Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2013, 15:07   #3121
Admyn888
Житель Клуба
 
Аватар для Admyn888
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 443
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Да, я помню что в какой-то теме Вы писали уже об этом
да.именно об этом и писал.реальной выгоды для себя не увидел.ни по расходу топлива,ни по теплу в салоне,ни по безпроблемности в эксплуатации.могу сказать точно,что есть приятели,имеющие дизеля.пежо,форд,мерс,тойота.в той или иной степени,они чем то жертвуют и с чем то мирятся.
Admyn888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 15:09   #3122
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Производители как бы намекают российскому потребителю "не нужна тебе такая машина, брат, поверь мне на слово"
Ага. Попутно производитель намекает, что нам не нужен обогрев зоны щеток, кроме как в топе, совершенно не нужен S-AWC, нафиг не сдалось программирование высоты открытия багажника, и уж точно мы проживем без усилителя заднего бампера. Хотя, соглашусь, что с нынешними ценами на дизель, который уже стал дороже 95-го бензина, говорить об экономии имеет смысл только на транспорте, который накатывает больше сотни тысяч в год.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 16:08   #3123
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

bc----, совершенно верно подмечено, но если б только Митсубиши не поставляли в Россию дизельные версии тех же самых моделей, которые в Европе напротив на бензине не найдешь.
Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Намекают не производители, а их дилеры... И даже не намекают, а запрещают. И вот это расстраивает больше всего - производитель имеет в линейке разные моторы и трансмиссии, а вот на наш рынок не поставляется. В Финке условия такие же или жестче, по сравнению с ЦФО например, а там почему то дизеля есть... Я за возможность выбора - только и всего.
Да я ж тоже не против дизелей, тем более за выбор. Просто попытался объяснить позицию автопроизводителя и почему лично я бы Аут с дизелем не стал брать при прочих равных.
А насчет дилеров, еще раз выражу недоумение почему митсубишиводы так демонизируют Рольф? Можно подумать, они в РФ Митсубиши за яйц@ держат и делают с ними, что хотят. У других производителей Рольфа нет, а все то же самое. Хонда вон вовсе решила, что нам 2 литровых хватит.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 16:33   #3124
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
А насчет дилеров, еще раз выражу недоумение почему митсубишиводы так демонизируют Рольф? Можно подумать, они в РФ Митсубиши за яйц@ держат и делают с ними, что хотят.
Есть мнение, что именно Рольф определяет поставляемые в Россию комплектации. Хотя, конечно, ни у кого нет достаточно информации по этой теме. Если бы, например, комплектация с S-AWC стоила под 1.5, то вполне логично, что оно, мягко говоря, особым спросом бы не пользовалось.

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
bc----, совершенно верно подмечено, но если б только Митсубиши не поставляли в Россию дизельные версии тех же самых моделей, которые в Европе напротив на бензине не найдешь.
Вообще не показатель! Какие там тараканы ползают в головах у компаний-автопроизводителей - сие не известно. Тем более, многие поставляют дизеля, и совершенно не парятся по этому поводу.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 16:36   #3125
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
я не знаю ни одного чела, который купив дизельную авту, ес-но новую, обратно возвратился бы к бензинке (либо есть и такая и сякая).
Я знаю - мой коллега измучавшись с дизельным Туарегом, купил бензиновый, пока не мучается.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 17:46   #3126
galinetz
Житель Клуба
 
Аватар для galinetz
 
Имя: Владя
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Я знаю - мой коллега измучавшись с дизельным Туарегом, купил бензиновый, пока не мучается.
А мой коллега намучившись с бензиновым панамерой купил себе вертолет на керосине. Пока кайфует.
galinetz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 17:47   #3127
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Ну фиг знает, мож не повезло к конкрентным экземпляром, мож эксплуатировал как-то не так... У нас у финдира (женщина) туарег 2.5 тди уже года 4, никаких проблем, менять даже не собирается. У меня складывается впечатление, что многие купив дизель стремятся к мнимой экономии и начинают заправляться чем угодно, лишь бы по дешевке, отсюда и проблемы лезут. А реально на топливе экономии сейчас практически нет (а при небольших пробегах ее и раньше не было), только на налогах, это просто нужно понять, и посмотреть, что в дизеле нужно конкретно тебе... И далее уже делать выбор, но учитывать особенности эксплуатации - только и всего...
Я в середине 90-х на газ подсел, почти 10 лет на газофицированных автах проездил, на 2 авты самолично устанавливал, и тоже самое слышал: опасно, зимой плохо и т.д., а я ездил и посмеивался... Вот там кстати экономия весомая была, думаю не на одну зубилу наэкономил...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 18:17   #3128
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
У меня складывается впечатление, что многие купив дизель стремятся к мнимой экономии и начинают заправляться чем угодно, лишь бы по дешевке, отсюда и проблемы лезут.
Да ладно, как раз кто пьет все, что плещется обычно печенью и не страдают. Я вроде с этого и начал. Человек хотел тягу на низах и пореже на заправки заезжать))
Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Вот там кстати экономия весомая была, думаю не на одну зубилу наэкономил...
А кто-то за это же самое время не на один Табурег назаработал. Я ж и говорю- люди разные.

---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:17 ----------

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Вообще не показатель! Какие там тараканы ползают в головах у компаний-автопроизводителей - сие не известно. Тем более, многие поставляют дизеля, и совершенно не парятся по этому поводу.
Даже не знаю чем и парировать. Хуиндай что ли? Да они и за амортизаторы Мандо не парятся))
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 18:31   #3129
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Да ладно, как раз кто пьет все, что плещется обычно печенью и не страдают. Я вроде с этого и начал. Человек хотел тягу на низах и пореже на заправки заезжать))
Увы, это не так... на глазах люди уходили и уходят...
А вернувшись к современным дизелям (CR на пьезах) - также губительно. А так-то и тяга на низах есть и на заправки можно редко заезжать, только не в тепловозный или печной цех.

И еще: назаработал и наэкономил (если не применительно к той же деятельности), все-таки в разных плоскостях находятся...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 18:43   #3130
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Хуиндай что ли?
Попрошу в приличном обществе не выражаться!

Мерсы, фольц, да много кто в россию дизели поставляет в больших количествах.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 19:35   #3131
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от galinetz Посмотреть сообщение
Да и вообще хорошие дизеля очень немногие делать умеют. И мицу к ним относится.
И давно ли мицу научился делать дизельные двигатели
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 19:42   #3132
Selheim
Бывалый
 
Имя: Outlander
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

При чем тут экономия? Это я лично про себя говорю.
Когда брал дизельный фрил2, то вопрос был вовсе не в предполагаемой экономии (хотя на тот момент дизель стоил реально дешевле 92 и расход у дизельного и бензинового фрила2 был реально ощутим и очень разный), а втом, что мне нравилось как ведет себя машина с этим двигателем. Вони соляры кстати не было. Тарахтение по сравнению с бензиновым было конечно же, но очень тихое и даже приятное, как урчание кошки. Но я не задумывался о какой-то там экономии. Сейчас вот у меня Аут3 - очень мне нравится. На 92 бензине. И мне абсолютно все равно, если б он был на 95 бензине. Не исключаю, что следующая моя машина будет на дизеле. А может и на бензине. А может на электричестве))) главное - чтоб владельца а/м все устраивало и нравилось =)
Selheim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 20:18   #3133
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Я по теме.
Сегодня видел Колеос в обвесе на дороге. Впринципе ниче так смотрится внешне...
В топе он лимон двести восемьдесят две. За это получаешь 4X4 2.5 CVT И даже навигация в голове есть. Бесключевой доступ...
Че скажете?
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 20:38   #3134
kosha82
Житель Клуба
 
Аватар для kosha82
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Продать его потом проблематично, страшненький какой-то (хотя на вкус и цвет), насчет качества неизвестно. У меня отец и приятель прикупили себе Пыжиков 508, у отца дизель, у причтеля бензин.
Оба сейчас на станциии)))) У отца не заводится, а у друга ключ не видит. Вот тебе и французы.
kosha82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 20:53   #3135
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Я по теме.
Выпендриться решили? Я за бан!
Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Сегодня видел Колеос
А чем он от Хитрилы отличается?
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU