Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2017, 18:54   #316
Ихтиандр
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

так вот и я так подумал что неправильные зазоры, почему и долго искал где правда и что делать... С такими зазорами скорее катушка сгорит ну или просто не заведется...
Ихтиандр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 15:33   #317
DBak
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дима
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Здравствуйте, форумчане!
Подскажите, пожалуйста, кто в теме и разбирается!
C-Crosser 2012 года, 2.4 л, пробег 106 тыс. км. Обслуживался чаще, чем написано, для себя...! Вопрос: надо ли лезть в двигатель мерить зазоры или нет? На сервисе митцу слесарь сказал, что не надо заморачиваться - типа сколько раз не мерили при таком пробеге, все нормально было. Что скажет опыт народа, прав ли слесарь или лентяй просто? Просто в моей "деревне" процедура сложная и долгая получится, вот и хочу узнать стоит вообще в двигатель лезть или рано еще...
Заранее спасибо за ответы и советы!
DBak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 18:32   #318
Ихтиандр
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Открыть крышку и проверить зазоры НАДО!!!!! процедура наипростейшая. Из затрат это новая прокладка по клапанную крышку, ну и набор щупов (если нет). Регламент проверки 90 тыс. км. Изменения в зазорах клапанов не зависит от того как часто моешь машину или как части говоришь ласковые слова... и т.д. здесь все индивидуально: в первую очередь качество топлива, если на газу, так лучше каждые 35-40 тыщ это делать, качество масла, нагрузки на двигатель (режим езды).
А вот регулировка там ДА... чуть будет посложнее: нужно снимать цепь, распредвалы, потом выставлять метки ну и т.д.
Ихтиандр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 18:56   #319
Le0n
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Являюсь обладателем 2.4 xl 2012 г.в уже давно слежу за этой темой, и другими подобными. Так и нет чётких понятий ставить или не ставить газ) везде идёт трепет, кто то попал на ремонт кто то и 200 проехал. Все сугубо индивидуально) записался на установку brc premium 35 т.р поставлю и буду вести какой то отчёт
Le0n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 05:09   #320
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 723
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от Le0n Посмотреть сообщение
Являюсь обладателем 2.4 xl 2012 г.в уже давно слежу за этой темой, и другими подобными. Так и нет чётких понятий ставить или не ставить газ) везде идёт трепет, кто то попал на ремонт кто то и 200 проехал. Все сугубо индивидуально) записался на установку brc premium 35 т.р поставлю и буду вести какой то отчёт
Вообщем исходя из общения с людми которые много лет проработали,именно работали на газу и ихние-же выводы - газ имеет смысл ставить при больших пробегах за 35000 и более тыс км в год,и по началу идёт оправдывание установки и вроде как немного прибыль а потом всё это нивелируется поломками,прогар клапанов,прокладок,сальников и газ он сушит,и надо хоть один день в неделю работать на бензине,вообщем некоторые уже отказались от газа по причине нулевой выгоды и больших заморочках.
feds на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 20:40   #321
ezh9
Житель Клуба
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 191
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

газ требует повышенного обслуживания, то есть проверка зазоров клапанов, замена фильтров газа вместе с заменой масла.

с газом нельзя как на бензине просто ездить. вместе с заменой масла проверяйте зазоры клапанов и меняйте газовые фильтра и будет счастье.
ezh9 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 20:52   #322
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от feds Посмотреть сообщение
и газ он сушит
кого он сушит? Там что мокро должно быть?
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 21:02   #323
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 723
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
кого он сушит? Там что мокро должно быть?
Газ он сушит все прокладки и сальники с которыми соприкасается,и они из-за этого выходят из строя.
feds на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 21:07   #324
Sergey_78
Житель Клуба
 
Имя: Sergey
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Добрый вечер форумчане!!! Может есть у кого нибудь размеры стерженя для ослабления натяжения цепи MB992103.
Sergey_78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 21:31   #325
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от feds Посмотреть сообщение
Газ он сушит все прокладки и сальники с которыми соприкасается,и они из-за этого выходят из строя.


Не говорите то, чего не знаете. Во всей газовой системе стоят резиновые уплотнители: уплотнительное кольцо на баллоне, мембрана в редукторе и уплотнительные кольца там же, испарённый газ идёт по резиновым шлангам и клапаны газовых форсунок тоже уплотняются резиной. Только не говорите, что там используется специальная газостойкая резина.
Мне давно говорят, что газ сушит, а в подтверждение рассказывают небылицы. Ни одного живого примера. И я уверен, что таких примеров нет и у вас.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 21:43   #326
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 723
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Да это опыт работы не мой, а человека который,изездил 2 шнивы на газу а на 3 последней шниве он не стал ставить газовое оборудывание.я спросил его почему?Он объяснил почему что я и описал выше,не верите берите ставте газ и ездийте на здоровье я тут убеждать не собираюсь никого.
feds на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 06:57   #327
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Не говорите то, чего не знаете. Во всей газовой системе стоят резиновые уплотнители: уплотнительное кольцо на баллоне, мембрана в редукторе и уплотнительные кольца там же, испарённый газ идёт по резиновым шлангам и клапаны газовых форсунок тоже уплотняются резиной. Только не говорите, что там используется специальная газостойкая резина.
Мне давно говорят, что газ сушит, а в подтверждение рассказывают небылицы. Ни одного живого примера. И я уверен, что таких примеров нет и у вас.
газ на самом делу губительно влияет на резиновые и полимерные уплотнители, поэтому в газовых приборах используется специальные резинки и полимеры, взять к примеру даже шаровые краны, под газ они свои. И на двигатель газ влияет отрицательно, он действительно сушит клапана и камеру сгорания, что влечет ускоренный износ этих узлов. Поэтому опытные мастера-мотористы если собираются держать машину долго, газовое оборудование себе не ставят.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2018, 17:28   #328
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от feds Посмотреть сообщение
Да это опыт работы не мой, а человека который,изездил 2 шнивы на газу а на 3 последней шниве он не стал ставить газовое оборудывание.я спросил его почему?Он объяснил почему что я и описал выше,не верите берите ставте газ и ездийте на здоровье я тут убеждать не собираюсь никого.


Давно стоит. Мне тоже выгоднее, если меньше народу будет на газе ездить. Но голову пудрить не позволю ))) не в обиду.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 17:30   #329
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
газ на самом делу губительно влияет на резиновые и полимерные уплотнители, поэтому в газовых приборах используется специальные резинки и полимеры, взять к примеру даже шаровые краны, под газ они свои. И на двигатель газ влияет отрицательно, он действительно сушит клапана и камеру сгорания, что влечет ускоренный износ этих узлов. Поэтому опытные мастера-мотористы если собираются держать машину долго, газовое оборудование себе не ставят.


Подскажите в како месте клапана должны быть мокрые? А Камера сгорания?
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 17:54   #330
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 723
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Подскажите в како месте клапана должны быть мокрые? А Камера сгорания?
Всему своё время, вот когда потребуется ремонт вашиму двигателю тогда и
узнаете,а пока не замарачивайтесь ездите на здоровье.
feds на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
газ, газовое оборудование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клапана на холостом...америкос NDS Outlander - Эксплуатация и ремонт 39 21.08.2013 18:15
Стучат клапана на 2.4 Serg_GT Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 26.05.2009 16:39

Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU