Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 09:36   #1
нитонисё
Житель Клуба
 
Аватар для нитонисё
 
Авто: пепелаЦ с гравиЦапой
Сообщений: 418
По умолчанию Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

Сегодня утром, около 8-ми утра меня попытались развести.
Схема стандартная.
По порядку:
Еду по 3-му кольцу от лефортовского тоннеля в сторону пр-та мира.
На рижской эстакаде с поворотником начинаю перестраиваться из 3-го ряда ближе к 1-му (мне надо на пр-т Мира в область).
Вижу в правом зеркале матрёшку с диодными ангельскими глазками. Привычным движением газ в пол и перестраиваюсь... на половине пути перестроения глухой удар, но уж очень не похожий на удар по другой машине.
Матрёшка включает аварийку и останавливается. Я как ни в чём не бывало продолжаю движение в заданном направлении с заданной скоростью (на крайняк, если это не подстава, то у меня есть каско).
Матрёшка тут же всё выключает и следует за мной.
На крестовском путепроводе ей удаётся со мной поравняться.
Опускается стекло, показывается ксива (в наглухо тонированной машине человек сидит в компании товарищей) и мне начинают с матом объяснять, как меня сейчас будут бить и колечить, какой я козёл и мол давай на обочину (всё это происходит на скорости около 100) я закрываю своё окно, показываю человеку телефон и набираю 02. Меня зажимают в левом ряду. К машине выходит молодой человек лет 20-25 с волосами средней длинны (точно не сотрудник) в твидовом пиджачке и начинает меня через закрытую дверь прессовать, стучать кулаками в стекло, короче брать на понт.
В это время через громкую связь я начинаю разговаривать с милицией. Мне в окно начинают показывать ксиву, но как только я переключил телефон в режим фото, ксива закрылась и начала исполнять роль "закрывашки лица". Человек ещё минуту слушал, как я описывал его машину: без номеров, как водится, мазда3, чёрная, седан, двухлитровая.. потом ещё поматюгался, постучал в стекло, потом понял, что денег не будет и с улыбкой сел в машину к приятелям и укатил.
Я извинился перед милицией, сказал, что смысла ждать их нет. а всё что можно сказать о машине и водителе я уже сказал.
Осмотр на парковке подтвердил мою правоту - даже отпечатка не было от того предмета, который в меня кидали для подставы.
Вот так, будьте бдительны.

Кстати, поиск по яндексу показал, что это не первый сдучай подставы с участием чёрной мазды3 на ярославке.
нитонисё вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 10:13   #2
boot
Житель Клуба
 
Аватар для boot
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

Молодец! Не расстерялся. Тонировка у тебя есть?
boot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 10:26   #3
нитонисё
Житель Клуба
 
Аватар для нитонисё
 
Авто: пепелаЦ с гравиЦапой
Сообщений: 418
По умолчанию Re: Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

Цитата:
Сообщение от boot Посмотреть сообщение
Молодец! Не расстерялся. Тонировка у тебя есть?
только штатная... т.е. на передних стёклах нет.
Я слышал, что они не атакуют машины с тонировкой.
нитонисё вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 10:39   #4
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

Пора передние стекла тонировать))) Хотя моя комплекция и строение лица, у некоторых отбивает желания развести на деньги.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 10:44   #5
Евгения
Житель Клуба
 
Аватар для Евгения
 
Имя: Евгения
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

А можете объяснить девушке, почему тонированных не трогают?
Евгения вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 10:45   #6
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

Не видно кто в салоне. Могут в ответ, на деньги поставить.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.09.2009, 10:48   #7
Евгения
Житель Клуба
 
Аватар для Евгения
 
Имя: Евгения
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

Спасибо. Удачи всем на дорогах.
Евгения вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.09.2009, 18:05   #8
kon7
Бывалый
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

Удачно закончилось, молодец!

Только объясните, какие деньги ??? Пусть даже есть царапина или вмятина ... есть же общая страховка, а у большинства владельцев XL и французских братьев еще и каска?
Чего то я не догоняю. Тема для развода какая? Покинул место ДТП?
kon7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 18:25   #9
Митрич
Житель Клуба
 
Авто: Samurai 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

А у Вас клубная наклейка на заднем стекле имеется?
Митрич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 19:30   #10
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

друг рассказывал как на мкаде нашли ауди6 около перехода, а пассажиры с дырками в голове. оказалось, подставлялы известные.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 23:30   #11
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

Цитата:
Сообщение от нитонисё Посмотреть сообщение
я описывал его машину: без номеров, как водится, мазда3, чёрная, седан, двухлитровая.. .
А как отличить два литра от не два?
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 00:40   #12
Hanter71
Житель Клуба
 
Аватар для Hanter71
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

Просто надо быть внимательным и осторожным и в данной ситуации не выходить из машины, не вступайте в перебранку и звоните в милицию! Удачи на дорогах!
Hanter71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 02:54   #13
_YuriK_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 4WD & C-Crosser Exclusive
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

Странно, что какие-то вшивые легковушки на наших Слонов Охотятся..
Я сначала думал - матрешка это бумер...

Меня на 1 ауте подставили хитрее. проезжал по двору медленно, ждал пока народ из легковушки
выгрузит свой скарб и прижметься к машине , чтобы пропустить меня..Когда я поравнялся с ними
народ стал отчаенно кричать и жестикулировать, удара не было наезда тоже не могло быть....
я махнул рукой и поехал дальше.. они погнались. Остановился в светлом и людном месте,
Начали предьяву, типа задел сумку, в ней был сервиз дорогой, в сумке (а не в коробке)
показывают осколки и чек ....на 7000р..

Предложили разойтись, хотел со злости и немного руками помять (они очень вежливые были),
потом успокойлся и стал звонить в милицию с описанием машины, номера дома и внешности...
пропали как ветром сдуло...

Зы слышал, что провоцирование наминания боков это тоже разводка, на тебя пишут заявление и уже на другую сумму.
_YuriK_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 08:58   #14
нитонисё
Житель Клуба
 
Аватар для нитонисё
 
Авто: пепелаЦ с гравиЦапой
Сообщений: 418
По умолчанию Re: Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

Цитата:
Сообщение от kon7 Посмотреть сообщение
Удачно закончилось, молодец!

Только объясните, какие деньги ??? Пусть даже есть царапина или вмятина ... есть же общая страховка, а у большинства владельцев XL и французских братьев еще и каска?
Чего то я не догоняю. Тема для развода какая? Покинул место ДТП?
т.к. сразу запугивают и криками и обещаниями порвать и корочками и даже ударами по стеклу и машине - не каждый сообразит, что лучше ждать милицию. Многие тут же решают откупиться, даже если нечем.
При этом тебе объясняют (читал и видел по ТВ), что ты покинул место ДТП, а значит, страховка не работает и прав тебя лишат.
Мне ещё повезло, что они сами по современным меркам были лохи.
Теперь на разводящей машине или машине-соучастнице ставят глушилку для мобильника...
поэтому я и не поехал на обочину, а позволил остановить себя только в левой полосе на пр-те мира, что в любом случае рано или поздно привлекло бы внимание ДПС.

---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
А у Вас клубная наклейка на заднем стекле имеется?
к сожалению, пока нет

---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:51 ----------

Цитата:
Сообщение от аута нет Посмотреть сообщение
А как отличить два литра от не два?
у двухлитровых задние фары диодные а не с лампочками, и на крышке багажника имеется спойлер (маленький такой, на седанах почти незаметный).
комплектация, если память не изменяет, называется "спорт" и что-то вроде 150 лошадок там.
но, конечно никто не мешает затюнить и простую матрёшку, поэтому ручаться, что под капотом было именно 2-а литра на 100% - не буду

---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:54 ----------

Цитата:
Сообщение от _YuriK_ Посмотреть сообщение
Меня на 1 ауте подставили хитрее. проезжал по двору медленно, ждал пока народ из легковушки...
я про такое читал в инете - проезжаешь людное узкое место, через скопление людей.
потом тебя догоняют амбалы на большой бибике и предьявляют человека, которому ты якобы по ноге проехал или что-то вроде того.

из всего этого усвоил, а вчера ещё и подтвердил, что самый лучший вариант - сиди в машине, жди ментов. нет возможности ждать - старайся докатить до поста или пэпээсника отловить...
нитонисё вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2009, 10:56   #15
kon7
Бывалый
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Внимание и ещё раз внимание! Подстава.

Цитата:
Сообщение от нитонисё Посмотреть сообщение
Теперь на разводящей машине или машине-соучастнице ставят глушилку для мобильника...
поэтому я и не поехал на обочину, а позволил остановить себя только в левой полосе на пр-те мира

из всего этого усвоил, а вчера ещё и подтвердил, что самый лучший вариант - сиди в машине, жди ментов. нет возможности ждать - старайся докатить до поста или пэпээсника отловить...
Про глушилку мобилы интересно и спасибо.
А кто-нибудь знает какой у них радиус действия?
И за хорошие советы тоже спасибо, в экстренной ситуации всегда лучше иметь алгоритм действий.

Вопрос про оставление места ДТП в данной ситуации:
Допустим ДТП было, и на каждой машине есть легкие царапины. Один из водителей этого ДТП не заметил и проехал дальше. Допустим, он не спорит, что виноват. Т.е. оба водителя рисуют одну и ту же схему с одинаковыми показаниями. Я так понимаю, что ни у ГИДББ ну и страховой никаких претензий быть не может, или ...
kon7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU