Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 22:14   #1
Ёжик Пых
Старожил Клуба
 
Аватар для Ёжик Пых
 
Имя: Дмитрий
Авто: PS 2.4D AT 17MY, i-Miev 12MY
Сообщений: 655
По умолчанию Чип тюнинг Outlander 2013-2014-2015

Официально объявляю о возможности прошивки (чип тюнинга) автомобилей Аутлендер 3.
Поскольку по мотору/коробке автомобиль практически копия XL, ожидаемые результаты для 2.0 - 160/220 (л.с./н.м.), для 2.4 - 184/250 (л.с./н.м.), снижение расхода по трассе до 1л/100км, меньшая реакция на кондиционер, лучшая эластичность двигателя.
Более подробно можно читать у XL'ей >>>
Перепрограммируются ЭБУ мотора и вариатора. Всё делается через диагностический разъем в течение 30 минут (с запасом), соответственно на выезде делается без проблем.
Дилер не видит изменений в ПО.
Спасибо первопроходцам, отзывы которых есть здесь >>> , с ними процесс происходил дольше и сложнее.
Также можно одновременно подключить любые доп. функции (если одновременно с тюнингом, то будет хорошая скидка).
Сделать можно у меня в Москве >>> и в Нижнем Новгороде, у Алексея (Glance) >>> стоит это 6000 руб.
Если есть вопросы, пишите мне в ЛС, времени сидеть на форуме практически нет.

P.S. Тюнинг 3.0AT будет доступен через неделю.
Ёжик Пых вне форума   Вверх Ответить с цитированием
172 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ЛЕХА=-, 103_cold, 77deniska77, :DR, a333sanek, abbat05, airzam, AK72RUS, AlbertNsk, Alex052, Alex2727, Alexey_pnz, Alexgleb, ALTAR777, AmurSK, Argo IT, Assasssin569, aviator979, Avtandil, Bad-Teo, Bodhidharma, Bog888, Boomerang84, Boroda.61, Botsman, BRAND, Brosshill, buat, caprivod, Chepras, chundga, coping, danfor, ded84, Dedaco, demon-yo, Denis15rus, derrick, dmitr70, dmitriy1977, Dmstz, Driving, dron57, dronfool, DSS, DUK-ALIS, EIch, enixmobilen7, ersh2010, eun, evgen777666, ewqeniy, Fanatik553, Fogonero, gaikokujin, GarryPokker, GEORGIII, gfextr, globus2003, GPF, GR1FF1N, HASVI, hvorost, ieremey, igsof, ivannovtiv, izgosha, KAVMO, Kitt, kleva, Kommunarik, Kot199, KOT_ww, Krapik, kvartalpkg, LANCER X AKULYA MORDA, Lebedev, legalscorpion, lokal101, Lord-GEV, ma5ter, Mag9, maleks, Maratio777, Markell, Maxxon, MedvedSSS, Megashmel, Minitavr, Mixauto, mr.fix, Nicolaus, Niversan, OUT Petr, P.S.V., Pangolin, Papandopalo, pasha_bpv, Pe6yc, qpep3b, qwerty48, Reksman, rii, Rodnoy, RommelKHB, Rrrik, Rustemыч, Rustikk, san4eskosta, san4os, SanekGrec, seidenader, serff77, SERGEI 1963, Sergei_ssn, serokuz, shavkatjohn, Shax_Ter, shmaledui, Slava3141, Sm-mas, sparilup, Stasoni4, svarog32, tank1245, terios99, timofeeffalexey, Tushka, Ufukcan, Ustas77, Vantus1983, Vasillich, Vava, viktorgevara, Vitaly8414, vkorolev78, Vladimir2004, VSHEL, WarGamer, wwb, yastreb_q, Yustas11, Zhosanay_zay, Алекс 51, Андрей Мурманск, Артем02.04, БАШИР, БелыйБалон, Борян-, Вадсон, Владимир071, Владимир958, Водичка, ВОИН, ДжониБатони, длинный, Дмитри, Евгений72, иванко, КГАГ, кедр, Лапсидули, Лепен, Линь, макся, Мореxод, НаильТ, Паввел, сергей46, Угрюмый71, Феофан, хаттабыч
Старый 02.09.2013, 20:30   #271
Slavyanych
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Евгений72 Посмотреть сообщение
Это вы так себя успокаиваете
Кстати, не надо путать два разных графика (об/момент и об/лошадки).
Прошу не судить строго, если на самом деле не разобрался с графиком. Но тогда объясните, что значят эти линии. Смотрим первое фото 4B11, т.е. мои 2 л., есть две кривых, по оси Y - крутящий момент S/Nm, одна идет параллельно 200 Н-м, что близко к заводским графикам (http://www.bryansk-mitsubishi.ru/auto/outlander/ - максимально заявлено производителем 196 Н-м) - я сделал вывод, что это нечипованный двигатель. Причем у графика производителя есть явно выраженная кривая растущая пропорционально оборотам, достигая максимума на 4200 об/мин.
А вторая кривая на этом же фото достигает более 350 Н-м, я сделал вывод, что это кривая чипованного двигателя, по характеристикам в полтора раза отличающаяся от заводских параметров. Вот это меня и удивило, как это может быть??? Скажу больше, только из-за этого фото я и ввязался в эту переписку, потратив немало времени. Если я что-то неправильно понял из графика, прошу меня поправить.
Slavyanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 21:03   #272
Евгений72
Житель Клуба
 
Аватар для Евгений72
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Slavyanych Посмотреть сообщение
...А вторая кривая на этом же фото достигает более 350 Н-м, я сделал вывод...
Не смотрите на левую ось, вторая (верхняя) кривая это зависимость мощности (правая ось) и оборотов.
Евгений72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 21:10   #273
Slavyanych
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Евгений72 Посмотреть сообщение
Не смотрите на левую ось, вторая (верхняя) кривая это зависимость мощности (правая ось) и оборотов.
Тогда где различия между чипованным и нечипованным двигателем? Или здесь только чипованный нарисован?
Slavyanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 21:29   #274
Евгений72
Житель Клуба
 
Аватар для Евгений72
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Slavyanych Посмотреть сообщение
Тогда где различия между чипованным и нечипованным двигателем? Или здесь только чипованный нарисован?
Только двушка чипованная.
Евгений72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2013, 21:29   #275
Slavyanych
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Евгений72 Посмотреть сообщение
Не смотрите на левую ось, вторая (верхняя) кривая это зависимость мощности (правая ось) и оборотов.
Ну да, правую вертикальную ось я не заметил. Поэтому большую часть своих слов беру обратно. В прирост мощности в 10% я могу поверить, особенно если заправить бензином нормальным. А кривая крутящего момента мне понравилась, если конечно такое бывает в жизни. Зачем тогда турбины ставить, усложнять и удорожать конструкцию, если можно просто перепрошить мозги.
Slavyanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 22:53   #276
Владимир071
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Чипанул на днях у Дмитрия свой авто. Не могу сказать про какой-то глобальный прирост, т.к. езжу не в режиме "тапкавпол", но однозначно управлять автомобилем стало гораздо приятнее. Всем рекомендую!
Владимир071 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 23:03   #277
nemec230580
Опытный
 
Имя: сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

...всем привет.Вчера Glаnсе в краснодар приезжал и я сделал чиповку на своем мостодонте)...не знаю как и что.... 15 мин по колдовал 10 мин,что то пи....л на ежика и сбор пивных бутылок...короче нудный и мутный тип я вам скажу)))сказал два дня будет все до настраиваться....по возвращению домой чувствовалось,что что то изменилось, машина то рвала то тупила при нажатии тапки.проехал 200 км вроде устаканилось стала по резвее и движок легче дышать начал нет надрыва после 4500 об....ну короче замерил разгон до 100 км при D и тапке в пол на WD avto за 10,74. При переключении лепестками и тапке в пол на том же режиме WD 10,14...на D 4WD 10,07.. при учете что у меня полная качественная шумка весом в общем на 70-80 кг))))пороги 15 кг,хлам в багажнике кг 25 и я 81 кг,то в стоковом весе можно думаю до 9,5 с. В общем я работой его доволен...поезжу еще пару сотен посмотрю,многие пишут что после 500-700 км окончательные настройки CVT одаптируются.
nemec230580 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2013, 18:00   #278
кедр
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander lll 2.0 CVT, S 81.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Таксист Посмотреть сообщение
Лучше отпишись в профильной ветке, как там машинка после Ежика (или я пропустил?) [/SIZE]
Все верно я обещал отписаться о развитии. Но честно говоря расчитывал на положительное развитие. В общем я откатил все назад, но хочу сразу сказать что до сих пор не уверен, что правильно сделал.
Ладно по порядку:
Чипанул машину в конце недели, и до первого отзыва проехал только от Дмитрия до дома. Поскольку живем мы не далеко и расстояние между нами на можайке это вечная пробка. То эффект в толкотне меня просто порадовал. Только подумал что нужно ускориться, колеса сразу начинают крутиться. Как будто я только что отцепил "плуг", по крайней мере на разнице ощущений до и после. Но это на низах, в городе, в толкотне.
В пятницу в ночь, как и большинство угнетённых каменными джунглями, я загрузил телегу четырьмя взрослыми, одним ребенком, ну и конечно полностью загородил обзор в салонное зеркало, шмотками в багажнике. Вот тут и началось. Метров через 200 движения при активном разгоне всю машину прошила вибрация которая, начиналась с кузова и кончалась на макушке черепа каждого из пассажиров. В дальнейшем при переходе через 22000 об/мин, это происходило не раз, чем резче давишь тем сильнее массаж.
Было желание вернуться, но решил ехать мало по малу, помня слова что машина должна привыкать километров 100-200. Туда обратно у меня выходит за 300км.
На трассе моя колымага стала зависать то на третьей, то на четвертой передаче, обороты увеличиваешь 3-3,5-4 тыщи а скорость зависает в районе 70-80 км/ч. Докручивал лепестками 5 и 6 передачи и снова переходил в D. Так и доехал, весь обескураженный. К концу пути к месту, вибрации стали значительно меньше.
Выгрузив всех и все, сразу же по пробовал пустую машину на ночной трассе, в активном режиме, все в общем то осталось так же.
Так же и вернулся, с лепестками на разгоне. Только вибрация в большей степени перешла в дребезг похожий на болячку в районе 1200-1800 об/мин., но посильнее. Но зато в районе 1200-1800 дребезг почти не чувствовался совсем. Сейчас думаю что возможно с адаптацией, может немного дольшей, этот дребезг беспокоил бы меня не больше чем сегодня.
В общем к тому времени пока добрался до Дмитрия, для отката, проблемы стали меньше, но полностью не исчезли. Справедливости ради, должен сказать, что когда хотел показать Дмитрию в чем проблема, ни чего особо не получилось. Возможно потому что опять места и скоростей не хватало. А возможно потому что адаптация подошла как раз к концу ( пробежал уже наверно около 500км., с чипом) Так или иначе на тот момент я решил откатить. Забыл сказать что расход с чипом увеличился.
После того как транспорт получил родную прошивку, я считал что все сделал правильно. Поскольку видимо адаптированный под новую прошивку вариатор и мотор, почти не тупили и экономия вернулась. Но когда силовой агрегат снова адаптировался к старой прошивке, стал тупить точно так же, и я снова с болью вспомнил, почему я решил ее перепрошить.
В заключении хочу сказать, что не смотря на то что я откатил все назад, я снова всё чаще и чаще задумываюсь, о новом визите к Дмитрию. Поскольку недовольных больше нет, можно предположить что, что то не так пошло, или мне просто не хватило терпения.
Еще хочу сказать что то самое "лопотание" ремня, у меня теперь есть и на 1200 об/мин, и на 2200 об/мин., слабее, но есть, и оно увеличивается, видимо по мере износа ремня, либо ролика, либо того и другого. И когда меня это достанет я точно буду корячить обгонную муфту.
Вот такая вот история. Извиняюсь за нашествие буков, но даже перечитав то что написал, я понял что ни чего толком не объяснил.
На самом деле все не выглядит так угрожающе, как получилось, а переписывать лень. А для понятности напишу, что в ближайшее время, я снова её зачипую. И потом добавлю сюда еще один эпос, если кому интересно конечно. Всем удачи.
кедр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2013, 18:54   #279
nemec230580
Опытный
 
Имя: сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

адаптация прошла ))все нравится...сегодня еще активировал допы,теперь настоящий мостодонт люксовый)и все у од(правда дважды ездил т.к не знал ч то и как)стоимость у них обошлась в 1500 р(а так как 2 раза то 3000),а etacs переделал сам на сайте :
http://mmc-autoelectric.org.ua/etacs...exploer-online

Последний раз редактировалось nemec230580; 04.09.2013 в 19:05.
nemec230580 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 19:26   #280
qpep3b
Опытный
 
Аватар для qpep3b
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Еще раз убеждаюсь по отзывам о чипе что у Ежика и Гланса отличаются прошивки. Я чиповался у Ежика,пробег после чипа 5000 и ни одного похожего симптома которого описал Кедр сообщением выше и не только он слава богу не было.(тьфу*3). Делайте выбор господа)
qpep3b вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 19:30   #281
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от qpep3b Посмотреть сообщение
Еще раз убеждаюсь по отзывам о чипе что у Ежика и Гланса отличаются прошивки. Я чиповался у Ежика,пробег после чипа 5000 и ни одного похожего симптома которого описал Кедр сообщением выше и не только он слава богу не было.(тьфу*3). Делайте выбор господа)
При чем тут Гланс? Если речь о чипе Ежика!
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 19:35   #282
nemec230580
Опытный
 
Имя: сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Антонио Б. Посмотреть сообщение
При чем тут Гланс? Если речь о чипе Ежика!
гленс с нижнего и Леша, ежик москвич и Дима
nemec230580 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 19:54   #283
Евгений72
Житель Клуба
 
Аватар для Евгений72
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от qpep3b Посмотреть сообщение
Еще раз убеждаюсь по отзывам о чипе что у Ежика и Гланса отличаются прошивки. Я чиповался у Ежика,пробег после чипа 5000 и ни одного похожего симптома которого описал Кедр сообщением выше и не только он слава богу не было.(тьфу*3). Делайте выбор господа)
Я месяц назад чиповался у Гланса и тоже всё ОК, про откат даже и мысли не возникало.
Евгений72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2013, 20:20   #284
nemec230580
Опытный
 
Имя: сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Евгений72 Посмотреть сообщение
Я месяц назад чиповался у Гланса и тоже всё ОК, про откат даже и мысли не возникало.
+1
все нравится.
nemec230580 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 21:39   #285
Botsman
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

кедр,
А ремень стоит "родной" или "по новой схеме" ?
Может это из-за него вибрация, просто первый раз такая страшная история.
Botsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, чип outlander-iii, чип-тюнинг outlander, чип-тюнинг аутлендер3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU