Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2010, 11:15   #31
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Вот и пришли мои 100'000 км

Цитата:
Сообщение от Vladimir2004 Посмотреть сообщение
Отчет хороший, спасибо.
Колодки у меня тоже "летят" через каждые 15000км. Но это зависит от стиля езды. Автор молодец, что соскочил с гарантии "не глядя". Сам был до последнего на т.н. "гарантии" - честно говоря в шоке от ОД. Резюме: только бабки стригут, попозже отпишусь.
Вопрос: Как состояние ЛКП (лакокрасочного покрытия)?
Состояние плохое,много царапин ,частое мытье машины тоже не супер для ЛКП,палерую каждые пол года всю машинку без наждачки
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 12:17   #32
Алекс33
Вступаю в Клуб
 
Имя: Наталья
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Вот и пришли мои 100'000 км

Здравствуйте, скажите, правда ли топливный фильтр первый раз нодо менять через 120000 км, если в ауте он стоит в баке?
Алекс33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 15:14   #33
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Вот и пришли мои 100'000 км

Цитата:
Сообщение от Алекс33 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, скажите, правда ли топливный фильтр первый раз нодо менять через 120000 км, если в ауте он стоит в баке?
Нет.Если на гарантии,то офы меняют на 60тыс.км.Юзая на форумах России и Украины(Аут) пришел к заключению что фильтра наши выдерживают около 100тыс.км пробегу,+есть умельцы которые переставляют их под капот:быстрее,удобнее и дешевле в разы их менять,ну и конечно не последнюю роль здесь играет качество бенза.
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 16:17   #34
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Вот и пришли мои 100'000 км

Сейчас пробег почти 130 тыс,свечи ещё не менял,инжектор не чистил,динамика на высоте))
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 18:42   #35
TaxAdviser
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Вот и пришли мои 100'000 км

Цитата:
Сообщение от Vitalino Посмотреть сообщение
Сейчас пробег почти 130 тыс,свечи ещё не менял,инжектор не чистил,динамика на высоте))
а топливный фильтр менялся?
бензин чей? с моющими присадками?
TaxAdviser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 01:28   #36
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Вот и пришли мои 100'000 км

Цитата:
Сообщение от TaxAdviser Посмотреть сообщение
а топливный фильтр менялся?
бензин чей? с моющими присадками?
Да топливник поменял на 110 тыс,но увидев его,мастера были в шоке он был как новый )))) бензин всегда лил 92 на татнафте оранжевой,езжу от бака до бака постоянно,после прошивки ежика на 110 тыс ,начал лить 95 там же присадку лью с первых километров моей машинки ,в начале темы показывал какую ,флакон на 10 тыс
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 11:09   #37
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Вот и пришли мои 100000

Цитата:
Сообщение от Pyramid Посмотреть сообщение
В моем окружении три XL 3.0 АТ. На всех машинах колодки меняем в обязательном порядке каждые 15 тыс. км. На одной из машин не досмотрели и меняди в дополнение диски. ИМХО для трешки тормоза слабоваты.
назвать мою манеру вождения спокойной никак нельзя.. но колодки меняю на 40-45тык ... прошел 120тык, менял два раза...

даже одинаково быстрая езда всегда будет разной по расходу колодок, резины, износу...
как наглядный пример Формула.. гоняют почти 1,5 часа.. разница между лидерами копеечная, а износ тойже резины в конце гонки иногда оччень большой. тоже самое с колодками... чем бездумнее езда, тем больше расход.. (не в обиду сказано)

По ЛКП - все что меня расстраивает, это множественные сколы на капоте до металла...
буду весной полностью красить морду (капот, бампер, крылья).
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 22:32   #38
RDR
Опытный
 
Аватар для RDR
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Вот и пришли мои 100'000 км

Всем здравствуйте! Я считаю, что все замены расходников и запчастей зависят в первую очередь от интенсивности эксплуатации и стиля езды..
Я владея своим XLем 1 год 8 месяцев наматал 150 000 км. Дороги у нас не гуд.... Есть и грунт, и грязь, и ямы, и снег (много) и асвальт конечно. Езжу быстро (по роду службы)
Дак вот. За ентот период сменил колодки:передние - 4р; задние - 3р. Фильтр воздушный как положено каждые 15 т. км. Салонный смысла нет так часто менять (не менять же каждые 2 мес, тем более зимой). Топливный как положенно 120т.км. И с заменой почистил форсунки. Разница сразу была офигенная!!!! ПОПЕР ОРЕЛ!!!! А ща привык или опять сдал... В принцыпе бежит неплохо. Ситуация с охлаждающей жидкостью и тормозной такая же как и с салонным фильтром - смысл столь быстрой замены по времени. Масла менял согласно регламенту - масло на сливе чистое, чуть темное.
На 60 т.км. поменял втулки стабилизатора.
Где то на 65 - 70 т.км. слетел ремень привода (не уследил, хотя по регламенту замены не видел и сервисы смотрели). Итог - замена 3-х роликов и ремня.
На 80 т.км. поменял стойки амортизаторов (перед,зад) переднюю левую меняли еще по гарантии на 30т.км; стойки стабилизатора переднего; подшипник передней левой ступицы.
На 120 т.км. помимо ТО поменял подшипник правой передней ступицы и опять же стойки стабилизатора (прошлый раз поставил не оригиналы - лажа); сделал диагностику двигателя (все гуд).
А в принципе машиной доволен и походовым и по комфорту (шумоизоляцию делал сам).
RDR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2011, 23:39   #39
S.t.a.l.k.e.r.
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Tiguan 2.0 S&S
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Вот и пришли мои 100'000 км

Нормальный отзыв. То есть - за 100 000 км машинка не огорчала особо? Получается - надежная машина?
S.t.a.l.k.e.r. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 21:49   #40
RDR
Опытный
 
Аватар для RDR
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Вот и пришли мои 100'000 км

Машинка ваще нормальная! Нравиться! Тока пробег катастрофически быстро растет. При продаже скажется..... (Кстати, ща опять полезу подвеску заднюю смотреть. похоже втулки стабилизатора)
RDR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 11:03   #41
Lucas
Временно никто
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Вот и пришли мои 100'000 км

тожа кастроль попробую в бенз залить,можь лучше поедит
Lucas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 10:17   #42
Андрей777
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Вот и пришли мои 100000

Цитата:
Сообщение от Vitalino Посмотреть сообщение
Поменял на 105 тысячах топливный фильтр ,когда ребята на сервисе доставали старый ,они прозрели от того что он чище чем у машин что меняют его на 60 тысячах (гамулы и грязи не было ),вот что значит заправлялся только на одной заправке ,постоянно от полного до полного бака и большинство 92 бензом,рас в 15 тысяч лил в бак кастрол для бенза ,я его ещё с 9 лансера начал лить
Здравствуйте!Спасибо за отл отзыв!На фото банка с дозиметром сколько в бак льёте этой присадки?
Андрей777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 15:09   #43
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Вот и пришли мои 100000

Цитата:
Сообщение от Андрей777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Спасибо за отл отзыв!На фото банка с дозиметром сколько в бак льёте этой присадки?
на наш 60 л бак 60 гр кастрола
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.06.2011, 13:33   #44
RDR
Опытный
 
Аватар для RDR
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Вот и пришли мои 100'000 км

Теперь прошел 201 тыс.
Ну что сказать.... В целом машиной не разочарован. Хорошая и надежная! Хотя уже поменял все ступичные подшипники, поменял фреон кондиционера (протерлась трубка от радиатора), салейнтблоки задней подвески, очередной раз стойки (передние). В общем все работы касались в основном подвески. Ща парюсь с тормозами (вибрация)... Заказал тормозные диски (уже второй раз)
RDR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2011, 20:40   #45
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Вот и пришли мои 100'000 км

Цитата:
Сообщение от RDR Посмотреть сообщение
Теперь прошел 201 тыс.
Ну что сказать.... В целом машиной не разочарован. Хорошая и надежная! Хотя уже поменял все ступичные подшипники, поменял фреон кондиционера (протерлась трубка от радиатора), салейнтблоки задней подвески, очередной раз стойки (передние). В общем все работы касались в основном подвески. Ща парюсь с тормозами (вибрация)... Заказал тормозные диски (уже второй раз)
Всё ОК. Это только расходники. Ремень ГРМ + пр. меняли?
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брелок за 100'000 - новая штучка автоугонщиков Turbo nsk Защита от угона 22 23.01.2009 12:57
Пришла зима, пришли проблемы. Прошу совета. Rodion Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 3 06.01.2009 12:43

Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU