Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2009, 12:54   #1
jacob
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: А вы знаете все фишки вашего XL?

Знаете ли вы, что:
1. Если хотите узнать, на какой передаче сейчас автомат в режиме "D", передвиньте на секунду ручку селектора автомата влево, в ручной режим, на табло увидите № передачи. Не забудьте ручку вернуть вправо.

У меня например при переходе на ручной режим уже сразу переходит на одну ступень ниже-проверено несколько раз
jacob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.04.2009, 14:39   #2
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: А вы знаете все фишки вашего XL?

Цитата:
Сообщение от jacob Посмотреть сообщение
Знаете ли вы, что:
1. Если хотите узнать, на какой передаче сейчас автомат в режиме "D", передвиньте на секунду ручку селектора автомата влево, в ручной режим, на табло увидите № передачи. Не забудьте ручку вернуть вправо.
При этом Вы увидите номер ближайшей передачи. На вариаторе в автоматическом режиме (как известно) нет фиксированных передач (передаточных чисел). Номера передач (с 1-й по 6-ю) актуальны только для Ручного режима.

Цитата:
Сообщение от jacob Посмотреть сообщение
У меня например при переходе на ручной режим уже сразу переходит на одну ступень ниже-проверено несколько раз
см. выше, а также
http://www.drive.ru/technic/2007/05/31/315551.html
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 15:24   #3
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.

знаете-ли вы?
1.В углубление на подлокотнике двери (типа ручка) хорошо укладывается сотовый телефон. Всегда под рукой и выходя не забудешь в машине, т.к. рукой тупо наткнешся.
2. Если есть звуковая система Рокфор, то под переднее пассажирское кресло лучше ничего не пихать, т.к. там усилитель. А под водительское хорошо влезает стандартная авто аптечка.
3. в бардачке, где домкрат, влезает не только сам домкрат, ключ, и как предлагали выше куртка, но и буксировочный трос ( не дай бог чтоб лично пригодился, но зато может пригодится, чтоб помочь кому нибудь).
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.04.2009, 22:12   #4
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.

первый пункт явно зависит от размера телефона
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 22:02   #5
серый
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.

1. К 25 тыс. пробега в салоне появилось много сверчков (приборная панель, левая стойка в районе крепления ремня безопасности и т.д.). Дребезжание сильно проявляется на асфальте с грубым покрытием, на стыках и заплатках. Машину эксплуатирую в г.Москве 2. Отсутствие возможности качественно слушать музыку по радио через 1, 5 года достало, сначала обходился СД дисками, надоело. Хочу радио в машине за 1 млн. 3. При активном стиле вождения колодки быстро изнашиваются. Я поменял на 15 тыс.(осталось 5 мм) 4. Климат-контроль - дрянь. Постоянно приходится переустанавливать температуру во время движения.
Несмотря на выше сказанное, обладая суммой в районе 1 млн., все равно купил бы ХЛ, хорошего в нем гораздо больше.
серый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.05.2009, 23:43   #6
miae
Опытный
 
Аватар для miae
 
Авто: черная
Сообщений: 90
Восклицание Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.

Приколисты японцы - руль справа налево перенесли, а ручник так и остался справа! Теперь жена будет за ручник дергать ))) ну нахрена так делать

Хочу взглянуть кулаком в лицо руководителю конструкторского отдела
miae вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 17:48   #7
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.

Цитата:
Сообщение от miae Посмотреть сообщение
Приколисты японцы - руль справа налево перенесли, а ручник так и остался справа! Теперь жена будет за ручник дергать ))) ну нахрена так делать

Хочу взглянуть кулаком в лицо руководителю конструкторского отдела
Зато не надо под свое сидение за ним лезть. А потом вам ручник зачем нужен - для полицейских разворотов? тогда еще спасибо можно сказать что он не ножной.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2009, 07:13   #8
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Зато не надо под свое сидение за ним лезть. А потом вам ручник зачем нужен - для полицейских разворотов? тогда еще спасибо можно сказать что он не ножной.
Первое, что я на ауте попробовал когда купил - разворот с ручником.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 18:59   #9
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Первое, что я на ауте попробовал когда купил - разворот с ручником.
Я надеюсь на льду или на снегу хотя бы? так там газом с отключ АСЦ и в ЛОКе достаточно, а на асфальте страшно - не легковые мы!
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 19:49   #10
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Зато не надо под свое сидение за ним лезть. А потом вам ручник зачем нужен - для полицейских разворотов? тогда еще спасибо можно сказать что он не ножной.
...под сиденье?... Реально неприятно пользоваться ручником с вытянутой рукой, хоть я и редко к нему прибегаю - только при парковке с уклоном....Ещё нереальней нажать кнопку при возврате ручника. А если после моего "затяга" за руль жена сядет?
ИМХО...всё для снижения затрат сделано!!!
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 07:24   #11
miae
Опытный
 
Аватар для miae
 
Авто: черная
Сообщений: 90
Восклицание Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Зато не надо под свое сидение за ним лезть. А потом вам ручник зачем нужен - для полицейских разворотов? тогда еще спасибо можно сказать что он не ножной.
Мне необходима доступность органов управления. Так недолго и на задние креслу ручник перенести. Ну и раз на то пошло дело, то расположение кнопок подогрева сидений просто "абзац". Вот тут уж точно "под сиденье" ... И многообразие режимов подогрева также радутет: "нежжот", "тепло", "жжет". Сделайте уже как печка в Ладах: вкл/выкл.
miae вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 09:42   #12
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.

В Гетце кнопки подогрева не юзали? Там они так же стоят примерно.. и при это они не переключателями, а утапливаемые... то есть нащупать их не глядя просто нереально! И ничего, пользовались.
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.06.2009, 08:04   #13
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
Хорошо Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.

Как новичок для себя заметил на мой взгляд самую главную особенность - перечитал почти весь форум и какие бы недостатки или неисправности не обнаруживали хозяева аута в процессе эксплуатации - все винят кого угодно: сервис, производителя, себя, а машинке прощают и продолжают любить ее и наслаждаться ездой на ней!
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2009, 13:11   #14
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.

Максимальный габарит "длинномера", который можно запихнуть в салон ХL-я при закрытой пятой двери составляет 3 метра 15 см. Можно конечно и больше, но для этого придётся выбить заднее стекло...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2009, 12:33   #15
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.

Зачем выбивать?? Можно открыть переднее правое стекло и туда вытащить то, что не входит))) Сам так на 99-ой таскал 5-метровые трубы))

А еще по особенностям дворников. Если установите частоту максимальную (регулятор частоты срабатывания дворников), то постоянно они начнут махать с 60 км/ч. Если на предпоследнюю, то с 80 км-ч...
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Особенности американcкой "Светотехники" Belomorec Outlander - Эксплуатация и ремонт 25 16.06.2017 19:40
Список автомобильных компаний, которые могут исчезнуть в ближайшие несколько лет Игорь_spb Автоновости 0 12.05.2008 18:17
Особенности турбины ashelemin Airtrek Turbo!!! 5 06.12.2007 14:20

Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU