Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2018, 08:10   #121
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Костя, он обязан быть экономичнее! Не помню я своих оборотов на 100 км/ч, но если он 1л на 100 экономит, то это на 100000км пробега составит эконрмию 1000л, что примерно эквивалентно бесплатному пробегу 10000км или 1 бесплатное ТО у официала. И это немало.
Правда, стиль езды и прочие мелочи (резина, давление в шинах) могут как увеличить эконрмию, так и напрочь свести ее на нет со зноком минус.
Миша, ну вот ты сам себе на свой вопрос: "а нафига надо было эту 8-ми ступку?" и отвечаешь
Экономия топлива на лицо и отрицать полезность этих нововведений не получится. Что до всяких новомодных технологий у Фольцев и еже с ними, пусть балуются. К сожалению немцы сейчас не так надежны, как были лет 20 назад. Но то, что они делают неплохие авто, я не спорю.
А что до МПС-3, так вот у меня сейчас сложился тот самый баланс нужных мне качеств, чего бы я хотел видеть в МПС-2, но не получил, даже переделывая его потихоньку под себя.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2018, 08:53   #122
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Миша, ну вот ты сам себе на свой вопрос: "а нафига надо было эту 8-ми ступку?" и отвечаешь
Экономия топлива на лицо и отрицать полезность этих нововведений не получится. Что до всяких новомодных технологий у Фольцев и еже с ними, пусть балуются. К сожалению немцы сейчас не так надежны, как были лет 20 назад. Но то, что они делают неплохие авто, я не спорю.
А что до МПС-3, так вот у меня сейчас сложился тот самый баланс нужных мне качеств, чего бы я хотел видеть в МПС-2, но не получил, даже переделывая его потихоньку под себя.
Костя, я же не баран упертый, чтобы не понимать, на что направлены нововведения. Но я, читая эту тему, хочу понять их реальную эффективность, а не декларируемую. Я с уважением отношусь ко всей информации, получаемой прежде всего от тебя, да и от других пользователей. Надеюсь, и ты не ставишь под сомнение и мои оценки по топливу МПС-2, несмотря на отличия.
Что до немцев...То, что я вижу в их эксплуатации, настолько далеко в отрыве от любимых МПС, что приводит к пониманию, что это это автомобили (немцы и мицубиши) разных технологических эпох. Японцы, при всем уважении к их качеству, всегда шли догоняющими европейцев, временной лаг составлял лет 10 и более. Если у японцев "улучшизм"(МПС-3), то у тех же немцев - качественный технологический прорыв.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 12:39   #123
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Что до немцев...То, что я вижу в их эксплуатации, настолько далеко в отрыве от любимых МПС, что приводит к пониманию, что это это автомобили (немцы и мицубиши) разных технологических эпох. Японцы, при всем уважении к их качеству, всегда шли догоняющими европейцев, временной лаг составлял лет 10 и более. Если у японцев "улучшизм"(МПС-3), то у тех же немцев - качественный технологический прорыв.
С одной стороны это так: у меня ОВЦ 2002г. был более совершенен, чем МПС-3 2017г., но в довесок к этому он был ещё и надёжен, не требовался дилерский прибор после очередной заправки топливом... (хотя уже там заморочки были, например, прописка всех блоков к авте, даже блока управления светом...), но уже не так надёжен, как дорестайловый Пежо-406 1997г.в
Поэтому здесь важен баланс. Для меня в настоящее время митсушные "конструкторы" более приемлемы, чем "законченный совершенный продукт" от любого европейского производителя (кроме, пожалуй, а/м Рено для 3-х стран типа Логана-Дастера).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 13:18   #124
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

ОВЦ - это что?

К слову, о надежности. Под Казанью, где-то км за 100, зарулил на АЗС Лукойла водички попить, в туалет сходить. Стою, грызу мороженку, со своими попутчицами общаюсь. Подкатывает к колонке А8 из последних (точный год не не знаю, я их не отличаю). Выскочил модный такой паренек и что-то подергался около машины, не заправился и откатился на стоянку неподалеку от меня. Я сначала на него не обращал внимания, потом пригляделся и вижу, что он пытается открыть снаружи лючок бензобака. Дело в том, что у Ауди последних лет лючок бензобака с электроприводом, и оказывается он иногда отказывает и необязательно в мороз (на улице было +23). Мне кстати об этом говорил сосед, у которого две Ауди: двухлетний А6 и новенький Q5. И на обоих этот привод уже меняли по гарантии. Но там зима хоть была. В общем не открылся бензобак и начал паренек кому-то звонить. Возможно вызывать эвакуатор. Дилер-то в Казани, а до нее чуть больше 100 км.
Поглядел я на свое "несовершенство", вспомнил как весной в легкую открыл примерзший лючок какой-то дисконтной пластиковой карточкой и спокойно поехал далее.
И нах все эти технологические прорывы, если потом ехать нельзя из-за банального отказа в электрике?

З.Ы. Я конечно иногда умею придумывать разные истории, но это совершенно реальный случай, произошедший 16 июня сего года. Да, и сосед на двух Ауди у меня тоже есть. Я его про работу зимой электропривода двери багажника спрашивал (на Q5 есть), а он мне про лючек рассказал...
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2018, 13:36   #125
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Извиняюсь, Опель Вектра Ц...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 13:53   #126
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Костя, так у тебя на МПС-3 электрики больше стало! В частности, крутилки-вертелки режимов трансмиссии. Ручник тот же.
Я тоже с разумной консервативностью отношусь к электронным помощникам с учетом российских реалий. Вот мне на фиг не надо электроручник в МПС, даже в фольксвагене оно мне не надо. Но вот в фольксвагене я его готов терпеть, а во внедорожнике -категорически нет. Последствия разные, понимаешь? С лючком на АЗС можно разобраться, а вот после купания в луже зимой...
Как объяснить.....Если МПС-3 рассматривать как машину для асфальта, то все нововведения, пожалуй, к месту. Если его все же рассматривать как внедорожник, то нет, имхо. Вот есть УАЗ-Патриот и есть обычный, ныне Хантер. Так ведь 90% покупают старый и не цена сдесь первую скрипку играет. По той же причине и бессмертная буханка жива, а газель-вездеход НЕ продается. Просто МПС машина не для асфальта, в первую очередь. Она еще не утратила изначальное предназначение, но уже эволюционирует в сторону паркета. Уже не там, но еще не сдесь. Я позже понял и ныне поддерживаю решение Ниссана "приговорить" свои Патруль и Патфайндер, превратив их в неприкрытые паркетники. Тот же Таурег - дополнительное подтверждение: нет ныне внедорожных примочек, лишь 3% покупателей их покупало.
Что касается, все-таки, расхода...По моим наблюдениям на трех моих МПС, добиться паспортного расхода можно...но лишь задавшись этой целью. То же и по новому МПС-3. Как бы японцы впрямую не врут, но ездить в таких режимах сам не захочешь. Поэтому и оценки расхода у разных пользователей очень сильно разнятся.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 14:04   #127
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Согласен, что на МПС-3 электрики больше стало. И бесключевой доступ с электроручником опции на внедорожнике как-бы не очень нужные (крутилка не в счёт, т.к.электронное переключение раздатки и у П4 есть уже сколько лет, но никто за это его в паркетники не разжаловал).
Да, у меня машина больше асфальтовая и эти опции вроде к месту (уже привык и нравится даже). Но все же с дороги и я съезжаю. И там куда съезжаю, предпочтительно иметь раму, мосты, блокировки и понижайки. А вот иметь ещё одну машину для покатушек нет возможности, да и не надо оно особо, не фанат. Да и как представлю протащится на "этом" (подготовленном имею ввиду типа УАЗа) полстраны, чтобы пару десятков км грязь или песок помесить, нет уж увольте. Или его на прицепе тащить?
Так что буду мучаться на этом уже вроде как и не внедорожнике, но ещё и не на паркете

З.Ы. Не было бы денег, так и ездил бы на МПС-2. Он меня вполне устраивал. Но на этом перемещаться на большие расстояния намного лечге.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 14:05   #128
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Вот мне на фиг не надо электроручник в МПС, даже в фольксвагене оно мне не надо. Но вот в фольксвагене я его готов терпеть, а во внедорожнике -категорически нет. Последствия разные, понимаешь? С лючком на АЗС можно разобраться, а вот после купания в луже зимой...
Как раз с ручником в МПС-3 не так всё печально: учитывая, что в моей комплектации он обычный - ручной..., скорее всего в комплектациях с АКПП электронный ручник - это моторчик, который натягивает трос.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 14:08   #129
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Да, с электроручником это где АКПП. Там есть одна засада: если глюкнет, чтобы разблокировать надо лезть под машину, куда-то как раз в район АКПП. Незавидная,участь, но надеюсь минует меня.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 14:12   #130
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Это не так страшно. У меня на работе у коллеги как-то заклинил электронный ручник на Рендже Спорт, так там: эвакуатор+полтора дня в сервисе (вроде что-то резали даже) + последующее восстановление, что-то в р-не 60-70 тыров встало (это года 3 назад история приключилась).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 19:13   #131
Rambo
Житель Клуба
 
Авто: Lancer
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

2.4 дизель
Автомат
110-130 - около 10 литров на 100 км.
150 - около 12-13 литров на 100 км.

Самое интересное, что на круизе, если больше 130 ехать, зелёная полоса, индикатор экономии, пропадает.

Паджеро спорт очень даже для асфальта: при скорости 195 км по спидометру рулится нормально. 150 на круизе вообще не напрягаясь, при этом, достаточно тихо в машине.
Rambo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 20:59   #132
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Самое интересное, что на круизе, если больше 130 ехать, зелёная полоса, индикатор экономии, пропадает.
Без круиза также - как стрелка спидометра пересекла 130км/ч, индикация пропадает (видимо японские мозги считают, что ты встал, т.к. когда стоишь на ХХ также нет этой индикации...)
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 21:26   #133
Rambo
Житель Клуба
 
Авто: Lancer
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Без круиза также - как стрелка спидометра пересекла 130км/ч, индикация пропадает (видимо японские мозги считают, что ты встал, т.к. когда стоишь на ХХ также нет этой индикации...)
Думаю, что дело не в том, что ты встал, а в том, что это неэкономичный режим движения.
Rambo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 21:15   #134
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
2.4 дизель
Автомат
110-130 - около 10 литров на 100 км.
150 - около 12-13 литров на 100 км.

Самое интересное, что на круизе, если больше 130 ехать, зелёная полоса, индикатор экономии, пропадает.

Паджеро спорт очень даже для асфальта: при скорости 195 км по спидометру рулится нормально. 150 на круизе вообще не напрягаясь, при этом, достаточно тихо в машине.
Что то мне подсказывает, что вы не владеете Спортом....
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 21:45   #135
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Что то мне подсказывает, что вы не владеете Спортом....
У меня тоже подозреньеце закралось
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU