Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
BLOCK-СЕРВИС

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL

Важная информация

Outlander XL 2007-2012

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2019, 11:19   #16
moose
Житель Клуба

По умолчанию Re: Вариатор рано включает пятую или шестую передачу.

@Artem Doctor, нет, это надо в движении делать.
moose вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 12:16   #17
Artem Doctor
Опытный

Цитата:
Сообщение от moose Посмотреть сообщение
@Artem Doctor, нет, это надо в движении делать.
То есть в движении надо три раза выжать педаль газа кратковременно в пол ?
Artem Doctor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 12:27   #18
moose
Житель Клуба

Да, именно так. Но с оглядкой на условия движения (т.е. не надо в плотном потоке эту процедуру выполнять).
Старый 28.03.2019, 12:47   #19
PVladimirM
Старожил Клуба

Цитата:
Сообщение от Artem Doctor Посмотреть сообщение
педаль газа кратковременно в пол
ну вроде и в руководстве по экспл. так же написано (по крайней мере в 3-м) - "для резкого ускорения нажмите педаль до упора - CVT перейдет на "пониженную передачу"
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 13:31   #20
Artem Doctor
Опытный

Цитата:
Сообщение от moose Посмотреть сообщение
Да, именно так. Но с оглядкой на условия движения (т.е. не надо в плотном потоке эту процедуру выполнять).
Странная рекомендация по сбросу адаптаций варика. Это официальная информация?
Старый 28.03.2019, 13:32   #21
Artem Doctor
Опытный

Цитата:
Сообщение от PVladimirM Посмотреть сообщение
ну вроде и в руководстве по экспл. так же написано (по крайней мере в 3-м) - "для резкого ускорения нажмите педаль до упора - CVT перейдет на "пониженную передачу"
Тут как бы немного другое. Обсуждаем как адаптацию вариатора сбросить. А газ в пол это известный прием для ускорения)))
Старый 28.03.2019, 14:08   #22
moose
Житель Клуба

Цитата:
Про оглядку на условия движения - это добавление от себя
Старый 28.03.2019, 14:44   #23
Kazrash
Старожил Клуба

Цитата:
Где-то было, что после снятия клеммы с аккума варик заново учится...
Kazrash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 14:57   #24
PVladimirM
Старожил Клуба

Цитата:
Обсуждаем как адаптацию вариатора сбросить
ну так адаптация и предусматривает - к стилю движения. Начинаете лихачить, крутить до отсечки и будет вам "спорт-режим"
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 16:08   #25
Artem Doctor
Опытный

Когда был Додж то я всегда садясь за руль на выходных после жены, удивлялся как он быстро разгоняется. Жена садясь за руль в понедельник с утра, звонила мне мне и кричала в трубку, Тёма- что ты сделал с машиной, она совсем не едет))) в следующие выходные я опять сажусь за руль))) и предвкушаю утро понедельника))) Вот так быстро коробка на додже перестраивалась под стиль. На этом хл такого нет. При достижении скорости в 45 км в час приходится ещё вдавливать педаль газа, иначе эта скотина уходит на верхнюю передачу и ползет на ней.
Старый 28.03.2019, 16:15   #26
Artem Doctor
Опытный

Может варик чипануть с мотором, что бы низы повеселее стали?
Старый 29.03.2019, 09:18   #27
lexx83
Вступаю в Клуб

У меня похожая проблема. Но я бы это описал немного по-другому. При плавном наборе скорости, в районе 30км/ч резко падают обороты приблизительно до 1200. При этом проходить небольшая дрожь по кузову и соответственно провал в наборе скорости, как будто переключился на сильно повышенную передачу (типа со 2й на 4ую или 5ю, на механике ездил, поэтому ощущения очень похожи).
Но по мере движения такая ситуация исправляется. Такой провал появляется всё меньше и меньше. В других темах я читал про то, что это такая особенность работы вариатора на холодную (момент провала - это отключение или включение гидротрансформатора).
Но что интересно: сброс адаптивных настроек (у официалов через их комп) всё-таки помогает на несколько дней. Также после замены масла в вариаторе тоже какое-то небольшое время было нормальное поведение вариатора.
А совсем недавно на форуме лансеров я нашел ту же инфу про троекратное нажатие. И несколько дней назад попробовал это. Правда делал это на прогретой машине и не в движении, а на P. В первый день было такое ощущение, что проблема полностью исчезла, но затем постепенно начало всё возвращаться (при этом конечно же я еду каждый день в пробках и стиль вождения абсолютно не спортивный).
В итоге всё равно непонятно, то ли это действительно адаптация варика, то ли особенность работы варика+ГТ.
Может у кого-то больше информации по этому поводу?
lexx83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 12:07   #28
Artem Doctor
Опытный

Цитата:
Сообщение от lexx83 Посмотреть сообщение
У меня похожая проблема. Но я бы это описал немного по-другому. При плавном наборе скорости, в районе 30км/ч резко падают обороты приблизительно до 1200. При этом проходить небольшая дрожь по кузову и соответственно провал в наборе скорости, как будто переключился на сильно повышенную передачу (типа со 2й на 4ую или 5ю, на механике ездил, поэтому ощущения очень похожи).
Но по мере движения такая ситуация исправляется. Такой провал появляется всё меньше и меньше. В других темах я читал про то, что это такая особенность работы вариатора на холодную (момент провала - это отключение или включение гидротрансформатора).
Но что интересно: сброс адаптивных настроек (у официалов через их комп) всё-таки помогает на несколько дней. Также после замены масла в вариаторе тоже какое-то небольшое время было нормальное поведение вариатора.
А совсем недавно на форуме лансеров я нашел ту же инфу про троекратное нажатие. И несколько дней назад попробовал это. Правда делал это на прогретой машине и не в движении, а на P. В первый день было такое ощущение, что проблема полностью исчезла, но затем постепенно начало всё возвращаться (при этом конечно же я еду каждый день в пробках и стиль вождения абсолютно не спортивный).
В итоге всё равно непонятно, то ли это действительно адаптация варика, то ли особенность работы варика+ГТ.
Может у кого-то больше информации по этому поводу?
Вот вот, как будто я включил пятую на механике но при скорости 40-45 км/ч и оборотах 1200. И естественно дрож идёт по кузову так как двигатель начинает колбасить не по детски. При этом не важно, прогрет или нет вариатор. Попробую нажать три раза на акселератор что бы сбросить адаптацию. Хотя на ручном режиме этой проблемы нет, четко выставляет выбранную передачу и не перескакивает на пятую. Может это датчик скорости какой тупит, а может шаговый мотор в автоматическом режиме езды тупит.х.з.
Старый 29.03.2019, 12:25   #29
Artem Doctor
Опытный

Пообщавшись с грамотным человеком по поводу работы вариатора, он мне объяснил. Что этот провал, так сказать и переключение на пятую или шестую передачу при скорости 45 км в час, ни что иное как режим экономии. Хочется ехать быстрее то сильнее жми на газ. Такая работа вариатора.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.03.2019, 12:43   #30
Artem2014
Житель Клуба

Такая же ситуация и у меня. И после чиповки проблемка не ушла. Единственное что сделал Дима (Ёжик), так это увеличил не много обороты. И вот теперь этого провала не ощущаю и вибрации тоже. Только расход топлива теперь не снижается почему-то)
И остаются волнения касательно увеличенных оборотов, как может сказаться это на двигателе и вариаторе...?
Пока езжу, но мысли вернуть сток не покидают почему-то
Artem2014 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра