Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2007, 16:59   #1
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 15.06.2014 в 10:40. Причина: поправил заголовок
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 22:40   #586
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от YuriyNsk Посмотреть сообщение
Добрый день! Озвучу свои мысли по Вебасте. Себе переставил Вебасту с проданного ФОрд Фокус 2 (там двиг. 1,8л.) Запитывать на печку не стал, так как на машине установлена сигналка Шерхан с автозапуском. Исходил из следующих мыслей - пусть лучше Вебаста нагреет хорошо двигатель за более короткое время, а потом уже с пульта сигналки заводить двигатель, который прогреет салон. Так как по опыту эксплуатации на ФОрде - салон всё равно греется кое-как, а если аккумулятор дохленький, или зимой поездки короткие во время которых аккумулятор не успеет восстановиться, то рано или поздно поргретый Вебастой двигатель не заводится так как аккумулятор сдох!
Точно так . Вентилятор печки расходует в несколько раз больше чем сам котел . Мне установщики сразу сказали , что каждого отговаривают от подключения вентилятора . Но тут на Севере у многих а\з , так что за 2500 подключают на доп канал и радость всем . Единственное дополнение из прошедшего сезона , поставил автоодеяло и после -30 , 30-45 мин вебасто , потом не сразу даю команду на запуск , даю еще постоять хотя бы минут 10 , веселее заводится . Видимо тепло , поднимаясь вверх от рубашки охлаждения , упирается в автоодеяло и распространяется на вокруг установленные устройства. Ремни опять же ... Надо давать немного времени . Сначало сразу давал команду на пуск , но так как у меня на первую попытку совсем короткий интервал работы стартера , никогда с первого раза не заводилась . Бывало даже с третьего только заводилась . Как только давал после остановки котла постоять 5-10 минут , все заводится с первого раза !
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 06:09   #587
3des
Бывалый
 
Имя: Имя
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

У меня насос гидроника под капото и работает подогреватель уже 5 лет без всяких поломок и обслуживаний. Просто работает.
3des вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 10:34   #588
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
Мне поставили 4квт за 41 + 2500 за подключение на допканал сигналки , в 2010 году , в 2009 в Сургуте мой ОД озвучил 75 , только за вебасту .
Ну это уже супер жадность дилера, в 2008 году я в Сибкаре поставил что то около 40 тыс.. За подключение к доп каналу сигналки конечно 2500 это тоже перебор, я себе сам подключил, там 30 минут работы, еще и дополнительно вывел светодиодный индикатор, сигнализирующий об успешном запуске и работе подогревателя.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 19:06   #589
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Ну это уже супер жадность дилера, в 2008 году я в Сибкаре поставил что то около 40 тыс.. За подключение к доп каналу сигналки конечно 2500 это тоже перебор, я себе сам подключил, там 30 минут работы, еще и дополнительно вывел светодиодный индикатор, сигнализирующий об успешном запуске и работе подогревателя.
Индикатор это хорошо , если видишь машину , я ее не всегда вижу , так что запустился или нет котел , можно только было бы догадываться , но чудо-мастера мне за эти 2500 , проявили чудо смекалку - переставили датчик сигналки , который показывал температуру под капотом , на вых. патрубок вебасты , и я теперь , проверив температуру под капотом , с помощью пульта сиги , я знаю , запустился котел или нет .
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 12:29   #590
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
Индикатор это хорошо , если видишь машину , я ее не всегда вижу , так что запустился или нет котел , можно только было бы догадываться , но чудо-мастера мне за эти 2500 , проявили чудо смекалку - переставили датчик сигналки , который показывал температуру под капотом , на вых. патрубок вебасты , и я теперь , проверив температуру под капотом , с помощью пульта сиги , я знаю , запустился котел или нет .
Датчик сигналки на патрубок тоже нормальный вариант, но у меня к сожаленью у сигналки есть только один датчик в салоне встроеный в антенну.
Бывают иногда случаи что не получается машину поставить так виден индикатор, но это бывает очень очень редко.
Так же по частоте моргания индикатора можно примерно определить на сколько прогрелся двигатель.
А вообще самый лучший вариант это родной вебастовский пульт с индикацией и обратной связью, но что то меня жаба душит его покупать, поэтому индикатор это пусть не в 100 % случаев, но хоть как то.......
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 12:11   #591
Saracine
Вступаю в Клуб
 
Имя: Влад
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Возможно ли врезать в обратку топливной магистрали? Или у всех только из бака отдельной магистралью??
Шланг обратки в бензобаке до дна идет??
Есть у кого инфа, или фотки снятого кронштейна бензонасоса?
Saracine вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 20:19   #592
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

У меня из бака отдельной магистралью . До дна или нет не знаю , но можно судить по тому что машина заглохла а вебаста еще работала полчаса .
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 20:29   #593
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Saracine Посмотреть сообщение
Возможно ли врезать в обратку топливной магистрали?
Нет не получится.
Штуцер обратной магистрале находится не на фланце топливного насоса а непосредственно на бензобаке, сверху, рядом с фланцем топливного насоса. Т.е. топливо в обратке есть только когда работает двигатель.
На одном из предыдущих автомобилей у меня было врезано в обратку, но там обратка приходила снизу бака.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 18:56   #594
Samohin
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC (продана), Volvo XC70
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

неделю назад поставил Бинар 5Б. после того как забрал машину пришлось маленько подлить антифриза. Через недельку заметил, что опять немного убыло, ну подлил еще...думал мало ли пробка была. через неделю обнаружил опять убывание...в итоге долил почти литр. заглядывал с ямы ...нигде не капает. куда он может деваться?
Samohin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 20:05   #595
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Было дело после манипуляций с системой охлаждения. Долил почти 3 литра. Прокачай как положено, а потом уже можно будет говорить про полтергейст.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 20:14   #596
Samohin
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC (продана), Volvo XC70
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Т.е. запросто может быть столько воздуха что аж литрами доливать? хм. я извиняюсь за возможно глупый и не в эту тему вопрос....а как ее прокачать? что-то в поиске не нашел
Samohin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 20:19   #597
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Честно сказать я не знаю как по науке ее надо прокачивать. Я поставил на пригорок носом к верху. Доливал через пробку радиатора, закрывал ее, "жамкал" шланги (по ходу движения справа, толстые), снова доливал. Когда перестало влазить завел, прогазовал хорошенько и повторил манипуляцию с пробкой и шлангами. Может и смешно такое читать и есть какой то правильный способ, но мне помогло и я доволен.
Манипуляции с пробкой и шлангами проводить на заглушеной машине. Пробку открывать аккуратно, поскольку в системе есть давление и может ошпарить горячим антифризом.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 20:11   #598
Samohin
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC (продана), Volvo XC70
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

спасибо, попробую. в принципе тоже самое делал в свое время на жигулях...
Samohin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 18:45   #599
отчаянный
Бывалый
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Приключилось: наживаю кнопку запуска вебасты на овальном мини таймере, под кнопкой вижу свечение и из под нее дымок, оставил авто на стоянке, откинул клемму аккумулятора - от греха. вопрос : что это было?
отчаянный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 19:28   #600
predator89
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlender XL nev,3.0 автомат, максимальный фарш.
Сообщений: 138
По умолчанию Вопрос??? Бинар на аут 3.0

Доброго времени суток.
Всех с праздниками, прошедшими и наступающими.
На праздниках ставлю автономку БИНАР 5бс.
Отчет с фотками готовлю.
Самое главное, не могу найти толковую ссылку на схему охлаждения моего пихла(6В31),а имено циркуляция антифриза и расположение штуцеров, если есть возможность киданите, срочником, завтра мне делать расключение и ставить помпу.
predator89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
webasto outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... Arahis Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1091 18.01.2023 05:00
Аэрография на XL'е. AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 18 17.12.2011 12:12
Outlander. Webasto, подогрев ДВС Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 51 22.02.2009 14:48

Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU