Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Результаты опроса: Поддерживаете ли вы претензии и подписыватесь ли под коллективным письмом?
Я подписываюсь и поддерживаю. 719 96.25%
Мне все равно. 28 3.75%
Голосовавшие: 747. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 13:38   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Уважаемые одноклубники!

Надежда на то, что пассажей, случившихся с выпуском Outlander XL и потребовавших написания претензий, с новым Outlander-ом не будет, не оправдалась.

По инициативе одноклубников было составлено письмо. Я немного отредактировал. Письмо прилагаю.

Подписаться под этим письмом можно, проголосовав за вариант ответа "Я подписываюсь и поддерживаю".

Голосование по указанному варианту означает Ваше согласие предоставить свои данные и участвовать в подаче искового заявления (если до этого дойдет дело).

Развитие событий:

- письмо отправлено в рольф >>>


- письмо получено рольфом >>> скан письма с отметкой о получении >>>

- перевод письма направлен в офис Mitsubishi Motors Corp. Японию >>>

- перевод письма получен японской стороной >>>

***небольшой экскурс в историю подобного обращения Клуба к импортеру, касающегося недостатков Outlander XL*** >>>

***картинка про усилитель "А как могло быть"*** >>>

- ответ Рольф-Импорт, полученный 26 ноября 2012 года >>>

Обновление от 12 декабря 2012 года:
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
P.S. В развитие темы: сегодня мне позвонили из сервисной службы Рольф-Импорт и сообщили, что производитель прислал письмо с описанием контрмер, касающихся ситуации с хендс-фри. Также поступило предложение о встрече. Тема встречи - хендс-фри (насколько я понял с показом того, как этот глюк убирают и демонстрацией результата) и усилитель бампера. Я дал согласие, детали будут позже.

К дилерам пока бежать рано - Клубу, как первоисточнику информацию сообщили первому, до дилеров еще не довели (как понял, это будет сделано позднее - как узнаю точно-сразу напишу). О дальнейшем развитии событий здесь же.

Обновление от 18 декабря 2012 года - Отчет о встрече с Рольфом:

Скрытый текст

Отчет о встрече:

Рольф присутствовал на встрече в составе 8-ми человек.

Сложив все, что от них услышал, резюмирую:

Усилитель заднего бампера.

1. Почему в Европе есть усилитель, а в России нет?
На этот вопрос дана ссылка на

http://www.rcar.org/About/About_RCAR.htm

России там нет, но есть Европа - хочешь продавать - будь добр, соблюдай требования. А для соблюдения этих требований в Европе без усилителя заднего бампера не обойтись.

2. Безопасность.

Усилитель заднего бампера конструктивно не относится к элементам безопасности (деформируемые зоны, силовые элементы кузова и проч.), а относится к элементам бампера.

Оценка последствий ДТП с/без усилителя заднего бампера - субъективная категория и не может рассматриваться как довод.

Рассматривается лишь следующее:

3. Одобрение типа ТС - это один из видов сертификатов соответствия.
Outlander - III получил одобрение типа ТС в РФ, что означает ПОЛНОЕ соответствие к требованиям, предъявляемым к ТС в России.

Т.е., пока в РФ не появятся требования, для соблюдения которых производитель должен будет поставить усилитель заднего бампера, усилитель заднего бампера не появится.

Требования к пожарной безопасности (речь шла о бензобаке), регламентируемые ЕЭКООН (могу ошибиться в правильности написании аббревиатуры) и соответствующему crash-тесту являются факультативными и производитель не стал их проводить.

Т.е. никаких отзывных/сервисных компаний, посвященных бесплатной установке усилителя заднего бампера российские покупатели могут не ждать.

Автомобиль полностью соответствует российским требованиям, предъявляемым при одобрении типа ТС и точка.

Но,

4. Доустановка усилителя заднего бампера не является запрещенным мероприятием. Можно купить и поставить (или у дилера, или самостоятельно). На сохранение гарантии это не влияет.

От себя добавлю, что усилители уже заказаны (долго их ждать). Желающие приобрести могут обращаться сюда - >>>

Хэндс-фри.

Косяк есть косяк. Производителем признан, есть контрмеры - обновление прошивки головного устройства.

Дилерам уже разослана информация - можете обращаться. Без времени, затрачиваемого на приемку и мойку вашего автомобиля, эта процедура занимает максимум 3 минуты (обновляют с карточки, которую вставляют в слот User). У кого есть возможность поделиться прошивкой - напишите в личку - выложу на сервере (Рольф по понятным причинам ей делиться не будет).

Обновленную прошивку протестировали с Геннадием - все работает.
[свернуть]
Вложения
Тип файла: doc Претензия_новый_аут.doc (38.5 Кб, 1875 просмотров)
Тип файла: pdf OTTC_Outlander.PDF (1.38 Мб, 623 просмотров)

Последний раз редактировалось Vladimir; 18.12.2012 в 11:50.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 10:12   #151
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от RSOUT Посмотреть сообщение
Народ этот усилитель идет только на ауты3 в китае !!!
Нигде больше его нету, ни в европе ни в америке..
Доказательство Ваших слов - Ваши слова?

В Америке (США) новые ауты не продаются вообще - это информация для сведения.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 10:17   #152
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Для тех кто умеет считать: стоимость балки будет в районе 150-200$, умножте эту цифру на программу выпуска Аут-3 и получите сумму экономии или потерь производителя.....
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 12:00   #153
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Получил ответ Рольфа в электронном виде. Чуть позже выложу на всеобщее обозрение.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 12:30   #154
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Получил ответ Рольфа в электронном виде. Чуть позже выложу на всеобщее обозрение.
Ох как ждем...
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 12:32   #155
Konstantin16
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Что-то внутри мне подсказывает,что ничего хорошего в письме нет...
Konstantin16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 13:42   #156
Алёна НН
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алена
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от AlexNov Посмотреть сообщение
И Вам не хворать.
Только за всех не надо здесь расписываться.
Поддерживаю предыдущего оратора!

Кстати, информация из первых рук о том, что происходит с нашим задним бампером при столкновении.
Днями отрихтовала мне задний бампер Приора. Удар минимальный, совсем слабенький.
Результаты: вмятина на бампере ниже фонарей и парктроника, со стороны удара бампер сошел с крепежа. Вмятина, кстати, на следующий день самостоятельно вправилась, но бампер все равно под замену, поскольку царапины и сломаны крепления бампера.
Алёна НН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 13:50   #157
Александр_2012
Бывалый
 
Имя: ALEKSANDR
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Алёна НН Посмотреть сообщение
Поддерживаю предыдущего оратора!

Кстати, информация из первых рук о том, что происходит с нашим задним бампером при столкновении.
Днями отрихтовала мне задний бампер Приора. Удар минимальный, совсем слабенький.
Результаты: вмятина на бампере ниже фонарей и парктроника, со стороны удара бампер сошел с крепежа. Вмятина, кстати, на следующий день самостоятельно вправилась, но бампер все равно под замену, поскольку царапины и сломаны крепления бампера.

Мне почему-то сразу пришла мысль, когда узнал об отсутсвии усилителя бампера. Не сделано ли это умышленно, не знаю кем Рольфом, или производителем. Чем Больше разрушений и повреждений, тем больше прибыль от ремонтных работ. Вот такой нынче бизнес.

---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:50 ----------

Кстати, вчера видел в ремзоне Форд без заднего бампера. У него стоит точно такой же усилитель, какой должен быть и у нас (очень похожий). Ровненький и не погнутый нигде. Вот, умеют же фирмы заботиться о своих потребителях. И почему у нас так обошлись с нами. Зла не хватает. Вот теперь катайся и крути головоы взад.

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:50 ----------

Уважаемый Рольф, ну исправьте эту ошибку. И ваши акции резко возрастут. Нужно уметь признавать свои ошибки.

---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:50 ----------

Аут 3 мне нравится, но такое оношения к нам огорчает.
Александр_2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 14:59   #158
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Ответ Рольфа прилагается.
Миниатюры
otvet_rolf.jpg  
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2012, 15:00   #159
Александр_2012
Бывалый
 
Имя: ALEKSANDR
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Не удивлюсь, лицемерному ответу. Что так сделано для повышения безопасности пассажиров и улучшения эксплутационных характеристик авто. Хорошо будет, если я здесь ошибусь. Но будем надеятся на лучшее.
Александр_2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 15:05   #160
iAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для iAndrey
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

В принципе такой вида ответ по поводу усилителя заднего бампера я и ожидал, а вот насчет хендс фри надо будет к ним обратиться пусть устраняют этот косяк
iAndrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 15:09   #161
Mitch
Житель Клуба
 
Аватар для Mitch
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

В Европе есть нормы по сохранению целостности бамперов при столкновении на скоростях менее скольких то там км\ч, а у нас пофиг и вот результат.
Mitch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 15:11   #162
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Ответ Рольфа прилагается.
Вишь какие у нас хорошие страховые компании. А мы-то идиоты всё на них ругаемся.

Остается узнать где-то цену вопроса, что вообще-то и ожидалось. Я в Европейскую митсу написал, чтобы хоть номер детали дали. Ни ответа, ни привета.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 15:12   #163
Александр_2012
Бывалый
 
Имя: ALEKSANDR
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Ответ Рольфа прилагается.
Прочитал ответ, я не сомневался, что он будет такой. Честь мундира превыше всего. Меня он не убедил в части усилителя. Усилитель однозначно уменьшает рарушения машины даже при скорости выше 10км.
Их заявление голословное и не подкреплено доказательствами испытаний. Считаю, что нужно настаивать на нашем требовании, если не о бесплатной установке, то хотя бы дилерской, или о поставках этого усилителя для установки по желанию клиента.
Александр_2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 15:15   #164
Konstantin16
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Александр_2012 Посмотреть сообщение
Прочитал ответ, я не сомневался, что он будет такой. Честь мундира превыше всего. Меня он не убедил в части усилителя. Усилитель однозначно уменьшает рарушения машины даже при скорости выше 10км.
Их заявление голословное и не подкреплено доказательствами испытаний. Считаю, что нужно настаивать на нашем требовании, если не о бесплатной установке, то хотя бы дилерской, или о поставках этого усилителя для установки по желанию клиента.
Полностью поддерживаю данную точку зрения.
Konstantin16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 15:17   #165
Мамонт
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Здесь многие владельцы Аута 3 недовольны машиной.
У Вас есть реальная возможность сдать машину и получить назад деньги. Готовьте коллективное обращение: либо мировое соглашение или судебный иск. Шансы есть.
Рольф пора наказать.
Мамонт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новый outlander претензия, усилитель заднего бампера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU