Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2009, 09:16   #1591
miae
Опытный
 
Аватар для miae
 
Авто: черная
Сообщений: 90
Вопрос Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от аута нет Посмотреть сообщение
Да складывал я их и не раз, всё же 1,5 года юзаю авто.
Перестали складываться и всё тут.
ОД предлагает записаться на диагностику, но я и сам слышу что звука от электромоторчика нет, а в мануале про предохранители к моторчикам ничего нет.


Да сложного ничего там нет, электромотор открывает защёлку, а пружина выстреливает сиденье, чего там смазывать то после 1,5 года эксплуатации.
+1

понажимал на кнопени а сидушки как вкопанные ... прикипели что ли ...

отпишись plz решил таблу ... и как
miae вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 10:48   #1592
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Скрипит водительская сидушка в районе правой боковой поддержки (если взяться за эту боковую поддержку руками и подвигать вбок, вперёд-назад - она скрипит.). т.е. скрипит место контакта параллона с металлическим каркасом.
Такое было на Лансере Х - устранили бесплатно. Проложили резиновую прокладку между металлом каркаса и параллоном, в районе боковой поддержки.
Это стало и на XL - тоже сделали бесплатно (на ТО-0), но ... на бумаге написали об устранении, в реалии - так же скрпит. Второй раз (на ТО-1) устранять отказались, ссылаясь, что на ТО-0 это был жест "доброй воли".
Я сумку цепляю ремнём за подлокотник, как бы обволакивая лямку сумки вокруг подлокотника, чтобы не стырили. Иногда ребёнку сзади приходится подавать игрушки. Все эти действия вынужнают меня немного наклоняться вправо-вбок. Видимо поэтому "заставляю двигаться" пароллон внутри обшивки. Итог: появились скрипы. Сейчас это место скрипит при любом лёгком движении туловища в водительском кресле.
А вот попробовать самому разобрать обшивку спинки кресла - не знаю, решусь ли на это
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 11:19   #1593
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Там несложно.накидка сидухи как чехол снимается.у меня иногда тоже скрипит.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 15:56   #1594
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

А дальше? Прокладывать (или приклеивать параллон к металлу) надо место именно между параллоном и металлическим каркасом.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 17:05   #1595
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Валер купи моделин 1кусок и проклей метал{он самоклеющий и от скрипов} должно помочь.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 20:18   #1596
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Значит сняв чехол со спинки - я получу доступ к каркасу? смогу залезть между параллоном и металлом?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 09:28   #1597
Erlanchik
Опытный
 
Аватар для Erlanchik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Магнитола "накрылась", на дисках выдает "Error 01". Радио работает. Манагер сказал что поменяют бесплатно.
Erlanchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 10:02   #1598
Alehandro
Житель Клуба
 
Аватар для Alehandro
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 173
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Народ! откликнитесь! Надо ехать к ОД делать стекла ,а тайную инструкцию еще никто не синул, в чем секрет НЕ ДРЕБЕЗЖАЩИХ СЕКОЛ?

Дим-Димыч мне отвечал на этот вопрос страниц 5 назад, посмотрите ) А в кратце, точный размер никто сказать не может, в июне-июле рольф (см отчет о первой встрече с рольфом) распостранил письмо о гарантийном устранении данного дефекта (отмазки типа мы не получили письмо не катят, если у Вас ОД, письмо идет уж точно не год ) Мне сказали, это бред ничего такого не было, я в свою очередь, спокойно попросил дать официальный отказ о невозможности устранения дефекта. Меня послали в юр. отдел, но пока я до него ехал (пару дней), мне позвонили и сказали, что все ок мы что-то заказали - вы будете довольны На неделе заеду, потом напишу впечатления. В случае негативного варианта развития событий, отсканированный вариант отказа отправляется прямиком в рольф, и не забыть надеяться и верить, что у нас всегда получается на 5+... Вот такие дела
Alehandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:04   #1599
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Народ! откликнитесь! Надо ехать к ОД делать стекла ,а тайную инструкцию еще никто не синул, в чем секрет НЕ ДРЕБЕЗЖАЩИХ СЕКОЛ?
Алина, существует сервисная "контрмера" по устранению данного дефекта. Необходимо использовать новые болты с номером по каталогу MF140202 вместо "старых" MF140002.

В случае, если Ваш ОД не знает о таком предписании, звонить в Рольф, искать Колясникова Сергея и Зашихина Александра. Это тех.специалисты, которые точно в курсе.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 00:38   #1600
Алина
Житель Клуба
 
Аватар для Алина
 
Авто: OUTLANDER XL 2.4 (S 60)
Сообщений: 215
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Спасибо! После мини-отпуска с новыми силами можно идти биться с ОД устранять косяки. А вот ключ все чаще стал "застревать" ,вообще непонятки! Уже и ровно колеса ставлю и незнамо как, никак не поймаю закономерность почему его "прихватывает" после того как заглушишь!!!???
Алина вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 01:02   #1601
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

А второй экземпляр ключа так же себя ведёт?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 00:28   #1602
Алина
Житель Клуба
 
Аватар для Алина
 
Авто: OUTLANDER XL 2.4 (S 60)
Сообщений: 215
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Завтра возьму другой ключ, проверю! но в теме о блокировке рычага в "Р" тоже кто-то жаловался на такой же косяк.
Алина вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 15:14   #1603
Alehandro
Житель Клуба
 
Аватар для Alehandro
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 173
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Алина, существует сервисная "контрмера" по устранению данного дефекта. Необходимо использовать новые болты с номером по каталогу MF140202 вместо "старых" MF140002.

В случае, если Ваш ОД не знает о таком предписании, звонить в Рольф, искать Колясникова Сергея и Зашихина Александра. Это тех.специалисты, которые точно в курсе.
Немножко добавлю Колясников Сергей и Зашихин Александр претензии к сожалению не принимают (это по словам Сергея, ибо сначала разговаривал с ним, и он меня соединил с сервис. обслуживанием или служб по работе с клиентами, точно не помню), поэтому, для страждущих, звонить по номеру 8 495 7850525. Я разговаривал с Горденко Ольгой, мне было обещано в течении 2-х дней рассмотреть претензию-просьбу. Будем ждать....
Alehandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 00:16   #1604
Алина
Житель Клуба
 
Аватар для Алина
 
Авто: OUTLANDER XL 2.4 (S 60)
Сообщений: 215
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Так что? Пока не соваться с дребезжанием? А меня сами мастера просили узнать в клубе что советуют! Сейчас правда и нт времени ехать,но в горы ездили- ужас, только с кондером ехать или с люком открытым, или музыку на 25 врубать! А иначе от дребезга аж зубы сводит! Значит - ждем?
Алина вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 16:45   #1605
Alehandro
Житель Клуба
 
Аватар для Alehandro
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 173
Сообщение Re: У кого какой косяк?

Перезвонили. Ольга вежливо меня просветила по поводу гарантийных писем По ее слова письмо было, тут отрицать нечего, но данное предписание относилось к направляющим ЗАДНИХ стеклоподъемников, по передним нареканий нет (по словам производителя, что, по словам самой Ольги), и никаких гарантийных кампаний нет. Насчет контр гаек, номера которых привел Sergy: да они есть, но используются для гарантийного ремонта лансеров. Я сослался на аут клуб, Ольга про такой знает (что приятно ), и сказал, что в некоторых рольфах исправляют данный дефект, скорее всего с использованием вышеупомянутых контргаек. Тут ответ меня порадовал: данный ремонт проводится на усмотрение ОД и конкретного менеджера, ситуация улыбнула, я поинтересовался, как тыкать пальцем в небо и попасть в тот ОД, у которого усмотрения и конкретный менеджер настолько благодушны, что вмонтируют данные гайки и устранят проблему, ответ содержал сложносоченное предложение, которое ненавязчиво дало мне понять - все зависит от меня и моей удачи
В итоге, к Ольге претензий нет, а вот насчет направляющих передних стеклоподъемников необходимо что-то решать. Мне кажется, нужно внести данный вопрос в список недочетов №2, который сейчас подготавливается для встречи с Рольфом, ссылаясь на то, что контр мера применяется только к задним агрегатам.

ЗЫ кстати, задние направляющие мне привезли и поменяли - дребезг остался.
Alehandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU