Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2008, 17:38   #481
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
Ту Шпунт: да хорошую! Хорошую машинку Вы купили!
Верю
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 17:50   #482
andrew24
Житель Клуба
 
Аватар для andrew24
 
Авто: FORD FOCUS
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Вот я тоже не люблю отзывы в которых все так категорично XL конечно жесткий но не настолько, а на варике пишущий похоже просто никогда не ездил ,выводы тоже ппц ,ну нужен дизель на ручке 7 мест -велкам ту Ситроен .в чем проблема-то
Чуть офтопа озадачился я срочной покупкой авто .обзвонил диллеров вот результаты (макс комплектации)
-X-Trail 3 цвета в наличии
-XL E63 в Финляндии ,уехать через 2 недели можно
-Колеос конец Ноября - начало Декабря ,но появился 1 отказная тож через 2 недели
andrew24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 18:04   #483
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от andrew24 Посмотреть сообщение
Вот я тоже не люблю отзывы в которых все так категорично XL конечно жесткий но не настолько, а на варике пишущий похоже просто никогда не ездил ,выводы тоже ппц ,ну нужен дизель на ручке 7 мест -велкам ту Ситроен .в чем проблема-то
Чуть офтопа озадачился я срочной покупкой авто .обзвонил диллеров вот результаты (макс комплектации)
-X-Trail 3 цвета в наличии
-XL E63 в Финляндии ,уехать через 2 недели можно
-Колеос конец Ноября - начало Декабря ,но появился 1 отказная тож через 2 недели
Если уж по настоящему озадачились,то тяжело выбирать между ХЛ и Икстрелом ... Колеосом явно им не конкурент.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2008, 18:17   #484
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=1272
Отличный отзыв. Главное - соответствует действительности.
Читайте и "наслаждайтесь" защитники XL.
Отстойный отзыв.
Я проехал на XL не 100км как автор (во что не верится), а более 22.000; и мне навстречку мерс лупоглазый вылетал и разможил себе и мне всю морду, а в XL даже подушки не стали открываться - настолько незаметен удар был в салоне (я торможу обычно резче); и уроды на трассе подрезали так, что на огромной скорости тормозил - часть колёс на асфальте, а часть на типа обочине из гов...а и XL даже не думал вилять; и ещё много чего.
А уж все эти звёзды безопасности - это же бред - весь расчёт на удар с бетонным препятствием. А как же учёт разности импульсов? Где, повторяю, разность импульсов машин в момент удара? А покажите хоть одну машину где хороший задне-боковой удар оставляет шанс выжить? (Караченцева в пример не приводить - такая жизнь сомнительна). А учитывает евробезопасность на сколько баллов снижается безопасность при наклоне сиденья (в любой машине), вылете и наклоне руля? Все ли сидят как маникены?
А ещё в XL красивое торпедо, и на полном серьёзе говорю всем, кто предлагает мягкий, но страшный пластик - засуньте его уже себе в ж...у!

Последний раз редактировалось CYPOBbIu; 20.10.2008 в 18:27.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2008, 18:36   #485
andrew24
Житель Клуба
 
Аватар для andrew24
 
Авто: FORD FOCUS
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Если уж по настоящему озадачились,то тяжело выбирать между ХЛ и Икстрелом ... Колеосом явно им не конкурент.
3 часа назад тестил X-Trail
-очень бесят приборы от Кашая (после теста осознал что не знаю сколько бенза было в машине ) из показаний дисплея легко читалась только буква D (режим варика)
-При разгоне поднимает морду ,последнее транпортное средство которое так делало был МТЛБ (многоцелевой тягач легко бронированный)
-дизайн ,Трейл меньше чем Колеос нравится (жене тоже)
-шумка пола багажника слабенькая (по мокрому асфальту брызги отзадних колес по аркам сильно шумят)
-выставка достижений японского пластмассоварения в салоне (цвет и фактура всех элементов отличается от соседних)
-плюсы Трейла думаю общеизвестны
andrew24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 18:42   #486
Rockman
Вступаю в Клуб
 
Авто: BMW525, X-Trail 2,5MCVT
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Kolann,

попустись.
я оценил твое желание посоветовать мне хорошее!
спасибо!

про новые бехи - я о том же.
и не хочу я их здесь обсуждать.
Rockman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 19:17   #487
Kolann
Старожил Клуба
 
Аватар для Kolann
 
Имя: как в паспорте
Авто: Калина
Сообщений: 661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rockman Посмотреть сообщение
Kolann,

попустись.
я оценил твое желание посоветовать мне хорошее!
спасибо!

про новые бехи - я о том же.
и не хочу я их здесь обсуждать.
А ты чего заходил-то???

Последний раз редактировалось Kolann; 20.10.2008 в 21:51.
Kolann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 19:51   #488
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Т.е. иметь 220 коней и разгоняться всего за 9.7 сек - это типа "быстро"?
Угу, наверно это быстро. Видимо это абсолютно "честные" секунды, о чём могут свидетельствовать десятки десятков, что слили мне в "светофорных баталиях".

ЗЫ. Разгон с места - хня. Гораздо милей моему сердцу ситуация когда вваливаешься на МКАД с сателлита со скоростью 30-40 км/ч > удар тапком по гашетке > 5-7 (!) секунд и я уже качусь в левом, занырнув совершенно безболезненно в струю, со скоростью 120-ь...

ЗЗЫ. Дело не только в количестве голов табуна что под капотом, сколько в умении не идти у них на поводу)
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2008, 19:53   #489
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от andrew24 Посмотреть сообщение
3 часа назад тестил X-Trail
-очень бесят приборы от Кашая (после теста осознал что не знаю сколько бенза было в машине ) из показаний дисплея легко читалась только буква D (режим варика)
-При разгоне поднимает морду ,последнее транпортное средство которое так делало был МТЛБ (многоцелевой тягач легко бронированный)
-дизайн ,Трейл меньше чем Колеос нравится (жене тоже)
-шумка пола багажника слабенькая (по мокрому асфальту брызги отзадних колес по аркам сильно шумят)
-выставка достижений японского пластмассоварения в салоне (цвет и фактура всех элементов отличается от соседних)
-плюсы Трейла думаю общеизвестны
Но это же нормальный японский автомобиль,а не изделие Самсунга с биркой Рено с явно крайне низкой ценой на вторичном рынке.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 20:37   #490
Kolann
Старожил Клуба
 
Аватар для Kolann
 
Имя: как в паспорте
Авто: Калина
Сообщений: 661
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Осталось добавить,что 9.7 не совсем верная цифирка.
Даже у авторевю на необкатанной машине было 9.0
А наш DIMAN на лепестках очень интересные марки понагибал(см.соотв.тему)
Kolann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 20:51   #491
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
...... Гораздо милей моему сердцу ситуация когда вваливаешься на МКАД с сателлита со скоростью 30-40 км/ч > удар тапком по гашетке > 5-7 (!) секунд и я уже качусь в левом, занырнув совершенно безболезненно в струю, со скоростью 120-ь...
Каждый день, когда еду с работы и выезжаю на трассу с удовольствием проделываю аналгично....

KODak
ЗЗЫ. Дело не только в количестве голов табуна что под капотом, сколько в умении не идти у них на поводу)


И добавлю: или в умении управлять этим табуном....
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 23:57   #492
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Наш ответ чемберленам и прочим клоунам :)

Цитата:
Сообщение от Winlock Посмотреть сообщение
Привожу мнение озвученное на Drive.ru :
Прежде всего
...
1) ...В краш-тесте EuroNCAP Outlander XL набрал лишь 4 звезды...
...
2) ...создается ощущение, что табун в 220 лошадей получил на завтрак прелый овес и отказывается выкладываться на полную. От такой мощности ожидаешь явно больше, чем получаешь...
...
3) ...Твердокаменная пеодвеска передает на кузов малейшую рябь на асфальте...
...
4) ...Дубовые пластики, небольшие огрехи сборки и общее ощущение...
...
5) в Европу поставляются Оуты с 3-им рядом сидений. Но, к сожалению, не в Россию...
...
6) ...От кроссовера, стоимостью в 1млн. руб. мы хотим получить...
...
5-бис) ...Куцый выбор модификаций ...
...
4-бис) ...дешевая отделка салона...

3-бис) ...тракторные ощущения за рулем...
Опустил дифирамбы, оставил только то, что не понравилось автору сей нетленки. Пройдемся по пунктам:

1) Вот сайт EuroNCAP: http://www.euroncap.com/Content-Web-...78c2/home.aspx

выбираем производителя, модель, считаем не звезды, а баллы пассажиры/дети/пешеходы:

Outlander 2007 .. 32/35/17
X-Trail 2007 .... 30/43/12
Honda CR-V ...... 33/37/12
VW Tiguan ....... 34/39/17
LR Freelander2 .. 35/40/7
Toyota RAV4 ..... 32/39/21
Ford Kuga ....... 33/38/20

Что мы видим? Ничего криминального. Плюс/минус один-два балла из тридцати с лишним. Если учесть, что за только звуковой напоминатель непристегнутых ремней в EuroNCAP дают сразу два балла к рейтингу безопасности, то абсолютно уверен - упомянутые машины одного класса. На испытаниях по методике NHTSA (полный лобовой удар, а не с перекрытием + тесты на переворачиваемость и тп), XL набрал эти 5 звезд, если кому-то именно они очень важны: http://www.safercar.gov/portal/site/...002fd17898RCRD вот тут можно выбрать и посмотреть любые другие автомобили. Outlander идет ноздря в ноздрю с Volvo XC90.

2) Я вот, например, считаю, что BMW X5 4.8i тоже разгоняется как-то "не так" по моим ощущениям, однако нигде про это не пишу. Ибо глупо.

3) Для любителей комфорта есть размер шин 215/70 R16. А для гонщиков, предпочитающих МКПП именно для драйва, (к коим автор обзора себя явно пречисляет) даже колеса 225/55 R18 недостаточно жесткие. Какая-же тогда по мнению этого "профи" подвеска у Лансера Эво или Импрезы STI ???

4) Он этот пластик на зуб пробовал? Или пластик с фактурой кожи молодого дермантина на Тигуане/Колеосе ему просто сердцу милей, потому что напоминает ВАЗ-2108/высокая панель/брызговики Спарцо/синие писалки? Небольшие огрехи сборки/разработки? Покажите мне машину где их нет. Какое ощущение? Чего? Вспоминаю недавний опус на LJ: везли меня тут недавно в Q7 - так себе машина, хорошо еще что багажник мягким обит, хоть голову не разбил.

5) На выбор - у XL есть "французские братья". И это - несомненный плюс. И так необходимые дизеля и третий ряд сидений - пожалуйста. Вот здесь - 7 модификаций XL, тут - 3*7 вариантов Пежо, а здесь - Ситроен: 4 базы со своими опциями. Итого - больше 20 вариантов. Мало ??? Или все-таки трилистник MMC оставил неизгладимую рану на сердце?

6) ... Lexus RX400h

А три заунывных куплета "на бис" - стало понятно, что автор выдохся и решил написать еще раз про тоже самое другими словами:
Цитата:
делают его одним из самых худших предложений в своем классе. Уж простите за столь грубую критику…
Нормальная статья. Сразу понятно, человек честный, выдавил из себя немного д.рьма, дабы отработать гонорар. Больше не смог. Другой-бы ухххх, сколько навалил... а тут так - маленькая ложка дегтя в бочке меда, куда-же без этого?

PS: хочу напомнить, что много лет назад именно из-за "лосиного теста" на переворачиваемость по методике NHTSA, Mercedes A-classe (получивший много звезд в EuroNCAP), был в срочном порядке подвержен глубокой и серьезнейшей модификации. И именно он, как первая машина "не-бизнес" класса получил систему ESP в базовой комплектации для борьбы с проблемой переворота на скорости.

PPS: что есть уже набивший оскомину журналистский штамп "дубовый пластик" ? ИМХО - тот, что скрипит. Никто вроде из наших не жалуется, что насекомые в салоне мешают жить... Выводы?

Последний раз редактировалось Sergy; 22.10.2008 в 01:22. Причина: PS & PPS
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.10.2008, 11:56   #493
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Ребят вы чо ??? Вы кому все это в очередной раз пишете ??? Вы чо думаете этот щелкопёр сидит и ждет, что вы ему тут ответите??? Этот журналистишко отстрелял статейку, бабоски получил и в попе левым пальцем ковыряет А вы тут что то кому то доказываете А на фига ??? Уже и так давно понятно, авто нам (мне) нравится а кому то что то доказывать да пошли они все в пень
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 22:15   #494
Michaelka
Житель Клуба
 
Аватар для Michaelka
 
Имя: Соня
Авто: Mitsubishi Черепаха 3,5 V6
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

На самом деле, основным соперником XL-я, как ни гляди, является именно наш старый добрый X-TRAIL. Они настолько разные, что это весьма явственно ощутимо, XL аки добрый молодец против брутальщины Хатрейла. Задний ряд Хатрейла меньше, зато пространства кажется больше. Шестиступка на механике хатрейла против рьяного движка XL. И хоть Хатрейл кажется диваном на колесах, в скорости и маневренности XL он не уступает. В этом я убеждаюсь периодически лично, а сегодня мне просто выпала честь посоревноваться с одним из водителей Хатрейла. Оба мы остались довольны Они всего лишь паркетники.
Michaelka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 22:43   #495
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Michaelka Посмотреть сообщение
На самом деле, основным соперником XL-я, как ни гляди, является именно наш старый добрый X-TRAIL. Они настолько разные, что это весьма явственно ощутимо, XL аки добрый молодец против брутальщины Хатрейла. Задний ряд Хатрейла меньше, зато пространства кажется больше. Шестиступка на механике хатрейла против рьяного движка XL. И хоть Хатрейл кажется диваном на колесах, в скорости и маневренности XL он не уступает. В этом я убеждаюсь периодически лично, а сегодня мне просто выпала честь посоревноваться с одним из водителей Хатрейла. Оба мы остались довольны Они всего лишь паркетники.
Ну в маневренности уступает ,причем значительно,в скорости поменьше,но учитываю аэродинамику чемодана это не удивительно Так же как ХЛ в проходимости
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что выбрать за миллион? Брутальность (Freelander 2, X-Trail new) или Пафос (Outlander XL). andrew_pv Outlander XL - Отзывы 375 06.06.2010 22:36
Nissan X-Trail New(мнения) Zodchiy Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 27 23.09.2008 05:41
Nissan X-Trail получил четыре звезды на тесте Euro NCAP Игорь_spb Автоновости 0 29.11.2007 10:56
DRIVE-TEST: Кто из кроссоверов лучше — Opel Antara, Toyota RAV4 или Nissan X-Trail? Игорь_spb Автоновости 0 13.11.2007 17:06
Nissan X-Trail и Toyota RAV4 – остаться должен один Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 0 17.10.2007 13:30

Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU