Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2008, 17:09   #1
Влад Ли
Вступаю в Клуб
 
Авто: я пешком
Сообщений: 1
По умолчанию "Авангард Гарант" - кидалово!Будь начеку!

Машина куплена 04.12.2007 в кредит через банк Авангард. Страховался естественно в СК Авангард-Гарант. Согласно правилам страхования на нее были установлены сигнализация Шерхан с автозапуском, сигналка Фараон (простая) и я еще поставил штырь на АКПП Драгон.

Но к сожалению это ничего не помогло и машину 31.01.2008 г угнали. Естественно - стрес, шок и вообще потеря ориентации (ст-ть авто 1 100 000 рублей - для меня это много). Потом началась карусель - бегом ментовка, страховая компания. И тут начинается самое интересное. При написании всех документов – заявлений (писалось все под диктовку менеджера-приемщика) было сказано, что достаточно указать, что стояла сигналка Шерхан, т.к. это хорошая сигналка и механическая блокировка Драгон, т.к. она не связана с электроникой.

После подачи док-тов, менеджером-приемщиком было сказано, что мой случай не сложный и решение будут скоро, типа не волнуйтесь - все в порядке. И тут как гром с неба - извещение об отказе в возмещении. И ссылаются на то, что я не указал, что у меня была еще одна сигналка, которую я не указал. На мой вопрос, а почему мне сразу не сказали, а я забыл и не знал, что надо указывать, был ответ: «Читайте договор, там все написано». Я почитал, нашел документы (пришлось перерыть все бумаги дома и на работе), подтверждающие установку (наряд-заказ, чек об оплате и сертификат этой фирмы-установщика), взял брелоки от сигналки. Приехал к ним и написал заявление на повторное рассмотрение моего страхового случая.

Вчера позвонили - предложили КОМПРОМИССНОЕ решение - выплатить только часть страховой суммы - причем очень маленькую. На вопрос: «Почему?» - ответ: «ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЕ ПОДЛИННОСТЬ ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ».
Сижу как обоср...ный и голова пухнет от такой наглости. Никакого официального ответа нет - только все на словах, типа по-понятиям. Понимаю, что бред полный, но может у кого была похожая ситуация?..

Подал официальную, зарегистрированную заявку на ответ по страховому случаю с учетом ВСЕХ предоставленных документов. Сказали, что ответ дадут согласно законодательству в течении 15 дней. Так что жду..
Пишите vlad-li@mail.ru
http://www.clubmaxima.ru/forum/viewtopic.php?t=9364 – очень познавательно- читайте


ну, вот и обещанное продолжение - после того, как я начал дергать СК"Авангард-Гарант" на предмет официального ответа, т.к. сроки прошли, вдруг в ЧАС ДНЯ В ПЯТНИЦУ банк "Авангард" "вспомнил" что у меня нет предмета залога ( авто в угоне) и согласно договора кредитования я должен досрочно загасить кредит и врубили сразу мне пени - 0,2% от суммы долга в день ( 50 долларов)!!!!!!!
Но мы уже ученые в общении с этими господами - и уже сразу в пятницу в 19.50 (банк работает до 20.00) я погасил автокредит.
Теперь меня ничего не держит и я смело могу идти в бой - "Победа или смерть" :D
снова звонил в СК - ответа нет.
21.07.08 получил от СК ответ - естественно отказ в выплате. Ссылаются на п.10.5б "Правил страхования", который гласит « …по требованию Страховщика оборудовать ТС системой электронной сигнализацией или механическим противоугонным устройством и в течении 5 (пяти) дней с момента установки оборудования предоставить Страховщику оригиналы или копии подтверждающих установку документов…».
Так вот они (СК) говорят, что не видели этих самых моих документов в течении 5 дней, хотя я их привозил и показывал вместе с брелоками от сигналки.
На мой вопрос, а как они тогда меня застраховали, если я нарушил «Правила»и фактически не выполнил условия по оборудованию сигналками, ответа нормального не получил.
Так что выход один - буду судиться.

"День сурка-2» или Дальнейшее продолжение истории
После подачи искового заявления в Московский районный суд г.С-Петербурга прошло 3 недели. Я сижу спокойно, с адвокатом ждем судебного заседания и вдруг – раздается звонок из «славной» страховой компании и снова предлагают КОМПРОМИССНОЕ РЕШЕНИЕ вопроса – выплатить 25 тысяч долларов ( иск составляет 46 000 долларов). На вопрос- откуда такая цифра, почему именно 25 , а не 30-35-40 – ответ классический –«ТОРГ ЗДЕСЬ НЕУМЕСТЕН».
Такое впечатление, что либо у меня Дежа Вю ( ведь это уже было- см. посты выше), либо в этой СК кто-то очень болен на голову.
Влад Ли вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 18:08   #2
Marat
Житель Клуба
 
Аватар для Marat
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 298
По умолчанию Ответ: "Авангард Гарант" - кидалово!Будь начеку!

В выходные отпишусь по своему случаю по данной организации, который имел место почти 2 года назад. Сейчас тоже буду в суд подавать, все времени нету!

p/s СК "Авангард Гарант" - единственная контора, которая не платит по КАСКО. Феномен отмеченный даже американцами.
Marat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 11:35   #3
Marat
Житель Клуба
 
Аватар для Marat
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 298
По умолчанию Ответ: "Авангард Гарант" - кидалово!Будь начеку!

Все никак времени нет отписаться, но вот вкраце:

купил новый лансер в рассрочку, через Банк "Авангард" - они заставляют страховаться в своей страховой СК "Авангард-Гарант".
Каско 10% от стоимости машины. Прелесть была в том, что в отличии от кредитов тут на выплату оставшейся части за машину (50%) дают 2 года, причем платишь тока 2 раза по 10% за их Каску, 350$ (открытие счета) и вроде 500$ (за ведение счета). Причем на 2-ой год машина теряет в цене сколько то процентов, а каску оплачиваешь как за первый год.
Ездил на лансере 9 мес., но произошло ДТП - выезжал со двора и не пропустил летящую 9-ку без света когда уже потемнело. Короче кое как - обоюдка. (снесло мне пол морды - оценка Рольфа 120 т. руб. ремонт)
Подаю доки, справки в страховую - уверяют(кто доки брал) - все будет нормально. время проходит - отказ . нарушен пункт правил страхования - "нарушение правил ПДД" - не страховой случай. Повторное заявление - так же отказ.
Как потом выяснил, что допустим по угону у них почти 90% идут отказы в выплатах. А случаев как мой просто навалом. Причем по статистике они выплачивают тока если ущерб меньше 20т. руб.


p.s. Это было почти 2 года назад. Щас у них вроде из-за судебных дел поменялись правила - "Нарушил правила ПДД" - выплата 50%.
Marat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 18:57   #4
MARTIN
Житель Клуба
 
Аватар для MARTIN
 
Имя: Андрей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi DCS
Сообщений: 150
По умолчанию Ответ: "Авангард Гарант" - кидалово!Будь начеку!

Я 2 раза обращался в эту страховую за возмещением ущерба по КАСКО и оба раза без проблем мне ремонтировали машину, но не могу сказать что общение с ними доставляло мне удовольствие.
MARTIN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка: "мигает" индикатор "4WD/LOCK"... DIMASIK071 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 7 18.02.2013 13:09
Продолжение..."""впечатления после 2 месяцев...""" Самойлов Михаил Outlander - Отзывы 11 26.04.2011 23:11
XL - После установки сигналки горит "Check" и "перегрев CVT" Muf Outlander XL - Запчасти и ремонт 9 30.06.2008 11:44
Фестиваль "АвтоФиеста" и дрифт на картодроме "Лидер" style Встречи одноклубников 2 28.05.2008 22:39
47-я "промежуточная" или "у кого есть желание" panterka Встречи одноклубников 7 10.08.2007 12:00

Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU