Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2022, 09:36   #301
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Что за популизм зика? Никогда больше некуплю и отговариваю. Покупал у официала, по фоткам зик признал оригинал. Масло расслаивалось, половина выпадала в осадок хлопьями. Трансмиссионное
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.09.2022, 10:20   #302
rybakse
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Что за популизм зика? Никогда больше некуплю и отговариваю. Покупал у официала, по фоткам зик признал оригинал. Масло расслаивалось, половина выпадала в осадок хлопьями. Трансмиссионное
Какое тогда посоветуете взять?
rybakse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 11:11   #303
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от rybakse Посмотреть сообщение
Какое тогда посоветуете взять?
Выбирайте из мировых брэндов, покупайте у официала.
Я обжегся на Зик - вот и не буду его брать.
Лью Шелл
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 14:19   #304
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Что за популизм зика? Никогда больше некуплю и отговариваю. Покупал у официала, по фоткам зик признал оригинал. Масло расслаивалось, половина выпадала в осадок хлопьями. Трансмиссионное
Как ты посмел написать, что Zic гавно? На святое покусился. Когда я пишу что взял оригинал у оф продавца для обкатки и через несколько тысяч слил расслоившийся, меня обычно пытаются тапками закидать. А тут и ты туда-же, на святое покушаешся. Zic и дешевое, и супе-пупер, это все знают

Цитата:
Сообщение от rybakse Посмотреть сообщение
Какое тогда посоветуете взять?
Motul Gear 300 75W-90 GL-4/GL-5
Синтетика. Подходит на круг везде, и в раздатку, и в мост и в редуктор. Да и в МТ на твоей машине тоже пойдёт. 150 тысяч с лишним - полёт нормальный, и зимой не замерзает, и под нагрузкой не горит, и стружки нет, и не расслаивается и т.д. Главное в отличии от шелла (к сожалению, т.к. шелл некоторый мне тоже очень даже нужен) он продавался и продатся, компания из РФ не ушла.
эрмак на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 15:11   #305
bin0001
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Что за популизм зика? Никогда больше некуплю и отговариваю. Покупал у официала, по фоткам зик признал оригинал. Масло расслаивалось, половина выпадала в осадок хлопьями. Трансмиссионное
Залил как раз ZIC, после слов северных скитальцев что они льют такое и все норм. Давайте подробности, интересно. В початой бутылке тоже расслоилось?
bin0001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 15:31   #306
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от bin0001 Посмотреть сообщение
Залил как раз ZIC, после слов северных скитальцев что они льют такое и все норм. Давайте подробности, интересно. В початой бутылке тоже расслоилось?
Это было лет 7 может назад. Сходу щас не нашел на компе фото дату посмотреть, выложу мои с форума от 2020 года.
На ниве задний мост проверил а там белое масло. Подумал после бродов. Слил заменил. Опять проверяю - белое. Бродов не было и луж. Три раза менял - одно и тоже. Сразу расслаивается, 300км примерно пробег. На фото отстоявшееся несколько дней. Когда сливаешь почти все белое.
Специально смотрел что будет на морозе всю зиму стояло., если вода то льдинки будут - небыло, просто густеет.
И слитое и новое в канистре стоит в погребе. Зик Россия ничего не предложили на мои письма с фотками, сказали первый раз видят такое.
Масло в перемешку с хлопьями, я побоялся что низкая смазочная способность будет, зачем рисковать.






Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2022, 16:04   #307
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от rybakse Посмотреть сообщение
А подойдёт ZIK GL-4/5 (такое обозначение на канистре) для раздатки, МКПП там нужно GL-4? Или лучше купить чисто GL-4. ZIC в 4-х л. канистрах нашёл только GL-4/5 и они дешевле, чем брать литровки, но в литровых разливах есть GL-4/
ну это смотря кк строго вы к выбору подходите. номинально-вроде подходит. я себе такое залил и в мосты и в раздатку. из одной канистры прям
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 19:08   #308
Ferdipendoz
Опытный
 
Аватар для Ferdipendoz
 
Имя: Филипп
Авто: МПС-III 2,4D АТ
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
ну это смотря кк строго вы к выбору подходите. номинально-вроде подходит. я себе такое залил и в мосты и в раздатку. из одной канистры прям
Аналогично. Не проверял, правда, потом
Ferdipendoz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 20:05   #309
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

@Тай, а когда заливал это масло в мост, какой консистенции оно было?
Имею ввиду, сразу не заметил каких-нибудь особенностей?
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 21:04   #310
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Knop Посмотреть сообщение
@Тай, а когда заливал это масло в мост, какой консистенции оно было?
Имею ввиду, сразу не заметил каких-нибудь особенностей?
Масло как масло. До сих пор стоит и слитое и новое в канистре - не смотрел 5 лет
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 22:27   #311
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Это было лет 7 может назад. Сходу щас не нашел на компе фото дату посмотреть, выложу мои с форума от 2020 года.
На ниве задний мост проверил а там белое масло. Подумал после бродов. Слил заменил. Опять проверяю - белое. Бродов не было и луж. Три раза менял - одно и тоже. Сразу расслаивается, 300км примерно пробег. На фото отстоявшееся несколько дней. Когда сливаешь почти все белое.
Специально смотрел что будет на морозе всю зиму стояло., если вода то льдинки будут - небыло, просто густеет.
И слитое и новое в канистре стоит в погребе. Зик Россия ничего не предложили на мои письма с фотками, сказали первый раз видят такое.
Масло в перемешку с хлопьями, я побоялся что низкая смазочная способность будет, зачем рисковать.






Ну я несколько другой мультик Zic лью уже во вторую авто. Никогда подобного не было. Причём вот сейчас доливал из канистры остаток, которая с год простояла. Масло и масло. После 40000 пробега в раздатке вообще как слеза слилось. В заднем мосту потемнее существенно. Но не чёрное, а просто темнее.

Добавлено через 1 минуту
Как я кстати на Zic перешёл. Купил оригинальное GM dexVI на прошлый опель, а там на золотинке крышки- Zic.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2022, 13:32   #312
Mark_KA
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Всем привет.
Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
пришлось побродовать хорошечно.. Поэтому наверно стоит заменить жижи в РК и мостах.
На некоторых машинах (например на Suzuki Grand Vitara) сапуны мостов выведены трубками выше. Передний - в моторный отсек, задний куда-то в лонжероны...
А на MPS3 никто так не делал?
Mark_KA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2022, 13:39   #313
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Mark_KA Посмотреть сообщение
А на MPS3 никто так не делал?
Так делают те кто часто пересекает глубокие броды. Но по сути надо только надеть трубку на сапун, закрепить надёжно хомутом и вывести как можно выше.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2022, 08:23   #314
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Кто меняет/менял самостоятельно все эти жижы, посоветуйте какой-нить нормальный качественный пистолет, а то полез в поиск, там их тьма тьмущая..
Или может проще обычным медицинским шприцом здоровенным это сделать..
Буду сам менять, хочу внимательно поглядеть на слитую жидкость, да и делов то там ерунда..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2022, 09:18   #315
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Кто меняет/менял самостоятельно все эти жижы, посоветуйте какой-нить нормальный качественный пистолет, а то полез в поиск, там их тьма тьмущая..
Или может проще обычным медицинским шприцом здоровенным это сделать..
Буду сам менять, хочу внимательно поглядеть на слитую жидкость, да и делов то там ерунда..
у меня вот такой есть
https://www.ozon.ru/product/shprits-...?sh=XhMTMKRcxA
могу дать, он даже в машине по-моему лежит. не сказать что идеальный, но свои функции выполняет
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU