Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2017, 12:46   #1
CooLDroN
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 31
По умолчанию Вопрос об автоматическом запуске процесса зарядки от сети.

Всем привет, пилил я тут давненько тему о замене TLC Prado на PHEV.
Наконец то свершилось, я владелец PHEV праворукого японца 2013 г.в.
Прошу совета или подсказки.
На выходных буду тянуть в гараж розетку для зарядки.
Имеем родное З/У Mitsubishi 220В 16А, на вилке которая в авто написано 220В 20А, двух тарифный счетчик день/ночь, само собой хочется заряжаться по ночному тарифу - можно ли поставив на розетку таймер включения к примеру в 23-00 - подключить в 20-00 З/У к розетке и машине, спокойно уйти домой, а розетка включится по таймеру - не поплохеет ли З/У или авто от такого режима зарядки. Ну и сопутствующие вопросы какой кабель лучше кинуть на зарядную розетку от счетчика 4 или 6 квадратов (будет однозначно 3х жильный т.к. заземление организовано и работает), и каким образом привязать смарт с remote control к авто (ГУ MMCS J-11).
CooLDroN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 02:23   #2
Jere
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander PHEV 2016
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Вопрос об автоматическом запуске процесса зарядки от сети.

Цитата:
Сообщение от CooLDroN Посмотреть сообщение
Всем привет, пилил я тут давненько тему о замене TLC Prado на PHEV.
Наконец то свершилось, я владелец PHEV праворукого японца 2013 г.в.
Прошу совета или подсказки.
На выходных буду тянуть в гараж розетку для зарядки.
Имеем родное З/У Mitsubishi 220В 16А, на вилке которая в авто написано 220В 20А, двух тарифный счетчик день/ночь, само собой хочется заряжаться по ночному тарифу - можно ли поставив на розетку таймер включения к примеру в 23-00 - подключить в 20-00 З/У к розетке и машине, спокойно уйти домой, а розетка включится по таймеру - не поплохеет ли З/У или авто от такого режима зарядки. Ну и сопутствующие вопросы какой кабель лучше кинуть на зарядную розетку от счетчика 4 или 6 квадратов (будет однозначно 3х жильный т.к. заземление организовано и работает), и каким образом привязать смарт с remote control к авто (ГУ MMCS J-11).
у меня с таймера всегда и заряжается. Советую померять выдаваемую мощность на розетке чтобы избежать того чтобы грелось на максимальных режимах. Ну и надо сначала все включать и смотреть самому, контролировать. Привязать авто к смарту очень легко, поставь себе прогу PHEV с Play Store (не надо I или II, у тебя короткий пароль), дальше действуй по инструкции в проге. Перед тем как делать чтото с телефоном (перешивать его или в ремонт например) его обязательно надо отвязать от машины руками иначе он там зависнет и повторно этот телефон не подключишь. и ячейка останется занятой, а там их всего 3.
Jere вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 14:07   #3
CooLDroN
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Вопрос об автоматическом запуске процесса зарядки от сети.

Цитата:
Сообщение от Jere Посмотреть сообщение
у меня с таймера всегда и заряжается. Советую померять выдаваемую мощность на розетке чтобы избежать того чтобы грелось на максимальных режимах. Ну и надо сначала все включать и смотреть самому, контролировать. Привязать авто к смарту очень легко, поставь себе прогу PHEV с Play Store (не надо I или II, у тебя короткий пароль), дальше действуй по инструкции в проге. Перед тем как делать чтото с телефоном (перешивать его или в ремонт например) его обязательно надо отвязать от машины руками иначе он там зависнет и повторно этот телефон не подключишь. и ячейка останется занятой, а там их всего 3.
Сейчас внимательно пролистал японскую книжку, на обложке приклеен стикер с японскими рукописными крякозябрами и 5 цифр, обычно в пароле WiFi не менее 8 символов используется? Прогу скачал попробовал включить по инструкции, на экране выдает опять иероглифы и 2, похоже все ячейки заняты, завтра попробую стереть все привязки через аварийку и заново прописать тел.
По поводу "померять выдаваемую мощность на розетке чтобы избежать того чтобы грелось на максимальных режимах.", как померять? (подключить зарядное к сети и измерять на выходной вилке которая к авто? или как?)
Провод от щитка до розетки буду тянуть ПВГ 3х6, земля забита, хочу разобрать вилку и родные клемы http://savepic.net/8916662.htm зажать в автоматы или УЗО (при таком варианте зарядное станет не мобильным), либо заменить вилку на 16А пару вилка+розетка такого плана http://savepic.net/8962761.htm

"не надо I или II" почему? Они не понимают короткий пароль?

Последний раз редактировалось CooLDroN; 18.02.2017 в 14:18. Причина: дополнение
CooLDroN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 16:32   #4
HAV
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlender PHEV
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Вопрос об автоматическом запуске процесса зарядки от сети.

Какая протяженость кабеля планируется?
HAV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 01:25   #5
CooLDroN
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Вопрос об автоматическом запуске процесса зарядки от сети.

Цитата:
Сообщение от HAV Посмотреть сообщение
Какая протяженость кабеля планируется?
Около 80-100м.
CooLDroN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 02:44   #6
Jere
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander PHEV 2016
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Вопрос об автоматическом запуске процесса зарядки от сети.

именно так

"не надо I или II" почему? Они не понимают короткий пароль?[/QUOTE]

померять возможности розетки можно прибором который мощность меряет их вариаций масса (ну по моему они продаются в магазах по электрике, хотя я не в России), это обычное дело. Мерять надо саму розетку конечно. Если никаких приборов нет ну хоть визуально померять. Включи зарядку на пустой батарейке и смотри как там провода и пр греются, руками. не знаю как еще можно. Если не греется ничего то все значит ок.

Советую также купить программку EvBat и OBD сканер к ней который с ней будет работать (далеко не все годятся), для моментального контроля состояния всех ячеек батареи. Оно того стоит поскольку заменяет терки с сервисом о состоянии твоей батареи и замены в ней чего нибудь в случае необходимости.
Jere вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 07:24   #7
Jumboy
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Вопрос об автоматическом запуске процесса зарядки от сети.

Цитата:
Сообщение от Jere Посмотреть сообщение
Советую также купить программку EvBat
Эта программа для смартфонов на Android'е? Что-то не могу найти в PlayMarket'е.
Jumboy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 11:25   #8
HAV
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlender PHEV
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Вопрос об автоматическом запуске процесса зарядки от сети.

4мм.кв. достаточно, с учетом длины и потерь по пути.
Только 4мм нормальных а не (ГОСТ, а не ТУ).
HAV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 15:09   #9
CooLDroN
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Вопрос об автоматическом запуске процесса зарядки от сети.

Цитата:
Сообщение от HAV Посмотреть сообщение
4мм.кв. достаточно, с учетом длины и потерь по пути.
Только 4мм нормальных а не (ГОСТ, а не ТУ).
перестраховался купил 3*6кв.мм и пару вилка + розетка 16А с заземлением. На выходных буду тянуть проводку.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Jere Посмотреть сообщение
Советую также купить программку EvBat и OBD сканер к ней который с ней будет работать (далеко не все годятся), для моментального контроля состояния всех ячеек батареи. Оно того стоит поскольку заменяет терки с сервисом о состоянии твоей батареи и замены в ней чего нибудь в случае необходимости.
Беда в том что у нас в ПК нет сервиса, во первых все ПХЕВы из японии праворульные б/у, во вторых 1 оф.дилер во Владивостоке и уровень знаний ниже чем у автоэлектриков в различных СТО. Купить программу и расстроиться.
Сегодня ездил в поисках нормального сканера с целью выкопать из мозгов машины SSID и пароль для REMOTE Control, в Уссурийске нашел даже MUT III только не работающий (снесли драйвера в попытках привязать его к грузовику FUSO), сканер LAUNCH WiFi с прогой на планшете - увидел машину, но в списке блоков EV/MiEV Remote System значится как НЕ УСТАНОВЛЕН , порывшись в каталогах на ЭКЗИСТЕ нашел что он стоит в районе заднего левого крыла, минимальную стоимость нашел на Амаяме из Японии 30564руб.
CooLDroN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 23:12   #10
Jere
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander PHEV 2016
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Вопрос об автоматическом запуске процесса зарядки от сети.

Цитата:
Сообщение от Jumboy Посмотреть сообщение
Эта программа для смартфонов на Android'е? Что-то не могу найти в PlayMarket'е.
для Андроида. Только что проверил, Play Store выдает прогу сразу.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от CooLDroN Посмотреть сообщение
Беда в том что у нас в ПК нет сервиса, во первых все ПХЕВы из японии праворульные б/у, во вторых 1 оф.дилер во Владивостоке и уровень знаний ниже чем у автоэлектриков в различных СТО. Купить программу и расстроиться.
Сегодня ездил в поисках нормального сканера с целью выкопать из мозгов машины SSID и пароль для REMOTE Control, в Уссурийске нашел даже MUT III только не работающий (снесли драйвера в попытках привязать его к грузовику FUSO), сканер LAUNCH WiFi с прогой на планшете - увидел машину, но в списке блоков EV/MiEV Remote System значится как НЕ УСТАНОВЛЕН , порывшись в каталогах на ЭКЗИСТЕ нашел что он стоит в районе заднего левого крыла, минимальную стоимость нашел на Амаяме из Японии 30564руб.
так а чего расстраиваться? увидишь сразу что у тебя творится с ячейками батареи. я так понял у тебя руки как надо растут, тебе не нужен никакой автоэлектрик, ячейки продаются в интернете и меняются как лампочки. Надо только знать какую именно менять. ну и ТБ соблюдать по максимому конечно, все таки напряжение. я свой OBD сканер купил на ebay по наводке програмеров EvBat. у них сайт целый есть иди и смотри. ребята из австралии
потом расскажешь что с батарейкой происходит после нескольких лет эксплуатации. Тут всем интересно.

Последний раз редактировалось Jere; 21.02.2017 в 23:23.
Jere вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 01:27   #11
CooLDroN
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Вопрос об автоматическом запуске процесса зарядки от сети.

Цитата:
Сообщение от Jere Посмотреть сообщение
для Андроида. Только что проверил, Play Store выдает прогу сразу.

Добавлено через 5 минут


так а чего расстраиваться? увидишь сразу что у тебя творится с ячейками батареи. я так понял у тебя руки как надо растут, тебе не нужен никакой автоэлектрик, ячейки продаются в интернете и меняются как лампочки. Надо только знать какую именно менять. ну и ТБ соблюдать по максимому конечно, все таки напряжение. я свой OBD сканер купил на ebay по наводке програмеров EvBat. у них сайт целый есть иди и смотри. ребята из австралии
потом расскажешь что с батарейкой происходит после нескольких лет эксплуатации. Тут всем интересно.
У меня 2 блютузовских odb свистка есть v-gate и i-car оба eml-27, дай ссылку на сайт проверить мои подойдут или ещё заказать нужно.
CooLDroN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 20:46   #12
Jere
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander PHEV 2016
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Вопрос об автоматическом запуске процесса зарядки от сети.

Цитата:
Сообщение от CooLDroN Посмотреть сообщение
У меня 2 блютузовских odb свистка есть v-gate и i-car оба eml-27, дай ссылку на сайт проверить мои подойдут или ещё заказать нужно.
http://evpositive.com
Jere вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 08:21   #13
yun75
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Вопрос об автоматическом запуске процесса зарядки от сети.

@CooLDroN, добрый день, подскажите смогли ли вы узнать SSID и пароль для REMOTE Control, я сам с Находки
yun75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 20:57   #14
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Вопрос об автоматическом запуске процесса зарядки от сети.

SSID автомобиля показывает любой смартфон подключенный по Блютуз:
REMOTE45xxxx

Пароль можно узнать при помощи сканера MUT-3, поменять его нельзя:
MUT-III > STV > System select > EV/MiEV Remote System > Special Function > Ecu Information > WiFi Password, SSID
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 12:04   #15
CooLDroN
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Вопрос об автоматическом запуске процесса зарядки от сети.

редко бываю на сайте, у нас группа в ватсапп, если есть желание присоединяйтесь, пишите в личку ватсапп +79242660300
CooLDroN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU