Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2017, 18:31   #1
Vladimir_Galat
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Помогите с выбором Pajero Sport

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста на что обратить внимание при покупке Mitsubishi Pajero Sport 2011 - 2013 года выпуска. Рассматриваю авто с бензиновым двигателем, так как по службе придется его эксплуатировать в Армении, а там качество топлива, особенно дизельного желает лучшего... Бюджет в пределах 1 200 000 рублей. Можно ли найти нормального, не ушатанного коня с пробегом до 80 000 км? На что обращать внимание при покупке, кроме стандарта типа краски авто, зазоры и другое...
Заранее большое спасибо!!!
Vladimir_Galat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 22:57   #2
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Помогите с выбором Pajero Sport

Желательно, чтоб были подтверждающие документы проведения всех ТО, почитайте их внимательно, там очень много данных (должно быть) в том числе пробег. Сверьте какие работы должны были проводиться на каждом ТО и какие были проведены. Кроме того все ТО фиксируются у ОД в базе данных на каждую машину.
А если конкретно по машине: нужно ее попробовать не ходу, чтоб включались все блокировки, затем заезжайте в сервис где делают Паджерики, заплатите деньги: все посмотрят, все расскажут, в том числе сколько что будет стоить отремонтировать.
Успехов.
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.01.2017, 10:06   #3
Vladimir_Galat
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Помогите с выбором Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Калиостро не граф Посмотреть сообщение
Желательно, чтоб были подтверждающие документы проведения всех ТО, почитайте их внимательно, там очень много данных (должно быть) в том числе пробег. Сверьте какие работы должны были проводиться на каждом ТО и какие были проведены. Кроме того все ТО фиксируются у ОД в базе данных на каждую машину.
А если конкретно по машине: нужно ее попробовать не ходу, чтоб включались все блокировки, затем заезжайте в сервис где делают Паджерики, заплатите деньги: все посмотрят, все расскажут, в том числе сколько что будет стоить отремонтировать.
Успехов.
Как вообще выбор? Хорошая машинка??? Нравится она, дизель больше нравится и практичнее, но вот нет в Армении хорошего дизеля, и боюсь...
Vladimir_Galat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 11:22   #4
Дизелист
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: Помогите с выбором Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Vladimir_Galat Посмотреть сообщение
Как вообще выбор? Хорошая машинка??? Нравится она, дизель больше нравится и практичнее, но вот нет в Армении хорошего дизеля, и боюсь...
Наши машинки с удовольствием съедают саляру с цетановым числом 45 ед. А если боитесь примеси и воды , установите дополнительно Сепоратор ( посмотрите в инете) и будет счастье.
Дизелист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 14:01   #5
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Помогите с выбором Pajero Sport

Не будет счастья, если там жопа с соляркой, риск прилипнуть велик, так что товарищ прав.
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2017, 07:04   #6
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Помогите с выбором Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Vladimir_Galat Посмотреть сообщение
Нравится она, дизель больше нравится и практичнее, но вот нет в Армении хорошего дизеля, и боюсь...
В нашей солнечной Башкирии, в Тюмени, похоже и в Сургуте отличная солярка - переезжайте!!!
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 19:38   #7
Vladimir_Galat
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Помогите с выбором Pajero Sport

апнем тему эту? Установка сепаратора на машину реально спасает?
Vladimir_Galat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 10:32   #8
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Помогите с выбором Pajero Sport

Страшилки про плохую солярку в России, наверно, не стали распространять только как 1,5-2года. Может быть и в Армении уже нормальное ДТ, а страшилки остались. Не может быть, чтоб не было нормальных заправок в стране.
Я знаю с какой нежностью и заботой армяне относятся к своим автомобилям и чтоб у них не было приличного топлива, честно говоря мне не верится.
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 22:08   #9
DBass007
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Помогите с выбором Pajero Sport

Добрый день паджероводы! Совет нужен! Имею Ситроен С-Crosser (он же Аутлендер XL), двиг ММС 2,4, CVT. Так вот . есть варик взять МПС2 с 3 литровым бенз двиглом. Стоит ли менять, если блокировкой привода пользовался раз 5 за 4 года?. Да, у машины предполагаемой 82 тык пробег. Хозяин знакомый. Вроде ГРМ менять надо на 90 тык. И какой расход у них реальный?
DBass007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 23:41   #10
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Помогите с выбором Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от DBass007 Посмотреть сообщение
И какой расход у них реальный?
При 97% город, круглогодично, по чекам, а не по БК - 17,0 л./100км. на дизеле. На 3,0 раза в полтора побольше! Про НМПС с "3,0 бензин" менагеры у ОД говорят, что он бензин не расходует, а просто пьёт большими глотками!
Цитата:
Сообщение от DBass007 Посмотреть сообщение
Вроде ГРМ менять надо на 90 тык.
Да, надо.

Последний раз редактировалось МАХ68; 07.05.2017 в 23:48.
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.05.2017, 07:34   #11
Farmer
Житель Клуба
 
Аватар для Farmer
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Помогите с выбором Pajero Sport

Настоящий внедорожник должен быть дизельным.
Farmer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 17:45   #12
Lekar
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Suzuki Grand Vitara 2.4
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Помогите с выбором Pajero Sport

Доброго всем времени!
Народ подскажите,плз, хочу брать спорт и очень мне интересен вариант с 4м41, напрягает только возраст, самый свежий лет 7 будет, стоит-ли его брать и какие принципиальные отличия кроме двигателя от версий 11-12 годов с 4д56??
И где можно машину если что грамотно посмотреть(продиагностировать)?
Lekar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 12:14   #13
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Помогите с выбором Pajero Sport

@Lekar, когда я выбирал себе много прочитал всякого, большинство забылось уже, в памяти только выводы более менее сохраняются: "Надо брать не старше 11года, дизель, конечно!"
Насчет диагностики: Проехать нужно, попробовать чтоб все включалось, не думаю что после эксплуатации Grand Vitara это будет сложно, по трассе при скорости 100км/ч тахометр у меня показывает 2 т.об. - это нормально. А снизу посмотреть: это на подходящем подъемнике в сухом виде - потеков масла нигде быть не должно.
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 12:13   #14
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Помогите с выбором Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Калиостро не граф Посмотреть сообщение
Страшилки про плохую солярку в России, наверно, не стали распространять только как 1,5-2года.
Страшилки может быть и закончились, а вот только предубеждения остались.
Конце сентября, начале октября совершил пробег около 3.5т. км по дорогам Горного Алтая и Алтайского края. Могу точно сказать, на каждой не сетевой заправке, качество топлива - разное. Причем ниже качеством и притом прилично.
Последняя нормальная заправка по дороге на юг, это Газпромнефть за Барнаулом, перед Баюновскими ключами.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 07:43   #15
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Помогите с выбором Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Могу точно сказать, на каждой не сетевой заправке, качество топлива - разное.
Нет, про "эти" заправки я разговор вообще не веду, чем дешевле - тем хреновей вплоть до Печного топлива, на котором и КАМАЗы не тянут и все забивается моментально.
В Башкирии есть, наверное, только одна заправка Татнефть, так на ней дизтопливо продают 2-х видов, по разным ценам, естественно, дешевле не значит лучше.
А страшилки были, что в России нет хорошей солярки! Теперь просто есть, но при желании или по невнимательности или из жадности можно заправиться хреновой.
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU