Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2009, 21:48   #31
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Пробег 10 тыс. Поэтому пока что так. Не понял. Я писал:
"сейчас
город 13.4. Трасса 10 - 12. Бензин 92. Скорость 70 - 160."

У Вас:
у меня трасса 11-12литров,
город 14-16....
Вот такие дела и бензин-95...
Для города 14 - 16 многа. У меня было так же. После обработнки стало 13.4, и 10 -12. Поэтому задался целью снижения. Цифры до боработки были АБСОЛЮТНО такие же. Ну или очень близкие. Причем у нас 4 (четыре) ОДИНАКОВЫЕ МАШИНЫ. У всех,(после присадки) показатели одинаковые. Магниты же ставлю только я один. Потом посмотрим, что и как. Интерсно ж. Отчет выложу.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 22:04   #32
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Мнение N 2: - Надо ставить сразу два.

PSS Забыл сказать. У меня еще сделана спецобработка хитрой присадкой. (военная разработка. Ничего не пишу. Т.к. ждем админа)
Надо ставить сразу 16 + хитрая присадка и кузов обработать присадкой для снижения сопротивления воздуха - излишек (выработку) бензина можно будет продавать
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 22:04   #33
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Всем привет. Нашел тут один моментик. Называется магнитное очищение топлива.
...
ИМХО Развод! Как с помощью магнитов увеличить октановое число с 80 до 95 . Это можно сделать не с помощью вашей" ВОЕННОЙ"присадки ,а с помощью давно известного "Увеличителя отанового числа"(продается на всех заправках)!

Последний раз редактировалось Sergy; 18.01.2009 в 17:02. Причина: оверквотинг
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 22:22   #34
жестянщик
Житель Клуба
 
Аватар для жестянщик
 
Авто: Оutlander XL 3.0 черномазенький
Сообщений: 107
Радость Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Бред сивой кобылы эти присадки. Если кто-то сделает такую присадку, Нобелевская премия обеспечена. В совковые времена ставили проставки на карбюраторы с лопастями. Типа для улучшения всасывающего потока в камеры. Где эти времена? Где эти проставки? Не надо изобретать велосипед и быть умней нефтяных корпораций. Мы ездием на земных машинах, а не межгалактических звездолетах. На наш век хватит стандартных движков на стандартных маслах.
жестянщик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 22:41   #35
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Весной может быть буду тут чиповаться и замерять на стенде. Вроде все достойно расписано и много положительных отзывов.
За 500 евров обещают 17 лошадок и 20 ньютонов отсыпать.
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 23:33   #36
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
"Надо ставить сразу 16 + хитрая присадка", а так же: ВОЕННОЙ"присадки,
Бред сивой кобылы эти присадки.
Не понял. Кому то что то навязывают? Есть ОПЫТ. Он реальный. Я ж не пишу адреса фирм. Мол, де, рекламма. Пишите в личку, скину. Кому то пригодится. Насчет присадки. Это не топливная присадка. А масляная. Ее добавляют ввезде, где есть трущиеся части и масло. Там образуется микронная пленка из минералов. Далее писать нет смысла. Только одно. У нас четыре машины. Я сделал ее везде. Мосты. Мотор. Коробка. Результат озвучен. Остальные три, только мотор. Результат немного хуже. Где то 0,5 литра. И главное. Машина "скользит". Т.е. реально стартует как смазаная, блин, салом. Хоть горячая. Хоть холодная.
Писать, типа развод и т.д. не надо. Если есть СВОЙ опыт, выкладывай. А по поводу развода - это не ко мне. Ладно?

Последний раз редактировалось Sergy; 18.01.2009 в 02:08. Причина: [QUOTE]
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 13:14   #37
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Ладно , "блажен кто верует"(с)
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 14:20   #38
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Всем привет. Нашел тут один моментик. Называется магнитное очищение топлива. На днях еду ставить. Если адим даст добро, будет и адрес. Почему решил ставить? Есть мнение 3 (трех!) независимых друг от друга экспертов, моих близких друзей, по поводу этой магнитной очистки топлива. Сделал спец опрос, без предварительных объяснений. Все трое в один голос: - Хуже не будет. Улучшение на лицо.
Проблемки:
1) Может слететь гарантия
2) Можно ставить самому, но есть опасность подтеков или запотевания топлива (Поэтому решил ставить у офф. фирмы)
3) Цена от 1800 за штуку. (самореализация проэкта). До 3500р с установкой и гарантией от пота или подтеков.
А зачем портить криворукими ручонками машину вместо того, чтобы намагнитить сразу топливо, прямо в (добротной пластиковой) канистре? А потом уже заливать в машину? к сожалению, изображение утрачено

Вообще не вижу никаких проблем: ни с гарантией, ни подтеков и запотеваний. Опять-же для будущей машины ничего переделывать не придется. Заливай себе из специальной канистры и заливай...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 15:50   #39
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское чудо для экономии бензина?

Не так все просто:"чтобы намагнитить сразу топливо, прямо в (добротной пластиковой) канистре?"
Дело в том, что период распада магнитного поля топлива очень короткий. И тупо его намагнитить (как это делали америкосы при заправках самолетов во время ВОВ) не даст такого эффекта, как непрерывное прохождение топлива через магнитное поле. Можно пришпиндорить магниты от ЖД компьютера на топливный шланг, как это делают наши Кулибины. Но это равнозначно, что сказать: - Не понял я этого Шаляпина. Васька напел. Чё та не то.
Т.е. суть в следущем. Топливо проходит сквозь магнитное поле постоянно. И под его воздействием слепленые "комки" топливных связей:
*
* *
*
выстраиваются в линию:
* * * *
* * * *
Ну, воздействие магнитного поля на жидкость, давно известный факт. Тут ничего странного нет. Что происходит дальше? Дальше происходит интересная вещь. Дело в том, что разрушенная связь топлива, становиться легкой или "распыленной". На этом и основанно "повышение" октанового числа. Условно конечно же. Но. Все знают, чем обогащенней, легче топливо, тем быстрее оно сгорает и тем легче оно отдает свою энергию. Это и так ясно. Но тут еще интересней. Перестроенные частицы "утаскивают" за собой отложения смол, копоти и т.д. оставшиеся от того, необогащеного топлива. Т.к. их новый заряд, противоположен старому. Тут то же все понятно. Т.к. в школе изучали физику и помним, что минус тянется к плюсу. Этим и обусловленн эффект "очищения" инжектора, форсунок, топливной системы и т.д. Тут так. Я подумал:
-А чё не попробовать? Затраты небольшие. Эффект будет проверен. Будет видно использовать его дальше или нет. Говорят, что на турбодизеле, там вообще караул. Эфект 32% против наших 5 - 15%. Но и у нас: бензин 92, раз. Увеличение мощьности (без чип тюнинга), два. Расход:два литра в минус, три.
Почему решил самоделкой не париться.
1) Подтеки или пот не так старшно.
2)Дело в лямбо зонде.
Если тупо воткнуть магниты, то падение CO даст сигнал компъютеру о немедленном повышении подачи топлива. Что и происходит с самоделкиными, кричащими тут и там о повышении топлива. Логично? Гут. Поэтому надо "задушить" лямб. А потом вернуть его настройки. И вот надо самому там ковыряться. Оно надо? Работы - час времени. Приехал, поставил уехал.
Тока не пойму. А в чем проблемма то? Ну, зафигачу магнит. Проехал 500 - 2000 тыс км. Эффекта 0. Гарантирован БЕСПЛАТНЫЙ возврат магнитов и возврат всех настроек машины. И делов то.
Да. Забыл сказать. Магниты действуют в течении 300 - 500 тыс км. Потом их меняют. Но думаю машина столько не проживет. И еще. Магниты эти не простые, как в динамиках например. А сделаны из спецсплава, где повышеный уровень магнитного поля. Ну, на вскидку: простой магнит = 1 (там чего то).
Для топлива = 600 (там чего то). Поэтому то магнитное поле (недолговечное, а живущее в течении секунд) успевает разложить топливный заряд и донести его до горшков. Поэтому. Для маломощных машин (и маленького потока топлива) ставят один. А для больших объемов (3.0 л и выше два, а то и три в цепь ). Дублируют, так сказать НЕ ПОТЕРЮ разложения.
Расстояние от горшков 10 см. Второй чуть дальше от них. И тд. А вот 16 штук ставить нет смысла. Т.к. эфект тот же. И от количества, качество не улучшится. Главное - разорвать связь "необогащеного" топлива, сделать его упорядочным или распыленным и донести его заряд до камеры сгорания. Что то в этом есть. Логика по крайней мере присутсвует. Посмотрим. Попробуем. Отпишемся.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 15:55   #40
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Японское чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Не так все просто:"чтобы намагнитить сразу топливо, прямо в (добротной пластиковой) канистре?"...
извините, но поржал... ИМХО.

Последний раз редактировалось Sergy; 18.01.2009 в 16:51. Причина: оверквотинг
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2009, 16:01   #41
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское чудо для экономии бензина?

Да. Вот еще. Название топика: "Японское чудо для экономии бензина?" в корне не верное. Изобретение наше 1970 г. Патент: 2006 год.
Аналоги в Америке и т.д. Но только аналоги. Т.к. два человека работали над этим изобретением. Один удрал в США. Но в чем то допустил ошибку. В чем? Точно не скажу. Молчат. И поэтому аналоги 1) стоят дороже
2) работают хуже.
Хотя закон воздействия магнитного поля на жидкость, один и то же. Ждите результатов. Деньги нарыл. Буду договариваться. И главное предвигаться. Увидим.

"извините, но поржал..." и я то жа!!!
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 16:16   #42
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Японское чудо для экономии бензина?

Закон сохранения энергии никто пока не отменял...
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 16:23   #43
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское чудо для экономии бензина?

Как и закона магнитных полей.
Только не понял. При чем тут:"сохранение энергии"?
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 16:29   #44
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Японское чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Как и закона магнитных полей.
Только не понял. При чем тут:"сохранение энергии"?
Смысл в том, что литр бензина содержит определенное количество каллорий, которые выделяются при сгорании отдавая мощность дрыгателю , и даже, если обработать бензин заклинанием вуду больше этих каллорий не станет - соответственно мощности тоже.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2009, 16:42   #45
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское чудо для экономии бензина?

Хорошо. Теперь вот что. На жидкость влияет среда ее обитания? Т.е. где она находится, то она и принимает. Верно? Далее. Каллорий не уменьшается, не прибавляется. Они разрываются. Т.к. при хранении, перевозке, сливании, нахождении в РАЗНЫХ средах, к идеальному бензину присобачиваются разные "калории". Которые ведут к гуппированию заряженых частиц однородной жидкости. Этот эфект так же известен. Щас на всидку не вспомню. Но что то там наливали в воду. И масса была равнозначной. Потом пропускали ток и эта субстанция собиралась в комки. Примерно так. Поэтому. Задача магнитного поля разорвать, премешать, уровнять ВСЕ частицы в однородную массу. Повторюсь. Я ТОЧНО не знаю! Иду от логики. Кто бы там, чего не тарахтел о пользе или вреде магнитного поля. О топливной панацее и т.д. Но! Логика в этом есть. Надо только попробовать.
И опять. Я чё та нипонил? Кто, чем рискует? Ну, попробую. Ну, не пойдет. Отпишусь. Мол, де, ребяты. Полная ботва. Вернул все на место и привет.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Чтобы не гас штатный монитор Dimok Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 07.04.2011 09:03
Чудо свершилось :) Я в а(A)уте!!! well_Kamikadze Приветствия, правила 10 21.08.2008 14:33
ПОлучил ипонское чудо kulibin Приветствия, правила 15 24.04.2008 15:32
Чудо,а не машина...ЗАЧЁТ!!! shalnoy Airtrek - Отзывы 7 17.09.2007 22:11

Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU