Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2013, 22:38   #1
Vovka008
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Авария, КАСКО - делать самому или отдать официалам? (Народ срочно нужна помощь!)

Всем заранее спасибо за помощь!
Вопрос у меня в следующем. Жена попала в аварию, в итоге крыша, капот, левое крыло под замену пойдут 100%. Также стекло лобовое, обшивка крыши внутри, зеркало левое, и еще есть пара небольших вмятин на двух дверях. КАСКО. Вот и вопрос, делать самому, либо отдавать официалам? Правда открылись они чуть больше недели, еще не знаю что там за спецы)))
Vovka008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2013, 12:22   #2
valfil
Опытный
 
Имя: Валентин
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Народ срочно нужна помощь!

Если машина на гарантии, официалы будут ставить все Зипы оригинал ,а это намного дороже.
Кузовные детали можно найти в интернете намного дешевле. Сам менял бампер: новый оригинал 37000р. нашел б/у за 9000р. покрасили и ничем не отличишь. Так что думай сам.
valfil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 14:16   #3
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Авария, КАСКО - делать самому или отдать официалам? (Народ срочно нужна помощь!)

Все зависит от страховой! Самому будет и дольше и геморней...
Я в крайний раз взял деньгами (угол багажника замял воротиной)...выйграл 900 рублей..., а по качеству лучше бы отдал официалам...
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 14:46   #4
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Авария, КАСКО - делать самому или отдать официалам? (Народ срочно нужна помощь!)

Я после аварии делал у официалов - и согласование со страховой намного проще и качество работ на высоте (в т.ч. краску идеально подобрали)
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 12:23   #5
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Авария, КАСКО - делать самому или отдать официалам? (Народ срочно нужна помощь!)

Каско и к официалам. Только очень важно, в перечне согласовываемых работ и запчастей ничего не пропустить.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 21:25   #6
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Авария, КАСКО - делать самому или отдать официалам? (Народ срочно нужна помощь!)

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
Каско и к официалам. Только очень важно, в перечне согласовываемых работ и запчастей ничего не пропустить.
Точно так. Машина - она для безопасной и комфортной езды, а не для заработка при аварии...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 22:01   #7
slashx
Опытный
 
Аватар для slashx
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Авария, КАСКО - делать самому или отдать официалам? (Народ срочно нужна помощь!)

Однозначно самому! Во-первых, качество. Я делал у официалов (Мурманск) ремонт и покраску дверей и правой задней боковой части кузова - 2! раза перекрашивали. В итоге через полгода облез лак после мойки. Про цены уже писали - нереально завышены. Сейчас сделал "у ребят в боксах" по обычной цене - не дорого, не дешево, так скать среднячок, но сделали качественно (так же покраска дверей). Спросил у них про облезший лак - сказали однозначно: маляры-официалы сделали с нарушением технологии - наносили новый лак на старый. А самое главное, сэкономил 16 штук: купил бу дверь, тайвань крыло (через Авито, не реклама), - все встало как родное. Вот такое мое ИМХО. Удачи!

---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:01 ----------

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Точно так. Машина - она для безопасной и комфортной езды, а не для заработка при аварии...
Согласен, однако для себя давно решил, ходовая, двигатель, электроника и т.д. только оригинал, либо брэндовые аналоги, но на кузовном железе и пластмассе можно и сэкономить (на скорость, как говорится, не влияет)
slashx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 01:01   #8
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Авария, КАСКО - делать самому или отдать официалам? (Народ срочно нужна помощь!)

Цитата:
Сообщение от slashx Посмотреть сообщение
на кузовном железе и пластмассе можно и сэкономить (на скорость, как говорится, не влияет)
не уверен - в качестве и в том, что будет кого бить по морде если что. но - каждый сам кузнец своего несчастья...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 14:27   #9
alex116
Житель Клуба
 
Авто: XL 3,0 2007 г.в.
Сообщений: 299
По умолчанию Re: Авария, КАСКО - делать самому или отдать официалам? (Народ срочно нужна помощь!)

Цитата:
Сообщение от slashx Посмотреть сообщение
Однозначно самому! Во-первых, качество. Я делал у официалов (Мурманск) ремонт и покраску
В Галанте что-ли?
alex116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 16:23   #10
DDV
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Авария, КАСКО - делать самому или отдать официалам? (Народ срочно нужна помощь!)

Цитата:
Сообщение от Vovka008 Посмотреть сообщение
Всем заранее спасибо за помощь!
Вопрос у меня в следующем. Жена попала в аварию, в итоге крыша, капот, левое крыло под замену пойдут 100%. Также стекло лобовое, обшивка крыши внутри, зеркало левое, и еще есть пара небольших вмятин на двух дверях. КАСКО. Вот и вопрос, делать самому, либо отдавать официалам? Правда открылись они чуть больше недели, еще не знаю что там за спецы)))
При таких повреждениях могут и тоталом признать.
Но если в ремонт, то стопудово к офицалам.
DDV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU