.
Зря вы так. Мое мнение, что ГВ и еще X-Trail, одни из немногих машин в классе кроссоверов, которые можно сравнивать по совокупности качеств С XL. Что касается бездорожья, ГВ будет лучше Аута, на асфальте преимущество за XL. Вообще ГВ достойный автомобиль.
chromass вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 11:42   #413
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Катался я на ГВ единственный параметр, по которому она может сравниться с ХЛ - это объем двигателя
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 11:45   #414
Annett
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Лично мне не понравилась ГВ - по сравнению с XL и в салоне и в багажнике оч мало места. Для семьи и для поездок на большие расстояния однозначно преимущество за XL.
Annett вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 06:05   #415
_pirat_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 158
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Всем привет!
Рассматривал ГВ (тогда еще 2,0 били только), но неустроил двигатель, салон не устроил своей дешевизной (качеством), как то все деревянно и багажник конечно для меня мал.
Купил ХЛ и полгода как доволен.
Сосед купил у меня ГВ 2,4. ситуация была такая: в общем ему надо было паркетник с полным приводом и на палке. в ценовую категорию входил только Тюссон, в такой же комплектации ГВ 2,0 стоила на 60-70т.р. дороже. Пока он думал ГВ 2,0 подешевели на 50 000р и вопрос что купить у него отпал - побежал и заказал ГВ 2,0 . Заказал и ждал ... блин чето долго его мурыжили, к тому моменту объявили о выходе ГВ2,4 и он денег подкопил ..... в общем перезаказал на ГВ 2,4 .... тоже мурыжили, но всетаки привезли (правда не с тем вином который был в договоре).
Дак к чему я все это?! не проехал он и 6000км комп у него чего-то глюканул, и теперь не работает АБС ЕСП и еще чето там, но машина на ходу. А у дилера ВСЁ ЕЩЕ НЕТ ПРОГРАММЫ ДЛЯ 2,4.
засада.

p.s. Прошу прощения за сумбурное написание, и мысли ... болею.
_pirat_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 12:24   #416
Docent
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Docent
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Итак, 5 дней на Ауте после СГВ 2,0 автомат.
На СГВ я отъездил 5 лет. 2 года на рамной, остальное на новой.
1. Скорость и разгон. НЕ СРАВНИТЬ, что и не удивительно. На обгон, теперь иду без дрожи в коленях и не переходя на понижающую. Особенно это чувствуется при полной загрузке женой, детьми и багажника.
2. Поведение на дороге. Увереннее. Если на СГВ на скользкой дороге машину вело при повороте с подгазовкой (при эксперименте, т.е. скорость небольшая, вокруг никого и места, куда скользить навалом), то здесь пока не получилось, причем электроника не срабатывала. Подвеска мягче. При переезде через знакомые колдобины чувствительность меньше. Шум сравнить не могу, т.к. поставил шумоизоляцию. Но, без нее скорее всего не лучше чем на Витаре.
3. Проходимость. За 5 лет езы на СГВ я ни разу не пользовался ни 4 LOCK, ни понижайкой. На старой Витаре только подключал полный привод при сложной дорожной обстановке. А те снега и хляби, которые я проезжал на СГВ Аут берет спокойно. Правда, первый раз, когда я переезжал через сугроб зад повело и затем он выпрямился, но оказалось, что я ехал не на LOCKе. И то, я через него переехал. Так, что для Москвы и дачи проходимости хватает.
4. Разное. Посадка на Ауте нравится больше. Поясница вообще не болит. Подлокотник нравится меньше. Он уже и не фиксируется в вытянутом положении все время норовя убежать обратно. Жалко, что ящики для мелочи у переключателя АКП не закрываются как на Витаре. Там у меня столько барахла лежало, а тут неудобно как-то все это на виду держать.
Очень неудобно пользоваться регуляторами сидения и карманом в двери. Места мало и рука еле пролазит. Кстате насчет места. Места в Ауте больше, особенно сзади, причем при максимально сдвинутым вперед сидением. И в ширину тоже. Багажник тоже больше, жаль, только, что под полом нет отсека. Но это мелочи. А вот что конкретно не нравится, так это радио. С вечным поиском волны я научился бороться. Сдвигаешь на одну десятую волну, потом обратно и все работает. Но плавающий по тембру звук при прослушивании радио достал . Причем качество звучания гораздо лучше чем в Витаре.
5. Ну, и любимый всеми бензин. Жрет, конечно, больше. Но, при моей спокойной езде выходит что больше где-то на 2-2,5 литра. Расход, в среднем, 14-14,5 литров. Заправка обходится дороже в районе 200 рублей, что абсолютно для меня не критично (не Оку брал, знал на что иду). Другое дело, что лишний раз на заправку лениво заезжать, но приходится, т.к. я слышал, что без бензина Аут категорически не ездит.
Вроде все. Будут конкретные вопросы, звоните.
Docent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2009, 15:48   #417
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Что у старой Витары не отнять, так это знатную проходимость. Отзывы хозяев всегда - пятерка.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 16:31   #418
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Моего знакомого на СГВ 2.0 однажды очень хорошо крутануло причем в городе, и даже не на льду. Осенью при плюсовой температуре, только мокровато было. Вот что нам дает задний привод и отсутствие хорошей системы стабилизации .
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 16:42   #419
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Annett Посмотреть сообщение
Лично мне не понравилась ГВ - по сравнению с XL и в салоне и в багажнике оч мало места. Для семьи и для поездок на большие расстояния однозначно преимущество за XL.
+1. Меня вместимость багажника просто ужаснула - напомнило о ВАЗ2108, которым я счастливо владел в начале 90-х.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 15:53   #420
Iprit
Житель Клуба
 
Аватар для Iprit
 
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 217
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Docent Посмотреть сообщение
А вот что конкретно не нравится, так это радио. С вечным поиском волны я научился бороться. Сдвигаешь на одну десятую волну, потом обратно и все работает.
Можешь просто нажать на номер волны еще раз и все настроится, допусти радио записано на 5, там идет поиск, нажми еще раз на 5.
Iprit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TrailBlazer и Grand Cherokee провалили краш-тест Игорь_spb Автоновости 4 05.08.2008 17:49

Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU