Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2007, 13:37   #1
bakzz
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Airtrek: Выбор типоразмера акуммулятора

мужики какой акум на треке стоит? а то у мну чёрная коробочка без надписей вообще

а какой на ауте? на трек подойдёт?
какие параметры вообше.

зы. какой посоветуете.


FROM DREAMCAT87:
Итак, итоги темы:

Установка аккумулятора шире, чем японского возможна. Для этого необходимо купить переходники на клеммы (если новый аккумулятор с широкими клеммами), Снять подставку пластиковую под аккумулятор, ножом срезать шпынь, фиксирующий УЗКУЮ батарею, если была широкая - то ничего не надо срезать. Далее, установить аккумулятор новый. Стяжку заднюю переставить в отверстие, которое расположено на силовом элементе кузова(лучше с фонариком, так как плохо видно). В качестве верхней стяжки можно использовать универсальные, заранее купленные, либо металлические пластины.

Можно, также, заказать и оригинальную ШИРОКУЮ стяжку. Код для заказа для батарей с шириной корпуса 175 мм - MR238277, с шириной 131 мм - MR238278.

Задний болт с крючком так же придется менять на новый, а именно: MR465831 длиной 257 мм. Если кто потерял гаечку сверху, то, гаечка идет вместе со стержнем оригинальная. В принципе туда подходит любая М6.

Что касаемо ШУБ аккумуляторов. Все родные идут только в шубах.

Шуба для узкого аккумулятора: MR969486, широкого MR969488. Была и разновидность MR969487.

По емкостям: для объемов двигателя 2.4 литра для сложных условий запуска, рекомендуется ставить на 65-75 амперчасов. Для двигателей 2.0 по идее меньше. Помните, чем больше емкость, тем дольше нужно заряжать аккумулятор!
bakzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2007, 13:51   #2
YoRiQ
Старожил Клуба
 
Аватар для YoRiQ
 
Имя: Юрий
Авто: Ford Explorer LTD 4,6 4WD
Сообщений: 590
По умолчанию Ответ: акум

У меня стоял Панасоник на 55 ампер с маленькими клеммами. Поставил Тюменский на 62 ампера с большими клеммами и обратной полярностью... вроде не чихает..
YoRiQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 14:04   #3
bakzz
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Ответ: акум

Цитата:
Сообщение от YoRiQ Посмотреть сообщение
У меня стоял Панасоник на 55 ампер с маленькими клеммами. Поставил Тюменский на 62 ампера с большими клеммами и обратной полярностью... вроде не чихает..

а он по габаритам на плащадку влез?

зы какой максимально возможноый акум на трека с маленькими клеймами влезит на родную площадку?

а то у мну совсем игрушечный)))
bakzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 14:34   #4
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Ответ: акум

Линейка берешь, площадка меряшь, акумуль покупашь вмесе с новий клема, и вах! счасте!!! переделать клеммы на те что по больше не так и сложно, клеммы продаются в любом магазине зап частей, только бери не для запайки на проводе. а под обжимку
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 14:55   #5
YoRiQ
Старожил Клуба
 
Аватар для YoRiQ
 
Имя: Юрий
Авто: Ford Explorer LTD 4,6 4WD
Сообщений: 590
По умолчанию Ответ: акум

На площадку влез как родной.. правда там на пластиковой площадке выступ такой есть овальный под крепление на маленький аккум... его выломал плоскогубцами.. и всё....
YoRiQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 15:06   #6
bakzz
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Ответ: акум

Цитата:
Сообщение от YoRiQ Посмотреть сообщение
На площадку влез как родной.. правда там на пластиковой площадке выступ такой есть овальный под крепление на маленький аккум... его выломал плоскогубцами.. и всё....

во про это я и грил.

всем спасибо за ответы. но хотелось бы усшлишать какой на ауте акум как и на треке? не побольше случаем? клеймы маленькие или большие?
bakzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 00:44   #7
bakzz
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Ответ: Акуммулятор для Airtrek

вот ещё что накопал может кому сгодится

напряжение 12в )))
тип (jis) 75D23L
емкость 52 А*ч (5ч)

максимальный ток генератора 110 А


и последнее если не сложно, плиз, замерти геометрические размеры своего аккума хотяб длинну и ширину. (нашёл что в япе ставили разных фром факторов вообшем малюськи (геометрически) по 45ампер и те о каких в инструкции говорится побольше 52-55А.
померяйте плиз пожалуста!
bakzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2007, 13:37   #8
bakzz
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Ответ: Акуммулятор для Airtrek

акум поменял. теперь выложу данные, думаю кому нибуть пригодятся.

в стоке с япы могут стоять 2а типа АКБ
1. 120*180, обратная полярность, тонкие клеймы, 35-40А*ч (чаше 35А*ч)
2. 120*230, обратная полярность, тонкие клеймы, 45А*ч (из япы встречается крайне редко, этот стандарт япы разработали для болие суровых условий)

на аутландарах:
1.170*230 52-60А*ч

этот фром фактор можно поставить в трек, но нужно подрезать выступ на площадке, и колхозить крепёж.

проще всего купить акум 120*230 45а*ч, я так и поступил, акума за глаза, если конечно вы живёте не в северных регионох, где зимой температура от-20 до-40 градусов.)))

обратная полярность это если смотреть на акум с лицевой стороны (сторона куда ближе совмещены клеймы) будет слева минус (-) справа плюс (+).
обычная полярность слева (+) справа (-)

Последний раз редактировалось bakzz; 17.12.2007 в 12:03.
bakzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2007, 05:25   #9
YoRiQ
Старожил Клуба
 
Аватар для YoRiQ
 
Имя: Юрий
Авто: Ford Explorer LTD 4,6 4WD
Сообщений: 590
По умолчанию Ответ: Акуммулятор для Airtrek

Хе...
еслиб я жил не на севере, я б и не задумывался о замене аккума... у меня вполне неплохой стоял 55-ка.... сегодня вот -27... на нём стопудово не завёлся бы...
YoRiQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 13:33   #10
Sergei
Житель Клуба
 
Аватар для Sergei
 
Сообщений: 115
По умолчанию Ответ: Акуммулятор для Airtrek

я себе тоже поставил тюменский арктический 6СТ64 с обычными клемами по размерам но обратной полярность при этом заменил сами клеммы приче купил точь в точь что стояли вначале( там же на плюс идет хитрая какя то к ней всякая хрень прикручивается купил такую же но только польшую все просто прикрутил к ней как с завода а встает нормально только вот закрепить его не чем хотя думаю что в нашем автомагазине можно подобрать че нибудь от таза)
Sergei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 05:28   #11
Tyler
Житель Клуба
 
Аватар для Tyler
 
Имя: александр
Авто: Accord 2.4 TypeS
Сообщений: 169
По умолчанию Ответ: Акуммулятор для Airtrek

Цитата:
Сообщение от bakzz Посмотреть сообщение
хз, ставь как на ауте лучше.
и про обратную полярность не забуть, а то провода до клейм не дотянутся))) и клеймы кстате в стоке тонкие.
Ага, найти бы его еще!.. Клеммы на попонском у меня ваще разные: на "+" толще чем на "-" Полярность у Титана как надо. По ширине-то думаю войдет, а вот по длине? Может кто еще что скажет?
Tyler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 21:30   #12
ten'cazzo
Житель Клуба
 
Аватар для ten'cazzo
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 115
По умолчанию Ответ: Акуммулятор для Airtrek

superNova 65 а/ч
ten'cazzo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 06:16   #13
Гуляка
Житель Клуба
 
Аватар для Гуляка
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 257
По умолчанию Ответ: Акуммулятор для Airtrek

у меня Airtrek пришел из Японии с аккомулятором 40-кой, узнал об это сегодня, когда машина при -25 не завелась, вот думаю зарядить его и попробовать снова, либо купить 55 или 60????
Гуляка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 06:16   #14
YoRiQ
Старожил Клуба
 
Аватар для YoRiQ
 
Имя: Юрий
Авто: Ford Explorer LTD 4,6 4WD
Сообщений: 590
По умолчанию Ответ: Акуммулятор для Airtrek

Тюменский 62 ампера с обратной полярностью... в условиях сервера (-40 градусей) показал себя с положительной стороны.
YoRiQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 20:04   #15
bakzz
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Ответ: Акуммулятор для Airtrek

Цитата:
Сообщение от Гуляка Посмотреть сообщение
у меня Airtrek пришел из Японии с аккомулятором 40-кой, узнал об это сегодня, когда машина при -25 не завелась, вот думаю зарядить его и попробовать снова, либо купить 55 или 60????
ну а что вы хотите, акумы на 99% машин родные, т.е. честно отпахали порядка 5и лет, им просто пипец уже, и это не значит что акумов этих мало, опять же для центральной полосы РФ.

45 за глаза заводится до минус 25 будет 100%. для северных регионов надо уже порядка 60А, но не забывайте что при таком сетапе возрастает нагрузка на геныч, хотя на аутах стоят, вопрос только одинаковые ли генераторы?

гы, у мну на хонде родной 35 справлялся на ура при -25, а новые 45ки вообще без нариканий))
bakzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Выбор и замена моторного масла Messiah Airtrek - Эксплуатация и ремонт 563 20.02.2020 23:28
Airtrek: Выбор свечей зажигания spirit Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 201 12.02.2016 11:22
Airtrek: Выбор типоразмера зимних шин vetall Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 340 19.09.2013 16:34
Airtrek. Выбор типоразмера колёсных дисков SeRJ Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 70 29.06.2012 15:20

Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU