Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2010, 12:21   #61
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Skoda Yeti

В субботу позажигал на этой машинке. Двигатель 1,8 на ручке (а собственно других вариантов на 1,8 и нет)... Что могу сказать... Зажигалка! Но только на оборотах выше 2, 5 тысяч... все-таки турбояма приличная. Сел удобно, все хорошо регулируется. Места вполне достаточно. Очень устойчивая на дороге, отчасти благодаря резине в 235 мм... Вообщем, достойный вариант для тех, кому нужна маленькая машинка для более менее хорошей проходимости до дачи после дождичка.
ПыСы: После меня представитель салона показал, на что способен этот пепрелац. Жаль, что не снимал. Кружение вокруг передней оси было впечатляющим...

А что касаемо вида.. с первого раза как-то не так... а потом начинает нравиться...
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.03.2010, 12:41   #62
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
В субботу позажигал на этой машинке. Двигатель 1,8 на ручке (а собственно других вариантов на 1,8 и нет)... Что могу сказать... Зажигалка! Но только на оборотах выше 2, 5 тысяч... все-таки турбояма приличная. Сел удобно, все хорошо регулируется. Места вполне достаточно. Очень устойчивая на дороге, отчасти благодаря резине в 235 мм... Вообщем, достойный вариант для тех, кому нужна маленькая машинка для более менее хорошей проходимости до дачи после дождичка.
ПыСы: После меня представитель салона показал, на что способен этот пепрелац. Жаль, что не снимал. Кружение вокруг передней оси было впечатляющим...

А что касаемо вида.. с первого раза как-то не так... а потом начинает нравиться...
А расход примерный?
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 13:07   #63
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
А расход примерный?
эээ... Даже не смотрел. Но я думаю к официальным данным надо добавить 1-2 литра...
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 15:09   #64
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Skoda Yeti

http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=31003
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 08:50   #65
Князь
Старожил Клуба
 
Аватар для Князь
 
Имя: Игорь
Авто: KIA Sorento 2.4 + Skoda Octavia Elegance
Сообщений: 866
По умолчанию Re: Skoda Yeti

Был рядом с салоном Шкода.
Посидел в Yeti, благо время позволяло.
Внешне - очень даже, внутри по качеству отделки - (особенно после того , что привезли меня туда на Шевроле Круз ) - кореец рядом не лежал...
Не ауди, но очччень качественно.
Единственная вещь не понравилась - так и не уселся в привычном положении - руль по автобусному завален в горизонталь, мне непривычно и некомфортно было.
После уселся в Аут - как в любимое кресло....

p.s. а вот Круз разочаровал по полной - шумки по аркам вообще нету, гул стоит, 1,8 + автомат едет только в спокойном режиме, при 3 человеках в салоне на четвертой передаче жмешь педаль в пол - двигатель ревет, коробка втыкает вторую и секунды 1,5 ты слышишь рев мотора без видимого ускорения. хотя в спокойной манере городского цикла наверное нормально.
Но за эти деньги - лучше Фокус 2,0.... сорри за off
Князь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 09:24   #66
Айза
Старожил Клуба
 
Аватар для Айза
 
Имя: Юлия Викторовна
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Skoda Yeti

Skoda Yeti: Ненапряжный


На минувшей неделе я (автор Михаил Цымбал) на один день расстался с "Йети", обменяв его у коллеги на стильный Mini Cooper S в юбилейной версии Mayfair (тест этой машины скоро появится на страницах "Авто.Ленты") - с коричневым кузовом, белой крышей и белыми дисками, внешними "противотуманками" на бампере (почти, как у "Йети") и роскошным салоном из коричневой кожи с нежно-кремовой отделкой. Всю субботу мы с "Мини" носились как угорелые - визжали шинами, дымили тормозами и сожгли почти целый бак бензина. А вечером, немного ошалевший от адреналиновой встряски, с ноющей от спортивной подвески спиной (профиль спинки у "Купера" оказался не идеальным, а подушка - слишком короткой), я забрал "Йети", устроился в мягком сиденье, проехал километр-другой и понял, чем меня привлекает чешский кроссовер. Он "ненапряжный".

Мягкое сцепление, длинноходный, но с хорошей избирательностью привод "механики", мягкие, но цепкие тормоза, и… тишина. До 3000 оборотов в минуту звук 1,2-литрового моторчика практически не проникает в салон, а его тяги с запасом хватает на то, чтобы плавно тронуться и так же плавно покатить по вечерним улицам. Дороги, на которых еще пару часов назад "Мини" плясал, подпрыгивая на кочках и вздрагивая на выбоинах, под колесами "Йети" преображаются, словно асфальт на них пропустили через гладильную машину. Мелкие дефекты дорожного полотна вязнут в бортах высокопрофильных шин, а серьезные ямы подвеска чешского кроссовера отрабатывает, молча стиснув зубы. Безусловно, лавировать на "Мини" между люками - сплошное удовольствие, но не обращать на них внимания, когда едешь на "Йети", оказывается, ничуть не хуже.

А еще я всю неделю думал над ответом на вопрос: кто же купит моноприводный кроссовер в России? И, кажется, я знаю ответ - это владельцы семейных компактвэнов. Те, кто ищет практичный и универсальный автомобиль, но не хочет жертвовать легковой управляемостью и комфортом ради ненужной "повышенной проходимости".

И "Йети", собственно, как и другие представители "недокроссоверов", отлично подходит под эти требования. При схожей с компактвэнами вместимости салона и общей практичности, дополнительные сантиметры дорожного просвета у "Йети" наделяют его недосягаемой для большинства легковушек автономностью в путешествиях по дачным проселкам. А короткие свесы и защитный пластик "по кругу" позволяют штурмовать сугробы и бордюры, не опасаясь внепланового визита на сервис или общения со страховщиком. К тому же, шасси кроссовера - с увеличенным дорожным просветом и большими ходами подвески - означает, что инженерам "Шкоды" не пришлось заниматься мучительными поисками компромисса между управляемостью и комфортом, пытаясь настроить зажатую подвеску чисто асфальтовой платформы. Плюс, большие колесные арки, в которые с легкостью помещаются высокопрофильные 16-дюймовые шины размерности 215/60 - вот простой секрет комфорта, которым "Йети" будет радовать своих пассажиров изо дня в день.

Приятная мягкость во всем - в реакциях на повороты руля, в работе подвески на неровностях, в откликах на педаль газа (не путать с заторможенностью) - это, пожалуй, ключевая характеристика Skoda Yeti, которая выгодно отличает пусть и псевдо-, но все же кроссовер, от семейных компактвэнов. И если рассматривать Yeti 1.2 именно в этом качестве - как альтернативу традиционным однообъемникам, то отсутствие полноприводной трансмиссии - это благо. Моноприводный "Йети" на 165 килограммов легче своего "вседорожного" собрата, что делает его очень подвижным. В своих повадках похожий, скорее, на большой хэтчбек, он с удовольствием разгоняется, уверенно тормозит и без раздумий ныряет в любой поворот.
А если кому-то кажется, что моноприводный кроссовер, вроде "Йети", - это смешно, то осмотритесь вокруг: по улицам наших городов ездят тысячи тяжелых, прожорливых автомобилей, оснащенных полноценным внедорожным арсеналом - с "понижайками" и блокировками дифференциалов, которые ни разу не заезжали дальше укатанной грунтовки, ведущей к даче. Смешнее не придумаешь!


Мое ощущение, что это прямой конкурент сузуки СХ4, но почему то гораздо дороже. Цена сузуки около 750 тысяч, 1.6 л, а йети в самой скромной комплектации переваливает за 790 и двигатель 1.2 (почему то 7-ми ступенчатая). Сравнивала версии АКПП.
Кто будет его покупать или уже покупает?

Шкода:


Габаритные размеры

Длина(мм): 4223
Ширина (мм): 1793
Высота(мм): 1691
Клиренс(мм): 180
Колесная база(мм): 2578
Высота порога багажника(мм): 712
Колея передних колес/задних колес (мм): 1541/1537

Внутренние размеры

Ширина верхнего бруса кузова спереди/сзади (мм): 1446/1437
Высота салона спереди/сзади (мм): 1034/1027
Объем багажного отделения мин./макс. (л): 405/510*
Объем багажного отделения с опущенными/убранными спинками сидений (л): 1580/1760

*) В зависимости от положения спинки и регулируемого заднего сиденья.

Сузуки:


Технические характеристики



Модель
5-дв.
5-дв.
1.6 л
1.6 л
MT, 4WD
AT, 2WD
РАЗМЕРЫ
Длина автомобилямм
4 140
4 100
Ширина автомобилямм
1 755
1 730
Высота автомобилямм
1 620
1 565
Колесная база автомобилямм
2 500
Колеяпередняямм
1 495
1 500
задняямм
1 495
Величина дорожного просветамм
190
175
Минимальный радиус поворотам
5,3
Айза вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 10:21   #67
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Skoda Yeti

классный руль у него.
блок климата, навигация и приборка - такая же, как на моём Тигуане. токо дефлекторы другие.

Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 09:08   #68
Айза
Старожил Клуба
 
Аватар для Айза
 
Имя: Юлия Викторовна
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
классный руль у него.
блок климата, навигация и приборка - такая же, как на моём Тигуане. токо дефлекторы другие.

Получается, что йети почти тигуан?
Айза вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 11:14   #69
lukin18483
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Skoda Yeti

тоже напишу, т.к. рассматривал сие авто весьма серьезно. драйвил, аж два раза.
плюсы: очень понравилась эргономика салона и отделка.
очень-очень-очень понравился механизм трансформации задних сидений, они просто складываются, поднимаются пара крючков и кресла легко вынимаются как дипломат.
панорамная крыша - вообще супер, скрипел зубами, когда понимал, что в ауте такого нет,
я драйвил зимой, по жутким сугробам, манагер попался классный, специально меня загонял на ней в такие горки, что я не верил, как ЭТО чудо вообще едет и не застревает, проходимость - вообще класс!
очень много всяких фишек-допов, которых у нас НЕ СУЩЕСТВУЕТ, а например - датчик давления в шинах и прочее (сами посмотрите на их сайте)

а теперь минусы:
самый главный - цена: я пощелкал конфигуратором на сайте шкоды и пришел к выводу, что, комплектация, которую я хочу (полный привод, панорамная крыша и прочие приятные фишки) - 1млн.90тыс руб.....я присел, как же так? почему, за что? решил умерить аппетит, все равно 1млн.45тыс.руб,
мое стойкое убеждение, что это авто классом ниже, и его ряд - это сузуки и кашкаи. НЕТ, лучше добавить немного и взять авто классом выше.
Нет автомата/вариатора и его НЕ БУДЕТ для 1.8DSG, так мне сказал манагер в шкоде, т.к. если поставить автомат, Тигуаны перестанут брать.
к прочим минусам можно отнести Калужскую сборку (это мой бзик).
Багажник, отдельная тема... да, он классный, если его разложить, убрать задние кресла, а пассажирам сообщить, что в этот раз они не поедут, нафик... в АУТе у меня семья сидит на задник сидениях и багажник просторный.
Поднял пол багажника, лежит запаска обложена какой-то хренью пенопластовой, которая болтается, не понравилось вообще.
Колесная арка, там уплотнитель резиновый повторяет арку над колесом, он был немного как бы не на месте, я его захотел поправить, так он начал весь отлипать, что-то я испугался (в салоне я это творил), быстро приляпал как попало назад.

Резюме: слишком дорого, а так вобще можно брать за 850- 900т.р. 1,8DSG полный привод, кому не нужно сзади вещи в багажнике возить
lukin18483 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.06.2010, 11:58   #70
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от Айза Посмотреть сообщение
Получается, что йети почти тигуан?
у Шкоды и VW мозги одинаковые. и опции одинаковые. Это практически одно и то же. Токо шильдик другой.
Как говорят: "Шкода - это VW для бедных".
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 12:10   #71
Маринер
Опытный
 
Авто: 307SW
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от lukin18483 Посмотреть сообщение
Нет автомата/вариатора и его НЕ БУДЕТ для 1.8DSG, так мне сказал манагер в шкоде, т.к. если поставить автомат, Тигуаны перестанут брать.
У меня иные сведения.
К тому же можно провести аналогию между октавией и гольфом - продавались и продаются оба во всевозможных вариантах.
Маринер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 14:27   #72
ygrk
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
у Шкоды и VW мозги одинаковые. и опции одинаковые. Это практически одно и то же. Токо шильдик другой.
Как говорят: "Шкода - это VW для бедных".
Ну тогда уж по аналогии VW - Ауди для бедных ))
ygrk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 18:02   #73
lukin18483
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от ygrk Посмотреть сообщение
Ну тогда уж по аналогии VW - Ауди для бедных ))
ничего подобного, шкода - это выбор практичного человека, если принципиально выбирать между шкодой или ФВ, выбрал бы шкоду, так многие европейцы и практичные бюргеры и поступают, прошлый год шкода закрыла год с минимальными падениями продаж на фоне кризиса по сравнению с нашими митсу например.
просто нет сейчас у шкоды достойного кроссовера, по типу аута,
кстати в отзыве забыл еще указать - у йети очень маленькие зеркала заднего вида, у аута здесь вообще все супер, видно все и вся.
lukin18483 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.06.2010, 09:02   #74
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
у Шкоды и VW мозги одинаковые. и опции одинаковые. Это практически одно и то же. Токо шильдик другой.
Как говорят: "Шкода - это VW для бедных".
Я бы сказал немного по-другому. Шкода для тех, кто не хочет переплачивать за шильдик). А руль у шкоды и правда красивый... Вот уж не думал, но вид и устройство руля был одним из важных аргументов, чтобы заказать Шкоду. Ну и пусть это бзик .
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 23:09   #75
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Skoda Yeti

Перед покупкой OUT долго смотрел на Yeti и практически на заказал его до моменты выхода в серию и появления в салоне. Предки остановили и сказали пойти посидеть внутри и пощупать всё глазами. В итоге:

плюсы: ходовая VW, экономичный и при этом резвый движок, неплохой внешний вид, компактность для города, немецкое железо, ЛКП.

недостатки: может для нашей страны сделали специально дешёвую версию, либо я что-то не так понял, но внутри пришло ощущение дешёвого автомобиля, размер заявленных 18 дисков в увеличенных арках казались несоразмерными, багажник мелковат, маленький движок плюс турбина означают небольшой ресурс и недостаток тяги на низах. Не стоит он 22тыщ.евро. Движок 1,8 .

После того, как увидел Yeti на дорогах и у знакомого, всё больше полюбил OUT. Ничего против VW, сам присмотрел Touareg 2010, нравится зараза, если всё пойдёт по плану, обязательно возьму. Но вот в плане SKODA - все пахнут дешивезной какой-то, акромя нового мутировавшего Superb с длинной базой и куцанным багажником.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Skoda запустит производство внедорожника Yeti и универсала Superb Игорь_spb Автоновости 1 01.08.2009 22:52
Skoda представляет новое поколение системы полного привода Игорь_spb Автоновости 0 26.03.2008 20:16
Российские модели VW и Skoda не подешевеют Игорь_spb Автоновости 1 29.11.2007 17:10

Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU