Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2009, 12:26   #856
dmitriy1977
Житель Клуба
 
Аватар для dmitriy1977
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Тема отличная, есть над чем посмеяться.
dmitriy1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 10:04   #857
chechulinvl
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
1) что мешает сделать это "разок" сверхурочно?
2) кто определяет "необходимость" фундаментальных вещей ?

Не найти время, чтобы внедрить технологию, способную приносить тысячи, миллионы и миллирады баксов (посчитайте экономию, хотя-бы 10% от мирового потребления топлива в автотранспорте), предпочтя этому "фундаментальные вещи"? А главное - ЗАЧЕМ? Чтобы опять не было, кому внедрять?

Думаю, что-то не так в этой "технологии"...
А вы хотите, чтобы гении забыли сверхзадачи и бросились торговать даром Б-жиим (разумом), за дешёвку их держите, желая не приложив усилий, не вложив ни рубля получать манну небесную,-- вместо того чтобы благодарить их, за то, что они предоставляют другим (внедрецам) основания для их деятельности по разработке и внедрению технологий.
chechulinvl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 01:51   #858
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от chechulinvl Посмотреть сообщение
А вы хотите, чтобы гении забыли сверхзадачи и бросились торговать даром Б-жиим (разумом), за дешёвку их держите, желая не приложив усилий, не вложив ни рубля получать манну небесную
Не следует мне инкриминировать попытку примазаться к величайшему изобретению ученых.

Повторяю вопрос по буквам: что мешает самим ученым отвлечься ненадолго от сверхзадач и обеспечить себя... хотя-бы наисовременнейшим оборудованием для дальнейших экспериментов, продвинув в жизнь хотя бы одну из своих разработок? Поручите это дело, например, своим лаборантам.
Цитата:
,-- вместо того чтобы благодарить их, за то, что они предоставляют другим (внедрецам) основания для их деятельности по разработке и внедрению технологий.
Благодарить за дождь и хороший урожай раньше тоже было принято. Только насколько следующий год был урожайным от кол-ва "благодарностей" ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 15:53   #859
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Еще классная вЭщъ
FN1250 Наноочиститель предназначен для очистки и восстановления каталитической активности нетрализаторов выхлопных газов бензиновых двигателей, очистки электродов кислородного датчика (лямбда-зонда).

к сожалению, изображение утрачено
Вот обсуждение на сайте продавца, а это скептики...
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 17:31   #860
dmitriy1977
Житель Клуба
 
Аватар для dmitriy1977
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Лично мне всегда было стремно заливать в бензин или еще куда, какие либо присадки(и тому подобное).Сколько положено отходить детали, столько она и отходит, а это мне кажется лишнее.
dmitriy1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2009, 10:43   #861
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Здрасте. Не могу больше молчать. Столько прочитать - это... ващееее. А написать...

Признаюсь, грешен. Был. В свою первую машину лил ER, думая, что чудо-присадка снизит трение и повысит общий КПД. Был тогда совсем молод. Потом перестал пользоваться всякой химией. А пару лет назад сосед и коллега поведал страшную историю о том, как у его опеля на скорости в 160 км/ч клинануло движок.
Последующее вскрытие движка показало, что причиной клина явился слой несмываемого вязкого вещества, образовавшегося на всех поверхностях соприкасаемых с маслом. В хим. лабораторию "это" не носили, но было стойкое подозрение, что это тот самый ER. Может это была подделка, доподлинно неизвестно. После этого случая он объявил табу на все присадки. И отговаривал всех своим примером.

Ничего не пытаюсь этим доказать или опровергнуть. Так, еще пример в копилку форума.

Сам же считаю, что качественное масло (например, Mobil 1) и хороший бензин (с этим сложнее) позволят машине наслаждаться жизнью вместе с вами.
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 11:25   #862
ПавелШ
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
Здрасте. Не могу больше молчать. Столько прочитать - это... ващееее. А написать...

Признаюсь, грешен. Был. В свою первую машину лил ER, думая, что чудо-присадка снизит трение и повысит общий КПД. Был тогда совсем молод. Потом перестал пользоваться всякой химией. А пару лет назад сосед и коллега поведал страшную историю о том, как у его опеля на скорости в 160 км/ч клинануло движок.
Последующее вскрытие движка показало, что причиной клина явился слой несмываемого вязкого вещества, образовавшегося на всех поверхностях соприкасаемых с маслом. В хим. лабораторию "это" не носили, но было стойкое подозрение, что это тот самый ER. Может это была подделка, доподлинно неизвестно. После этого случая он объявил табу на все присадки. И отговаривал всех своим примером.

Ничего не пытаюсь этим доказать или опровергнуть. Так, еще пример в копилку форума.

Сам же считаю, что качественное масло (например, Mobil 1) и хороший бензин (с этим сложнее) позволят машине наслаждаться жизнью вместе с вами.
Хороший пример, но у меня есть противоположный пример, мой товарищ возвращался с Байкала и по трассе пробил поддон картера, по данной дороге ездят раз в 100 лет, а до ближайшего населённого пункта 50 км., что делать, он плюнул и потихоньку поехал на малых оборотах и что самое интересное доехал купил в деревни масло залил деревяшкой заткнул дыру в поддоне и поехал, приехав в Иркутск на следующий день погнал авто в сервиз, сняли поддон добрались до вкладышей, 100% должны были быть с задирами, нифига в сервизе все в шоке. К чему это я, а к тому, что он заливал ER при каждой смене масла. Так что 50/50 и кто что думает.
Но лучше в авто вообще не что не лить то что не предусмотрено заводом производителем.
ПавелШ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 11:40   #863
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от ПавелШ Посмотреть сообщение
Хороший пример, но у меня есть противоположный пример, мой товарищ возвращался с Байкала и по трассе пробил поддон картера, по данной дороге ездят раз в 100 лет, а до ближайшего населённого пункта 50 км., что делать, он плюнул и потихоньку поехал на малых оборотах и что самое интересное доехал купил в деревни масло залил деревяшкой заткнул дыру в поддоне и поехал, приехав в Иркутск на следующий день погнал авто в сервиз, сняли поддон добрались до вкладышей, 100% должны были быть с задирами, нифига в сервизе все в шоке. К чему это я, а к тому, что он заливал ER при каждой смене масла. Так что 50/50 и кто что думает.
Но лучше в авто вообще не что не лить то что не предусмотрено заводом производителем.
Был у нас на работе чел. Кликуха сказочник. Так вот рассказывает,- иду по лесу. Снег лежит уже. Смотрю бугорок какой-то. Пнул ногой,- а это белый гриб.
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2009, 11:46   #864
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Очень улыбнуло про белый гриб, а если серьезно то в современных маслах все необходимые присадки присутствуют, добавлять еще что-то нет никакой необходимости, а подчас и опасно для здоровья Вашего двигателя.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2009, 11:48   #865
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Это я про то, как он без масла 50км ехал.
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 11:54   #866
ПавелШ
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от mexdvs Посмотреть сообщение
Это я про то, как он без масла 50км ехал.
Сообщение от Baikal86
Последующее вскрытие движка показало, что причиной клина явился слой несмываемого вязкого вещества, образовавшегося на всех поверхностях соприкасаемых с маслом.

Вот потому он и ехал без масла.
У одного клинонула, а другому помогло.
ПавелШ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 11:55   #867
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от mexdvs Посмотреть сообщение
Это я про то, как он без масла 50км ехал.
Про сказочника я понял, но и про белый гриб тоже понравилось.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 12:01   #868
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от ПавелШ Посмотреть сообщение
Сообщение от Baikal86
Последующее вскрытие движка показало, что причиной клина явился слой несмываемого вязкого вещества, образовавшегося на всех поверхностях соприкасаемых с маслом.

Вот потому он и ехал без масла.
У одного клинонула, а другому помогло.
Это к v64 с его магнитиками. Думаю что с ним Вы будете общаться на одном языке!
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 12:15   #869
ПавелШ
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от mexdvs Посмотреть сообщение
Это к v64 с его магнитиками. Думаю что с ним Вы будете общаться на одном языке!
Это ты к чему
ПавелШ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 12:27   #870
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=15944
Почитайте тему.
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Чтобы не гас штатный монитор Dimok Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 07.04.2011 09:03
Чудо свершилось :) Я в а(A)уте!!! well_Kamikadze Приветствия, правила 10 21.08.2008 14:33
ПОлучил ипонское чудо kulibin Приветствия, правила 15 24.04.2008 15:32
Чудо,а не машина...ЗАЧЁТ!!! shalnoy Airtrek - Отзывы 7 17.09.2007 22:11

Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU