Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 21:17   #1
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Внедорожные качества.

Улучшились ли внедорожные качества нового Аута по сравнению с XL?

ВИДЕО: диагональное вывешивание Outlander III в грязи и работа ASTC в этом случае >>>
ВИДЕО-тест: диагональное вывешивание различных кроссоверов >>>
Все CVT при движении назад конструктивно уменьшают момент, на 1.3
на бордюр назад отсюда

Outlander-III может! Фото-доказательства:

- Карельская грязь >>>

Последний раз редактировалось v888v; 08.03.2018 в 23:00.
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2013, 22:31   #526
Артем Н
Бывалый
 
Аватар для Артем Н
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Про ауди и БМВ ... Читал что у БМВ распределение массы перед-зад инженеры стараются сделать 50:50, поэтому зад у БМВ тяжелее и его вытянуть из ямы сложнее.
Артем Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:43   #527
Selheim
Бывалый
 
Имя: Outlander
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
1). Кроме Вас никто не нашел в моих постах никакого хамства, впрочем это скорее всего очередной Ваш перл о том, что Вы имеете ввиду одно, а остальные почему то понимают Вас совсем по другому.
2). Неудачно попытавшись поучаствовать в дискуссии и выставив себя на всеобщее посмешище, Вы вместо того, что бы разобраться с механиками и автоматами прицепились к моей фразе "о граматеях"..., ну что ж вынужден брать свои слова обратно... Вам гражданин до "грамотея" еще учить и учить матчасть.
1) это ваше личное мнение, субъективное. сомневаюсь, что кто-то еще кроме вас не понял меня. большинство собравшихся на этом форуме обладают все же мозгом и вряд ли столь недалеки, чтоб не понять, что имелось ввиду.
2) вы считаете,что человек, которому не нравится, когда незнакомый ему гражданин позволяет себе хамить является посмешищем? в таком случае посмешищем являетесь именно вы. видимо, вас можно оскорблять и вас это совершенно не волнует. вы будете мило улыбаться на оскорбления.

P.S. Почти в любом форумном сообществе есть такие вот "форумные Брюссы Уилиссы" как вы. По сути играют роль местных клоунов, хамов, суперменов, всезнаек (нужное выбрать из списка, один человек может совмещать несколько ролей одновременно). Один из признаков такого существа - он будет всеми своими конечностями упираться и доказывать свою правоту и какой он хороший всем вокруг. Вас можно только пожалеть, потому что вы вызываете жалость. Вряд ли мужчина себя ведет таким образом. Но самое печальное то, что вы все равно пропустите все то, что я написал и не внемлите ничему, оставаясь таким же жалким существом.
Selheim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 06:04   #528
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Никакой трагедии нет
В Ваших постах, чувствуется глубокая печаль по тому, что у Вас ХЛ.
Все попытки показать то что Ваш кроссовер лучше сертифицированного внедорожника Аута 3, это сделать хорошее лицо посредственной машине. Зачем не понятно?
То что я живу далеко от вас это не повод Вам грустить.
Я видел в деле, что такое ХЛ - просто печальная картина. Мне есть с чем сравнивать, это сравнение не в пользу ХЛя.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 07:42   #529
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Огласите весь список пжлст...
1. Скорость вращения колес (Wheel speed)
2. Положение дроссельной заслонки (Throttle position)
3. Скорость вращения двигателя (Engine rotation).

4. Крутящий момент двигателя (Engine torque).
5. Передаточное число в коробке (Gear ratio).
6. Угол поворота рулевого колеса (Steering angle).
7. Продольное ускорение (Longitudinal acceleration).
8. Поперечное ускорение (Lateral acceleration).
9. Величина рысканья (Yaw Rate - угловая скорость вокруг вертикальной оси автомобиля).

Первые 3 присутствуют в XL. Остальные 6 добавлены в Аут 3.

Взято отсюда:
NewGenerationOutlander_E.pdf
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2013, 08:18   #530
Wintt
Житель Клуба
 
Аватар для Wintt
 
Имя: Александр
Авто: Chevrolet Captiva 2.2 TD 6-АКПП
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

К вопросу о диагоналке
Цитата:
Вторая проблема заключается в несовершенстве системы полного привода. У Outlander есть принудительная блокировка муфты, активировав которую, можно уверенно двигаться по относительно ровным, пусть и скользким, поверхностям. Но стоит «диагонально» вывесить два колеса, как Outlander превращается в недвижимость. Во многих кроссоверах (да и внедорожниках) буксующие колеса притормаживает электроника, имитируя работу блокировок межколесных дифференциалов, но в Outlander этого почему-то не сделано. Странно, что при такой скрупулезной работе, проведенной над автомобилем, японцы забыли о такой важной для «настоящего внедорожника» функции. И ведь эту ошибку поправить не так уж и сложно – нужно лишь перенастроить алгоритм системы стабилизации…
Источник

Самое важное выделил
Wintt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 08:56   #531
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
1. Скорость вращения колес (Wheel speed)
2. Положение дроссельной заслонки (Throttle position)
3. Скорость вращения двигателя (Engine rotation).

4. Крутящий момент двигателя (Engine torque).
5. Передаточное число в коробке (Gear ratio).
6. Угол поворота рулевого колеса (Steering angle).
7. Продольное ускорение (Longitudinal acceleration).
8. Поперечное ускорение (Lateral acceleration).
9. Величина рысканья (Yaw Rate - угловая скорость вокруг вертикальной оси автомобиля).

Первые 3 присутствуют в XL. Остальные 6 добавлены в Аут 3.

Взято отсюда:
Вложение 84568
Весьма странный список, как раз а Xl есть и датчик поворота рулевого колеса, и датчик линейных ускорений имеется, и даже стоит правильно - ближе к центру масс и жестко закреплен на корпусе автомобиля (кто-то даже его фото выкладывал)
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 09:10   #532
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
В Ваших постах, чувствуется глубокая печаль по тому, что у Вас ХЛ.
Все попытки показать то что Ваш кроссовер лучше сертифицированного внедорожника Аута 3, это сделать хорошее лицо посредственной машине. Зачем не понятно?
То что я живу далеко от вас это не повод Вам грустить.
Я видел в деле, что такое ХЛ - просто печальная картина. Мне есть с чем сравнивать, это сравнение не в пользу ХЛя.
Юноша! В моих словах действительно чувствуется глубокая печаль и именно потому, что у меня ИксЭль. Только вот причина этой печали в том, что машину уже пора бы поменять на более свежую, а вот на что поменять - не могу выбрать. Брать сертифицированный внедорожник (кстати, а вы знаете почему он сертифицирован как внедорожник, по каким именно параметрам? Вот кстати и статью выше очень своевременно привели, вам полезно будет почитать http://motor.ru/articles/2012/09/13/outlander/ ) Аут 3 категорически не хочу - мне не нужна разжиревшая такса, да еще и кастрированная (по количеству опций и нижтяков по сравнению с прошлым поколением), без заднего бампера, скамеечки в багажнике и супер податливым передним бампером (сделанным видимо из пластиковых бутылок), украшенным внизу ножом для сгребания снега. Едем нах зайне, каждому - свое!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 09:21   #533
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
1. Скорость вращения колес (Wheel speed)
2. Положение дроссельной заслонки (Throttle position)
3. Скорость вращения двигателя (Engine rotation).

4. Крутящий момент двигателя (Engine torque).
5. Передаточное число в коробке (Gear ratio).
6. Угол поворота рулевого колеса (Steering angle).
7. Продольное ускорение (Longitudinal acceleration).
8. Поперечное ускорение (Lateral acceleration).
9. Величина рысканья (Yaw Rate - угловая скорость вокруг вертикальной оси автомобиля).

Первые 3 присутствуют в XL. Остальные 6 добавлены в Аут 3.

Взято отсюда:
Вложение 84568
Весь этот набор даже в лансерах с курсовой присутствовал, скорее всего про датчики опять маркетинговая лапша.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 09:27   #534
Spanch Bob
Опытный
 
Аватар для Spanch Bob
 
Имя: Илья
Авто: Outlander III 2.4 CVT Instyle
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Юноша! В моих словах действительно чувствуется глубокая печаль и именно потому, что у меня ИксЭль. Только вот причина этой печали в том, что машину уже пора бы поменять на более свежую, а вот на что поменять - не могу выбрать. Брать сертифицированный внедорожник (кстати, а вы знаете почему он сертифицирован как внедорожник, по каким именно параметрам? Вот кстати и статью выше очень своевременно привели, вам полезно будет почитать http://motor.ru/articles/2012/09/13/outlander/ ) Аут 3 категорически не хочу - мне не нужна разжиревшая такса, да еще и кастрированная (по количеству опций и нижтяков по сравнению с прошлым поколением), без заднего бампера, скамеечки в багажнике и супер податливым передним бампером (сделанным видимо из пластиковых бутылок), украшенным внизу ножом для сгребания снега. Едем нах зайне, каждому - свое!
Ты так то в ветке владельцев Аута 3 пишешь! Некрасиво как то получается. Вроде взрослый человек, а реагируешь как школьник. Зачем тут сидеть и писать ересь, если после твоего последнего коментария, очевидно что аутлендер нового поколения ты покупать не будешь?
Spanch Bob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 09:31   #535
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
(по количеству опций и нижтяков по сравнению с прошлым поколением)
Можно конкретнее. Про скамеечку ненадо ,я уже понял что в нее безумно влюблены все владельцы XL. Или вы еще тащитесь от пластмассового салона?
Мне просто интересно ,почему я не сэкономил 130 тыс и не взял марально устаревший XL вместо третьего? Что я пропустил?
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 09:46   #536
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Можно конкретнее. Про скамеечку ненадо ,я уже понял что в нее безумно влюблены все владельцы XL. Или вы еще тащитесь от пластмассового салона?
Мне просто интересно ,почему я не сэкономил 130 тыс и не взял марально устаревший XL вместо третьего? Что я пропустил?
Вы взяли точно такой же морально устаревший ИксЭль, только в новом кузове. Салон у вас точно такой же пластмассовый! Передняя панель и передние карты дверей да, действительно мягкие, но, надеюсь, вы на них не спите и не жмете пальцами во время поезки? Для меня главный недостаток нового Аута - более чем спорная внешность (разжиревшая такса на мааааленьких ножках), уменьшенный в высоту багажник (в старом у меня со сложенной двойной спинкой спокойно едут стоя без передних колес два вела и еще место для пассажира остается), ну и кисельный передний бампер. Не представляю сугроб, в который можно смело въехать с таким бампером, как я это делаю на первом ИксЭле.
Конкретно в вашем случае вы ничего не потеряли - мне внешность рестайлингового ИксЭля тоже не нравится. Вот если бы яппы заново выпустили первое поколение ИксЭля - я бы первый в автосалон побежал!!!

---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Spanch Bob Посмотреть сообщение
Ты так то в ветке владельцев Аута 3 пишешь! Некрасиво как то получается. Вроде взрослый человек, а реагируешь как школьник. Зачем тут сидеть и писать ересь, если после твоего последнего коментария, очевидно что аутлендер нового поколения ты покупать не будешь?
Так не надо какашками кидаться - я же написал, что каждому свое! Нравится третий Аут - на здоровье, только добавьте адеквата в его восприятие!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:02   #537
winkir
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander GT 2018
Сообщений: 231
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Народ вы хоть тему читаете??? Сплошной флуд, пора эти посты удалять. Модераторам привет!
winkir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:12   #538
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Где то на форуме видел и в "За рулем" какой то номер за 2012г., там именно цифра (10 шт.) озвучена была в сравнении с XL (3 шт.).
Перечислим все по факту, а не из журнала
Датчики влияющие на внедорожные качества привода:
ХL- 4 датчика АВС, 2 датчика ускорения, датчик в руле (угол поворота), датчик положения педали газа (электронный),
8 штук

3 Аут - 4 датчика АВС, 2 датчика ускорения (1 встроен), датчик положения педали газа (электронный),
7 штук

Остальные датчики - положение дроссельной заслонки, обороты двигателя, температура , обороты валов в вариаторе, давление и пр. - одинаковое количество.

??? продолжите мысль.... добавьте

Датчика крутящего момента двигателя (Engine torque) в обоих авто нет.
Датчика передаточного числа в коробке вариатор (Gear ratio) в обоих авто тоже нет.
Эти параметры комп вычисляет (в обоих авто).
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:15   #539
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Вы взяли точно такой же морально устаревший ИксЭль, только в новом кузове. Салон у вас точно такой же пластмассовый! Передняя панель и передние карты дверей да, действительно мягкие, но, надеюсь, вы на них не спите и не жмете пальцами во время поезки?
Дак разница видна и без тыканья пальцем. Салон у трьетего (ну ладно ,пусть передняя его часть) ,стал более приятным чем у XL - это же очевидно.
Цитата:
Для меня главный недостаток нового Аута - более чем спорная внешность (разжиревшая такса на мааааленьких ножках),
Про вкус и цвет можно спорить долго ,но неужели мой аутлендер похож на то что вы тут описАли? https://out-club.ru/board/showpost.p...3&postcount=13
Не стану обзываться ,а просто скажу ,что мне категорически не нравился дизайн XL. Когда выбирал машину ,только это в аутлендере отталкивало. И тут появился третий и для меня все встало на свои места.
Цитата:
уменьшенный в высоту багажник (в старом у меня со сложенной двойной спинкой спокойно едут стоя без передних колес два вела и еще место для пассажира остается),
С велосипедами не эксперементировал ,но 4 колеса стоя без сложенных сидений ставил и еще место оставалось. Для меня это показатель.
Цитата:
ну и кисельный передний бампер. Не представляю сугроб, в который можно смело въехать с таким бампером, как я это делаю на первом ИксЭле.
Это что то новое. На чем данный вывод основан? Вы въезжали на 3 ауте в сугроб и разнесли его вклочья? (бампер)
Цитата:
Конкретно в вашем случае вы ничего не потеряли - мне внешность рестайлингового ИксЭля тоже не нравится. Вот если бы яппы заново выпустили первое поколение ИксЭля - я бы первый в автосалон побежал!!![COLOR="Silver"]
На самом деле это неправильно. У меня такое тоже бывает - "а вот помните была модель в бородатом году! вот бы щас в таком дизайне ,да с теми ништяками ,да убрать косяки!" Жизнь не стоИт на месте ,а человеческая память имеет свойство оставлять в себе все хорошее и выкидывать плохое.
Цитата:
Так не надо какашками кидаться - я же написал, что каждому свое! Нравится третий Аут - на здоровье, только добавьте адеквата в его восприятие!
Да все тут в адеквате. Аут 3 имеет свои достоинства и недостатки. в соседних ветках они оживленно обсуждаются владельцами. А кидание всяким плохопахнущими субстанциями здесь очень часто исходит от владельцев XL почемуто... И в 90% случаев с надуманными предлогами.
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:25   #540
bula
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Внедорожные качества.

У 1XL бампер точно также проминаеться рукой как и на ауте3, и сделан из точно такогоже пластика.Если въехать на XL в хороший сугроб то бампер частенько срываеться с крепления.
bula вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander-iii бездорожье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU