Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2008, 23:11   #16
Bambin0
Опытный
 
Аватар для Bambin0
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 88
По умолчанию Ответ: Датчик буста. Приобретение и установка.

Цитата:
Сообщение от BEN IZ CHICAGO Посмотреть сообщение
я бы поставил бы сразу буст контроллер , 2 зайцев бы убил , да и порезвее машина поехала бы. (зачем датчик)? буст тебе и датчик и мощность.!
Не ужели у бедной малышки ТД04, которая в других местах работает на давлении 0,6-0,8 есть запас для того чтобы поднять буст еще выше 1,1-1,2бара. Имхо что на заводе из нее уже все соки выжали, больше дуть ей считаю уже ей в дягость будет сильно...

Bambin0 добавил 25.12.2008 в 23:40
Цитата:
Сообщение от dr_dick Посмотреть сообщение
Да, поставил!
тройник (белый)
к сожалению, изображение утрачено
Ребята, это пипец! Нет слов. Кто ж вам подсказал это место?
Это самое дальние место где только можно найти от вашего датчика. Во всех мануалах к механическим, да и в электронным тоже, пишут что шланг должен быть как можно короче, так как чем он длиней тем больше он выполняет роль рессивера...
Я как понял выше, вы покупали его новым, неужели там не было схемы подключения его механ.части?
Даже если и брать этот шланг, к которому вы подключились, то он, хотя это и не то место которое рекомендуют ставить все производители датчиков, выходит из РЕСИВЕРА ВПУСКНОГО коллектора, что гораздо ближе по ходу следования вами проложенного шланга. Именно в ресивере впускного коллектора этот датчик и меряет и должен мерить давление. Т.е. по идее можно тройник вставить в любой шланг выходящий из ресивера который идет в тупик! т.е. движения в нем нет и он ничего не высасывает и не надувает. Таким местом также и которое рекомендуется всегда, является шланг между рессивером впускного коллектора и регулятором давления топлива.
В интернете полно можно найти схем, вот например одно из этих мест http://www.defi-shop.ru/
Конкретно схема подключения датчика буста здесь http://www.defi-shop.ru/index.php?id=15
Как вы можете убедится это место самое близкое, тем более к правому рулю!

Последний раз редактировалось Bambin0; 25.12.2008 в 23:51. Причина: Добавлено сообщение
Bambin0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 23:41   #17
AirtrekTurbioR
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Датчик буста. Приобретение и установка.

iPetroffich, я смотрю не на фото, а спрашиваю о работе датчика при таком присоединении и то что ниже нуля знаю
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 01:49   #18
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Ответ: Датчик буста. Приобретение и установка.

у меня турба прошла 94тыс , последние 15тыс в режиме постоянных нагрузок в 1,2 бар -при осмотре сегодня люфта я не обнаружил ,!!за исключением отпескоструеных лопаток !!! тd-04 может и нужно крутить .
благо сейчас новая стоит .
а по мне буст контроллер ставить нужно и проблемы все решены (с давлением ,разряжением и тому подобное ).
это как"рыбу без наживки ловить-вроде с удочкой ,а рыба не ловится) - смотришь на буст ,а толку то нет есть давление и есть .

по поводу установки -нужно было ставить в "запаску "-без обид )).
куча шлангов из коллектора впускного выбирай "нехочу".
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 06:24   #19
dr_dick
Опытный
 
Аватар для dr_dick
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 94
По умолчанию Ответ: Датчик буста. Приобретение и установка.

1. Разряжние показывает, на холостых 500.
2. Место установки - временное, буду менять свечи поставлю поближе к коллектору, для этого нужно снимать кулер.
3. Где "запаска"?
dr_dick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 08:48   #20
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Ответ: Датчик буста. Приобретение и установка.

AirtrekTurbioR при таком присоединении конечно будет показывать разряжение. Как сказал Bambin0 в этом присоединении есть движение, так как клапан байпасса перемещается. Но считаю что дальность присоединения сильно критично для бустконтроллера, чем для механического датчика буста, величину максимального и минимального буста он все равно будет показывать коректно а в большинстве случаев этого народу хватает. Если же пишешь логи то конечно, чем ближе к коллектору и короче трубопровод тем точнее.

iPetroffich добавил 26.12.2008 в 08:57
Цитата:
Сообщение от Bambin0 Посмотреть сообщение
Не ужели у бедной малышки ТД04, которая в других местах работает на давлении 0,6-0,8 есть запас для того чтобы поднять буст еще выше 1,1-1,2бара. Имхо что на заводе из нее уже все соки выжали, больше дуть ей считаю уже ей в дягость будет сильно...
согласен
считаю 1,1-1,2 её пределом, даже если и получится ей дуть стабильно выше но эффективности не будет совсем, если не хуже еще поедет авто - греет воздух сильно турбинка

Последний раз редактировалось iPetroffich; 26.12.2008 в 08:57. Причина: Добавлено сообщение
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 15:48   #21
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Ответ: Датчик буста. Приобретение и установка.

Цитата:
Сообщение от dr_dick Посмотреть сообщение
1. Разряжние показывает, на холостых 500.
2. Место установки - временное, буду менять свечи поставлю поближе к коллектору, для этого нужно снимать кулер.
3. Где "запаска"?
кулер можно не снимать.

3ы. а забыл на "турбо-треке" зе нет запаски
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 16:21   #22
dr_dick
Опытный
 
Аватар для dr_dick
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 94
По умолчанию Ответ: Датчик буста. Приобретение и установка.

Чтобы поставить тройник поближе к коллектору кулер можно не снимать, но если его снять, то будет гораздо удобнее, так как планирую менять свечи в ближайшем будущем объедение этих операций думаю будет весьма рациональным. ))
А что такое запаска? Просто интересно?
Для тех кто считает, что тройник будет ресивером - поясню в ответлении тройника на прибор стоит "жиклер", который уменьшает сечение магистрали до толщины швейной иголки, такой же "жиклер" стои на входе в сам прибор, так что не думаю что такое примыкание, неважно в каком месте, может повлиять на фукции магистрали к которой подключились. Другое дело, что длина шланга уменьшает точность показаний, но это еще зависит от механических особенностей шланга, в частнеости от его способности раздуваться. ))
dr_dick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 20:00   #23
Bambin0
Опытный
 
Аватар для Bambin0
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 88
По умолчанию Ответ: Датчик буста. Приобретение и установка.

Цитата:
Сообщение от dr_dick Посмотреть сообщение
Чтобы поставить тройник поближе к коллектору кулер можно не снимать, но если его снять, то будет гораздо удобнее, так как планирую менять свечи в ближайшем будущем объедение этих операций думаю будет весьма рациональным. ))
Доступ со стороны правого крыла к шлангу от коллектора к регулятору давления топлива максимален и без всякого снятия навесного...

Bambin0 добавил 26.12.2008 в 20:08
Цитата:
Сообщение от dr_dick Посмотреть сообщение
А что такое запаска? Просто интересно?
Для тех кто считает, что тройник будет ресивером - поясню в ответлении тройника на прибор стоит "жиклер", который уменьшает сечение магистрали до толщины швейной иголки, такой же "жиклер" стои на входе в сам прибор, так что не думаю что такое примыкание, неважно в каком месте, может повлиять на фукции магистрали к которой подключились. Другое дело, что длина шланга уменьшает точность показаний, но это еще зависит от механических особенностей шланга, в частнеости от его способности раздуваться. ))
Жиклеры которые вы описываете нужны в механических датчиках для плавности хода стрелки, так как без них она треслась бы так, что показания снять было не возможно... В электроных датчиках их нет.
А в шлангах большой длины показания я бы сказал не то что менее точные, а медленей отражаются на датчике, тоесть некоторые максимальные и минимальные значения будут не успевать отображаться стрелкой, но так как такие датчики пики не пишут, а глазом такое не заметишь, то это неважно

Bambin0 добавил 26.12.2008 в 20:21
Цитата:
Сообщение от dr_dick Посмотреть сообщение
1. Разряжние показывает, на холостых 500.
Что-то мало. Недостаточное разряжение не гуд...
Может это конечно из-за не совсем правильного подключения, но у меня (и у других) на обоих машинах 650. при изменяющейся нагрузке (ГУР, кондиционер...) 600, минимум - 550.
З.Ы. Датчики электроные ДефиБФ и ДефиРейсерГаудж

Последний раз редактировалось Bambin0; 26.12.2008 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
Bambin0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 21:08   #24
тигра
Житель Клуба
 
Аватар для тигра
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 165
По умолчанию Ответ: Датчик буста. Приобретение и установка.

вот так установлен у меня смотрится как родной
тигра вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 22:21   #25
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Ответ: Датчик буста. Приобретение и установка.

Цитата:
Сообщение от Bambin0 Посмотреть сообщение
Что-то мало. Недостаточное разряжение не гуд...
Может это конечно из-за не совсем правильного подключения, но у меня (и у других) на обоих машинах 650. при изменяющейся нагрузке (ГУР, кондиционер...) 600, минимум - 550.
З.Ы. Датчики электроные ДефиБФ и ДефиРейсерГаудж
чем эт те мало -500
у мня на незлых валах и при холостых под штуку, ниже -500 ваще не бывает, а так и повыше будет. хотя можно топливом и зажиганием подкрутить

Последний раз редактировалось iPetroffich; 27.12.2008 в 00:31.
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 02:42   #26
Bambin0
Опытный
 
Аватар для Bambin0
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 88
По умолчанию Ответ: Датчик буста. Приобретение и установка.

Цитата:
Сообщение от iPetroffich Посмотреть сообщение
чем эт те мало -500
у мня на незлых валах и при холостых под штуку, ниже -500 ваще не бывает, а так и повыше будет. хотя можно топливом и зажиганием подкрутить
Ну я то сток имел в виду.
Хотя на Эво с ХХ тоже 1тыс.об., с родными валами стабильно - 600-650
Bambin0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 08:04   #27
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Ответ: Датчик буста. Приобретение и установка.

Цитата:
Сообщение от Bambin0 Посмотреть сообщение
Ну я то сток имел в виду.
Хотя на Эво с ХХ тоже 1тыс.об., с родными валами стабильно - 600-650
на эво холостой 850 прописан, на треке - 750
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 18:31   #28
kalyan9999
Старожил Клуба
 
Аватар для kalyan9999
 
Имя: колянчик
Авто: MMC Pajero 2
Сообщений: 1,117
По умолчанию

сегодня купил датчик..поставил..подсоеденил к топливному контроллеру как тут советовали..

там где -800 это холостой ход все выкл кроме габаритов.там где -1000 там при разгоне сбрасываю газ.в пике 1.1-1.2 вроде)поставил датчик всместо часов...цена датчика 980 рупей

только чуть криво))а разбирать лень)

---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:37 ----------

ну что скажете знатоки...норм все с бустом?)
Миниатюры
датчик 1.jpg   датчик 2.jpg  
kalyan9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 22:52   #29
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Re: Датчик буста. Приобретение и установка.

с бустом может и в поряде, но с китайской автогагой нет. не в обиду, датчики этой конторы по большей части годны для указания погоды на марсе
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 00:16   #30
kalyan9999
Старожил Клуба
 
Аватар для kalyan9999
 
Имя: колянчик
Авто: MMC Pajero 2
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Датчик буста. Приобретение и установка.

петрович не сколь не обилелся)так на нем же тайвань написано?!(поговорку про забор знаю,хи хи.)я ваще в магазин заезал за лампочками а тут его увидел и купил..))
kalyan9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD Evo RS на заднюю ось iPetroffich Airtrek Turbo!!! 385 16.07.2020 12:54
Airtrek TURBO. Установка ГБО. vetall Airtrek Turbo!!! 287 21.08.2014 18:54
Airtrek TURBO. Установка МКПП Евгеша Airtrek Turbo!!! 325 29.01.2013 20:39
Airtrek TURBO. Установка передних рычагов с Эво СТ9А. iPetroffich Airtrek Turbo!!! 22 12.10.2010 12:29
Airtrek TURBO. Установка рулевой рейки с Эво СТ9А. iPetroffich Airtrek Turbo!!! 28 20.09.2010 22:09

Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU