Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2008, 10:54   #1
Alpud
Житель Клуба
 
Аватар для Alpud
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 114
По умолчанию Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

При работе после запуска, так же и на холостых, движок работает с провалами, подтраивает.
Был в mek1 сделали диагностику (диагностика двигла показала все ок), поменяли свечи, пробитый бронепровод, но ничего из этого не помогло. Мож у кого были такие же симптомы, посоветуйте что делать?


PS Можел ли быть задняя опора двигателя тому виной.
Alpud вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 05:44   #2
SmiLe_krk
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: 4G63 троит!

топлевную систему не пробывал чистить?
SmiLe_krk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 09:35   #3
Жуков Денис Николаевич
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 69
По умолчанию Ответ: 4G63 троит!

Цитата:
Сообщение от SmiLe_krk Посмотреть сообщение
топлевную систему не пробывал чистить?
SRS это подушка безопастности.
Жуков Денис Николаевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 05:32   #4
Рустамыч
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Рустамыч
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: 4G63 троит!

Была у меня похожая фигня. То троит, то двоит и не едет вообще!
Результат: При запуске двигателя вовремя не сработал гидронатяжитель ремня ГРМ, вследствии чего загнуло один клапан(впускной первого цилиндра)Попал на 25 рэ.
Рустамыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 09:55   #5
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Ответ: 4G63 троит!

Цитата:
Сообщение от Рустамыч Посмотреть сообщение
Была у меня похожая фигня. То троит, то двоит и не едет вообще!
Результат: При запуске двигателя вовремя не сработал гидронатяжитель ремня ГРМ, вследствии чего загнуло один клапан(впускной первого цилиндра)Попал на 25 рэ.

вот уж действительно: фигасе.... сочувствую..
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 08:16   #6
Игорёк
Бывалый
 
Аватар для Игорёк
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 47
По умолчанию Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

люди добрые у кого есть книга подскажите сопротивление на катушке на холодную и прогретую. Airtrek 2.0 4g63
Игорёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 10:33   #7
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Сопротивление на катушке

Двигатели 4G63, 4G63T, 4G64 - R сопротивление вторичной обмотки катушки зажигания без проводов высокого напряжения Номинальное 8,5 - 11,5 кОм.......Сопротивление проводов высокого напряжения предельно допустимое R < 19 кОм
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 10:50   #8
Игорёк
Бывалый
 
Аватар для Игорёк
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Сопротивление на катушке

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!
Игорёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 21:08   #9
Игорёк
Бывалый
 
Аватар для Игорёк
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 47
По умолчанию Airtrek. Дёргаётся машина? Смотри катушки!

Хочу поделиться историей моего ремонта, может кому пригодиться. Значит началось всё с того что, при подрывании со сфетофора начала дергаться машина ( именно при подрывании, при плавном нажатии на газ все ОК). Первое что пришло в голову-СВЕЧИ ( хотя и менял их месяц назад ). значит еду беру свечки меняю и,... ОБЛОМ все по прежнему также дергается. ну следующее по списку катушки, наконечники и провода. Прочитал книгу умную правда по СПАСИО, чтото написанно про сопротивление на вышеуказанных приблудах. все снимаю мерю сопротивление ( Отдельное спасибо за предоставленные данные Александру вот они :Двигатели 4G63, 4G63T, 4G64 - R сопротивление вторичной обмотки катушки зажигания без проводов высокого напряжения Номинальное 8,5 - 11,5 кОм.......Сопротивление проводов высокого напряжения предельно допустимое R < 19 кОм) так вот все в норме кроме длинного ВВ провода. при малейшем его изгибе или растяжении сопротивление выходит из норм предельно допустимого а именно то 53 кОм то вообще пропадает-обрыв. Еду в экзист заказ, новых проводов : 1600 денег и три дня ожидания. Пришли УРА. я полный уверенности что ето они мне мозг парили бегу забираю ставлю и.... Ж..ПА. Все тоже самое без изменений. Приезжаю домой сажусь за комп ищу причину возможную. нахожу кучу всего вплоть до замены коробки. После чего иду на стоянку с намериниями проверить дросельную заслонку и еще кучу всего. Тут в голову стукнула мысля еще раз проверить катушки, свечи, провода. снимаю первую катушку и вспомнив картинку на экзисте отсоединяю наконечник ( до этого думал что это не разборная вещь), и вот оно : на катушке стоит болтик с которым коннектится пружина в наконечнике и этот болт покрыт ржавчиной тоже самое на самой пружинке и плюс пластик на катушке в том месте где она соединяется с наконечником отколот, и при разбирании кусочек этот просто вывалился. вторая катушка в идеале все целое ни ржавчины, как новая. Ну думаю вот она причина моих расстройств. Еду беру с нуля катушку ( слава богу в магазине была в наличии ) лечу домой, ставлю, тут же еду с женой в магазин, через метров тристо машина вообще сбесилась-троит даже на нейтралке, чуть ли не глохнет. кое как доезжаю до дядьки, курим, думаем в чем дело. Ставим на место старую катушку эфект тот же, решили что дело не в этом. Снимаем патрубок смотрим заслонку все в норме. Сошлись на том что надо на диагностику, ибо лезть в японца не зная истиной причины ни есть гуд. закрываем капот, курим. И тут дякуса осинила мысля : попробывать поставить новую катушку вместо родной но вроде как идеальной и целой. И вот оно счастье, ни рывков, ни троения, двигатель работает как часы ( не сглазить бы тьфу, тьфу, тьфу ). МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ ТАКОВА:
1. не факт, что то, что выглядит на пятёрочку находится в рабочем состоянии, и на оборот не факт- то что выглядит умершим таким и является.
2. Не факт что замерив сопротивление выявиться причина неисправности.
3. Еще раз подтвердилось что при данном диагнозе начинать проверку нужно с малого: Свечи-> провода-> катушки.
Вот и вся история может кому мой опыт и поможет съэкономить деньги, время и нервы.
Игорёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 08:02   #10
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: история моего ремонта

Не очень понятно, поставил новую катушку на место второй целой которая была в идеале?
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 08:48   #11
Aisen
Опытный
 
Аватар для Aisen
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 56
По умолчанию Re: история моего ремонта

тоже не понял, что на что поменяли
Aisen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 09:45   #12
Игорёк
Бывалый
 
Аватар для Игорёк
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 47
По умолчанию Re: история моего ремонта

до покупки новой катушки стояли: одна на вид идеальная, вторая с надломанным пластиком и ржавчиной. так вот новую сперва поставил вместо той что на вид была дохлой эффекта это не принисло, тогда решили поставить купленную катушку в паре с той что была с видимыми диффектами и все ок.
Игорёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:15   #13
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: история моего ремонта

на 4г64 4 катушки
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:18   #14
Игорёк
Бывалый
 
Аватар для Игорёк
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 47
По умолчанию Re: история моего ремонта

Вообще жесть!
Игорёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:34   #15
Aisen
Опытный
 
Аватар для Aisen
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 56
По умолчанию Re: история моего ремонта

а дергалась тока на старте или при переключении скоростей тоже или при наборе оборотов после переключения?
Aisen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах zzqq Airtrek - Эксплуатация и ремонт 43 22.04.2015 20:11
Продам катушки зажигания Alex005 Airtrek. Агрегаты и иже с ними 2 21.06.2010 12:53
Катушки зажигания на аут 2,0 endru Санкт- Петербург 1 19.05.2010 22:51
Outlander. Электрика. Катушки зажигания Nkman Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 5 04.10.2009 08:31

Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU