Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2020, 17:07   #61
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
На кассе спросить не вариант? И, например, у нас зиму начинают завозить на ГПН с +10 и иже как стабильно становится, до минусов. При -5 летнее уже мутнеть начинает, так что сомнителньо что при -10 его вообще залить удасться на заправке. Если они не начнут зимой торговать то сами могут попасть на ремонт насосов.
Ну и вообще да, я летом заливаю станодин, зимой (вот со следующей заправки заливать начну как раз) астрохим. Станодин не антигель, но "до кучи" он опускает температуру замерзания что-то там до -20 или около того. Астрохим летнюю до -35 а зимнюю до -57 опускает, если правильно помню, это уже антигель нормальный.
не получилось! в -25 заправился + астрохим в расчете на весь объем в баке + заправка, понятно что до заливки. затем было ночью -40, к обеду -35 и приплыли - не заводится. может нужно конечно какие-то особые процедуры по замешиванию этой химозы в баке, но если гаража нет то особо не разбежишься
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 18:57   #62
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
не получилось! в -25 заправился + астрохим в расчете на весь объем в баке + заправка, понятно что до заливки. затем было ночью -40, к обеду -35 и приплыли - не заводится.
2 кубика на литр?
Про "замерз в -40". Вот, блин, ничего личного, на днях как раз вспоминал ваш "замечательный" лукоил, который в том году хлебнул. Теперь езжу к вам с своей соляркой. Может просто левак залили?
Астрохим что на сайте что на банке пишет лить в бак, единственное условие чтоб сам антигель был жидкий. У меня гаража тоже нет чтоб бадяжить его, я на балконе разливаю по 120 мл бутылькам и всё.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2020, 18:39   #63
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

я мерную бутылочку взял от какой-то автохимозы полупрозрачную с шкалой объема. заправляюсь исключительно на газпроме, насколько я понимаю нам и вам возят с одного и того же омского завода. отогревальщик был, у него дизельная пушка работала на керосине! объяснил что соляра у нас гомно и замерзает. ну я вобщем ничего непонимаю! до -30 без астрохима всё работало!
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2020, 22:49   #64
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
насколько я понимаю нам и вам возят с одного и того же омского завода
С Омского НПЗ и возят. Хороший НПЗ, один из самых современных в стране. Только они его продают заправкам в чистом виде, а дальше уже сами, дальше они сами уже бадяжат и разбавляют свои бензины/соляры. И если ГПН как то марку держит, то Лукоил напрмиер в Омске и заканчивается, там последний настоящий, на франшизный. А у меня, у тебя и дальше это не лукоил, это конторы франшизные. В Кош-Агаче он хороший, у меня напротив дома прямо скажем так себе, а тот где у вас заправлялся реально ужастный.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
ну я вобщем ничего непонимаю! до -30 без астрохима всё работало!
А когда это было, кстати? Случаем не в том году на новогодних каникулах?
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 16:32   #65
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
С Омского НПЗ и возят. Хороший НПЗ, один из самых современных в стране. Только они его продают заправкам в чистом виде, а дальше уже сами, дальше они сами уже бадяжат и разбавляют свои бензины/соляры. И если ГПН как то марку держит, то Лукоил напрмиер в Омске и заканчивается, там последний настоящий, на франшизный. А у меня, у тебя и дальше это не лукоил, это конторы франшизные. В Кош-Агаче он хороший, у меня напротив дома прямо скажем так себе, а тот где у вас заправлялся реально ужастный.


А когда это было, кстати? Случаем не в том году на новогодних каникулах?
я заправляюсь исключительно на газпроме! ну кроме поездок, где его нет.
а мороз был где-то в конце января, в этом году не давило как зимой 19го.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 19:51   #66
Tvdss
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: PajeroSport, Ultimate, 2.4D 2019,Калуга
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Цитата:
Сообщение от axel-f Посмотреть сообщение
А как проверить, летняя солярка, или зимняя, пока в чеке не прочитаете? Чек, пока не залился, не выдают...
Или сразу нужно присадку какую-то заливать, если за окном -10, а солярка ДТ-Л?
чек не панацея. На днях заправлялся, оплатил, заливаю бак. Глянул чек - ДТ-Л. На улице - 10, пилить километров 200... Поминая имя господа б-га всуе, пошёл к кассиру. У входа глядь - в стеклянном ящичке поллитра с кристально-прозрачной жидкостью и бумажка. Выдохнул...
Миниатюры
IMG_20201122_122715.jpg  
Tvdss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 20:05   #67
Tvdss
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: PajeroSport, Ultimate, 2.4D 2019,Калуга
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

-43 предел фильтруемости
Миниатюры
IMG_20201126_210302.jpg  
Tvdss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 05:08   #68
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 721
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Мужики ну что вы хотели зимняя соляра она до -36 градусов и расчитана заводом,а при более низких температурах нужно заливать арктическую.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 09:04   #69
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Не знаю, сколько там по температуре реально было, датчик температуры у меня как и у всех на 4 градуса завышает, так что по идее -43 было, а народ из тех районов пригорода Новосибирска вчера-позавчера как раз присылал фотки -46 на домашних термометрах. Ну в целом машина справляется. Радиатор закрыт куском линолеума, одеяла нет. Но вот что было неприятно, это то, что машина сейчас в процессе работ была (восклицательный знак на приборке по этой причине и горит) и до морозов забирая на сервисе решили не ставить защиту, чтоб не снимать её потом сразу снова, и в морозы так без неё и катался. А защита что родная что тем более не родная закрывают 2 радиатора снизу и режут поток воздуха к остальным ощутимо так. И без них соответственно них вымораживало прям ощутимо. По городу или пригороду так поездить можно ещё, а вот куда-то ехать так это плохая идея была бы.
п.с. Расход вчера за 150-170 км вот такой езды был примерно 13,7 на сотню.
Миниатюры
IMG_5183.jpg  
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 10:29   #70
959
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Пыж4007 дизель,Пыж4008,Пыж207СС.
Сообщений: 1,009
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Немного другой регион.Пенза,Саратов,Самара.Азс роснефть,на грузовых колонках соляра щимняя до -34,а на остальных всесезонка до-20.и на рупь дешевле и менять не будут.
959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 12:54   #71
Valerji
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

В Красноярском крае морозы придавили под -40.После последней заправки(Долил 20 литров и оставалось литров 30 в баке.)при движении в гору прослушивается глухой стук,похожий на детонацию.Вот думаю солярка не нравится или сдох бобик,не выдержав сибирские морозы.Следующий автомобиль 100 процентов только с бензиновым двигателем.
Valerji вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 15:52   #72
ТИН
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport III 2.4 AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Есть вероятность, что в дороге будет (после НГ) -35. Буду заливать антигель ликвимолевский. Приобрёл ещё т.наз. "размораживатель для дизельного топлива Лавр", другого не оказалось. Как думаете, если добавить ещё и его, вероятность забивания фильтра снизится?
ТИН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 17:20   #73
Hovala
Опытный
 
Аватар для Hovala
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Новый Уренгой пережили первую волну морозов. Минус 53 минимальная температура была. Неделю минус 44, минус 48 давило. Машину дергать не стал, можно было конечно периодически заводить прогревать, но зачем? На автобусе на работу и с работы ездил. Сегодня потеплело до минус 31. Запустил вебасто, послышались какие то щелчки, в районе местоположения вебасто, потом пошел характерный гул, вебасто заработало. Что за цоканье интересно такое было?
Hovala вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 19:11   #74
никадим
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Цитата:
Сообщение от Hovala Посмотреть сообщение
Новый Уренгой пережили первую волну морозов. Минус 53 минимальная температура была. Неделю минус 44, минус 48 давило. Машину дергать не стал, можно было конечно периодически заводить прогревать, но зачем? На автобусе на работу и с работы ездил. Сегодня потеплело до минус 31. Запустил вебасто, послышались какие то щелчки, в районе местоположения вебасто, потом пошел характерный гул, вебасто заработало. Что за цоканье интересно такое было?
это как в пьезо зажигалке. пламя создавалдось
никадим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.12.2020, 19:24   #75
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Ну и дубак у вас там парни! Держитесь!))))
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU