Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2019, 19:15   #106
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
тайская сборка такая же!
у меня все ок.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 19:31   #107
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

У меня тай. Недолив был. В заднем почти литр под пробку вошел. В передний-0,5; раздатка-стакан. Потом на 10000 сменил все жижы на нормальные
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 20:17   #108
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
У меня тай. Недолив был. В заднем почти литр под пробку вошел. В передний-0,5; раздатка-стакан. Потом на 10000 сменил все жижы на нормальные
В заднем мосту,уровень должен быть не под пробку! И о каком недоливе в задний мост вы пишите? Не путайте людей
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 20:23   #109
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
В заднем мосту,уровень должен быть не под пробку! И о каком недоливе в задний мост вы пишите? Не путайте людей
Что мешало MMC сделать пробку на нужном уровне, чтобы исключить перелив?
И да, я говорю о недоливе со своей точки зрения. На стоячем на ровной площадке авто уровень должен быть под заливное отверстие. Сейчас у меня так.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 20:32   #110
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Что мешало MMC сделать пробку на нужном уровне, чтобы исключить перелив?
И да, я говорю о недоливе со своей точки зрения. На стоячем на ровной площадке авто уровень должен быть под заливное отверстие. Сейчас у меня так.
Ну во-первых, не должен, просто вам так хочется А люди отталкиваются от мануала и говорить о недоливе, можно отталкиваясь от уровня по мануалу, а не от того кому как хочется. Вот из за этого и идёт разночтение.
А если вдруг кто то захочет считать правильным уровень масла в двигателе на 1 см выше верхней метки,что тогда? Считать написанный в мануале объём,тоже недоливом?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 20:40   #111
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Я видел как проверяли уровень на ТО0. "Мастер" на вывешенном авто сувал туда Г-образный шестигранник из Икеи, кое как достал до масла, и сказал что масло в норме. Поэтому я на следующий день щаехал, и сделал нормальное ТО. как мне видится.
Про уровень в двигателе. Никто не делает на см выше, так как есть штатный инструмент измерения уровня-щуп с метками. Таким инструментом в трансмиссии для себя считаю заливную пробку
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 20:47   #112
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Я видел как проверяли уровень на ТО0. "Мастер" на вывешенном авто сувал туда Г-образный шестигранник из Икеи, кое как достал до масла, и сказал что масло в норме. Поэтому я на следующий день щаехал, и сделал нормальное ТО. как мне видится.
Про уровень в двигателе. Никто не делает на см выше, так как есть штатный инструмент измерения уровня-щуп с метками. Таким инструментом в трансмиссии для себя считаю заливную пробку
Вы почитайте инструкцию по замеру уровня и вам все станет понятно, там и измеряется Г образной десяткой.))) Или вам надо эту Г образку с логотипом Мицубиси? Я тоже лично присутствую при измерениях и сам измеряю. Но с вами спорить бесполезно у вас свои уровни и измерения Просто не надо путать людей которые читают ваши Сообщения об уровне и недоливе
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 20:50   #113
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Я никого не путал и не убеждал. Я же сразу написал, что долил столько-то до "по-пробку".
Люди! Не делайте так! Это неправильно!!! Доверьте это профессионалам из ОД. Не повторяйте моих ошибок!
Я кстати и масло залил не митцевскую полусинтетику. Этого тоже наверное не стоило делать
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2019, 20:59   #114
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Я никого не путал и не убеждал. Я же сразу написал, что долил столько-то до "по-пробку".
Люди! Не делайте так! Это неправильно!!! Доверьте это профессионалам из ОД. Не повторяйте моих ошибок!
Я кстати и масло залил не митцевскую полусинтетику. Этого тоже наверное не стоило делать
Вы зря подумали,что я из фанатов ОД Они для меня-безрукие вредители, ничего не понимающие и нехотящие это делать! Во время ТО не на минуту не отхожу от машины. И много что делаю сам Все только из за гарантии и то не факт что это в реале сработает. А так бы не ногой к ним!
Просто я за объективные измерения
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 21:15   #115
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Да я все понимаю. Как объективно измерить Г-образным ключом? Как выдержать правильный уровень наклона?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 21:20   #116
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Да я все понимаю. Как объективно измерить Г-образным ключом? Как выдержать правильный уровень наклона?
Все просто- положить его плоскостью на плоскость заливного отверстия
https://out-club.ru/board/showpost.p...4&postcount=36
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 21:28   #117
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

И многие думают,что м10х10 и м10х12- это диаметр и длинна пробки. А это не так м10это действительно диаметр, а вторая цифра-это количество болтов на крышке моста. Разные модификации-разные данные по измерению.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.12.2019, 01:09   #118
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Да я все понимаю. Как объективно измерить Г-образным ключом? Как выдержать правильный уровень наклона?
Есть инструкция, прямо от производителя. Верхняя часть для вывешенной машины, нижняя для стоящей на колесах.
Миниатюры
задний мост.jpg  
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 07:30   #119
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Разные модификации-разные данные по измерению.
В инструкции написано в мост льется 2.1 литра, без вариантов. И в инструкции по измерению тоже нет вариантов в зависимости от числа шпилек моста. Логично предположить, что там не просто разное число отверстий крепления сделали, но и разное железо внутри, и из-за этого одинаковое количество свободного объема. Так что акцентироваться на числе шпилек и забвать этим голову вообще смысла не вижу, сколько их у меня я вот например не знаю, надобности считать небыло.

И опять таки, в плане обмена опытом. Обкатал машину сразу сменив в трансмиссиии жижи, на 15к залил нормальный мотюль и весной по пробегу в 45к км буду его менять уже. Заливал оба раза, и планирую снова заливать при замене со стоящис а не вывешеным мостом, под пробку. Условия эксплуатации по мурзилки считаются тяжелыми, прицепы, грязь, жижи, по этмоу проверяю состояние регулярно. Сапуны всю дорогу чистые, уровень масла не падает и его никуда не выдавливает. Заморачиваться с ключами что-то мерить миллиметрами, вместо залива под пробку тоже причин по итогу эксплуатации не вижу, перелива масла если его под пробку залить я реально не наблюдаю.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.12.2019, 09:35   #120
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Количество шпилек надо знать,для правильного измерения уровня Г образным щупом, так как значения в зависимости от их количества разные. Так же как и разные значения в зависимости от положения машины. Все есть в инструкции, что тут велосипед то изобретать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Есть инструкция, прямо от производителя. Верхняя часть для вывешенной машины, нижняя для стоящей на колесах.
Просто люди изобретают свою инструкцию и потом говорят о недоливе
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU