Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2018, 11:34   #61
corvet2007
Житель Клуба
 
Аватар для corvet2007
 
Имя: Геннадий
Авто: PAJERO SPORT 2.4 АТ
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
... первый мой авто который завышает реальный расход по компу...
Аналогично. Поездка из Тулы в Москву и обратно с пробегом 430 км. Утро началось в пробках Тулы и день продолжился в глухих пробках Москвы. Для сравнения отмечу что обычно поездка занимает не более двух с небольшим часов в один конец, в этот раз в тоже самое место добирался более четырех. Скорость по трассе как обычно +10, без резких ускорений. Заправился до полного дома и повторно при возвращении на той же заправке. Так вот компьютер показал средний расход 9,1, а по чекам 8,49... Может кто МС сильно "напугал"?
corvet2007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 14:41   #62
michel961
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: всё течёт, всё меняется
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Комп показывает средний расход за всё время покатушек.
michel961 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 15:37   #63
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от michel961 Посмотреть сообщение
Комп показывает средний расход за всё время покатушек.
Это если его не обнулять!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 16:56   #64
corvet2007
Житель Клуба
 
Аватар для corvet2007
 
Имя: Геннадий
Авто: PAJERO SPORT 2.4 АТ
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Я обнуляю пробег и расход каждое утро.
corvet2007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 18:59   #65
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

На дизельном ХЛе (в варианте П-4007) также. Мне кацца, что он завышает расход именно на трассе при высоких скоростях - ну чтобы пользователя жаба давила так быстро ездить...
По крайней мере, при городской и смешанной эксплуатации всё более-менее совпадает, а на трассе всегда на 0.7-1 литр больше реального (причём, чем выше средняя скорость, тем сильней разница).
На МПСе ещё не пересчитавал после поездки в Крым, но все чеки сохранил. За 4650 км у меня средний сейчас 9.4 показывает, посмотрим, что в реале получилось.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 06:52   #66
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

На МПС3 довольно "честный" компьютер. По моим наблюдениям, если и завышает, то не намного. Я бы сказал в пределах погрешности. У меня сейчас городской 10-11 л в среднем, трасса около 8 л. Для такой машины я считаю расход вполне приемлимым.
Предыдущий МПС2 расход наоборот занижал и очень сильно, показания с реальным расходились до 2 л. Ну и в паспортные данные его загнать никак не выходило, всегда был намного больше.
Ещё есть такое мнение, что на показания расхода влияет прошивка. Не буду вдаваться в подробности, ибо это мнение не моё, а человека, писавшего на МПС2 прошивку. Так вот, чем более грамотно написана прошивка, тем меньше расхождение между реальным и бортовым расходом. Отчасти я с этим согласен. Например самые нереальные цифры расхода у меня были при установке чип-бокса FGC: на БК 9-10, по факту все 14. Прошивка от АДАКТ давала эти расхождения чуть меньше, но все равно примерно около 2 л в меньшую сторону от реального показания. Это касается моего прошлого МПС2, ибо новый я не прошивал, чип-боксов не ставил, да и не планирую. Но думаю, что эти выводы применимы и сейчас.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 09:00   #67
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Можно подытожить.
Конечно, статистика не допускает расчет среднего из средних величин, да и наблюдений мало. Однако, пусть и недостоверные, но выводы уже формируются.
Миниатюры
IMG_20180520_125422.jpg  
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 09:38   #68
Молчун41
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

В апреле ездил по маршруту: Москва - Крым - Адыгея - Карачаево-Черкесия - Кабардино-Балкария - Калмыкия - Москва. Пробег 7878км. Много асфальта, но и очень много грунтовок. Средний расход получился 10,1 литр. С нашим баком можно ехать и ехать :-)
Молчун41 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 11:13   #69
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Молчун41 Посмотреть сообщение
В апреле ездил по маршруту: Москва - Крым - Адыгея - Карачаево-Черкесия - Кабардино-Балкария - Калмыкия - Москва. Пробег 7878км. Много асфальта, но и очень много грунтовок. Средний расход получился 10,1 литр. С нашим баком можно ехать и ехать :-)
А мне вот нехватает бака как например на дискавери -90литров
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 11:33   #70
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

А какой в этом смысл?
Это же почти 1000км пробега без дозаправки, неужели есть такие места, где на таком разбеге нет заправок?
По мне так этой машине больший бак не нужен (зачем занимать лишний объём), считаю, что если можно проезжать 500-600 км без дозаправки, то этого вполне достаточно.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 11:49   #71
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
А какой в этом смысл?
Это же почти 1000км пробега без дозаправки, неужели есть такие места, где на таком разбеге нет заправок?
По мне так этой машине больший бак не нужен (зачем занимать лишний объём), считаю, что если можно проезжать 500-600 км без дозаправки, то этого вполне достаточно.
Не соглашусь. Заправляюсь исключительно лукойл и только официальный. (Франчайзинг никогда). На больших пробегах и при таких запросах попробуйте поездить без канистры.
Но у каждого свои задвиги!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 12:08   #72
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Тоже всегда на Луке заправляюсь. Разве есть места, где на 500-600км ни одной такой заправки нет? В европейской части РФ таких мест нет, может если только на крайнем севере (но в этом случае эти дополнительные 20л не спасут, живя в такой местности уже о другом двигателе думать нужно)
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 12:09   #73
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

У меня средний расход город/трасса показывает 11,6 л.
Обуты BF Goodrich Ka2, может из за этого.
Даже по трассе при скорости100-130 км/ч расход меньше 10 л., не падает
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 12:16   #74
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Тоже всегда на Луке заправляюсь. Разве есть места, где на 500-600км ни одной такой заправки нет? В европейской части РФ таких мест нет, может если только на крайнем севере (но в этом случае эти дополнительные 20л не спасут, живя в такой местности уже о другом двигателе думать нужно)
Есть такие места. Например у нас в иваново лукойла много тока заправляться небуду потому что франчайзинг. И по трассе также. В астрахани и волгограде по пять заправок обьездил для того чтобы найти официальный лукойл.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 12:41   #75
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Так значит все-таки нет таких мест, просто Вы не знаете, где нужные заправки находятся... (ну коль нашли в конечном итоге)
Ну и для того, чтобы не колесить по заправкам, нужно просто посмотреть карту: https://auto.lukoil.ru/ru/ProductsAn...PetrolStations
и выбрать маршрут с учётом заезда именно на те заправки, которые устраивают.
Я на луковском дизеле с 2009-го года, нехватку заправок чувствовал примерно до 12-го (у меня на Пыже бак 60л, но и расход поменьше), но даже в те времена не было случая, чтобы как-то уж совсем невозможно было заправиться. А канистрами перестал пользоваться так вообще с конца 90-х (ещё до перехода на дизеля, я тогда газификацией увлёкся...)
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU