Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2010, 08:14   #1
MeReN
Житель Клуба
 
Аватар для MeReN
 
Имя: Сержио
Авто: Subaru WRX
Сообщений: 202
По умолчанию опоры стоек

Подходят ли к нам опорники от эво?
Возможно их установить на нашу стойку?
Замучился уже менять опорники, не выдерживают и гремят. стоят стойки бильштайн. Народ мож и трековские где найти можно но только не стандартные.
MeReN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 08:48   #2
jam
Старожил Клуба
 
Аватар для jam
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,152
По умолчанию Re: опоры стоек

ну если к нам подходят стойки передние от эво, то по идее и опорники должны подходить, не думаю, что там пружины других размеров...
но лучше конечно узнать их размеры сначала)))
jam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 09:55   #3
MeReN
Житель Клуба
 
Аватар для MeReN
 
Имя: Сержио
Авто: Subaru WRX
Сообщений: 202
По умолчанию Re: опоры стоек

Ну там же чашка стоит верхняя и держит пружину, а потом сам опорник. Мож конечно и по другому на эво но я тока так и видел.
MeReN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 14:11   #4
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: опоры стоек

Цитата:
Сообщение от MeReN Посмотреть сообщение
Ну там же чашка стоит верхняя и держит пружину, а потом сам опорник. Мож конечно и по другому на эво но я тока так и видел.
Ты уверен, что это именно опоры? потому как я впервые слышу такое, там нечему стучать, проверь для начала тяги рулевые - самое обычное дело там стук рождается.
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 18:24   #5
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: опоры стоек

"распни" диагностов ходовки, которые говорят что опоры стучат! реально в опорах стучать нечему на Аире (ну может скрипят разве что - но это нереально) - максимум, что там ломается-изнашивается, так это втулка поворотная - стоит 300р.
хочешь опоры пожесче сделать - сними, выпресуй 3 шплинта и вложи туда еще кольцо из автомобильной камеры и обратно запресуй и собери - я так делал на лансере цедии - опоры одинаковые с ней! есть конечно вариант что у тебя резики усохли и болтаются внутри корпуса опоры - но в это как-то не верится.
а при желании сделать ни как у всех - залей полеуретаном!
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 18:39   #6
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: опоры стоек

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
"распни" диагностов ходовки, которые говорят что опоры стучат! реально в опорах стучать нечему на Аире (ну может скрипят разве что - но это нереально) - максимум, что там ломается-изнашивается, так это втулка поворотная - стоит 300р.
хочешь опоры пожесче сделать - сними, выпресуй 3 шплинта и вложи туда еще кольцо из автомобильной камеры и обратно запресуй и собери - я так делал на лансере цедии - опоры одинаковые с ней! есть конечно вариант что у тебя резики усохли и болтаются внутри корпуса опоры - но в это как-то не верится.
а при желании сделать ни как у всех - залей полеуретаном!
Аналогичный опыт с цедией только я положил их в бензинчег на ночь, резинки оживились и были как новые - их чуть раздуло, а так стучать там просто нечему.
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 19:52   #7
MeReN
Житель Клуба
 
Аватар для MeReN
 
Имя: Сержио
Авто: Subaru WRX
Сообщений: 202
По умолчанию Re: опоры стоек

больше стучать неченму. ставил опоры не оригинал, так их хватило на 200 метров. разобрал и с одной вывалился пятяк что к штоку крепится. на них резинка мягкая и отрывается. стук нереальный был от того что шток бьется о корпус опоры.
сервисменов нечего трогать! когда капот открываешь и видишь что шток не посередине а прислонен к одному краю тто вывод очевиден. на старых опорах видно что внутри резинка гораздо дубовей и тоже вся порепанная. в сервисе сам убедился что оорник стучит именно. руку кладешь н него и раскачиваешь машину вверх-низ то слышно и чувствуется что гремит. поменял на другие опроры все пропало на пол дня так пнимерно. потом снова гремит!

и все же возможно ли эвовские опоры прикорячить к нашим стойкам?
MeReN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 20:38   #8
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: опоры стоек

возможно, но учти что они почти одинаковые! а вот цена может быть разной!
хотя в опорах от ЭВО есть подшипник, а у нас его нет!
П.С. не знаю, что надо делать с машиной, где и как ездить, чтобы опоры так уложить - но остальная подвеска тоже вся наверняка под замену.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 20:53   #9
MeReN
Житель Клуба
 
Аватар для MeReN
 
Имя: Сержио
Авто: Subaru WRX
Сообщений: 202
По умолчанию Re: опоры стоек

дело не в цене а в том чтоб не гремело.
эти стойки я тут покупал у нашего соклубня. они и были такими. заказал новые их не на много хватило. вот и исчу чего можно сделать.
MeReN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 22:00   #10
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: опоры стоек

Цитата:
Сообщение от MeReN Посмотреть сообщение
дело не в цене а в том чтоб не гремело.
эти стойки я тут покупал у нашего соклубня. они и были такими. заказал новые их не на много хватило. вот и исчу чего можно сделать.
Тогда есть вариант купить штатные турботрековские опоры и попробовать дополнительно залить полиуретаном. А лучше стойки нормальные купить, которые не будут убивать опорники. Мне кажется это из-за стоек...
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 08:01   #11
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Re: опоры стоек

опорник эво на стойку трека не встанет, но заколхозить можно
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 08:58   #12
MeReN
Житель Клуба
 
Аватар для MeReN
 
Имя: Сержио
Авто: Subaru WRX
Сообщений: 202
По умолчанию Re: опоры стоек

Цитата:
Сообщение от Denis Alexandrovich Посмотреть сообщение
Тогда есть вариант купить штатные турботрековские опоры и попробовать дополнительно залить полиуретаном. А лучше стойки нормальные купить, которые не будут убивать опорники. Мне кажется это из-за стоек...
Где найти номерок их? И где их заливают?


Цитата:
Сообщение от iPetroffich Посмотреть сообщение
опорник эво на стойку трека не встанет, но заколхозить можно
В чем заключается колхоз?

Мне не принципиально именно эвовские колхозить. Может и наши какие где усиленные найти.
MeReN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 11:38   #13
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Re: опоры стоек

Усиленных на трека не бывает. Колхоз заключается в том что на стоке шток стойки вращается в теле сапога и относительно верхней чашки стоит на месте, а на эво наоборот все вращается относительно опорника
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 12:19   #14
MeReN
Житель Клуба
 
Аватар для MeReN
 
Имя: Сержио
Авто: Subaru WRX
Сообщений: 202
По умолчанию Re: опоры стоек

Ну у меня стойки и пружины заниженные бильштайн б12 судя по каталогу ихнему и моим догадкам по картинкам. Это как нить повлияет? Опорники на этом всем штатные. И в добавок к постоянному грёмату еще и дикий скрип резиновый. Устал уже от этого всего. Аж иной раз ездить нет желания.
MeReN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 10:32   #15
Противник Тойот
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 431
По умолчанию Re: опоры стоек

Цитата:
Сообщение от iPetroffich Посмотреть сообщение
Усиленных на трека не бывает. Колхоз заключается в том что на стоке шток стойки вращается в теле сапога и относительно верхней чашки при повороте руля, а на эво все вращается в опорнике
Странно. А у меня там какой-то пластмассовый (почему-то) опорный подшипник стоит.
Противник Тойот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шаровые опоры отдельно от рычагов на XL Mixauto Outlander XL - Запчасти и ремонт 565 21.04.2022 10:34
Outlander. Опоры заднего редуктора Юрий Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 131 27.08.2017 12:28
Airtrek: Ремонт опоры передней стойки, подшипник zubenko-72 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 62 28.10.2016 22:50
Airtrek: Фотоотчет. Замена задней опоры двигателя. андрей19 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 141 14.12.2013 20:28
Outlander. Передняя подвеска. Опора передней стойки Total Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 7 12.06.2011 18:10

Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU