Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2014, 12:57   #7306
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Вот для меня внутренний объем очень важен. Поэтому щупал и сравнивал аут3 с маздой сх-5 и опель антарой - у обоих последних тесно сзади, маленький багажник... а по части эргономики... так у опеля невозможно пальцами полноценно крутить кругляш климата)) - так как в режиме паркинг его припирает вплотную! рычаг кпп. и еще много чего. ну а цена 1250 тыс. - 1365 тыс сейчас на ауты самая вкусная, тут уж трудно поспорить....

что касается вариаторов - в советском автобусе лиаз, знаменитом луноходе)))) с начала 70 гг стоял именно вариатор))))) и эти автобусы были известны, что им рисовали звезды на борту - каждая по 100 тыс км. были автобусы по 10 звезд))))))))) так что..... нормально вариатор.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 13:11   #7307
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Да оффигенно хорош автомат, то-то я смотрю почти все на форуме вариков набрали!
Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
никаких дерганий и рывков я что-то не замечал
Я о провалах (потеря динамики в разгоне) при форсировании акселератора, они есть всегда и их не может не быть, если вы их не замечаете, то просто привыкли и адаптировались. Это не критичный момент, но не технологичный.
Вариатор можно(и это делается) совершенствовать, и Мурано тому подтверждение так или иначе. У АКПП -нет будущего.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 13:22   #7308
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Блин, опять холивар - автомат/варик. Да есть автоматы, которые куда ломучее вариков. И чего? Автоматы не покупаем, покупаем ручку?
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 16:03   #7309
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Про АКПП http://info.********/misc/26533/, тоже ничего хорошего, сейчас, сплошная экономия, "с первых километров идет активный износ «автомата»".
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 19:55   #7310
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Чем мне нравятся автоматы (и то не все), они не скрадывают динамику, в отличии от вариков. Каких-то плюсов по надежности у современных автоматов я особенно и не вижу. Да даже если взять тот же Аут 3, возможно я чего то пропустил, но пока ни у кого варик из строя не выходил, а автоматы уже выходили. Понимаю, сальники там бракованные или еще чего, но ФАКТ остается фактом.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 23:09   #7311
Nastya
Житель Клуба
 
Аватар для Nastya
 
Имя: Настя
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
сравнивал аут3 с маздой сх-5 тесно сзади, маленький багажник...
заднее сиденье снабжено инновационной системой Karakuri, позволяющей при помощи рычагов складывать спинки, но при этом нет регулировки угла наклона спинок, сидеть с выставленным углом мягко говоря не комфортно, доехать на небольшое расстояние можно, а на продолжительные поездки могут быть проблемы со спиной
Nastya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 01:40   #7312
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Nastya, я снабдил свой аут системой "Две подушки". На случай если устала спина, одна из этих систем всегда под рукой. Или под ж. Ну не важно. Удобно!
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 16:27   #7313
Nastya
Житель Клуба
 
Аватар для Nastya
 
Имя: Настя
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Статистика продаж в России за 2013 год.
http://www.drive.ru/business/52d806a...9c3000005.html
Nastya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2014, 16:43   #7314
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Сегодня, 200 км, проехался задним пассажиром на CX-5, сидели втроем, крайне не удобно. Также, пассажиры отметили не эффективную печку, в ноги практически не дуло, стекла были в инее все, даже водителя, но отмечу, что всего было 5 пассажиров и вентилятор печки был установлен в положение 2.
Расход, как всегда поражает, 7.5 л, обороты двигателя не выше 2000, скорость 90-120 км/ч, у меня при таком темпе, было бы не меньше 11 л.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 16:49   #7315
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
Статистика продаж в России за 2013 год.
http://www.drive.ru/business/52d806a...9c3000005.html
странно, но в раскладе по классам отсутствуют ВАГовские кроссоверы (Тигуан и Иети)
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 18:32   #7316
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Расход, как всегда поражает, 7.5 л, обороты двигателя не выше 2000, скорость 90-120 км/ч, у меня при таком темпе, было бы не меньше 11 л.
У меня на 2л Кроссере в таком темпе (пока обкатка была) расход был 8л, правда и народу поменьше было. На нем же, но в режиме ни в чем себе не отказывать, после чипа (но при этом и не выше 160, т.к. жутко не комфортно уже на таких скоростях в нем было), было 12.5л. Сейчас на Мурано, в режиме ни в чем себе не отказывать, если дорога позволяет, 12.1л. Да вот только средняя скорость при этом на 15кмч больше. Так что уверен, что и у Вас в таком пенсионерском режиме расход будет не больше 11, а скорее всего 9-10. Все-таки экономия у малообъемных движков заметна не на трассе, а по пробкам.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
странно, но в раскладе по классам отсутствуют ВАГовские кроссоверы (Тигуан и Иети)
Это из-за своеобразного разделения по классам. Если бы ввели субкомпактные кроссоверы, куда по большому счету дастер и джук относятся, то тогда бы Тига и ФЫЧ смоглы бы пробиться в топ5 компактов. А так из-за очень своеобразного разделения туда много чего не попало. К примеру, мурано, насколько я знаю было продано не намного меньше хайлендеров и по размеру мурано на несколько сантиметров длиннее, но при этом, хай попал в большие кроссоверы, а мурано ХЗ куда. Вензы опять таки не видно, теоретически размер практически такой же как у Хая, продано было кажется 2тысячи, теоретически должна была попасть туда де куда и Хай, ан нет.

ЗЫ. На удивление хорошо Санта выступила. Даже Хай опередила по продажам, при сопоставимой цене. Маркетинг и дизайн ныне в цене.

Последний раз редактировалось Oleg L; 19.01.2014 в 18:49.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 20:04   #7317
Алексей Орел
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: volvo XC 90
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Всем добрый день. Решил написать, может кому интересно будет. Почти год как зарегистрировался, т.к. владел аутом первого поколения, 2004 год, 2,4 , автомат, кожа, люк и т.п. Машина отличная, вот только возраст... Полгода в поиске альтернативы. Изначально хотел аут 2.4 л., но, почитав про вариатор, стал смотреть 3.0. Денег набрал, поехал в январе в салон, сел и ... Ну не стоит эта машина 1.5 млн. Не стоит!
В моем старом кожа и то лучше. Да, пластик мягкий сделали, полный привод можно отключить, вылет руля. Но это не стоит таких денег. Менеджер то ли все планы выполнил перед общением со мной, то ли не выглядел я на человека, который может купить (с дачи возвращался - джинсы, пуховик, ботинки не новые), то ли он просто заелся, но просто объявил мне, что скидок на 13 год не дают, цена "полтора миллиона и будет только расти" (1499, к слову, не просто так тысячу не добавляют, это психология, сам в торговле работаю). В общем, разговор не заладился, уехал. Смотрел еще мурано, хайлендер, кугу, X-trail, джип компас, мазду сх 5... Все не то. В итоге зашел на страничку вольво, смотрел ХС90. Почитал недельку, пообщался со знакомыми автомобилистами. Отзыв единый - если новая - бери, не думай.
Съездил в Курск на тест-драйв (ближе не было), ну и насчитали мне 2 млн. На следующий день написал всем дилерам Москвы, а также в Воронеж (так и не перезвонили, кстати), Белгород и Липецк искомый вариант и просто отвечал на звонки, записывать варианты. В итоге остались два, цена уже была 1769 с защитой, ковриками, брызговиками и секретками, и 1759 без допов, но в нужном цвете. Выбрал первый.
Сразу скажу искал базу + пакет премиум (ксенон, электрорегулировки и т.д., кому интересно). Далее собрал деньги, договорился по кредиту (планировал то 1.5 млн) и вчера пригнал из Москвы новенький ХС90, черный сапфир. Доволен как слон. 400 км пролетел после суток без сна на одном дыхании. Я понимаю, что сейчас полетят помидоры: денег больше, салон практически без изменений с начала века, трудно продать, дорогое железо и т.д.
А вы задумайтесь, зайдите на форум вольво. Там нет темы с несколькими сотнями страниц про перегревы, сальники коробок, слабое ЛКП, приводные ремни, сверчков в плафоне, усилителях бампера и т.д. Люди просто ездят. Сразу скажу, что данный форум (аут-клуб) - лучший из тех, где я искал информацию. Это не лесть, все как-то структурировано, люди интересные вещи пишут, вежливы, вас, т.е. нас, много. Для себя решил, что буду периодически заходить. За этот год вы стали мне практически друзьями.
Завтра продаю своего аута, прям слезы подкатывают. Машина тоже чувствует, сигналка пару дней просто так воет. Эх... был бы авто помоложе. В общем, такая история про выбор и поиск альтернативы.
Алексей Орел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2014, 20:26   #7318
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Алексей Орел Посмотреть сообщение
Ну не стоит эта машина 1.5 млн. Не стоит!
Все правильно говоришь. Любой вопрос в жизни чаще всего упирается в его цену.
Вообще сейчас парадоксально, но факт- нет на рынке машин достойных за 1.5 млн.
Немного дороже-есть, а за 1.5 млн обычно подраздутые допами миллионники. И завышение на них цены на 50 проц. в принципе ниочем(они глобально не улучшаются, прокачка допами не гармоничная в целом).
А вообще один человек писал, что в России и гумно на колесах можно продать, и парадоксально но это так, посмотрите сколько китая продано, и кореи (по бешенным ценам). Но все это продается в РФ успешно, странно это как минимум.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2014, 21:42   #7319
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

пошел гуглить про ХС90. тоже ищу альтернативу Ауту1. и не нахожу пока. СГВ вроде как греется и клапана "жигулевские"((( ИксТрейл тоже не подарок.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 00:22   #7320
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Xc90 отличный авто. Да староват, но в общем все не хуже чем в новых японцах, а в основном лучше. Очень комфортный авто с хорошей шумкой большим багажником и легким управлением. У друга пробежал 190 тыс км без внеплановых поломок. 2.5т. Обслуживание раза в 1.5-2 дороже япов. Сам тоже выбирал. На мурик соблазнили ценой, таких скидок тода на 90 не было. 1.6 le против 1.85 вольва. А скидки потому что сейчас новая модель на подлете. Денег будет стоить чую под 3.
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU