Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2009, 16:05   #136
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Бейсбольная бита

На самом деле с топором не так то просто сражаться, на мече намного проще.
Если вы с топором выступаете против неподготовленного человека, да еще запугали его то победа ваша, а если скажем у него меч полуторник то скорее всего вам придется несладко.
Так как скажем скандинафским парированием топор по мечу соскользнет, а вот по топору нет.
Причем у не думаю что милиция не обратит внимание на ручку топора, у боевого топора она намного длинее и другой формы, а короткими топорами вообще особое умение нужно.

Просто надо различать, что есть люди профи - кто может размахивать и быть смертельно опасным с любой палкой и железякой и обычных обывателей вроде нас с вами.

Я просто в юности много отходил на Толкиенисткие тусовки, на скандинавский бой и т.д. и могу сказать, что цепами, копьями, секирами, топорами и т.д. - нужна практика.
Да я помню один чел стоя на одном колене с двуручным мечем отбивался запросто от меня, но таких людей не так уж и много и я больше чем уверен выйдя в спаринг на сходке клуба человек с двуручник будет прогрывать человеку с полуторным мечем.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 00:39   #137
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Бейсбольная бита

Ого,как тут работает система модераторской очистки,половину переписки про сто снесли...жесть...свобода слова мля))))))))))))))))))))нафига тогда вобще эти форумы,ну поприкалывались чуток,можно было и в тему юмор перенести,а не тупо резать....товарищ модератор вы мне еще бан за это сообщение дадите????)))))))))))))))))))))
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 01:02   #138
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Бейсбольная бита

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
Ого,как тут работает система модераторской очистки,половину переписки про сто снесли...жесть...свобода слова мля))))))))))))))))))))нафига тогда вобще эти форумы,ну поприкалывались чуток,можно было и в тему юмор перенести,а не тупо резать....товарищ модератор вы мне еще бан за это сообщение дадите????)))))))))))))))))))))
Легко. Первое предупреждение. Переписка с модератором/администратором происходт в личке.

Тема находится в юридическом разделе и для флуда или переноса в юмор не предназначена.

Последний раз редактировалось Sergy; 07.11.2009 в 01:10.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 01:29   #139
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: бита в машине

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
интересовался этой темой, только у меня не бита, а телескопическая дубинка. Насколько я понял из объяснений знакомого юриста, ВОЗИТЬ в машине холодное оружие можно. запрещено НОШЕНИЕ. тоесть возить можно, но брать с собой при выходе из машины нельзя.
если кто располагает более точной информацией, поправьте.
Ага, только маленький нюанс.
Возить холодное оружие можно, это подходит под понятие транспортировка. Это не ношение. Да.
Одна только проблема - холодное оружие должно принадлежать владельцу на законном основании. То есть например, охотничье холодное оружие (ношение разрешено только в охотничьих угодьях во время охоты при наличии лицензии, перевозка без проблем), шашка казачья, если ты настоящий казак, коллекционное оружие, зарегистрированное надлежащим образом, кортик офицерский, если вы офицер действующий или бывший и т.п. В остальных случаях не предусмотренных законом - перевозка и хранение НЕ ЗАКОННЫ, с соответствующими административным и уголовным наказаниями. Поэтому, не дай бог, ваш телескопический аппарат попадется на глаза сотруднику правоохранительных органов. Будут проблемы.
А вот если будет кусок водопроводной трубы, топор, тесак ужасного вида, но с сертификатом "нож хозяйственного-бытового назначения" - это уже не холодное оружие.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU