Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2008, 20:06   #1
SONY
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 15
По умолчанию Чувствительный руль или не привык ?

Сегодня решил еще разок прокатиться на ауте, катался уже много раз. Ждал когда будут принимать заказы на 2.4 но чувствую долгая история. Решил все же приобрести 3 литровый. На каждом тест-драйве у меня сомнительные ощущения, толи я не привык.. просто не пойму.. но мне кажется очень руль чуствительный, такое ощущение что он кажду кочку на дороге чуствует? Как то напряжно управлять, точнее даже сказать мне приходится именно управлять. Сравниваю например с хтрайлом, на нем просто держу одной рукой спокойненько. А на ауте его нужно держать более уверенно. Ума не приложу, может дело в 18 радиусе или резине ? Весь форум перерыл, все отзывы уже прочитал, ну никто не жалуется, блин не учто это только я ??? Завтра хочу уже зазаать, вот сомнения одолели.
SONY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 20:10   #2
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

Цитата:
Сообщение от SONY Посмотреть сообщение
Сегодня решил еще разок прокатиться на ауте, катался уже много раз. Ждал когда будут принимать заказы на 2.4 но чувствую долгая история. Решил все же приобрести 3 литровый. На каждом тест-драйве у меня сомнительные ощущения, толи я не привык.. просто не пойму.. но мне кажется очень руль чуствительный, такое ощущение что он кажду кочку на дороге чуствует? Как то напряжно управлять, точнее даже сказать мне приходится именно управлять. Сравниваю например с хтрайлом, на нем просто держу одной рукой спокойненько. А на ауте его нужно держать более уверенно. Ума не приложу, может дело в 18 радиусе или резине ? Весь форум перерыл, все отзывы уже прочитал, ну никто не жалуется, блин не учто это только я ??? Завтра хочу уже зазаать, вот сомнения одолели.
На X-trail стоит ЭУР (на Xl ГУР)... элеткро усилитель в виду свой конструкции никогда неотличался информативностью... а вот гидроусилители в этом плане всегда были на высоте. Другое дело что комуто нарвиться пустой ЭУР а комуто информативный ГУР. На тестах тестил 3.0 и в режиме 2WD руль действительно приходиться держать силой. Стоит перейти на 4WDauto все меняется в корне.
Сам лично два года откатал на ЭУР, сравнить пока несчем.. но вот реактивность ГУРа на XL меня привела в восторг.
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 20:14   #3
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

Я двумя руками только на трассе, а так всегда одной рукой привык и скажу, что на Ауте 3.0л вполне комфортно.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 20:17   #4
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

Цитата:
Сообщение от SONY Посмотреть сообщение
Сегодня решил еще разок прокатиться на ауте, катался уже много раз. Ждал когда будут принимать заказы на 2.4 но чувствую долгая история. Решил все же приобрести 3 литровый. На каждом тест-драйве у меня сомнительные ощущения, толи я не привык.. просто не пойму.. но мне кажется очень руль чуствительный, такое ощущение что он кажду кочку на дороге чуствует? Как то напряжно управлять, точнее даже сказать мне приходится именно управлять. Сравниваю например с хтрайлом, на нем просто держу одной рукой спокойненько. А на ауте его нужно держать более уверенно. Ума не приложу, может дело в 18 радиусе или резине ? Весь форум перерыл, все отзывы уже прочитал, ну никто не жалуется, блин не учто это только я ??? Завтра хочу уже зазаать, вот сомнения одолели.
Леша прав, ты гонял в 2 WD и машина вела себя как передний привод, чутко отслеживая дорогу передавая на руль, меня это тоже напрягает и поэтому всегда езжу на 4 WD AUTO. Прокатись еще раз и проверь крутилку трансмиссии
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 20:18   #5
SONY
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

Крутилка была 4wd auto :-(
SONY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 20:20   #6
SONY
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

До этого был Nissan Teana мож привык, ну на скорости 120 спокойно держал одной рукой. На ауте сразу это бросилось в глаза... сегодня на скорости 120 приходится руль держать двумя руками иначе он из рук наровит выскочить. ДОрога конечно так себе, но просто на тиане такого не было. Но и на иксе тоже нет, да и вообще такой руль только на ауте. Надеюсь привыкну конечно.
SONY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 20:26   #7
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

Цитата:
Сообщение от SONY Посмотреть сообщение
До этого был Nissan Teana мож привык, ну на скорости 120 спокойно держал одной рукой. На ауте сразу это бросилось в глаза... сегодня на скорости 120 приходится руль держать двумя руками иначе он из рук наровит выскочить. ДОрога конечно так себе, но просто на тиане такого не было. Надеюсь привыкну конечно.
Думаю, что привыкните!
Разные подвестки, разные приводы разное и управление. У каждой машине свой руль и свои повадки в управлении. Я когда выбирал себе Меган все говорил пустой руль пустой руль... и только когда через два года попробывал руль XL я понял что такое пустой руль ...
пока не знаю понравиться мне или нет чуткий руль XL, покатаюсь и в отчете отпишусь.
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 21:24   #8
Seldom
Житель Клуба
 
Аватар для Seldom
 
Авто: серебристый XL 3.0 Inspire
Сообщений: 386
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

Первое время тоже было не привычно,что руль буквально выскальзывает из рук из-за каждой неровности,но сейчас когда привык,управлять одно удовольствие.
Seldom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 21:44   #9
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

Заметьте что все кто пишет про острый руль владеют 3 литрами, а те кто на 2.4 ездят и радуются хоть на 2 вд хоть на 4 вд. А все потому что у нас колеса на 16 и ни какой раскачки на дороге.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 21:49   #10
max416
Старожил Клуба
 
Аватар для max416
 
Имя: максим
Авто: R 350 cdi
Сообщений: 751
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

короче - дело в гуре, и в дисках. но руль рулится удачно. ( у меня 16 диски)
max416 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 22:06   #11
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

XLыст любит что бы его за руль держали, он же серьезная машина. У меня был Рено Меган 2, по сравнению с Аутом там руль просто можно было держать прямо и все, машина ехала сама... но если не дай бог что на дороге лежит а ты на скорости 130...(((( Поэтому мне у аута больше нравится настройка ГУР.
Вообще ХЛ рулится как легковая машина, да еще со спортивными нотками... и это меня лично радует.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 22:09   #12
Greendizer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 648
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

Чтобы понять как рулиться Аут - надо покататься на 18-х дисках. ТДа на руле есть немного "грязи" от дороги, но только под тягой - когда машина просто катится руль чистый. Если ехать спокойно - цепляться за руль нет необходимости все вполне пристойно. Если валить - тут полюбому руль надо держать крепко. А "грязь" - обратная сторона иформативности.
На 16-х дисках все очень мягко, грязи на руле нет вообще. Но рулится так-себе. Уводы великоваты и машина норовит мести хвостом при резких маневрах. У меня зимние 16, лето на 18х. Так что поле для сравнения есть.
Greendizer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 22:11   #13
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

А я всегда боялся такого вот комфортного руля. Так как водитель чувствует машину через руль и простите пятой точкой. Конечно комфорт системы стабилизации и все такое -это хорошо, но электроника тоже не всегда может быть эффективна, рулим то пока еще мы!
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 22:12   #14
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

Руль действительно чувствительный.
По-моему, даже излишне.
Особенно ощущается на вновь закатанных заплатах на асфальте. На скорости около 80 км/ч.
Это особенность ХЛ.
Или это нравится или надо брать другую машину.
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 22:17   #15
SONY
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Чувствительный руль или не привык ?

Цитата:
Сообщение от Bazis Посмотреть сообщение
Руль действительно чувствительный.
По-моему, даже излишне.
Особенно ощущается на вновь закатанных заплатах на асфальте. На скорости около 80 км/ч.
Это особенность ХЛ.
Или это нравится или надо брать другую машину.
Хм, мое IMHO, икстрайл - ну не нравится он мне внешне, форестер - аналогично, CR-V + RAV для девушек, что еще можно взять из японцев ?? :-) Нет у икселя конкурентов :-) Управление на любителя, прыдется походу стать любителем :-))
SONY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft хочет за руль Giga Автоновости 0 25.02.2008 10:43
Outlander. Тюнинг интерьера. Спортивный руль олег77 Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 13 04.09.2007 14:02

Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU