Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2011, 20:01   #1
КУМ
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Пружины и амортизаторы на XL 3.0

Советовался с технарями по поводу "смягчения подвески". Сказали, что нужно менять либо наши газовые амортизаторы на газо-масляные либо пружины на менее жесткие. А можно и то и другое.
Какие есть мнения на этот счет? А может и опыт. Какие амортизаторы смогут стать родными для нашего авто?
КУМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 20:52   #2
gorodovoy
Житель Клуба
 
Аватар для gorodovoy
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Пружины и амортизаторы на XL 3.0

я бы наоборот сделал немного жоще. слишком уж креница аутлендер в резких поворотах. Хотя понимаю, что это не спрот кар.

Может кто ставил пожоще стоички аморты и пружинки?
gorodovoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 21:01   #3
КУМ
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Пружины и амортизаторы на XL 3.0

Жестче некуда. Те технари сказали, что толщина витков пружины очень похожа на спортивную.
КУМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 21:02   #4
АлексФуа
Житель Клуба
 
Аватар для АлексФуа
 
Имя: PAJERO 4 3L
Авто: PAJERO 4 3L
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Пружины и амортизаторы на XL 3.0

Зачем вносить изменения в заводскую модель. Это тебе вылезет боком как раз в каком нибудь поворотике.
АлексФуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 21:11   #5
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Пружины и амортизаторы на XL 3.0

Цитата:
Сообщение от gorodovoy Посмотреть сообщение
я бы наоборот сделал немного жоще. слишком уж креница аутлендер в резких поворотах. Хотя понимаю, что это не спрот кар.
А колеса 18"?
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 21:12   #6
gorodovoy
Житель Клуба
 
Аватар для gorodovoy
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Пружины и амортизаторы на XL 3.0

я просил помощи по подбору стоек амортов и пужин. А не советы куда мне лезти и как это вылезет мне в повороты. С поворотами уж я как нить сам разберусь

---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:12 ----------

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
А колеса 18"?
на 18, но колеса на крен не влияют. Да и кивки при резком оттормаживании надоели

Стойки рабочие. так что дело не в поломке
gorodovoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 21:18   #7
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Пружины и амортизаторы на XL 3.0

Цитата:
Сообщение от gorodovoy Посмотреть сообщение
на 18, но колеса на крен не влияют. Да и кивки при резком оттормаживании надоели
Про оттормаживание не знаю, не приходилось пока, но вот в поворотах самое слабое звено у меня - я сам, меня с сиденья спихивает, когда и крен, и сцепление с дорогой еще в пределах допустимого.

Хочу пятиточечный ремень и сидушку-ковш
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 21:22   #8
gorodovoy
Житель Клуба
 
Аватар для gorodovoy
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Пружины и амортизаторы на XL 3.0

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
Хочу пятиточечный ремень и сидушку-ковш
В моем боевом ТАЗике стоит. Скажу так. Все классно , НО есть одно не малое НО. Вылазить залазить долго. Ремень пристегивать долго. да и спина после 300 км отсыхает
короче ковш не для гражданского авто


Так что на счет стоек пружин?
gorodovoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 01:22   #9
Borisich
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Land Rover Disco III
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Пружины и амортизаторы на XL 3.0

Цитата:
Сообщение от КУМ Посмотреть сообщение
Советовался с технарями по поводу "смягчения подвески". Сказали, что нужно менять либо наши газовые амортизаторы на газо-масляные либо пружины на менее жесткие. А можно и то и другое.
Какие есть мнения на этот счет? А может и опыт. Какие амортизаторы смогут стать родными для нашего авто?
А что Вы вкладываете в понятие "смягчение подвески"?
То, что Вам посоветовали технари приведет к раскачке машины на волнах асфальта и к клевкам при старте-торможении (более мягкие амортизаторы), а также к большей зависимости рулежки от загрузки машины (мягкие пружины) - Вы сами подумайте про физику процессов.

Видимо Вам нужна не "мягкая подвеска", а "плавный ход".

Тогда это другое дело: советую выкинуть (продать) 18" колеса и поставить 16", поколдовать с шинами (подобрать нужные Вам по характеристикам), ну и до кучи можно поменять задние пружины на Фобос - с ними не будет пробивать заднюю подвеску при проезде неровностей.
Borisich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.03.2011, 14:18   #10
КУМ
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Пружины и амортизаторы на XL 3.0

Развернутый и грамотный ответ. В действительности готов мириться с "клевками и качками" в большей степени нежели с использованием в качестве основного амортизатора моего позвоночника, который к сожалению прохудился, но по гарантии мне его не меняет никто.
Знаю, что лехус 330 нехило клюет и качается, люди мучаются в нем, но мужественно продолжают ездить. Мне нравится наш автомобиль, хочу лишь одного компромиса с ним - по спинодробилке.
Подскажите только, что это за задние пружины Фобос? Где взять и какую маркировку указывать? Спасибо.
КУМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 18:15   #11
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Пружины и амортизаторы на XL 3.0

Цитата:
Сообщение от КУМ Посмотреть сообщение
Подскажите только, что это за задние пружины Фобос? Где взять и какую маркировку указывать? Спасибо.
Пружины задние http://www.fobos-avto.ru/products.html, есть на Exist по коду 41401, стоимость за пару 1500р.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.03.2011, 21:58   #12
КУМ
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Пружины и амортизаторы на XL 3.0

Нашел еще сайт Dobinson - тоже позиционируют себя спецами по пружинам. И на аута есть +30 мм. Кто ставил такие себе, есть отзывы?
КУМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 14:58   #13
двс
Житель Клуба
 
Аватар для двс
 
Имя: Юрий
Авто: Toyota Prado '05. 4.0
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Пружины и амортизаторы на XL 3.0

Доброго времени суток. Я немного отступлю от желания топикстартера в помощи подбора "мягких" деталей подвески и выскажу просто свое мнение. Сделав подвеску вашего Аута мягче, вы точно не почувтвуете удовлетворения, т.к. потеряете все то, чем эта машина хороша. Жесткость и шумность подвески - это плата за спортивные настройки, за чувство машины и т.д. и т.п. Я сам поменял Аута 3.0 на Прадо 4.0 с пневмоподвеской. Первое время вообще были ощущения, что дороги превратились в зеркало, а ощущения от прохождения неровностей были схожи с ощущениями на корабле. НО. То, что так заводило к азартной езде на Ауте отсутствует в машине с мягкой подвеской. Если вы не можете терпеть жесткость подвески Аута, то значит это не "ваша" машина. Что бы вы не поменяли в автомобиле в угоду повышения комфорта обречено быть бесполезным и разочаровывающим. Любите машину такой, какая она есть. ИМХО.
двс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2011, 20:55   #14
КУМ
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Пружины и амортизаторы на XL 3.0

Цитата:
Сообщение от двс Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Я немного отступлю от желания топикстартера в помощи подбора "мягких" деталей подвески и выскажу просто свое мнение. Сделав подвеску вашего Аута мягче, вы точно не почувтвуете удовлетворения, т.к. потеряете все то, чем эта машина хороша. Жесткость и шумность подвески - это плата за спортивные настройки, за чувство машины и т.д. и т.п. Я сам поменял Аута 3.0 на Прадо 4.0 с пневмоподвеской. Первое время вообще были ощущения, что дороги превратились в зеркало, а ощущения от прохождения неровностей были схожи с ощущениями на корабле. НО. То, что так заводило к азартной езде на Ауте отсутствует в машине с мягкой подвеской. Если вы не можете терпеть жесткость подвески Аута, то значит это не "ваша" машина. Что бы вы не поменяли в автомобиле в угоду повышения комфорта обречено быть бесполезным и разочаровывающим. Любите машину такой, какая она есть. ИМХО.

Эх, дружище, как сердечно все написал. И не поспоришь особо. Чувствую давненько, что с Прадиком нам больше по пути. Но слишком велика цена вопроса смены авто(взял за 1300 тыров, переплатил за кредит 200 тыров, сдать смогу за 850 тыров-чистая потеря в 650 тыров, + еще сам Прадик опять же не меньше 1300 даже хорошо побеганый. Короче караул.
Но мнение Ваше приземляет в рациональную плоскость - небольшой колхозик может все превратить в большой свинарник. Буду мечтать о Прадо и лечить позвоночник!!!
КУМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2011, 23:06   #15
tehno
Житель Клуба
 
Аватар для tehno
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 + Golf 6 DSG-7 1,4 TSI
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Пружины и амортизаторы на XL 3.0

Цитата:
Сообщение от КУМ Посмотреть сообщение
Советовался с технарями по поводу "смягчения подвески". Сказали, что нужно менять либо наши газовые амортизаторы на газо-масляные либо пружины на менее жесткие. А можно и то и другое.
Какие есть мнения на этот счет? А может и опыт. Какие амортизаторы смогут стать родными для нашего авто?
Мой опыт таков:

1) сменил диски с 18 на 17. На 16 менять не захотел, т.к машина на них смотрится уродливо.
2) поставил зимнюю резину Nokian Hakka Suv 225/65. Эта резина мягкая и тихая.
В итоге этих манипуляций комфорт повысился настолько существенно, что я решил не снимать эту резину даже на летний сезон
tehno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Амортизаторы (замена, аналоги, установка) YesYes Outlander XL - Запчасти и ремонт 1152 06.03.2024 05:07
Амортизаторы KONI Багдад Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 6 09.03.2012 22:26

Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU