Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2009, 16:28   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Стрелка 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

В данной теме обсуждаются устройства от Caska и Phantom. Это один производитель. Бренд Caska - азиатский рынок, Бренд Phantom - Российский рынок, из этого все вытикающие как гарантия и цена товара.
По постам клубней голову можно приобристи в России только у ОД >>>, >>>

В топике рассматриваются несколько вариантов Головных Устройств а именно:

PHANTOM DVM-130G HD

Отчеты PHANTOM DVM-130G
Отчет Aleksandr 89 >>>, >>>, >>>, >>>


DVM-3040 HD/DVM-3040G HDi (CASKA CA3676G)

Фото установленого Phantom DVM-3040 HD >>>
Меню Phantom DVM-3040 HD >>>
Phantom DVM-3040 и Rockford: DVM-3040GI не подходит к Rockford, подходит DVM-3040GI RF. >>>, >>>
Небольшой комментарий об устройстве >>>
Стороние ресурсы: Клуб cx-7.ru >>>
Миниатюры
DVM-3040 HD.jpg  

Последний раз редактировалось chindiasov; 11.08.2010 в 15:38. Причина: Если есть замечания пишите
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2010, 12:58   #256
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от Shmelzzz Посмотреть сообщение
Одно уточнение - а перед тем как глушить двигатель Вы магнитолу ручками с кнопки выключаете? В Скай Нави например если не выключать самому, а просто заглушить двигатель, то магнитола при запуске сама включается, а если заранее ручками - то нет.

все выключается перед выходом из машины - как положено.
Пока ездил на обед у меня кое-какая мысль появилась - при сильном морозе аккумулятор садится и происходит перезагрузка всех систем - бортовой в том числе и мультимедийной (сбиваются все настройки).
Но ведь авто новое - месяца нет!!!

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:58 ----------

... и самое главное - что если завожу машину ключем - система не включается!!!
dvkasatkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 14:44   #257
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

хм, странно, у меня MMCS, а тоже при включении авто сразу мультимедиа включается И самое странное, что кнопки выключить нету вообще.. Ничего с твоей "магнитолой" (на досуге поищи там кстати магнитофон) в морозы не станет. ЖК при минусовых температурах начинает тормозить - это все проблемы. Главное не стучи ни чем тяжелым по экрану.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2010, 15:25   #258
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
хм, странно, у меня MMCS, а тоже при включении авто сразу мультимедиа включается И самое странное, что кнопки выключить нету вообще.. Ничего с твоей "магнитолой" (на досуге поищи там кстати магнитофон) в морозы не станет. ЖК при минусовых температурах начинает тормозить - это все проблемы. Главное не стучи ни чем тяжелым по экрану.

Понятно, больше всего напрягает когда ночью монитор хорошо освещает весь салон и музыка почему то орет на всю катушку...
dvkasatkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:57   #259
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

понятно, почти как в анекдоте с пепельницей. Громкость пробовал убавить? Яркость тоже регулируется.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 19:14   #260
mugik
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от dvkasatkin Посмотреть сообщение
все выключается перед выходом из машины - как положено.
Пока ездил на обед у меня кое-какая мысль появилась - при сильном морозе аккумулятор садится и происходит перезагрузка всех систем - бортовой в том числе и мультимедийной (сбиваются все настройки).
Но ведь авто новое - месяца нет!!!

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:58 ----------

... и самое главное - что если завожу машину ключем - система не включается!!!
А когда система включается? Есть подозрение, что подключена коряво, если сбиваются все настройки и дело не в морозе и не аккумуляторе , тачка же заводится
mugik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 22:44   #261
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

да, мне тоже пришла эта мысль в голову - там ведь есть второй провод, который подключается на плюс, причем плюс там должен быть всегда. Как раз, чтобы не сбрасывались настройки (хотя в век повсеместной флешь памяти, зачем это нужно, не понятно).
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 09:27   #262
evgennnnnnn
Вступаю в Клуб
 
Имя: евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Есть пара вопросов по этому девайсу
1 координаты проверенного продавца в Китае.
2 возможно ли это устройство после приобретения русифицировать.
3 музыка стоит рокфорд,должны ли быть в наименовании модели какие то обозначения,указывающие , что он работает с ней.
evgennnnnnn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 21:09   #263
dima f
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

по поводу слишком яркого экрана в ночном режиме - думаю, может поклеить его тонировочной пленкой? Ну просто тяжело ездить по темной трассе... Но будет ли через пленку работать тач-скрин?

и еще - через мини-усб на передней панели не определяет телефон, стоящий в режиме жесткого диска как флешку. При этом сам телефон видит, что его подключили к голове.

есть какие-нибудь мысли?
dima f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 16:17   #264
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
да, мне тоже пришла эта мысль в голову - там ведь есть второй провод, который подключается на плюс, причем плюс там должен быть всегда. Как раз, чтобы не сбрасывались настройки (хотя в век повсеместной флешь памяти, зачем это нужно, не понятно).
я сам в шоке, но пока не могу разобраться в этой головоломке.
Думаю, что на очередном ТО попрошу "мастеров" разобраться с моей проблемой. Только не знаю насколько корректно наезжать на "невчемнеповинныхтрудяг", потому-что машину брал в Сургуте (где и устанавливали мне данный девайс.
dvkasatkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 22:32   #265
mugik
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

Цитата:
Сообщение от dima f Посмотреть сообщение
по поводу слишком яркого экрана в ночном режиме - думаю, может поклеить его тонировочной пленкой? Ну просто тяжело ездить по темной трассе... Но будет ли через пленку работать тач-скрин?

и еще - через мини-усб на передней панели не определяет телефон, стоящий в режиме жесткого диска как флешку. При этом сам телефон видит, что его подключили к голове.

есть какие-нибудь мысли?
... если мы говорим об HTC, то для того что бы компьютер видел телефон как флешку, то надо устанавливать драйверы, а на устройстве их нет и как флешку он его не видит... НО!!!! если зайти через кнопку NAVI, то в браузере аппарат увидит телефон..
Просто вставь флешку и все будет нормально работать...
mugik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 23:10   #266
dima f
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

угу, попробую. Машинка жены, добираюсь до нее тока в выходные...
dima f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 13:19   #267
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
По умолчанию XL new Мультимедийный центр Фантон DVM-3040 GHDi

Установил данный аппарат вместе со штатной камерой заднего вида в начале ноября 2010 года при покупке автомобиля у ОД в Сургуте за 65 т.р. Очень доволен его работой -куча наворотов и способностей. Единственно только не проверил работу навигации - не купил пока лицензионное ПО, а левые ПО не видит и не признает. Пока не тороплюсь преобретать GPS-SD потому по городу он мне не нужен, а вот в отпуск с этой игрушкой очень забавно ездить - иногда выручает. Еще планирую установить телеантенну - сразу почему-то тормознул. DVD можно смотреть в любых режимах, испытал с флешки - все имеющиеся файлы воспроизводит без проблем, главное чтобы флешка была не более 16Гб. С интернетом дружит на ура! Мегафоновкий флешмодем сразу определил и автоматически настроил. Дочка сразу садится на переднее сидение и в Контакте сидит пока из машины не выгонишь. Практически облазил все меню и разобрался что к чему - не использованных возможностей куча. Призадумался установить датчики давления и передние "пищалки" - тоже аппарат поддерживает и не нужно лишних лепить на торпеду дисплейчиков. Не могу сказать плохого по поводу звучания - хрипов и искажений не заметил, хотя на полной мощности орет как ошпаренный. Еслу установить усилок с сабвуфером - наверное будет вообще улет.Машину я брал не для прослушки качественной музыки - поэтому не очень требователен в этом направлении. При просмотре качественного фильма - звук DD 5.1 обалденный. В некоторых моментах волосы на спине дыбом вставали и невольно оборачивался чтобы посмотреть нет ли кого сзади с пилой. По блутусу подключал мобильник - работает отменно, всех слышу и меня слышут хорошу. Осталось только посидеть - зить телефонную книгу. Пока сам не разобрался до конца - есть ли возможность слить все номера с сим карты в ГУ. По мере обкатки этой умной штучки буду дополнять сообщение новыми впечатлениями. Перечеслять все плюсы наверное не смогу за один раз. Сталкнулся с одим минусом, причем не могу понять чей это косяк, при запуске автомобиля с пульта сигналки по таймеру автоматически включается ГУ со сбитыми всеми настройками. Не исключаю - что это коряво подключили специалисты автосалона при установке... Могу пережить и этот минус, но очень раздражает когда ночью при автозапуске экран освещает весь салон и звук ненастроенного канала радио шипит так что слышно на улице. Сразу говорю что при выключении двигателя - ГУ вырубаю принудительно. Отдельной кнопки POWER OFF у данного аппарата нет, так как предусмотрено автомотическое включение камеры при движении задним ходом.
Если у кого была такая проблема - пожалуйста подскажите что сделали для её устранения. Буду очень благодарен.

Спрашивайте сами - может смогу кому помочь советом.
dvkasatkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 14:18   #268
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL new Мультимедийный центр Фантон DVM-3040 GHDi

каким образом ты его принудительно вырубаешь, если доп.кнопка вкл/выкл отсуствует? Настройки могут сбиваться если не правильно (не до конца) подключили ГУ. Питание дополнительных устройств автомобиля происходит через ключ и подается в положении АСС. Когда ты поворачиваешь ключ авто в положение стоянка - все доп.устройства должны отрубаться принудительно. Для этого во всякого рода магнитолах всегда был еще один красный тонкий проводок, который подключался в обход этого выключателя и на нем есть всегда 12 вольт. Установщики видимо что-то такое не доделали. Кроме того по Фантомам и Каскам есть целая тема 2DIN головные устройства Phantom (Caska)
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2010, 16:50   #269
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
По умолчанию Re: XL new Мультимедийный центр Фантон DVM-3040 GHDi

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
каким образом ты его принудительно вырубаешь, если доп.кнопка вкл/выкл отсуствует? Настройки могут сбиваться если не правильно (не до конца) подключили ГУ. Питание дополнительных устройств автомобиля происходит через ключ и подается в положении АСС. Когда ты поворачиваешь ключ авто в положение стоянка - все доп.устройства должны отрубаться принудительно. Для этого во всякого рода магнитолах всегда был еще один красный тонкий проводок, который подключался в обход этого выключателя и на нем есть всегда 12 вольт. Установщики видимо что-то такое не доделали. Кроме того по Фантомам и Каскам есть целая тема 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

ты мне уже писал что возможно установили коряво.
1) ГУ работает независимо от того в какую сторону повернут ключ
2) Кнопка регулировки громкости - если долго на нее давить тогда ГУ отключается
dvkasatkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 21:33   #270
mugik
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Re: XL new Мультимедийный центр Фантон DVM-3040 GHDi

Цитата:
Сообщение от dvkasatkin Посмотреть сообщение
ты мне уже писал что возможно установили коряво.
1) ГУ работает независимо от того в какую сторону повернут ключ
2) Кнопка регулировки громкости - если долго на нее давить тогда ГУ отключается
А без ключа работает? или с полностью выключенным зажиганием?
mugik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN головные устройства Hits chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 2521 06.02.2021 14:24
2DIN головные устройства Dcpvideo Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3491 27.05.2020 14:08
2DIN Головные устройства Roadrover Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 46 13.01.2012 12:06
2DIN Головные устройства Audiosource DmirtyVS Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3 21.03.2009 17:39

Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU