Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2021, 12:02   #166
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

@Тай, в моей инструкции в мосты просто сае80 гл5
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 00:56   #167
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Knop Посмотреть сообщение
в моей инструкции в мосты просто сае80 гл5
Так и есть. Редуктор/мост SAE80 GL-5, раздатка 75W80 GL-4. Многие считают что у SAE80 просто забыли дописать спереди 75W и что это одно и то же, но это не так и это разные допуски. 75W это низкотемпературные характеристики масла до которых просто SAE80 не дотягивает. Собственно скорее всего отсюда ноги у проблемы с ездой зимой после стоянки "как буд то прицеп прицепили" и решение этой проблемы при замене оригинала на любое 75W80 (имеется ввиду в условиях обычной зимы, у нас "любое 75W80" уже не всегда проканает.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 19:44   #168
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Так и есть. Редуктор/мост SAE80 GL-5, раздатка 75W80 GL-4. Многие считают что у SAE80 просто забыли дописать спереди 75W и что это одно и то же, но это не так и это разные допуски. 75W это низкотемпературные характеристики масла до которых просто SAE80 не дотягивает. Собственно скорее всего отсюда ноги у проблемы с ездой зимой после стоянки "как буд то прицеп прицепили" и решение этой проблемы при замене оригинала на любое 75W80 (имеется ввиду в условиях обычной зимы, у нас "любое 75W80" уже не всегда проканает.
Получается тогда,что более правильно в условиях не крайнего Севера,надо использовать 75W80 и в мосте/редукторе и в раздатке?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 21:07   #169
Troy04
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Есть вопросы? На второй странице, Lonri пишет, что в мосты и раздатку залил CASTROL Syntrax Longlife 75W-90 GL-5. Но у нас в раздатку льется GL-4, в чем прикол? Если раздатке пофиг GL-4 или GL-5, стоит ли заморачиватся, на Castrol Syntrans V FE 75W-80 GL-4+? Или все-таки можно получить проблему с раздаткой. И еще вопрос: есть NESTE Pro Axle 75W-90 GL-5, а есть ли у NESTE что-то 75W80 GL-4, или тоже лей везде NESTE Pro Axle 75W-90 GL-5, и будет тебе счастья. Я конечно не спец, как многие в этой теме, но хотелось бы, хоть какого-то, разъяснения.
Troy04 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 22:07   #170
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Раздатке не пофиг только gl 4 там свой пакет присадок gl 4 + это фактически gl 4/5 то есть универсальное и в коробку и в мосты
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 22:54   #171
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Troy04 Посмотреть сообщение
Но у нас в раздатку льется GL-4, в чем прикол?
Он так захотел. У него такое мнение. Не приумножай сущности без необходимости, если человек что-то сделал то он мог это сделать не имея каких то скрытых причин. Он такой чуть ли не один на все полторы сотни постов в теме.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Получается тогда,что более правильно в условиях не крайнего Севера,надо использовать 75W80 и в мосте/редукторе и в раздатке?
Да как бы 75W90 перекрывает все потребности на всей территории страны от юга до сибири как минимум (на крайнем севере не жил, на своей шкуре не пробовал, мнения говорить не могу, но у 75W90 у некоторых производителей есть и ниже -50 масла). Этого масла много, выбор огромный у кучи производителей, и почти все топовые производители делают в этом варианте масла натурально от -40 до +40 уверенно и спокойно работающие, а не редко и прилично так за пределами этого диапазона. Такое хорошее крепное решение посерединке между всеми вариантами, и удовлетворить свою любовь к какому то производителю масел легче легкого при этом.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2021, 00:22   #172
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Troy04 Посмотреть сообщение
Есть вопросы? На второй странице, Lonri пишет, что в мосты и раздатку залил CASTROL Syntrax Longlife 75W-90 GL-5. Но у нас в раздатку льется GL-4, в чем прикол? Если раздатке пофиг GL-4 или GL-5, стоит ли заморачиватся, на Castrol Syntrans V FE 75W-80 GL-4+? Или все-таки можно получить проблему с раздаткой. И еще вопрос: есть NESTE Pro Axle 75W-90 GL-5, а есть ли у NESTE что-то 75W80 GL-4, или тоже лей везде NESTE Pro Axle 75W-90 GL-5, и будет тебе счастья. Я конечно не спец, как многие в этой теме, но хотелось бы, хоть какого-то, разъяснения.
У Несте,есть- Neste Pro Gear 75W-90 и 75W-80 и то и то GL-4. Судя по тестам многих масел GL-5,они имеют класс 1а.Это высший класс позволяющий типа заливать и в механизмы с цветными металлами. Но я бы не рисковал и залил GL-4 или GL-4/5. Чуть выше,я об этом уже писал-вы просто не хотите читать и вникать...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 13:33   #173
Troy04
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Оооо, поверь, этот пост я проштудировал от А до Я. По тому то, и задаю вопросы, которые меня больше интересуют, и спасибо вам всем, что помогаете больше познать. «Век живи, век учись».
Troy04 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2021, 00:43   #174
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Сегодня наконец-то дошли руки сменить масло в диффах, пробег 42700 эксплуатация лёгкая для такой авты (85% трасса, остальное просёлки разной степени сложности и минимум города, немного с прицепом по разным рельефам, грязи и буксов не было, зим по факту тоже не было, т.к. в сезоне 19-20 в средней полосе была полугодовая осень). С заднего моста масло слилось практически прозрачное, но на магните графита очень много было; с переднего наоборот - масло потемней, на магните налёт небольшой - но там и магниты на пробках разные - на заднем намного больше. Залил Кастрол 75W90 GL4/5 чётко по спецификациям - перед 1.2л, зад 2.1л.
Обращаю внимание на уровень в заднем мосту - при заливке 2.1л (не знаю сколько осталось старого, сливал около получаса) на горизонтальной поверхности уровень ниже пробки у меня 34мм получился (было -38мм при заводской заливке). Так что заливка под пробку прибавляет не менее 1л к специфицированному объёму - нужно ли это - решайте сами.
С передним всё просто - влил 1.2л, вытекло чуть-чуть (не более 50мл).
Ну и самое главное - масло, которое было залито на заводе SAE 80 для зимы похоже вообще не предназначено. Я уехал после замены из гаража на 3-4 часа, потом вечером вернулся всё убрать. Так из сливной емкости в канистры это масло не переливалось, а "накладывалось", т.е. загустело конкретно, а на улице-то небольшой минус, а в гараже так все +5 были.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 14:48   #175
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
переливалось, а "накладывалось
Возможно что влаги натянула из воздуха вот и вязкость увеличилась тем более в холоде, но мое мнение что пусть япы сами на этом масле ездят, я зимой его сменил нафиг на мобил 75W90
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 21:55   #176
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Да не было влаги, день солнечный был, в гараже у меня всегда сухо (полы деревянные). Всё же думаю, что это именно масло такое, недаром у него зимнего допуска вообще нет.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 09:59   #177
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Температура замерзания нашего масла -40 Различие между 80-90 и просто 80 в наличии загустителя в первых просто у нас внедорожник и масла без загустителей считаются более приспособленными для длительной работе в тяжелых условиях но в наше время надо больше смотреть на паспорт масла есть масла 80-90 которые замерзают при минус 12 а есть при минус 30
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 11:16   #178
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
Температура замерзания нашего масла -40
Источник? Данное утверждение сомнительно. Даже если подискутировать на тему была ли в отработке Романа вода, через пару месяцев пол форума опять начнет жаловаться что после ночи машина сначала едет как с прицепом, пока масло не прогреется. Причем при вполне скромных -15 и выше. А с любым 75W80 и выше этой проблемы нет. И примеров тому на форуме найдется тоже много.
А уж про -40 на родном и речи нет.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 12:21   #179
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Когда владел Л 200 в 2014 запрашивал сертификат у дилера не думаю что с того времени изменилась рецептура
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 12:55   #180
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

а дилер дал сертификат на что? на то что было залито с завода (откуда ему - торгашу это знать?) или на то, что он льет в рамках ТО?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU