Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2021, 16:57   #16
Bamaboy
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Вождение на гололеде

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
С точностью до наоборот... круизом практически не пользуюсь... я бы вообще запретил продажу машин с таким функционалом (как и с многими другими, которые отучают людей от навыков вождения автомобиля).
Вот тут совсем не соглашусь. Пересел с машины без круиза на которой 300км и перерыв на пол часа (травма колена) а сейчас 1200 за присест легко, да и как писали выше, не раз попадал в сильный ливень, в котором я машину не вижу а круиз видит.
Bamaboy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2021, 18:31   #17
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Вождение на гололеде

Вот тут пишут,что активный круиз контроль помогает в буран,снегопад и дождь. У меня значит какой то не правильный адаптивный круиз стоит на Ультимейте...))))
У меня когда начинается снегопад или дождь-он автоматически отключается и пишет об этом на приборке.
А вот обычный круиз-работает в любую погоду,но он ничего не видит.)))
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2021, 18:54   #18
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Вождение на гололеде

Цитата:
Сообщение от Bamaboy Посмотреть сообщение
Вот тут совсем не соглашусь. Пересел с машины без круиза на которой 300км и перерыв на пол часа (травма колена) а сейчас 1200 за присест легко, да и как писали выше, не раз попадал в сильный ливень, в котором я машину не вижу а круиз видит.
Вы пишете про адаптивный круиз, а я про обычный, который просто поддерживает заданную скорость (это к вопросу - видит, не видит).
А остальное - индивидуальные особенности водителя. Я круиз в основном использую при проезде нас.пунктов, чтобы случайно скорость не превысить, и то если не менее 2-х полос в одну строну и трафик минимальный. В общем реально крайне редко использую, хотя у меня машины с круизом (обычным) с 2002-го года.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2021, 20:24   #19
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Вождение на гололеде

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот тут пишут,что активный круиз контроль помогает в буран,снегопад и дождь. У меня значит какой то не правильный адаптивный круиз стоит на Ультимейте...))))
У меня когда начинается снегопад или дождь-он автоматически отключается и пишет об этом на приборке.
А вот обычный круиз-работает в любую погоду,но он ничего не видит.)))
он отрубается если датчик залепило, но это не так часто. а если произошло то остановись, выйди и почисти эмблему мицубисиси
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2021, 20:58   #20
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Вождение на гололеде

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
он отрубается если датчик залепило, но это не так часто. а если произошло то остановись, выйди и почисти эмблему мицубисиси
Как вы это себе представляете? Если идет хлопьями снег-он сразу отрубается. И тут даже не в залепливание датчика дело,а в том что сигнал радара реагирует на снежинки и он отрубается,так же и в сильный дождь.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 04:55   #21
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
он отрубается если датчик залепило, но это не так часто. а если произошло то остановись, выйди и почисти эмблему мицубисиси
У меня такой же опыт.
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 11:02   #22
Andrei_
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Вождение на гололеде

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот тут пишут,что активный круиз контроль помогает в буран,снегопад и дождь. У меня значит какой то не правильный адаптивный круиз стоит на Ультимейте...))))
У меня когда начинается снегопад или дождь-он автоматически отключается и пишет об этом на приборке.
А вот обычный круиз-работает в любую погоду,но он ничего не видит.)))
Привет! А у тебя стоит дополнительная сетка защиты радиатора?
У меня радар в эмблеме периодически отключался, я пожаловался на сервисе, оказалось, что в этой сетке было плохо вырезано отверстие напротив радара. Сетка частично экранировала датчик.
Вырезали побольше и радар перестал временно отключатся.
Andrei_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 11:18   #23
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Вождение на гололеде

Цитата:
Сообщение от Andrei_ Посмотреть сообщение
Привет! А у тебя стоит дополнительная сетка защиты радиатора?
У меня радар в эмблеме периодически отключался, я пожаловался на сервисе, оказалось, что в этой сетке было плохо вырезано отверстие напротив радара. Сетка частично экранировала датчик.
Вырезали побольше и радар перестал временно отключатся.
Доброе. Нет,ничего не стоит-все стандартно. Радар работает отлично. Но когда сильный снег и дождь-он отключается. Что и считаю логичным и правильным.Он видит это как препятствие начнется ложное срабатывание,если он не отключится.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 12:35   #24
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Вождение на гололеде

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Но когда сильный снег и дождь-он отключается. Что и считаю логичным и правильным.
Мне кажется, чо тут ещё от местности зависит. Снег он вообще разный получается, в разных условиях. У нас тут недели 2-3 падает ну не каждый день, но почти каждый день, и за это время "хлопьев" было ну 1-2 раза наверное, остальное время падает очень мелкая "крупа" достаточно плотная. Ну и как то для Сибири это норма. А вот в Питере возможно другая влажность, и чаще будут "хлопья". Это предположение, в СПБ как то вот пока ни разу небыл, но судя по фото-видео и ютубовским каналам оффроадным, вполне допустимое предположение.
А из-за разного размера у снежинок будет разная радиопрозрачность. Там где Антону у радара из-за мелочевки проблем нет, у тебя он вполне уже отключается, от значительно большего числа помех.

п.с. Ездить с электроникой в плохих метеоусловиях, это хорошо, круто, полезно и повышает безопасность. Но ситуации, когда "я без круиза могу проехать за раз 500 км, больше не позволяет здоровье, а с круизом могу 1500 нормально" это как минимум безответственно. Ладно бы мы сидели бы на каком нибудь форуме а-ля "тазы валят", толпа сопляков, но тут же взрослые люди сидят в основном, всетаки понимание должно быть. Если организму тяжело больше 500 из-за каких то травм, то 1500 он даже в обход этой травмы не осилит нормально, так как привык к другим режимам нагрузок. Концентрация падает, внимание к дороге снижается, риски ДТП растут. И в такой ситуации электроника дает только ложное ощущение, что всё нормально и безопасно. Особенно в сложных дорожных условиях. Если на круизе больше 500 км проехать так же как и без круиза едя держа ногу на тапке не позволяет здоровье, то значит и с круизом проехав больше нога не успеет с нужной скоростью среагировать и оттормозиться. Я десятки тысяч км в год накатываю, да на оси я вертел все эти рекорды дальности перегонов, если я к своему лимиту езды "без помощников" устаю, то с ними я дальше тоже не поеду, лучше лишнюю ночевку устрою, лучше отдохну и в норме доеду до места на следующий день.
Обсуждение дикое выходит, пусть Роман rbely и сказал жестковато, что автопомошников надо вообще запретить, но мотивацию его, что люди не адекватно начинают нагрузку воспринимать и оценивать усталость, я разделяю целиком.
Для понимания, мой рекорд 1790 км, моя норма 1050-1100 км, мой комфорт 950-1000 км, и это не в сложных погодных условиях, в них я не обломаюсь если и после 200-300 км станет тяжело остановиться и передохнуть, зато доехать до места потом спокойно. И проблем с коленями и т.д., по здоровью у меня при этом нет.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2021, 14:39   #25
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Вождение на гололеде

Все может быть.
У меня был такой случай-поехал в сторону Карелии в леса,а там дорога была с бродами,один так вообще-ну очень глубокий,на пределе для неподготовленной,штатной машины. И когда я уже ехал обратно,по лесной дороге,которая постоянно была в мелких спусках и подъемах,у меня отключилась функция предотвращения столкновения. Я сразу подумал,что где то в броде-залило что то.
Но после того как я выехал на трассу и проехал минут 30-все заработало.
Потом почитал в инструкции,что это произошло из за того,что машина постоянно кивала мордой на дороге где были мелкие спуски подъемы.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2021, 09:41   #26
Bamaboy
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Вождение на гололеде

п.с. Ездить с электроникой в плохих метеоусловиях, это хорошо, круто, полезно и повышает безопасность. Но ситуации, когда "я без круиза могу проехать за раз 500 км, больше не позволяет здоровье, а с круизом могу 1500 нормально" это как минимум безответственно. Ладно бы мы сидели бы на каком нибудь форуме а-ля "тазы валят", толпа сопляков, но тут же взрослые люди сидят в основном, всетаки понимание должно быть. Если организму тяжело больше 500 из-за каких то травм, то 1500 он даже в обход этой травмы не осилит нормально, так как привык к другим режимам нагрузок. Концентрация падает, внимание к дороге снижается, риски ДТП растут. И в такой ситуации электроника дает только ложное ощущение, что всё нормально и безопасно. Особенно в сложных дорожных условиях. Если на круизе больше 500 км проехать так же как и без круиза едя держа ногу на тапке не позволяет здоровье, то значит и с круизом проехав больше нога не успеет с нужной скоростью среагировать и оттормозиться. Я десятки тысяч км в год накатываю, да на оси я вертел все эти рекорды дальности перегонов, если я к своему лимиту езды "без помощников" устаю, то с ними я дальше тоже не поеду, лучше лишнюю ночевку устрою, лучше отдохну и в норме доеду до места на следующий день.
Обсуждение дикое выходит, пусть Роман rbely и сказал жестковато, что автопомошников надо вообще запретить, но мотивацию его, что люди не адекватно начинают нагрузку воспринимать и оценивать усталость, я разделяю целиком.
Для понимания, мой рекорд 1790 км, моя норма 1050-1100 км, мой комфорт 950-1000 км, и это не в сложных погодных условиях, в них я не обломаюсь если и после 200-300 км станет тяжело остановиться и передохнуть, зато доехать до места потом спокойно. И проблем с коленями и т.д., по здоровью у меня при этом нет.[/QUOTE]

Дабы не было недопонимания поясню. За приблизительно 100км пути пару раз пристраиваюсь за попуткой на 3-5мин. на круизе и даю колену передохнуть, этого более чем хватает чтобы избежать дискомфорта. Естественно это все происходит при нормальных погодных условиях. Так же с полным пониманием того что если устал, то останавливаюсь и отдыхаю.
Bamaboy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 14:33   #27
Димариккрск
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Вождение на гололеде

Часто пользуюсь адаптивным круизом, штука классная, но не стоит забывать, что это только помощник. Нога всегда на против тормоза.
По поводу отключения его, да, в сильный ливень бывает иногда, когда скорость маленькая и вода скатывается практически потоком с капота. И в плотный снегопад было, когда снежинки крупные и мокрые, что "морду" залепляет.
Димариккрск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 16:54   #28
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Вождение на гололеде

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Как вы это себе представляете? Если идет хлопьями снег-он сразу отрубается. И тут даже не в залепливание датчика дело,а в том что сигнал радара реагирует на снежинки и он отрубается,так же и в сильный дождь.
в такую погоду еду без круиза, он ненавязчиво намекает, что водителю нужно брать управление на себя
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 17:04   #29
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Вождение на гололеде

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
в такую погоду еду без круиза, он ненавязчиво намекает, что водителю нужно брать управление на себя
У меня жена,вообще боится ездить на любом круизе,в любую погоду
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 17:36   #30
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Вождение на гололеде

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
И проблем с коленями и т.д., по здоровью у меня при этом нет.
будут! (С) приключения шурика, про несчастные случаи на стройке

думаю тут не то что он прям умирает без круиза, просто колено начинает "клинить" и нужно его размять чтобы не болело. столкнулся с этим первый раз 10 лет назад, поставил на тогдашнее авто американский круиз, который педаль газа шевелит и забыл про эту проблему. едешь по пустой трассе, нога свободно стоит, можно шевелить, менять угол наклона. с тех пор много тысяч км отмотал, наверное под 200. и эта проблема не постоянна, может быть, может не быть, но никак не мешает, кроме того что доставляет дискомфорт. остановился, погнул ногу, чтото может щелкнуть и дальше поехал. на количество км за день куда больше влияют другие факторы типа банальной усталости, недосып итп.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU