Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2012, 22:37   #346
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Цитата:
Сообщение от Merkur Посмотреть сообщение
Есть вопрос)) только не смейтесь я просто малек отстал.. Лет 15-18 назад все фанатели акустикой "пионер"и у меня стояла в тазу и я был доволен))) А что сейчас они стали хуже делать акустику? Я просмотрел пол темы и ни разу ни кто не упомянул этот бренд(. Они хоть лучше штатной акустики или один фиг?
Ps. Еще вспомнил про JBL.Они как лучше пионера))?
пионер ни когда не славился хорошей акустикой, у них лучше получаются ГУ, у JBL в этом плане получше.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 22:47   #347
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Думаю в те времена просто, выбора небыло такого как сейчас, Либо Пионэр либо Рэкорд ,Рязанского телезавода .
А сейчас динамики подбирают под конкретные уши, я всем советую слушать акустику
перед покупкой, лучше на стенде с мгновенным переключением.
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 00:39   #348
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Ninegr
На стенде далеко не лучший способ, т.к. на стенде динамики играют в определенных условия очень отличных от условий в машине, например ставите в задню полку одно, дверь другое, кик панель третье, (везде разные объемы в первую очередь), одним динамикам пофиг другим нет.
Кстати пионеры тем и славились что давали сочный бас в задней полке (свободный объем - фри эйр), что многие в тазах и делали, как и я кстати :-), а в передних дверях у меня стояли блины жбл.

Но сейчас хочется чего-то еще получше. Кстати поэтому я и спросил про объем двери, т.к. нашел несколько вариантов блинов 6х9 для дверей, но они отличаются по объему необходимому для отыгрывания баса. Если 30-35 литров будет, то я уже близок с определением.
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2012, 10:20   #349
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Цитата:
Сообщение от Nicolajka Посмотреть сообщение
Ninegr
На стенде далеко не лучший способ, т.к. на стенде динамики играют в определенных условия очень отличных от условий в машине, например ставите в задню полку одно, дверь другое, кик панель третье, (везде разные объемы в первую очередь), одним динамикам пофиг другим нет.
Кстати пионеры тем и славились что давали сочный бас в задней полке (свободный объем - фри эйр), что многие в тазах и делали, как и я кстати :-), а в передних дверях у меня стояли блины жбл.

Но сейчас хочется чего-то еще получше. Кстати поэтому я и спросил про объем двери, т.к. нашел несколько вариантов блинов 6х9 для дверей, но они отличаются по объему необходимому для отыгрывания баса. Если 30-35 литров будет, то я уже близок с определением.
Ну началось,,,,,,,,,,,
Я, уменя..................
Стенд тем , и хорош что при равных условиях выявляются предпочтения в музыке, а потом все остальное!
Че умничать то, рассуждая о коаксиле и фри эйр
Сам катаюсь с трех компонентным фронтом 170ватт. усь на фронт 600ватт, это все номинал так что низов хватает, а сабик двенашка
еще и тактильные ощущения от музыки дает неслабые!
К стати единственным достоинством первых пионеров в 90е годы , был их необычный дизайн и красивая упаковка, а также талантливо и громко, дребезжать и визжать в задней полке!
Правда нам и этого было достаточно, это был прорыв да еще какой, занавес открыли!
А сейчас впихивать невпихуемое (блины) в двери? я в шоке, во первых надо подиумы делать, если делать у спецов то это дорого ,и нафига потом ставить дешевку?
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 19:09   #350
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Очень просто, не хочу менять обшивку, блины по размерам входят в дверь. Потом блины блинам рознь и цена на них бывает мама не горюй, как и качество, бывает и правда дешевка, а бывает совсем наоборот, причем кто сказал что блины бывают только коаксиал. Ели бы влезли восьмерки, я бы их поставил, но они не войдут сюда никак, к сожалению. А сабы я не люблю, хочу бас спереди, и не хочу занимать багажник, хотя конечно тактильных ощущений, да и ниже 30-40 гц, не добиться, к чему и не стремлюсь.
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 19:34   #351
civ2009
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Цитата:
Сообщение от Nicolajka Посмотреть сообщение
Очень просто, не хочу менять обшивку, блины по размерам входят в дверь. Потом блины блинам рознь и цена на них бывает мама не горюй, как и качество, бывает и правда дешевка, а бывает совсем наоборот, причем кто сказал что блины бывают только коаксиал. Ели бы влезли восьмерки, я бы их поставил, но они не войдут сюда никак, к сожалению. А сабы я не люблю, хочу бас спереди, и не хочу занимать багажник, хотя конечно тактильных ощущений, да и ниже 30-40 гц, не добиться, к чему и не стремлюсь.
У меня была похожая цель. Поэтому в дополнение к акустике DLS добавил активный сабвуфер под пассажирское сиденье. В итоге: фронтальная акустика разгрузилась от басов, а сами басы прибавились, места в багажнике не убавилось. И такое впечатление, что DLS стали играть лучше, особенно на большой громкости.

Думаю, что на этом модернизацию музыки закончу. Результатом вполне доволен.
civ2009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 20:23   #352
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Цитата:
Сообщение от civ2009 Посмотреть сообщение
У меня была похожая цель. Поэтому в дополнение к акустике DLS добавил активный сабвуфер под пассажирское сиденье. В итоге: фронтальная акустика разгрузилась от басов, а сами басы прибавились, места в багажнике не убавилось. И такое впечатление, что DLS стали играть лучше, особенно на большой громкости.

Думаю, что на этом модернизацию музыки закончу. Результатом вполне доволен.
брось плиз ссылку на сабвуфер.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 20:35   #353
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

из активных лучшее. http://magnitola.ru/Sabvufery-Aktivn...id=119&sort=4a

---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Nicolajka Посмотреть сообщение
Очень просто, не хочу менять обшивку, блины по размерам входят в дверь. Потом блины блинам рознь и цена на них бывает мама не горюй, как и качество, бывает и правда дешевка, а бывает совсем наоборот, причем кто сказал что блины бывают только коаксиал. Ели бы влезли восьмерки, я бы их поставил, но они не войдут сюда никак, к сожалению. А сабы я не люблю, хочу бас спереди, и не хочу занимать багажник, хотя конечно тактильных ощущений, да и ниже 30-40 гц, не добиться, к чему и не стремлюсь.
ничего мудрить не надо покупаешь нормальный фронт r.e. audio 6.5 xxx и все нормальный 2= канальник 200 рмс на канал и качественная шумка двери. если чего у меня в ауте они стояли -все кто слышал искали саб.я их брату отдал.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 20:54   #354
civ2009
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Цитата:
Сообщение от Adri@n Посмотреть сообщение
брось плиз ссылку на сабвуфер.
да, µ-Dimension GLOW 8300SW
civ2009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 21:06   #355
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

http://www.youtube.com/watch?v=ag79Y...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=tc2fx...eature=related у меня сейчас полк момо стоят..
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 21:44   #356
Merkur
Житель Клуба
 
Аватар для Merkur
 
Имя: Дмитрий
Авто: Out3 и XL new 2.4 ultimate
Сообщений: 306
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Цитата:
Сообщение от civ2009 Посмотреть сообщение
да, µ-Dimension GLOW 8300SW
Кстати тоже этим сабом заитересовался и автолокер его ставит)) Только вот может более новую модель 10100sw,померил место под сидушкой вроде если не напутал(забыл записать) 27на 41 плюс минус 1см. Только вот думаю за эти деньги можно купить JBL к примеру GT5-652 и тогда наверно от такого саба толку не будет?

Merkur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 22:19   #357
civ2009
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Цитата:
Сообщение от Merkur Посмотреть сообщение
Кстати тоже этим сабом заитересовался и автолокер его ставит)) Только вот может более новую модель 10100sw,померил место под сидушкой вроде если не напутал(забыл записать) 27на 41 плюс минус 1см. Только вот думаю за эти деньги можно купить JBL к примеру GT5-652 и тогда наверно от такого саба толку не будет?

µ-Dimension GLOW 8300SW только-только влез под сиденье, 10100 больше - боюсь просто так не влезет и нужно чего придумывать.
При выборе саба была цель увеличения басов на низкой громкости их было слишком мало (наверное особенность магнитолы). Цели озвучивать улицу не было.
8300 взял по причине наличия в вне дополнительно усилителя для фронта. Хотя пока подключать фронтальную акустику к сабу не стал.
Была мысль поставить в фронт акустику по-мощнее, но тогда бы пришлось ставить усилитель (магнитола их не потянет) с протяжкой проводов питания и на акустику + как не крути двери есть двери - уж очень хлипкие они, надо усиливать.
Посчитал, что 8300 оптимальный вариант для моих целей + есть возможность подключить фронт к сабу, если потом захочется.
civ2009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 23:23   #358
Merkur
Житель Клуба
 
Аватар для Merkur
 
Имя: Дмитрий
Авто: Out3 и XL new 2.4 ultimate
Сообщений: 306
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Цитата:
Сообщение от civ2009 Посмотреть сообщение
µ-Dimension GLOW 8300SW только-только влез под сиденье, 10100 больше - боюсь просто так не влезет и нужно чего придумывать.
При выборе саба была цель увеличения басов на низкой громкости их было слишком мало (наверное особенность магнитолы). Цели озвучивать улицу не было.
8300 взял по причине наличия в вне дополнительно усилителя для фронта. Хотя пока подключать фронтальную акустику к сабу не стал.
Была мысль поставить в фронт акустику по-мощнее, но тогда бы пришлось ставить усилитель (магнитола их не потянет) с протяжкой проводов питания и на акустику + как не крути двери есть двери - уж очень хлипкие они, надо усиливать.
Посчитал, что 8300 оптимальный вариант для моих целей + есть возможность подключить фронт к сабу, если потом захочется.
Ну и как играет?Акустика штатная?
Merkur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 03:21   #359
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

RE XXX 6.5
ого-го, не видел такую акустику ни разу, ее придется из америцы заказывать, но уж больно здорова, влезет она по глубине, ну и как играет тоже интересно?
Судя по видео полк момо им не конкурент...
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 11:51   #360
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную

[QUOTE=Nicolajka;1184793]RE XXX 6.5
ого-го, не видел такую акустику ни разу, ее придется из америцы заказывать, но уж больно здорова, влезет она по глубине, ну и как играет тоже интересно?
Судя по видео полк момо им не конкурент...[/QUOTE
полк тоже отличная особенно подача середины..р.е. больше перегнрузки держит и отлично играет особенно подача рока...хотя тут и от г.у. и от усилителя зависит. р.е. стоит около 14 т.р. их можно найти. я один из первых 2 года назад покупал.у меня влезли через проставки..
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена штатной ксеноновой лампы !SotniK! Outlander XL - Запчасти и ремонт 120 11.10.2021 20:11
Отчет о самостоятельной шумке и замене акустики AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 24 01.05.2013 20:19
Замена штатной музыки XL на 7" мультимедиа систему от Peugeot 4007 silver011 Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 5 12.06.2008 11:20

Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU