Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2010, 15:58   #1
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию При каком пробеге менять ХЛ?

У меня ХЛ 2.4 ручка, в ноябре заканчивается гарантия, пробег 57500км, раньше никогда больше 50000км на машине не наезжал, менял. А ХЛ нравится, да и что брать вместо него не знаю. Более опытные владельцы, скажите до скольки ХЛ ездит без проблемно?
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 16:30   #2
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: При каком пробеге менять ХЛ?

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
У меня ХЛ 2.4 ручка, в ноябре заканчивается гарантия, пробег 57500км, раньше никогда больше 50000км на машине не наезжал, менял. А ХЛ нравится, да и что брать вместо него не знаю. Более опытные владельцы, скажите до скольки ХЛ ездит без проблемно?
Если не ошибаюсь, то был пробег что-то около 170 000 км у кого-то: без проблем!
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 18:53   #3
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: При каком пробеге менять ХЛ?

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
У меня ХЛ 2.4 ручка, в ноябре заканчивается гарантия, пробег 57500км, раньше никогда больше 50000км на машине не наезжал, менял. А ХЛ нравится, да и что брать вместо него не знаю. Более опытные владельцы, скажите до скольки ХЛ ездит без проблемно?
До 100 тык можно катать не задумываясь, а дальше подход индивидуальный.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 23:35   #4
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: При каком пробеге менять ХЛ?

А продовать к 100 тык как? Людиж понимают, что машина искатанная.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 08:16   #5
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: При каком пробеге менять ХЛ?

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
А продовать к 100 тык как? Людиж понимают, что машина искатанная.
Что значит, как? На каждый товар, есть свой купец, даже на искатанную и убитую в хлам машину. Всё дело в цене, которая должна быть адекватной состоянию авто. При правильной эксплуатации у Аута хороший потенциал.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2010, 11:32   #6
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: При каком пробеге менять ХЛ?

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
А продовать к 100 тык как? Людиж понимают, что машина искатанная.
Да блин для современной иномарки 100 тыс не такой уж большой пробег, он в среднем соответствует 5 летнему сроку эксплуатации. Я своего пятилетнего фордика с пробегом 100 тыс. продал влет, только успел подать объявление. Просто не надо задирать ценник. Я, например, цену поставил на 10 тыс. руб меньше, чем в среднем было по объявлениям в инете, машина ушла за 1 день.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 15:50   #7
Дмитрий13
Житель Клуба
 
Аватар для Дмитрий13
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 116
По умолчанию Re: При каком пробеге менять ХЛ?

Цитата:
Сообщение от Shakli Посмотреть сообщение
Да блин для современной иномарки 100 тыс не такой уж большой пробег, он в среднем соответствует 5 летнему сроку эксплуатации. Я своего пятилетнего фордика с пробегом 100 тыс. продал влет, только успел подать объявление. Просто не надо задирать ценник. Я, например, цену поставил на 10 тыс. руб меньше, чем в среднем было по объявлениям в инете, машина ушла за 1 день.
120 тыс км Сузуки Гранд Витара XL7 продал за 1 неделю.
Люди как меньше 100 тыр покупают машину говорят новую почти взял. А ресурс движка как больше 300 тыр-это 15 лет эксплуатации!!!
До этого Фольксваген Пассат Б5, 84 тык-продажа 10 дней.
Все цены 5-10 тыс меньше автору и изруквноги.
Дмитрий13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 09:32   #8
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: При каком пробеге менять ХЛ?

Ребят , вы о каком пробеге говорите ???? Сейчас даже вазовские машины спокойно ходят за 250 000 км пробега. У меня батя на своей бомбит вазике 21099, а по делам на шевике лачети. Свою ему отдал 100т. км. пробега поменяли только передние стойки (левая потекла) и 4,9 года машине уже, а в ней все как новое ( а вы хотите сказать что аут слабее шивика лачетти ???? не думаю!!!!). Льем (не реклама ) ликви моли, с молибденом на лето, с молигеном на зиму. Движок бегает и не очущается потерь. В коробку так же маслица с молибденовыми добавками. В районе 300 т . км . сбрасываем машину со смоткой спидо... за те деньги что дадут за пару дней.
А тут вы говорите о мицу, у нее конечно ( возможно) и заложен ресурс на быстрое старение после там каких то лет, что считаю сказкой малой. При нормальном отношении будет ходить, альтернативы с товарищем не видим замены ауту. Либо еще раз аут , либо нисан экстрейл на худший конец... Возможно еще, что тойота свой рав4 в нормальный вид приведет, к нормальному семейному авто с классным салоном и багажником, а пока оно (рав4) увы в пролете.

Думаю не парится по годам и пробегу. 300тр точно выдержит, свои 5-7 лет в легкую и даже не почувствует. Есть опыт с японцен (право руким) лансером, эта гадина отбегала 380тр и была продана за 180тр товарищем ( но тут кто то сделает поправку на праворукость и типо на внутренний рынок делается в разы лучше и т.д. и т.п. Я не думаю что японцы будут так себя "подставлять").
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2010, 16:49   #9
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: При каком пробеге менять ХЛ?

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
А продовать к 100 тык как? Людиж понимают, что машина искатанная.
Не поверешь, но продают машины и с 300 000 пробега. И ничего, покупают. У каждой машины есть хозяин. Только зависить срок продажи от цены и хотелок хозяина. Другой вопрос, когда продавать более выгодно.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 20:04   #10
Stuntrider
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 9
По умолчанию Re: При каком пробеге менять ХЛ?

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
А продовать к 100 тык как? Людиж понимают, что машина искатанная.
Искатанная? Я аут взял с пробегом в 141 тысячу и он еще вполне бодр. А вообще из опыта: Ауди а8, только я накатал 140 тысяч, а я 4 владелец ина одометре красуется 480 тысяч, на Рено Кангу уже 230 тысяч и ещё вполне боец, хотя всего 1,4 моторчик! это все зависит от того, как эксплуатировать и как обслуживать!!!!
Stuntrider вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2010, 13:28   #11
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: При каком пробеге менять ХЛ?

Порадовали, Ваши слова да Богу в уши!
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 13:39   #12
юра бублик
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: При каком пробеге менять ХЛ?

Хороший вопрос!
Только вчера купил машину Аутландер с 3л. двигателем и пробегом 72 т. км.
Так вот один приятель сказал, что я сошёл с ума и брать с таким большим пробегом не стоило. Другой сказал, что пробег пустяковый - тем более для 3 литрового мотора.
Поэтому мнение владельцев "со стажем " весьма интересно!
юра бублик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 22:14   #13
silivanov
Опытный
 
Аватар для silivanov
 
Имя: Василий
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 63
По умолчанию Re: При каком пробеге менять ХЛ?

Цитата:
Сообщение от юра бублик Посмотреть сообщение
Только вчера купил машину Аутландер с 3л. двигателем и пробегом 72 т. км.
Так вот один приятель сказал, что я сошёл с ума и брать с таким большим пробегом не стоило. Другой сказал, что пробег пустяковый - тем более для 3 литрового мотора.
Поэтому мнение владельцев "со стажем " весьма интересно!
Я когда повесил своё объявление в инете пришла смс-ка скручиваем спидометр с любых авто. Так-что поддержанный авто с пробегом в 72 т.км. это не факт, что он столько пробежал. Эта операция стоит не много, а цену можно приподнять так на 50-60 т.р. (в зависимости от наглости продавца). И в сервисной книжке отмечаешь так до 60-70 тыс. км, проходишь у ОД, а потом в любых сервисах без отметки в сервисной книжке.
silivanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 16:07   #14
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: При каком пробеге менять ХЛ?

Цитата:
Сообщение от silivanov Посмотреть сообщение
...в сервисной книжке отмечаешь так до 60-70 тыс. км, проходишь у ОД, а потом в любых сервисах без отметки в сервисной книжке.
Засада состоит в том, что сервис-мэны при ТО ставят дату, ТО надо проходить не реже 1 раза в год (+/- один месяц), поэтому, при небольшом внимании к мелочам, легко определяешь когда проходил официальное ТО и накидываешь средний пробег за год.

---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:07 ----------

ps: полезная темка.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2012, 23:35   #15
VICTEK
Вступаю в Клуб
 
Аватар для VICTEK
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
Стрелка Re: При каком пробеге менять ХЛ?

Цитата:
Сообщение от юра бублик Посмотреть сообщение
Хороший вопрос!
Только вчера купил машину Аутландер с 3л. двигателем и пробегом 72 т. км.
Так вот один приятель сказал, что я сошёл с ума и брать с таким большим пробегом не стоило. Другой сказал, что пробег пустяковый - тем более для 3 литрового мотора.
Поэтому мнение владельцев "со стажем " весьма интересно!
==========================
Вы не ошиблись с выбором,если прежний владелец его не убил.Первое-что запас по мощности у вас достаточный с лихвой и мотор не перегружается по термическим и механическим показателям- а это сердце. Второе-сделай хорошее ТО -не жалей денег на оригинальное масло и передние тор.колодки не ставь туфту. Третье- не перегружай АКП при трогании с места если это не требуется по обстановки. По расходу топлива- У меня и жены по тому же маршруту и примерно с тем же трафиком (Киев -пересекаю его с Борисполя в сторону Житомира) расстояние 120 км скорость за городом 120, расход (А95) 14-16 литров у жены 9.5 - 10.5 л. По трассе на круиз-контроле расход при 120 км- 8.5-9 литров но если 160-180 = 17=19 литров.Специально замечал я приезжал на 15-20 мин быстрее.
На своем X5 (3L) расход расход 15-18 л. По динамике мало чем отличаются. По комфорту и стоимости авто и зап.частей -это да.
За 110 000 км поменяли только передние тор.диски и заменил резину лето 235/55-18 , зима 225/55-18 Nokian -в расчет не берем расходники при ТО и только.
Так что катайся и береги авто и все будет хорошо.
VICTEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТО-0: нужен ли он и в каком объёме? Denis Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 938 16.02.2015 18:21
В каком сервисе Вы обслуживаетесь? Илья Outlander - Эксплуатация и ремонт 35 02.09.2014 17:25
КТО В КАКОМ РАЙОНЕ МОСКВЫ . BEN IZ CHICAGO Outlander Turbo!!! 38 22.08.2010 22:44
Смена прописки, что менять и в каком порядке _YuriK_ Юридический аспект 4 12.11.2009 00:18

Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU